ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбрать премиальную ручку с золотым пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбрать премиальную ручку с золотым пером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2022 г. 08:37:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что ответили на вопросы, что спрашивала. В принципе, да, из брендов: Лами, Паркер, коллеги выше уже посоветовали модели, но тоже лучше увидеть ручку живьем. А вдруг Премьер и вправду понравится (вес, удобный хват и т.д.) и это именно Ваш вариант, как знать.

И Пеликан еще, если представится возможность (сейчас с ними проблема, где достать, они если и есть в наших отечественных магазинах, то неприлично дорогие, 50 тыс. если и отдавать, то только за модель класса повыше). И тоже надо сперва посмотреть заранее, в руках подержать. К тому же у Вас чернила (и те, и те) должны идеально подойти, мой простенький Пеликан Р205 со стальным пером очень любит чернила Карандаш Violet.

Пилот 845-й еще на Али есть, продавец проверенный, у нас многие у него ручки покупали, только сейчас вроде как уже придется платить пошлину (а ручка и так уже дороже, чем 50 тыс., хотя у продавца есть скидочные купоны).
Пилот, он все-таки хоть и японский бренд, но к европейским ближе, письмо должно быть хорошее, форумчане могут рассказать про конкретно эту модель (не помню, чтобы кто-то жаловался). Но если переживаете за Али, тогда, да, наши магазины. Взвесьте всё, не торопясь.
Вот в Ваш бюджет еще такой Пилот пока в наличии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2022 г. 19:37:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Libra писал(а):
А тем временем продаже появился Visconti Homo Sapiens Steel Age Midi Wink
Ой, все! С палладиевым пером же. Если бы у меня такой не было, я бы взял не раздумывая. NikolayD, очень рекомендую обратить самое пристальное внимание.
Он уже всё, к сожалению).
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2022 г. 21:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Tashi Tsering писал(а):
Libra писал(а):
А тем временем продаже появился Visconti Homo Sapiens Steel Age Midi Wink
Ой, все! С палладиевым пером же. Если бы у меня такой не было, я бы взял не раздумывая. NikolayD, очень рекомендую обратить самое пристальное внимание.
Он уже всё, к сожалению).

Удача она такая- вильнет хвостиком и по губам. Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2022 г. 22:15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Он уже всё, к сожалению).


Ожидаемо. Такие ручки долго не ждут новых владельцев.

Visconti HS у меня примерно год была самой любимой в коллекции. Потом ее потеснили другие, но я до сих пор к ней очень тепло отношусь.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 02:23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Несколько дней гуглил и ходил по магазинам (удалось подержать в руках Parker Premier - понял, что по весу для меня это отличный вариант).

В итоге, пришел к таким выводам:
1. Точно хочу завинчивающийся колпачок и никакой другой.
2. По весу точно хочу среднюю или тяжёлую (для понимаю градации веса - классический дуофолд совсем лёгким считаю).
3. Точно НЕ хочу бренд Кросс.

А теперь вот ручки, над которыми размышляю:

1) AURORA OPTIMA VARIEGATED BLUE CHROME PLATED TRIM
https://penline.ru/product/C0018603/
Сомнения следующие:
— Не уверен, что дизайн прям идеально нравится.
— Не было возможности попробовать перья Аврора вживую - волнуюсь насколько комфортным будет их перо после золотого Лами.

2) CARAN D'ACHE LEMAN BLACK LACQUER RHODIUM BARREL
https://penline.ru/product/C0013356/
Сомнения следующие:
— То же сомнение про перо, что и с Авророй. Кстати, тут перо золотое или позолоченное? В характеристиках сказано "Отделка пишущего узла золото 18К", а в описании, что само перо из золота. Кто знает, можете подсказать?

3) Pelikan Souveran M1000
https://getpen.ru/pelikan-souveran-m1000-f/i/3222
Сомнения следующие:
— Тут поршневая система заправки (я привык к конвертерам). Кто подскажет, в чём нюансы могут быть?
— Не уверен, что нравится дизайн (зеленый не самый любимый цвет). Но в целом ручка красивая.

Что думаете?

