ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как перестать думать
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как перестать думать

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2022 г. 18:45:04    Заголовок сообщения: Как перестать думать Ответить с цитатой

В последнее время очень часто беспокоит, даже не знаю можно ли это проблемой назвать, постоянное думанье о чем либо. И с одной стороны это даже хорошо, но когда ты все время погружен в себя с какими то бесконечными вопросами, на которые ты лишь можешь задать более изощеренный вопрос это мучает очень сильно. И да, я знаю о том, что можно начать что-то делать физически и это пропадёт. Даже слышал недавно на работе от "коллегия", что тех, кто много думает п*****ь надо. Но это временное решение проблемы и как только я ложусь спать - меня снова настигают бесконечные вопросы, на которые я не способен дать ответ. Что делать-с?
_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2022 г. 19:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данная тема оч сильно разработана во всех религиозных, мистических, и философских традициях; от "я мыслю значит я существую", до "остановки внутреннего диалога и слияния с потоками мировых энергий"; "молитва и пост" помогают однозначно, другие практики тоже, так или иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2022 г. 19:32:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что решил обратиться за помощью к англофорумам, благо база по английскому имеется (я все равно использовал переводчик) и в большинстве случаев дается следующий ответ, что тебе следует сделать n - ое количество вдохов и из всех миллионных вопросов в голове выбрать самый беспокоющий и начать на него отвечать. Скорее всего в моем случае дело в том, что мое любопытство быстрее, чем решение старых вопросов. Их было сначала немного. Но я решил, что это мелочи и вообще, чем больше я прочту и узнаю побольше тем легче будет разобраться ныне. К сожалению это так не оказалось. Видимо и вправду придется взглянуть в глаза суровой правде. И вот я снова сам отвечаю на свой же вопрос!
P.s. Я думаю я буду задавать довольно много вопросов на этом форуме и скорее всего впоследствии буду сам себе на них отвечать, но пока я описываю свою проблему мне становится легче и истина находит своего искателя. Я поселюсь в теме о профессиях и буду всячески появляться именно там. Просьба удалить эту тему (я не умею) =)

_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2022 г. 00:08:44    Заголовок сообщения: Re: Как перестать думать Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
... как только я ложусь спать - меня снова настигают бесконечные вопросы, на которые я не способен дать ответ. Что делать-с?


Являетесь ли вы верующим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2022 г. 08:04:14    Заголовок сообщения: Re: Как перестать думать Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
... и как только я ложусь спать - меня снова настигают бесконечные вопросы, на которые я не способен дать ответ. Что делать-с?


Обратиться к психиатру за назначением антидепрессантов, потом заниматься с психотерапевтом.
И не затягивать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veder
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2021
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2022 г. 11:46:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет простой и, может быть, даже очевидный, коль мы на ручечном форуме - пишите. Чтобы избавиться от мысли ее нужно записать. А вы думали откуда берутся все эти собрания сочинений в 102 томах. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2022 г. 12:53:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veder писал(а):
Совет простой и, может быть, даже очевидный, коль мы на ручечном форуме - пишите. Чтобы избавиться от мысли ее нужно записать. А вы думали откуда берутся все эти собрания сочинений в 102 томах. Very Happy


Отличная идея! Есть такая техника - фрирайтинг называется.
Фрирáйтинг (свобóдное письмó, англ. free writing) — техника и методика письма, помогающая найти неординарные решения и идеи, сходная с методом мозгового штурма. Это механическое записывание всех возникающих в голове мыслей в течение определённого времени (обычно 10—20 минут). Текст пишут без редактирования, изменений, не беспокоясь о грамматике или стиле. Такой метод письма помогает справиться с тупиковой ситуацией, апатией или творческим кризисом. Чаще всего эту технику используют для решения бизнес-задач, генерации идей, написания статей и книг.
Есть книга на эту тему:
Марк Леви. Фрирайтинг. Современная техника поиска креативных решений. — М.: Эксмо, 2011. — ISBN 978-5-699-51476-2
или она же, но изданная другим издательством:
Марк Леви. Гениальность на заказ — М.: Манн, Иванов и Фербер, 2013. — ISBN 978-5-91657-797-6

Или начните вести Дневник
Вот статья на эту тему - https://interesno.co/myself/d41ffb27429b

_________________
С уважением, Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pmmd
Посетитель


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2022 г. 13:39:29    Заголовок сообщения: Re: Как перестать думать Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
... как только я ложусь спать - меня снова настигают бесконечные вопросы, на которые я не способен дать ответ. Что делать-с?


