ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Подделывают ли Montblanc 149?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Подделывают ли Montblanc 149?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2022 г. 17:45:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1eo писал(а):
Еще очень интересно понять обозначение «149» на коробке и чернилах. При простом гуглении получилось разобраться, что это не какая-то специальная серия (как, например, с UNICEF было, когда тоже баночка с чернилами меняла этикетку), однако, вроде как, обычная коробка идет без «149» курсивом. Собственно, а что тогда это? Или был какой-то год, когда их всех так разукрашивали?!
Со временем, наличие оригинальной упаковки существенно влияет на цену товара, т.к. говорит за "чистый" провенанс, к тому же без коробки не бывает "состояния NOS".
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2022 г. 19:30:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
ZoNdeR писал(а):
Да и фидер получше современных, хоть и пластиковый.
А чем конкретно он получше, поясните пожалуйста?

Как минимум более твердый пластик, и нет таких проблем с гнутыми ламелями, если вдруг колпачок не очень аккуратно надевать...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2022 г. 19:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Со временем, наличие оригинальной упаковки существенно влияет на цену товара, т.к. говорит за "чистый" провенанс, к тому же без коробки не бывает "состояния NOS".

Чтобы купить ручку, бывшую в эксплуатации, попользоваться ей и продать как "NOS" тут особый талант нужен, да и с совестью договариваться придется)))
А "со временем" это сколько в годах?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1eo
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2021
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2022 г. 19:41:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Сейчас на авито есть и дешевле варианты, стоит ли пафосная коробка и банка ничем не примечательных по сути чернил разницы в цене?

Сразу скажу, что хотелось бы найти F, потому что на днях взял Duofold M и, кажется, я уже готов писать в соседний топик с вопросом о том, нормально ли такая подача для M, даже если заправить пеликановскими чернилами Smile

Смог найти только такое:



    33 000, перо: ?
    https://www.avito.ru/kazan/kollektsionirovanie/montblanc_perevaya_ruchka_2428261309
    Минусы: продавец компания, смущает серийный номер и шрифт, которым он нанес, кажется, глубина гравировки слабая. Если я правильно понимаю, то перо би-колор и 18к говорит нам о начале 90-х, при этом корпус ручки имеет кучу мелких царапин.


    32 000, перо: М
    https://www.avito.ru/domodedovo/odezhda_obuv_aksessuary/montblanc_149_perevaya_ruchka_2471584137
    Минусы: это самый интересный вариант. С одной стороны хорошая цена и вроде бы все выглядит, как оригинал, с другой — продавец компания, последний отзыв о том, как он уже продал 149-й . Все остальные лоты — уважаемые бренды. Может мои личные тараканы, но это повышает вероятность пали. Ну и перо М.


    Еще был хороший вариант в самом начале топика, особенно с учетом того, что я уже договорился забрать за 28 (и как раз F-перо). Но после публикации этого поста, видимо, ручку перекупили, потому что продавец, сказал, что уже всё Smile


Есть еще такое:
https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/montblanc_149_f_original_novaya_2322915065
Но там даже за 40 не готов отдавать.

Возможно, я не туда смотрю. Буду рад, если поправите Smile
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    yuzer_zyu
    Завсегдатай


    Зарегистрирован: 23.07.2016
    Сообщения: 11197
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2022 г. 19:54:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    а вы в каком городе, если не секрет?
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    1eo
    Новичок


    Зарегистрирован: 26.07.2021
    Сообщения: 16

    СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2022 г. 20:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    yuzer_zyu писал(а):
    а вы в каком городе, если не секрет?

    Москва
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    yuzer_zyu
    Завсегдатай


    Зарегистрирован: 23.07.2016
    Сообщения: 11197
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2022 г. 21:26:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Написал в л/с
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    readytotalk
    Завсегдатай


    Зарегистрирован: 18.02.2016
    Сообщения: 9596
    Откуда: МСК

    СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2022 г. 01:10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    ZoNdeR писал(а):
    readytotalk писал(а):
    ZoNdeR писал(а):
    Да и фидер получше современных, хоть и пластиковый.
    А чем конкретно он получше, поясните пожалуйста?
    Как минимум более твердый пластик, и нет таких проблем с гнутыми ламелями, если вдруг колпачок не очень аккуратно надевать...
    А была возможность сравнить версии пластиковых фидеров 149 тет-а-тет, я вот не вижу никакой разницы.
    Ламели пластикового фидера Монблана 149 просто атлетические, погнуть их при закрытии ручки на любой версии практически невозможно, не то, что на 146.
    Вот сравнение фидеров 149 и 146 для наглядности.


