ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбрать премиальную ручку с золотым пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбрать премиальную ручку с золотым пером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 01:35:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа знатоки, а что про такую ручку скажете? https://www.1001ruchka.ru/product/perevaya-ruchka-cross-peerless-citizen-special-edition-tokyo-skytree/

Наткнулся сейчас изучая все советы выше. Кросс не особо хотел, но эта выглядит очень приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 01:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шляпа по цене топовых серийных ручек любого бренда. 62 000 это 1000$ на AliExpress сейчас. Можно просто затарится по самые помидоры. А вы Cross хотите купить в бутике для бизнесменов, которые в день могут сотку потратить на карманные расходы и не заметить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 01:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЯр писал(а):
Шляпа по цене топовых серийных ручек любого бренда. 62 000 это 1000$ на AliExpress сейчас. Можно просто затарится по самые помидоры. А вы Cross хотите купить в бутике для бизнесменов, которые в день могут сотку потратить на карманные расходы и не заметить.


Меня AliExpress смущает по правде... Какой процент там подделок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 01:55:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolayD писал(а):
Меня AliExpress смущает по правде...


Тогда хотя бы http://getpen.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 02:02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу ли ещё по 2-м ручкам мнение узнать?

1 - https://penline.ru/product/C0013356/ - CARAN D'ACHE LEMAN BLACK LACQUER RHODIUM BARREL

2 - https://penline.ru/product/C0018603/ - AURORA OPTIMA VARIEGATED BLUE CHROME PLATED TRIM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 02:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЯр писал(а):
Тогда хотя бы http://getpen.ru/


Тут всегда чернила покупаю. Но по ручкам - в наличии мало что есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 02:14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И уходя спать ещё один тезис закину:
Задумался, что хочу колпачок завинчивающийся (что очень сужает выбор). Что думаете о плюсах-минусах завинчивающихся копачков и обычных съёмных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1611
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 04:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) по картинкам выбирать ручку точно не стоит.

2) советы которые Вам могут дать на форуме, основаны на личном богатом опыте и своих предпочтениях, но мало кто приобретал этот опыт покупая ручки новыми за 50K. Я к тому что купив новую ручку за 50000, у Вас будет одна попытка, а если посмотреть новые ручки на ресурсах которые Вам советуют, то таких попыток может быть 2 или 3.

3) Укажите город или города где бываете. У коллег есть коллекции где десятки ручек. Составив список понравившихся ручек имеет смысл посмотреть их живьем.

4) Ориентируясь на стоимость в 50000, не стоит ожидать что Вы получите ручку которая отлично пишет или с которой нет проблем, особенно покупая не в физическом магазине. Ручки за 10000-20000 бывает пишут лучше ручек за 50000, и пользоваться Вы такой будете чаще.

_________________
+7 931 577 24 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 08:07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolayD писал(а):
Могу ли ещё по 2-м ручкам мнение узнать?

1 - https://penline.ru/product/C0013356/ - CARAN D'ACHE LEMAN BLACK LACQUER RHODIUM BARREL

2 - https://penline.ru/product/C0018603/ - AURORA OPTIMA VARIEGATED BLUE CHROME PLATED TRIM


Оптима очень хорошая ручка, но не особо длинная, при высоком хвате (и без колпачка на обратной стороне) может быть чуть коротковата. Зато поршень, собственные перья, эбонитовый фидер, удобная секция — все это однозначные плюсы

Карандаш достаточно тяжелый, что не всем может понравится. Да и вообще он мне кажется «оверпрайснутым» — ничего особенного в нем нет: перо от Bock, картридж-конвертер, лакированный латунный корпус — все как у всех и задорого. Лучше уж тогда на S.T. Dupont посмотреть, они прикольнее.

Из этой пары я бы однозначно выбрал Оптиму. Но, как и написали коллеги выше, лучше встретится с кем-нибудь, у кого есть такие ручки и подержать их в руках, чтобы понять, подойдут ли они вам.

Кстати, выше вы писали про Cross Peerless. Тоже очень неплохая ручка, не понял, почему про нее выше негативный отзыв. IMHO, самая интересная модель у современного Кросса, хотя за полтинник я бы не стал брать.