Как человек с медицинским образованием скажу так - если это состояние снижает ваше качество жизни, мучает, пугает, не дает спать, работать и жить счастливо, то надо обращаться к специалистам - есть психотерапия, есть псиохологическая и даже немного психиатрическая помощь, которую не надо стигматизировать - ей пользоваться надо. Вы же чистите зубы - вот и психотерапия это такая же гигиена сознания
А это мысли , которые одолевают - они Ваши или как будто "извне" в голову летят?

Если это просто этап Вашего созревания как личности и в остальном все прекрасно - живите его, ищите и спокойно радуйтесь.

_________________
"Других писателей у меня для вас нет..."
Мой канал @Nerd Bump в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCBxYDLP6u5sBs4dUbpXz2AA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2022 г. 17:22:40    Заголовок сообщения: Re: Как перестать думать Ответить с цитатой

АндрейЯр писал(а):

Являетесь ли вы верующим?

К счастью или к сожаленью пока что нет.

_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2022 г. 17:26:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Отличная идея! Есть такая техника - фрирайтинг называется.

Дневник у меня имеется, в последнее время пытался им воспользоваться для решения моих проблем, но мыслей было так много... Что рука так и не коснулась ручкой до листа бумаги. Однако я решил лечь спать и это помогло. Это больше похоже на паническую атаку, она появляется иногда и сразу же начинаются вопросы в голове, по типу: "каково мое будущее, какого мое направление в жизни, о нет, если я не решу все пропало, кто я такой и т.д. В данный момент я спокоен и единственные мысли в голове это осмысление какой нибудь литературы или же статьи. Как то так =)

_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2022 г. 17:28:16    Заголовок сообщения: Re: Как перестать думать Ответить с цитатой

pmmd писал(а):

Если это просто этап Вашего созревания как личности и в остальном все прекрасно - живите его, ищите и спокойно радуйтесь.

Как говорится - поиск истины идет через боль и страдания и только потом обретается духовное равновесие

_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2022 г. 19:26:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кто я" — интереснейший кстате вопрос; попробуйте думать его непрерывно какое то время, не отвлекаясь на другие мысли — то есть как только отвлечётесь возвращайтесь; это одна из мощнейших монашеских практик, как мне рассказывали; парни, бывает, годы ей посвящают… тут коллеги уже меня поправляют, есть говорят опасность свихнуцца; но она всегда есть, можно и от водки например свихнуцца; щитаю лучше от философскех проблем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2022 г. 07:40:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
"Кто я" — интереснейший кстате вопрос;

Не считаю его интересным. Если брать мое "я" относительно общества, то для каждого человека мое "я" будет разным. Для мамы "я" - сын, для брата - брат, для девушки - парень и т.д. Ну и естественно я учитываю качества и характеристики, которые мне придписывает это самое общество, причем эти характеристики моgут как и немного отличаться от разных индивидов общества, так и сходиться в чем то. Например для большинства я довольно адекватный и "умный" (брррр). Но для кого то, с кем я не поделился ручкой я - жмот.

_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2022 г. 08:43:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не надо "относительно общества"; ответьте себе относительно себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2022 г. 10:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
а не надо "относительно общества"; ответьте себе относительно себя

Не было времени ответить. Верно, есть второй вариант - это "я" относительно меня самого. Это то, как вижу себя я, как представляю. Но вот у меня слишком много представлений о себе и я настолько много вижу вариантов воплощения "я", что совсем утонул в этих вариантах.