    _________________
    С уважением, Алексей.
    readytotalk@inbox.ru
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    ZoNdeR
    Завсегдатай


    Зарегистрирован: 08.08.2019
    Сообщения: 5116
    Откуда: Новосибирск

    СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2022 г. 06:14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    readytotalk писал(а):
    А была возможность сравнить версии пластиковых фидеров 149 тет-а-тет, я вот не вижу никакой разницы.
    Ламели пластикового фидера Монблана 149 просто атлетические, погнуть их при закрытии ручки на любой версии практически невозможно, не то, что на 146.

    Конечно была, я не сторонник голословных утверждений, да и сейчас в загашнике есть немного под будущие восстановительные работы.
    Не совсем понимаю зачем сравнивать фидер 146 и 149? Разве про них речь? Это уже какая-то софистика.
    На счет атлетических ламелей - так славна богатырями земля русская...
    Мне уже несколько штук в этом году приезжало, где править пришлось, да вот и на подменном изгиб виден. Плюс ко всему эти фидеры почти все "курносые", мое предположение что это деформация от пера, как я ранее уже писал. Нет, понятно что и эбонит со временем прогибается, но чем материал более устойчивый - тем лучше, при прочих равных.

    _________________
    Катимся в светлое будущее!
    С уважением, Иван.
    https://t.me/penrepair
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Neo
    Завсегдатай


    Зарегистрирован: 26.12.2017
    Сообщения: 439
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2022 г. 10:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Кстати, по поводу подделок, совсем забыли про этого товарища.
    https://m.avito.ru/sankt-peterburg/orgtehnika_i_rashodniki/ruchka_perevaya_montblanc_149_2495018123
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
    yuzer_zyu
    Завсегдатай


    Зарегистрирован: 23.07.2016
    Сообщения: 11197
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2022 г. 10:59:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Neo писал(а):
    Кстати, по поводу подделок, совсем забыли про этого товарища.
    https://m.avito.ru/sankt-peterburg/orgtehnika_i_rashodniki/ruchka_perevaya_montblanc_149_2495018123
    "…при всех властях стоял дом, а при совецкой сгорел…" да как жеж так то!
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    ZoNdeR
    Завсегдатай


    Зарегистрирован: 08.08.2019
    Сообщения: 5116
    Откуда: Новосибирск

    СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2022 г. 11:22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Да про этого товарища ведь не первый раз на форуме обсуждение всплывает)
    _________________
    Катимся в светлое будущее!
    С уважением, Иван.
    https://t.me/penrepair
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    readytotalk
    Завсегдатай


    Зарегистрирован: 18.02.2016
    Сообщения: 9596
    Откуда: МСК

    СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2022 г. 19:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    ZoNdeR писал(а):
    На счет атлетических ламелей - так славна богатырями земля русская...
    Мне уже несколько штук в этом году приезжало, где править пришлось, да вот и на подменном изгиб виден. Плюс ко всему эти фидеры почти все "курносые", мое предположение что это деформация от пера, как я ранее уже писал. Нет, понятно что и эбонит со временем прогибается, но чем материал более устойчивый - тем лучше, при прочих равных.
    Да я как-то тоже не испытываю дефицита стажа общения с 149, но тем не менее.
    Если на 149 гнутся ламели от богатырского вонзания в колпачок - мне кажется, жесткость материала фидера как проблема - глубоко вторична), тем более - если богатырь не способен их самостоятельно разогнуть)...
    Вот, например, при попытке разборки/сборки погнуть ламели - это да, это наблюдал.
    Что фидер пожет быть погнут пером - тут соображение такое, что у новой генерации зона возможной деформации "хребта фидера" действительно шире.