Ну и вторичку не стоит отметать. Во-первых, дешевле, во-вторых, более интересные модели можно найти. Да и при покупке на вторичке (через форум я имею ввиду), можно вполне попробовать ручку перед покупкой, заправить и пописать (что сложно при покупке в магазине) и убедиться, что с ней все хорошо и вас ручка устраивает.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 293
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 08:47:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):

Оптима очень хорошая ручка, но не особо длинная, при высоком хвате (и без колпачка на обратной стороне) может быть чуть коротковата. Зато поршень, собственные перья, эбонитовый фидер, удобная секция — все это однозначные плюсы

Карандаш достаточно тяжелый, что не всем может понравится. Да и вообще он мне кажется «оверпрайснутым» — ничего особенного в нем нет: перо от Bock, картридж-конвертер, лакированный латунный корпус — все как у всех и задорого. Лучше уж тогда на S.T. Dupont посмотреть, они прикольнее.

Из этой пары я бы однозначно выбрал Оптиму. Но, как и написали коллеги выше, лучше встретится с кем-нибудь, у кого есть такие ручки и подержать их в руках, чтобы понять, подойдут ли они вам.

Кстати, выше вы писали про Cross Peerless. Тоже очень неплохая ручка, не понял, почему про нее выше негативный отзыв. IMHO, самая интересная модель у современного Кросса, хотя за полтинник я бы не стал брать.

Ну и вторичку не стоит отметать. Во-первых, дешевле, во-вторых, более интересные модели можно найти. Да и при покупке на вторичке (через форум я имею ввиду), можно вполне попробовать ручку перед покупкой, заправить и пописать (что сложно при покупке в магазине) и убедиться, что с ней все хорошо и вас ручка устраивает.

По поводу Авроры и Кросса согласен. Думаю негатив в адрес Peerless высказан не качеством ручки, а ценником на неё. Ручка интересная, плюс перо Sailor, но не за эти деньги. К тому-же здесь на форуме почему-то не любят Кроссы (а зря) и продать впоследствии Кросс великая проблема, если с о-о-очень большим дисконтом.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1908
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 10:39:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
это где вы такие прайсы видите?

выше речь шла о ритейле и российской вторичке; Юра говорил о западном ритейле


Яху, в среднем. Уверен, что на Ибее цены сравнимы.

Я это не столько как референс привёл, сколько для иллюстрации автору того, что нежелание морочить себе голову стоит вполне конкретных денег. Переплачивать 1.5-2 цены в местной рознице тоже можно, просто это нужно делать осознанно, понимая хоть приблизительно плюсы и минусы.


Nikolya писал(а):

По поводу Авроры и Кросса согласен. Думаю негатив в адрес Peerless высказан не качеством ручки, а ценником на неё. Ручка интересная, плюс перо Sailor, но не за эти деньги. К тому-же здесь на форуме почему-то не любят Кроссы (а зря) и продать впоследствии Кросс великая проблема, если с о-о-очень большим дисконтом.



Пирлесс внешне выглядит отлично, с европейскими дисконтами на него это чуть-ли не лучшее, что можно было купить.
Увы, аттракционы невиданной щедрости нынче почти закончились, а в России он вообще стоит в 3 раза дороже тех же голландцев.
Из плохого, есть достаточно заметные конструктивные недочёты, перья не самые лучшие, что я пробовал у Сейлора (а с Lamy на них вообще будет болезненно переходить), плюс сама ручка достаточно тяжёлая и немного перевешивает назад. В остальном - да, модель супер, если есть возможность взять по адекватной цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 11:43:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЯр писал(а):
Что-то мне кажется сейчас всё из перечисленного в 1.5 - 2 раза дороже.
А когда кто-то реально ставит Дуфолд Центениал за 15 или Пеликан 600-800 за 20, то он улетает за 1 час.

так и есть — тут; но коллега пишет о валютных ценах в западной рознице. В переводе по текущему курсу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 11:53:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Яху, в среднем.
Если не секрет, как вы оплачиваете/ввозите товары, покупая на Яху?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1908
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 12:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
pail_gwguru писал(а):
Яху, в среднем.
Если не секрет, как вы оплачиваете/ввозите товары, покупая на Яху?


Не секрет. Как и прежде, через Дзен, а дальше форвардинг по вкусу/типу товара. У меня это чаще всего Сдек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 12:25:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Как и прежде, через Дзен, а дальше форвардинг по вкусу/типу товара. У меня это чаще всего Сдек.


