ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - OffTop - Паспортные данные на AliExpress
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

OffTop - Паспортные данные на AliExpress

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alessio
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.11.2019
Сообщения: 154
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2022 г. 11:26:00    Заголовок сообщения: OffTop - Паспортные данные на AliExpress Ответить с цитатой

Коллеги, добрый день!

Подскажите, у недавно зарегистрировавшихся на AliExpress есть проблемы с добавлением паспортных данных?
Всем известный продавец ручек пишет, что платформа требует с него заполненных мной паспортных данных.
Я не смог найти этого поля ни в мобильном приложении, ни на сайте.
В интернете приводят примеры, но в той же самой закладке (Адреса доставки) у меня нет поля для паспортных данных.
Техподдержка разводит руками.

Были у кого-то схожие проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1859
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2022 г. 12:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня паспортные запрашивали где-то в 2019-м, когда был очень крупный рефанд и посылка вернулась из Крыма. Wink
Но там запрос исходил непосредственно от площадки, в формате "заполни поп-ап, а то дальше не пустим". Требовали, кстати, не паспортные, а только подтверждение прописки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alessio
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.11.2019
Сообщения: 154
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2022 г. 12:46:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь продавец пишет, что платформа запрашивает у него эти данные, иначе он не сможет отправить.
Техподдержка предлагает отправить паспортные данные продавцу, мол, пусть он сам впишет, куда нужно.
Но не факт, что продавец разберется, что куда писать.

Там еще у продавца доставка какая-то быстрая, может, из-за этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gordana
Посетитель


Зарегистрирован: 04.04.2021
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2022 г. 13:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вводила паспортные данные или ИНН, то ли всё вместе года 2 назад, когда выбрала способ доставки до постамата Файв Поста.
Тогда они действительно были во вкладке адрес. А сейчас, на новой версии сайта, их непонятно куда спрятали. Ладно я еще успела ввести новые и окончательные. А если у кого паспорт поменяется...Специально проверяла, новый адрес предлагают вводить только с ФИО, адресом и телефоном и всё.

Паспортные данные запрашиваются в случае доставки товара перевозчиком, отличным от Почты России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gordana
Посетитель


Зарегистрирован: 04.04.2021
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2022 г. 11:35:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня обнаружила, что в адрес доставки можно не только удалить, но и редактировать, и сейчас доступен раздел "Информация для таможни" с паспортными данными.
В общем, через пару месяцев после принудительного перевода пользователей на мобильную версию подгрузили все данные из старой компютерной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group