_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2022 г. 10:22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
а не надо "относительно общества"; ответьте себе относительно себя

И кстати, решил вчера сказать моё мнение о философском факультете моим родителям, чего я долгое время говорить не хотел. Меня встретили ответным вопросом: "а как ты себе хату содержать будешь? И кормить ты как себя будешь". Сегодня мама предложила идти в экономику. Вот сижу и голову ломаю =)
p.s. знаю, что не та тема, прошу прощения.

_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2022 г. 15:04:01    Заголовок сообщения: Re: Как перестать думать Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
В последнее время очень часто беспокоит, даже не знаю можно ли это проблемой назвать, постоянное думанье о чем либо. И с одной стороны это даже хорошо, но когда ты все время погружен в себя с какими то бесконечными вопросами, на которые ты лишь можешь задать более изощеренный вопрос это мучает очень сильно. И да, я знаю о том, что можно начать что-то делать физически и это пропадёт. Даже слышал недавно на работе от "коллегия", что тех, кто много думает п*****ь надо. Но это временное решение проблемы и как только я ложусь спать - меня снова настигают бесконечные вопросы, на которые я не способен дать ответ. Что делать-с?

Не беспокойтесь, это не проблема и не ваш недостаток.
Возможно, из-за новизны процесса, он ощущается излишне «остро».
Постепенно, со временем, это станет привычным и позволит вниманию вернуться к обычным делам и поступкам.
Постарайтесь не поддаться резким действиям, как то: консультации с «психоспециалистами» и приобретению «философского» образования.
Физическую активность не отвергайте - велик, длительные прогулки смягчат чрезмерное внимание на «простодумании».
В любом случае, поздравляю, вы получили шанс! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2022 г. 18:53:53    Заголовок сообщения: Re: Как перестать думать Ответить с цитатой

HARRY писал(а):
Ofpoil писал(а):
В последнее время очень часто беспокоит, даже не знаю можно ли это проблемой назвать, постоянное думанье о чем либо.


Возможно, из-за новизны процесса, он ощущается излишне «остро».

Как перестать улыбаться? Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2022 г. 09:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, почему подобный вопрос задается здесь, на форуме увлеченных пишущими инструментами и на прочих "англофорумах"?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2022 г. 20:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Интересно, почему подобный вопрос задается здесь, на форуме увлеченных пишущими инструментами и на прочих "англофорумах"?

Моя вина. К счастью я нашёл другой интернет ресурс с другими интересами. Поэтому, может быть и не навсегда, но прощаюсь с вами, господа!

_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2022 г. 00:54:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упал-отжался! Упал-отжался! Урал-отжался! И через пять минут активной физподготовки всякие вопросы улетят. Во-вторых, жирную пищу, как можно меньше принимать. И остаётся такое ощущение от письма автора, что человеку не более 19 лет и в армии он пока не служил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2022 г. 00:58:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек в школе учится, и не скрывает этого :), не надо ему никуда падать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 08:14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Человек в школе учится, и не скрывает этого Smile, не надо ему никуда падать
Я думаю, что у него есть свои размышления по этому поводу. А падать? Падать стоит и нужно. Особенно сейчас, как Вы указали, что он ещё школьник. Когда не падать, как не в школьные времена? Удары мягче принимаются. Ну, это моё мнение. Пожалуйста без полемики. Ни к чему. С наилучшими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2022 г. 14:59:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Человек в школе учится, и не скрывает этого Smile, не надо ему никуда падать
Я думаю, что у него есть свои размышления по этому поводу. А падать? Падать стоит и нужно. Особенно сейчас, как Вы указали, что он ещё школьник. Когда не падать, как не в школьные времена? Удары мягче принимаются. Ну, это моё мнение. Пожалуйста без полемики. Ни к чему. С наилучшими.

Не хочу я никуда падать, тоже мне решение. А в прочем в нем я уже не нуждаюсь, благо нашлось хобби по душе.НАКОНЕЦ ТО!

_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2022 г. 10:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofpoil, падать не хотите? Смешно. Жизнь заставит и научит. Хобби нашли? Ну слава богу! Может Вам легче будет и вопросы не будут Вас беспокоить. Всего наидобрейшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group