А если бы вы решили купить ручку с завинчивающимся колпачком, то какую бы взяли?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 440
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 06:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aurora по весу скорее лёгкая. Вот совсем лёгкая.
Pelikan можно и в синей расцветке поискать, не самая редкая вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Kartman
Посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2022
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 07:52:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolayD писал(а):

3) Pelikan Souveran M1000
https://getpen.ru/pelikan-souveran-m1000-f/i/3222
Сомнения следующие:
— Тут поршневая система заправки (я привык к конвертерам). Кто подскажет, в чём нюансы могут быть?
— Не уверен, что нравится дизайн (зеленый не самый любимый цвет). Но в целом ручка красивая.

Что думаете?


поршневая система заправки - из недостатков на мой взгляд лишь необходимость эпизодического обслуживания поршня, смазки, но я за полгода использования еще ни разу не смазывал, узел на 800 и 1000 обслуживаемый и достаточно просто разбирается.
Не уверен, что нравится дизайн (зеленый не самый любимый цвет). - цвета есть у этой линейки совершенно разные, вплоть до черных и коричневых вариаций. Новые модели идут сейчас полностью непрозрачные, что минус, начали экономить на материале, рекомендую старые модификации до 2022 года, где полоски прозрачные. В остальном ручка соверешенно легендарная,я ее обожаю, хотя также фанатею от гибких японцев.

Итог: из представленных вариантов владею только Пеликаном, собственно, его бы я и взялSmile Но также и Аврора выглядит превосходно на мой вкус, но, увы, в деле не пробовал ничего не могу сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 09:44:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolayD писал(а):
Всем привет! Несколько дней гуглил и ходил по магазинам (удалось подержать в руках Parker Premier - понял, что по весу для меня это отличный вариант).

Так за чем же дело? Может это и правда – именно Ваш вариант.

NikolayD писал(а):
По весу точно хочу среднюю или тяжёлую

Вам надо Карандаш, тот, что под вторым номером рассматриваете, подержать в руках, уточнить по хвату и весу.
Выше уже написали, что Аврора точно не тяжелая (в закрытом состоянии – примерно 22 грамма), к тому же Вам дизайн не очень, не надо Вам её.

NikolayD писал(а):
3) Pelikan Souveran M1000
https://getpen.ru/pelikan-souveran-m1000-f/i/3222

По ссылке ее нет в наличии. А когда Вы ссылку приводили, ручка была доступна? Я не слежу за Пеликанами особо, но за "полтинник" редко какой российский магазин сейчас её продаст. Могу ошибаться.

Пеликан разбирается, к тому же можно попросить коллег на форуме провести периодическое обслуживание, или же самому, по инструкции.
В Интернете пишут, что М1000 весит 35 грамм.

NikolayD писал(а):
А если бы вы решили купить ручку с завинчивающимся колпачком, то какую бы взяли?)

Для Вас – Parker Premier или M1000 (M1000, если найдете по этой цене).
Для себя из этого перечня - я бы взяла Аврору (но не эту и не по такой цене).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 10:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Вам надо Карандаш, тот, что под вторым номером рассматриваете, подержать в руках, уточнить по хвату и весу.


А перья у Карандаша как себя ведут? Кто писал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 11:54:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolayD писал(а):
OlgaNN писал(а):
Вам надо Карандаш, тот, что под вторым номером рассматриваете, подержать в руках, уточнить по хвату и весу.


А перья у Карандаша как себя ведут? Кто писал?

с fountainpennetwork о модели Leman:
Цитата:
Metal section, which some might find it slippy, and the balancing point of the whole thing is a touch further to the back than I'd like. But it's supremely well built and I like the "enlarged Parker-45" profile when closed. I don't find the nib to be nail: I haven't tried the Carene, but the Leman is definitely a little softer than other Waterman's I have tried.

А кто-то пишет, что "гвоздь". У цитируемого владельца ручка куплена на вторичном рынке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 12:55:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolayD писал(а):
А перья у Карандаша как себя ведут? Кто писал?
Гладко, мягко скользит, обратная связь слабая. Это если говорить про Леман. У Экридоров перья чуть шероховатее и, мне показалось, посуше.
Вариативности линии - нет.