Форвардинг Сдек понятно; "через Дзен" что означает? В Яндекс Дзен есть опции оплаты на запад/на восток? вообще вот тут не понял :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 14:13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за Лами 2000. Видел у коллеги живьем, она потрясающая!
_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 14:20:53    Заголовок сообщения: Re: Выбрать премиальную ручку с золотым пером Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
NikolayD писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Как сказано выше, LAMY2000; на вторичке за полтос можно купить в премиальном исполнении, если повезёт.
При всей любви в LAMY, серия 2000 у них мне вот совсем внешне не заходит.
Из Лами понравилась https://penformen.ru/collection/lamy/product/perievaya-ruchka-lamy-imporium-092-chernaya-pvd-pero-efg-4027932


Можно понять вас, но вы спрашивали "совета"; а так получается, что вам не совет нужен, а подтверждение вашего, уже сделанного выбора/выборов — но увы, их нет у меня;

Соглашусь, упорствование в желании взять за полтос что-то в российском ритейле - это странное упорствование. SmileSmile

yuzer_zyu писал(а):
важная оговорка, так как тут это всё уже улетело из пределов полтоса к чортовой матери далеко…

Я специально её и делал - из желания показать "разницу" между "Соннетом" и всеми остальными предложенными. Smile

NikolayD писал(а):
И уходя спать ещё один тезис закину:
Задумался, что хочу колпачок завинчивающийся (что очень сужает выбор). Что думаете о плюсах-минусах завинчивающихся копачков и обычных съёмных?

Поищите поиском - тем лет с 5-10 назад на тему плюсов и минусов завинчивающихся колпачков было много.

Совсем кратко и тезисно - в случае с з.к. у вас приятный внешний вид и "образ", когда "отвинчиваешь колпачок" перед началом письма и вообще принято (условность в головах условного же большинства), что если на ручке колпачок отвинчивается, то это не просто ручка. Smile

Дальше из плюсов - некая подразумеваемая бОльшая надёжность, хотя и завинчивающиеся колпачки могут в кармане раскрутиться...

Минусы - разве что для студентов не подойдут, когда на лекциях ручку туда-сюда надо переводь из походного положения в боевое.

Ну и самое главное - поверьте - если вам сейчас хочется С з.к., то если купите БЕЗ - вас будет грызть червячок неудовлетворённости всегда всё равно. SmileSmileSmile

pail_gwguru писал(а):
Я это не столько как референс привёл, сколько для иллюстрации автору того, что нежелание морочить себе голову стоит вполне конкретных денег. Переплачивать 1.5-2 цены в местной рознице тоже можно, просто это нужно делать осознанно, понимая хоть приблизительно плюсы и минусы.


Прекрасно сказано!!!

П.С.
Пирлессы - прекрасные ручки. Но камон, не за полтос. Роллеры пирлерссы на озоне на днях лежали по 7-9 тысяч.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 15:07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как много и как часто планируете этой ручкой писать? На работу будете брать или для домашних записей?

Какие чернила уже прикупили в гетпене, если не секрет? Можно несколько наименований? (это тоже важно, чтобы сузить круг поиска). Какие у Вас сейчас ручки? (можно не все указать).

Аврора - красивая, но перья специфичны. Говорю, как любитель Авроры. Для новичка - лучше сперва попробовать. А если для красоты - тогда, да, можете и ее купить, если нравится. Ручка должна нравиться.

Завинчивающийся колпачок - это плюс, по мне. Если нужно писать в спокойном режиме, когда ничего не отвлекает. Если нужно писать короткие фразы, урывками, через паузы, тогда защелкивающийся колпачок предпочтительнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 15:12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почерк - крупный, мелкий, средний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 16:11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всех озвученных топикстартером вариантов, безусловно порекомендую рассмотреть Аврору 88. На мой личный взгляд это самая неглупая и оправданная трата бюджета при условии покупки нового инструмента в оффлайновом магазине. Тут и качество письма и эргономика и имя и относительная простота обслуживания.

По Сонету согласен с коллегами. Это неразумно с любой точки зрения.
Просто по бытовому - он того не стоит в любом аспекте.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 17:43:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Как много и как часто планируете этой ручкой писать? На работу будете брать или для домашних записей?


Пишу не очень много, но пишу на работе, на встречах.

OlgaNN писал(а):
Какие чернила уже прикупили в гетпене, если не секрет? Можно несколько наименований? (это тоже важно, чтобы сузить круг поиска).


Сейчас у меня практически не начатые баночка Пеликан Эдельштейн и баночка Карандаш.
Также для "походых" условий всегда под рукой картриджи Лами.

OlgaNN писал(а):
Какие у Вас сейчас ручки? (можно не все указать).