    _________________
    С уважением, Алексей.
    readytotalk@inbox.ru
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    readytotalk
    Завсегдатай


    Зарегистрирован: 18.02.2016
    Сообщения: 9596
    Откуда: МСК

    СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2022 г. 19:14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Neo писал(а):
    Кстати, по поводу подделок, совсем забыли про этого товарища.
    https://m.avito.ru/sankt-peterburg/orgtehnika_i_rashodniki/ruchka_perevaya_montblanc_149_2495018123
    Этот Монблан 149 настолько поддельный, что даже выглядит как 146))
    _________________
    С уважением, Алексей.
    readytotalk@inbox.ru
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    farphorcat
    Постоянный посетитель


    Зарегистрирован: 23.02.2014
    Сообщения: 343
    Откуда: Нижегородская область

    СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2022 г. 19:50:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Neo писал(а):
    Кстати, по поводу подделок, совсем забыли про этого товарища.
    https://m.avito.ru/sankt-peterburg/orgtehnika_i_rashodniki/ruchka_perevaya_montblanc_149_2495018123


    Фейковые объявления славятся отсутствием у их авторов желания сделать фото предмета продажи в фокусе и в нужном ракурсе. Если это перьевой шедевр, то вы вряд ли сможете увидеть фото пера в фокусе крупным планом и без бликов в пол пера Smile
    Приходит на ум фото летающих тарелок, их пассажиров и йетти.

    _________________
    С уважением, Андрей
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    ZoNdeR
    Завсегдатай


    Зарегистрирован: 08.08.2019
    Сообщения: 5116
    Откуда: Новосибирск

    СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 19:24:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Я просто оставлю это здесь:
    https://aliexpress.ru/item/1005004691889775.html?spm=a2g2w.detail.seller_rcmd.7.5ebd1cf06Vflcr&_evo_buckets=165609,165598,188871,194275,299287,224373&sku_id=12000030120046247&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.300834.0&scm_id=1007.13339.300834.0&scm-url=1007.13339.300834.0&pvid=f6a13088-1ff2-4872-8017-f0fdd57a004b&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreThisSeller,scm-url:1007.13339.300834.0,pvid:f6a13088-1ff2-4872-8017-f0fdd57a004b,tpp_buckets:21387%230%23233228%239_21387%239507%23434556%231

    _________________
    Катимся в светлое будущее!
    С уважением, Иван.
    https://t.me/penrepair
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    yuzer_zyu
    Завсегдатай


    Зарегистрирован: 23.07.2016
    Сообщения: 11197
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 19:58:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Сотона:
    ZoNdeR писал(а):
    Я просто оставлю это здесь:
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    ZoNdeR
    Завсегдатай


    Зарегистрирован: 08.08.2019
    Сообщения: 5116
    Откуда: Новосибирск

    СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 20:07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Там внутри, если я правильно понял, все как у новенького Легранда и даже совместимо с ним.


    _________________
    Катимся в светлое будущее!
    С уважением, Иван.
    https://t.me/penrepair
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    yuzer_zyu
    Завсегдатай


    Зарегистрирован: 23.07.2016
    Сообщения: 11197
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 20:11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    к 146 двадцать уе фидер и двадцать поршневая — уже дороже чем вся эта ручка; а ты, Вань, получил уже такую? реально совместима?
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    ZoNdeR
    Завсегдатай


    Зарегистрирован: 08.08.2019
    Сообщения: 5116
    Откуда: Новосибирск

    СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 20:15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    yuzer_zyu писал(а):
    к 146 двадцать уе фидер и двадцать поршневая — уже дороже чем вся эта ручка; а ты, Вань, получил уже такую? реально совместима?

    нет, я не заказывал, но походу вот он источник дешевых совместимых запчастей. Кстати на новом Легранде тоже съемный привод поршня.
    Вот, сегодня такой на сервис ко мне приехал. Визуально один в один.