Леманы из последних выпусков не смотрели? Модели Grand Bleu, Rouge Carmin, Caviar, De Nuit. На мой вкус они гораздо интереснее предыдущих.
Единственный минус у Леманов - полированная секция хвата, отлично собирающая отпечатки пальцев Sad .

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 14:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Леманы из последних выпусков не смотрели? Модели Grand Bleu, Rouge Carmin, Caviar, De Nuit. На мой вкус они гораздо интереснее предыдущих.


Смотрел. Но понравилась именно BLACK LACQUER RHODIUM BARREL из-за того, что у неё колпачок и корпус в разных цветах как бы — очень люблю подобный контраст. Этим она меня и привлекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 14:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Гладко, мягко скользит, обратная связь слабая. Это если говорить про Леман.


Спасибо за информацию!
При таком отзыве, думаю, перо M будет отличным решением для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 14:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):

с fountainpennetwork о модели Leman:


Спасибо, Ольга! Всё больше понимаю, что это мой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 14:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы порекомендовал в связи с изменившимися вводными приглядеться к Карандашу. Есть Леман первой генерации в золоте, взял совсем недавно новым и положительно им очарован. Качество сборки, вес, эргономика, удобство грип секции - все на высоте. Перо гладкое и предсказуемое - Производства фирмы Бок. Письмо ординарное без вариативности и «изюма», но судя по первоначальной ориентации на Паркер этого всего и не требуется.

В целом если не хочется сюрпризов по перу и требуется ощущение - «взял в руки, маешь вещь» это отличный вариант.

Это касается Лемана первого поколения в полном металле.
Полагаю перезапуск модели не стал хуже.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 15:15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
А я бы порекомендовал в связи с изменившимися вводными приглядеться к Карандашу. Есть Леман первой генерации в золоте, взял совсем недавно новым и положительно им очарован. Качество сборки, вес, эргономика, удобство грип секции - все на высоте. Перо гладкое и предсказуемое - Производства фирмы Бок. Письмо ординарное без вариативности и «изюма», но судя по первоначальной ориентации на Паркер этого всего и не требуется.

В целом если не хочется сюрпризов по перу и требуется ощущение - «взял в руки, маешь вещь» это отличный вариант.

Это касается Лемана первого поколения в полном металле.
Полагаю перезапуск модели не стал хуже.


После Ваших слов практически уверен, что возьму Леман) Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 15:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
NikolayD писал(а):
OlgaNN писал(а):
Вам надо Карандаш, тот, что под вторым номером рассматриваете, подержать в руках, уточнить по хвату и весу.


А перья у Карандаша как себя ведут? Кто писал?

с fountainpennetwork о модели Leman:
Цитата:
Metal section, which some might find it slippy, and the balancing point of the whole thing is a touch further to the back than I'd like. But it's supremely well built and I like the "enlarged Parker-45" profile when closed. I don't find the nib to be nail: I haven't tried the Carene, but the Leman is definitely a little softer than other Waterman's I have tried.

А кто-то пишет, что "гвоздь". У цитируемого владельца ручка куплена на вторичном рынке.


Это про другую модель Лемана, по ссылке NikolayD версия с пластиковой секцией, более старая.

Что касается пера Лемана. Обычная пятерка от Бока, довольно гладкая, твердая, подача +/- средняя. Ничего плохого сказать не могу, но и каких-то особых восторгов не вызывает.

Из всего перечисленного, самым интересным кажется Pelikan M1000 -- огромное мягкое перо, да и вообще флагман Пеликана. Ну или Аврора, Карандаш на их фоне довольно слабенько смотрится.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 15:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolayD, а Montblanc Meisterstück LeGrand совсем не хотите рассматривать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 440
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 15:45:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre писал(а):
NikolayD, а Montblanc Meisterstück LeGrand совсем не хотите рассматривать?

Вот кстати да, вчера на авито за 15 тыс 146 ушёл. А висел долго. Можно было смело брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 15:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Пеликану 1000 позволю себе оппонировать.
Он несуразно огромен. Да и перо точно мягким не могу назвать.
В нем нет изящества, один размер.

И по Карандашу не соглашусь - просто мы судим со своих колоколен, а коллега пока идет по своим ориентирам, мне вот тоже в свое время хотелось предсказуемого, твердого и гладкого пера.
Все эти нюансы приходят позже. Если вообще приходят.