Сейчас у меня 3 ручки. Но по факту пишу двумя.

Лами Студио с золотым пером F - основная, ей чаще всего пишу.

Лами Сафари с пером М - походный вариант для командировок и случаев, когда понимаю, что можно уронить/потерять.

И для дома (пользуюсь редко) Паркер Соннет (с стальным пером F).

OlgaNN писал(а):
Аврора - красивая, но перья специфичны. Говорю, как любитель Авроры. Для новичка - лучше сперва попробовать. А если для красоты - тогда, да, можете и ее купить, если нравится. Ручка должна нравиться.


Аврора никогда не пробовал (помимо моих Лами и Паркера, у знакомых пробовал Вотерман и Кросс, Кросс не зашла совсем).

Сегодня на вот такой Паркер стал поглядывать https://penline.ru/product/H0000755/ (модель с завинчивающимся колпачком).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 17:44:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Завинчивающийся колпачок - это плюс, по мне. Если нужно писать в спокойном режиме, когда ничего не отвлекает. Если нужно писать короткие фразы, урывками, через паузы, тогда защелкивающийся колпачок предпочтительнее.


Взвесил все за и против и понял, что точно хочу именно завинчивающийся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 17:44:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Почерк - крупный, мелкий, средний?


Не мелкий. Скорее что-то между средним и крупным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 17:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
По Сонету согласен с коллегами. Это неразумно с любой точки зрения.
Просто по бытовому - он того не стоит в любом аспекте.


А про коллекции Паркера Premier что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 18:59:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премьер на голову выше Сонета, на вторичке от пятидесяти до двухсот пятидесяти уе; однако значительно ниже Дуофолда; из современных Паркеров единственные, которые здесь сочтут приличными это Дуофолды; но как по мне все современные картриджно/конвертерные Паркеры это профанация, впечатление они производят только на тех, кто вовсе не в теме ручек. Правильный Паркер должен быть:
а) американский;
б) довоенный, край сразу послевоенный;
в) с большим или очень большим открытым пером;
г)— опционально, но желательно — в самом большом в линейке ярком цветном корпусе :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1908
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 19:14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Я за Лами 2000. Видел у коллеги живьем, она потрясающая!


Кстати, хороша ещё тем, что они по гарантии бесплатно могут перо поменять, если размер не подойдёт.

Короче, я за ХС. Mr. Green
Как выяснилось, при текущем курсе она в бюджет попадает и с доводкой пера, и с дополнительным эбонитовым фидером, и с my pen бирюльками, ещё и на десяток чернил хватит.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 19:43:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премьер(*) вполне неплох. Но он довольно тяжелый, следует это учитывать, и металлическая секция мне показалась скользковатой (хоть я и нормально отношусь к металлическим секциям, но тут действительно скользковато). Не рекомендовал бы его брать не подержав в руках. Ну и за полтинник… да ну его!

(*) Речь идет про первое поколение Премьера, с колпачком на защелке, второе поколение, которое с резьбой, в руки не попадалось. Но, судя по всему, во втором поколении секция практически такая же, как и в первом.

Ну и, как выше сказал Юрий, Премьер совсем не Дуофолд, особенно не довоенный Дуофолд Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Чт 15 Сен 2022 г. 21:43:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 20:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тем временем продаже появился Visconti Homo Sapiens Steel Age Midi Wink
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 20:30:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
А тем временем продаже появился Visconti Homo Sapiens Steel Age Midi Wink


Ой, все! С палладиевым пером же. Если бы у меня такой не было, я бы взял не раздумывая. NikolayD, очень рекомендую обратить самое пристальное внимание.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikkorol
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2018
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2022 г. 06:13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Homo Sapience есть один, но серьезный минус, для использования ее для рабочих записей: вы не знаете, когда у неё кончатся чернила. К сожалению, окошко для проверки уровня чернил предусмотрено только на современных моделях, а они дороже обозначенной топикстартером цены. Кроме того, палладиевое перо на любителя.
Если говорить по теме топика, то посмотрите на Али Sailor King of pen. Большой сигарообразный из эбонита. С нынешним курсом он будет стоить тысяч 50-55. Придётся подождать месяц, зато у Вас будет одна из лучших ручек: большой солидный размер, отличное мягкое перо, завинчивающийся колпачок, материал корпуса, на котором не видны царапки.
Если не хотите ждать, посмотрите на Авито, там за эти деньги можно найти несколько Монтеграпп и новый Монблан 149, не говоря уже про их же ЛеГраны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group