    _________________
    Катимся в светлое будущее!
    С уважением, Иван.
    https://t.me/penrepair
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    ZoNdeR
    Завсегдатай


    Зарегистрирован: 08.08.2019
    Сообщения: 5116
    Откуда: Новосибирск

    СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 20:23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    ПУ с пером и фидером стоит всего 500 рублей, надо взять на пробу)
    _________________
    Катимся в светлое будущее!
    С уважением, Иван.
    https://t.me/penrepair
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Antoxa77rus
    Завсегдатай


    Зарегистрирован: 06.08.2014
    Сообщения: 581
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 20:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Ежели оно реально совместимо и хотя бы средне приемлемого качества то возможно имеет смысл заказать подъепку в качестве донора кишок для оригинала. Именно в нынешних условиях и если иных способов восстановить работоспособность оригинала не представляется возможным.

    Плюс одна фобия при покупке бу Леграндов.
    Корпус оригинал, перо оригинал, а вот остальное…вопрос. И неприятный.

    _________________
    Чем больше узнаю людей…
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    yuzer_zyu
    Завсегдатай


    Зарегистрирован: 23.07.2016
    Сообщения: 11197
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 20:41:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    а как узнать, что они разные, если они одинаковые?
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    Antoxa77rus
    Завсегдатай


    Зарегистрирован: 06.08.2014
    Сообщения: 581
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 20:54:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    yuzer_zyu писал(а):
    а как узнать, что они разные, если они одинаковые?


    Ну хочется верить что есть способ - хотя тут как минимум надо ручку разобрать чтобы оценить качество металла и его обработки.

    Вобщем снова все упирается в репутацию продавца и шансы словить гемор при покупке «вслепую».

    _________________
    Чем больше узнаю людей…
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    yuzer_zyu
    Завсегдатай


    Зарегистрирован: 23.07.2016
    Сообщения: 11197
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 21:18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Кое-кто из известных участников ловил нехилый "гемор" и покупая напрямую у производителя :)), так что, думаю, тут более вопросы личной кармы покупателей рулят…
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    Antoxa77rus
    Завсегдатай


    Зарегистрирован: 06.08.2014
    Сообщения: 581
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 21:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    yuzer_zyu писал(а):
    Кое-кто из известных участников ловил нехилый "гемор" и покупая напрямую у производителя Smile), так что, думаю, тут более вопросы личной кармы покупателей рулят…


    Ну я тут конкретно о контрафакте)
    Вопрос кармы это такое…деликатное обсуждение)

    _________________
    Чем больше узнаю людей…
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    readytotalk
    Завсегдатай


    Зарегистрирован: 18.02.2016
    Сообщения: 9596
    Откуда: МСК

    СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 22:47:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    yuzer_zyu писал(а):
    Сотона:
    Название продавца - Lusfer Store - как бы намекает)) Ждем продолжения, до копирования 149 осталось кажется недолго.
    Была помнится такая стратегия в свое время с конструктивом ПО - "поддержи конструктив, доработай и победи" или типа того...
    Архиважно начать выпускать перья с крупными напайками формата от В до ВВВ. А если эти перья будут ещё и из золота, хотя бы 9К, как в свое время у Паркера))...

    _________________
    С уважением, Алексей.
    readytotalk@inbox.ru
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    yuzer_zyu
    Завсегдатай


    Зарегистрирован: 23.07.2016
    Сообщения: 11197
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 23:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    readytotalk писал(а):
    yuzer_zyu писал(а):
    Сотона:
    Название продавца - Lusfer Store - как бы намекает)) Ждем продолжения, до копирования 149 осталось кажется недолго.
    Была помнится такая стратегия в свое время с конструктивом ПО - "поддержи конструктив, доработай и победи" или типа того...
    Архиважно начать выпускать перья с крупными напайками формата от В до ВВВ. А если эти перья будут ещё и из золота, хотя бы 9К, как в свое время у Паркера))...
    Атас! Его то не заметить… Луи Цифре/Лё Шифр…
    Но помыслил однако верно :)) — "по делам их узнаете их"
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
    На страницу Пред.  1, 2
    Страница 2 из 2

     
    Перейти:  
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы не можете вкладывать файлы
    Вы можете скачивать файлы



      Rambler's Top100
    Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group