А для максимально беспроблемного пользования картридж/конверторные ручки с перьями от Бок или Йово подходят лучше. Они стабильные и не требуют внимания особого.
На мой, безусловно личный вкус и взгляд.

Отвлеченно от пристрастий и вкусов коллеги, я продолжаю придерживаться мнения что Аврора 88 это наиболее правильный вариант потратить 50к 😎
Нсли конечно Аврору 88 вообще реально сейчас новой в магазине купить.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 16:25:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre писал(а):
NikolayD, а Montblanc Meisterstück LeGrand совсем не хотите рассматривать?


Если честно, чисто по дизайну не то, чего сейчас хочет душа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1907
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 18:47:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolayD писал(а):
Degre писал(а):
NikolayD, а Montblanc Meisterstück LeGrand совсем не хотите рассматривать?


Если честно, чисто по дизайну не то, чего сейчас хочет душа.


Всегда можно скопить ещё 50к и взять grey/brown stripe Легран. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 440
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 19:00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще вот крутая штука, правда чуть выше бюджета. Но дизайн, я помню...
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=23762&highlight=montblanc+149
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2022 г. 00:07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):


Всегда можно скопить ещё 50к и взять grey/brown stripe Легран. Wink


К сожалению, никак не получается нагуглить что же Вы имели в виду...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1907
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2022 г. 00:36:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre писал(а):
pail_gwguru писал(а):


Всегда можно скопить ещё 50к и взять grey/brown stripe Легран. Wink


К сожалению, никак не получается нагуглить что же Вы имели в виду...


Просто чуть другой Монблановский материал...и чуть другой ценовой диапазон. Rolling Eyes

Честно говоря, конкретно 146й в этом цвете не видел, но сама Meisterstück линейка в нём точно выходила.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2022 г. 00:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда эти gray stripe (246) выходили (1950-54), 146 ещё токо год как вышел , хорошие ручки, но очень дорогие; у меня была как то раз пару лет тому похожая дец (236) но более ранняя (1935-43); помнится, так и не продал, как то иначе избавился, как раз потому, что цена невменяемая — на эти 246 не сильно меньше. Вообще топовый "цветной" винтаж (с шестыми перьями особенно) стоит настолько дурных денег, что на постсоветском продать шансов крайне мало, да и на ебее насидишься ещё… (Перья же больше шестых вообще упоминать всуе смысла нет) :(
Ранние 146 были серые и зеленые Striated (такие сполохи типа), кроме черных. Про "нагуглить" — на сайте MB Collectible stars должны быть; в книжке кой-чего есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2022 г. 22:37:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, а примерный порядок цифр?..

Знаю, что наглею и не лезу на ебей/ гугл сам, виноват)) Но просто раз ты в теме +/- по ним.

И ещё - а разница между 236 и 246 какая?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2022 г. 22:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Юр, а примерный порядок цифр?..Знаю, что наглею и не лезу на ебей/ гугл сам, виноват)) Но просто раз ты в теме +/- по ним.
Они вовсе не всегда есть на ебее, реальные цифры я думаю от двух-двух с половиной килоуев за 236. В среднем состоянии думаю может попасться дешевле, но понятно что быстро выкупят, отполируют/починят и вернут к правильной цене. Среди московских участников как то на большой встрече видел еще одну, помимо моей, 236, в таком же жырном цвете. Без шансов выкупить у владельца :(

Dolgorukii писал(а):
И ещё - а разница между 236 и 246 какая?..
Семь лет примерно, одна цифра в середке, и 246 у меня не было. Дизайн корпуса/колпачка ещё — есть отличия. На коллектибль старз есть изображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2022 г. 22:53:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
от двух-двух с половиной килоуев за 236

Сурьёзный, спасибо!

yuzer_zyu писал(а):
Dolgorukii писал(а):
И ещё - а разница между 236 и 246 какая?..
одна цифра в середке

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Спасибо, понял про колпак и корпус.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2022 г. 23:16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Спасибо, понял про колпак и корпус.


Там еще и поршни разные: в 236 телескопический (монблановский патент), латунный, с пробковой шайбой, а в 246 — обычный (пеликан-стайл), пластиковый.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group