ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вспомогательные вопросы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вспомогательные вопросы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 06:47:31    Заголовок сообщения: Вспомогательные вопросы Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. После всех этих разговоров про монтбланы, ежели захотел звезду - накопи и прочего прочего, возникает вопрос: "А как вы добились того успеха, что можете позволить себе от 4ёх звезд в кожаном пенале? Через какие преграды вам пришлось пройти ещё с ранних лет школы и до самой работы/пенсии?". Думаю, довольно интересная тема могла бы получиться, прошу простить, если таковая имеется, но лично я её не нашёл. Как никак заканчиваю 9-ый класс, хотелось бы знать о том, как кто-то прошёл свой путь и оценив пути другие, решить для себя, каков путь будет мой.
_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)


Последний раз редактировалось: Ofpoil (Пт 26 Авг 2022 г. 19:35:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 09:32:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стив Джобс, основатель и покойный глава Эппл, сказал на этот счет:
"Делай то, что любишь. Деньги придут сами" — примерно так и есть.
Другой умнейший человек своего времени (да и многих других времён), Дж. Бернард Шоу, английский драматург, посоветовал молодому человеку, спросившему, чем ему стоит заниматься в жизни, чтобы прийти к успеху: "Если у вас есть мозги, займитесь статистикой; если нет — политикой или театром" — и он тоже прав, успех обеспечен в том, чем ты занимаешься, если есть к этому предрасположенность, только надо заниматься постоянно. Основная идея тут та, что стремясь к условным "четырем Монбланам" добиться хороших результатов маловероятно. Ставьте цель/планку повыше; роскошные аксессуары станут доступны по дороге (или по достижении), но на момент "обретения" вряд ли будут уже так же значимы для вас, как сейчас желанны :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 09:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы рекомендовал обратиться к эксперту:
http://www.elitepen.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=7507

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 09:47:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Я бы рекомендовал обратиться к эксперту:
http://www.elitepen.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=7507

А почему он эксперт?

_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 09:51:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опыт прошлых поколений вряд ли можно просто скопировать в современных реалиях. Светлая голова, целеустремленность, настойчивость и упорство. Самое сложное выбрать для себя то, что действительно интересно. У каждого свой путь. Я работать с 14 лет пошел.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 09:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
Mauerlat писал(а):
Я бы рекомендовал обратиться к эксперту:
http://www.elitepen.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=7507

А почему он эксперт?

Илья немного иронизирует типа; а "эксперт" г-н Семён известен в форуме, тем, что будучи молодым сибирским учёным, испытывает оч сильную страсть к пишущим приборам… Можете почитать в форуме ветки с его участием, будет интересно. Он прошёл уже через многое, что, по мнению Ильи, вас "вот уже ожидает за углом" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 10:05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Опыт прошлых поколений вряд ли можно просто скопировать в современных реалиях

правильно, никакой опыт "скопировать" невозможно, он потому и "опыт", что свой, неотъемлемый

ZoNdeR писал(а):
Светлая голова, целеустремленность, настойчивость и упорство.

а это — как Бог даст

ZoNdeR писал(а):
Самое сложное выбрать для себя то, что действительно интересно. У каждого свой путь. Я работать с 14 лет пошел.

я тоже с четырнадцати, на каникулах после седьмого класса; но уверен, что во всех случаях это были/будут разные работы, разные цели, разные обстоятельства; и если Данила сейчас пойдет еще и работать, то это будет вовсе не то, что было у нас… и, весьма вероятно, он будет намного успешнее, потому что если бы я в девятом классе так ловко и смело умел излагать свои мысли… ах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 10:44:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Позволить себе" - очень разные бывают, я в этом смысле.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 11:19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
ZoNdeR писал(а):
Опыт прошлых поколений вряд ли можно просто скопировать в современных реалиях

правильно, никакой опыт "скопировать" невозможно, он потому и "опыт", что свой, неотъемлемый

ZoNdeR писал(а):
Светлая голова, целеустремленность, настойчивость и упорство.

а это — как Бог даст

ZoNdeR писал(а):
Я работать с 14 лет пошел.

я тоже с четырнадцати, на каникулах после седьмого класса; но уверен, что во всех случаях это были/будут разные работы, разные цели, разные обстоятельства; и если Данила сейчас пойдет еще и работать, то это будет вовсе не то, что было у нас… и, весьма вероятно, он будет намного успешнее, потому что если бы я в девятом классе так ловко и смело умел излагать свои мысли… ах!

Нууу, насчет работы это не совсем то, что я хотел узнать. Я уже работал прошлым летом и это было очень классно. Причём уже сейчас есть желание пойти косить траву в жару 30 градусов. Не знаю, возможно я странный, но в этом есть доля "кайфа" что - ли. А так - буду думать, куда мне деться, найду денёк, посижу с крепким чаем и крекерами за ноутбуком и поищу куда бы себя определить в будущем...

_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 11:22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто хотелось бы узнать, как вы проводите свои жизни. Может вы там на лемузинах по конференциям с 6 утра ездите, а к вечеру припарковываете свой дорогой мерседес во втором частном доме с личной охраной и сигнализацией, зная, что ещё пару миллионов у вас за рубежом, в инвестициях и в недвижимости. Laughing Laughing Laughing
_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 11:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
А так - буду думать, куда мне деться, найду денёк, посижу с крепким чаем и крекерами за ноутбуком и поищу куда бы себя определить в будущем...


есть очень полезное приспособление для этого, называется типа "Большая Миннесотская анкета по профориентации", помню оч сильно восхищался этой штукой лет трицать назад; там семьсот вопросов и варианты ответов; если всё получится, вы получаете полную картину своих сколнностей и способностей… сегодня наверняка есть оформленная в виде программы, но тогда я крестики ставил и потом считал очки… То есть она простая, как квадрат, но работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 12:36:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
Просто хотелось бы узнать, как вы проводите свои жизни. Может вы там на лемузинах по конференциям с 6 утра ездите, а к вечеру припарковываете свой дорогой мерседес во втором частном доме с личной охраной и сигнализацией, зная, что ещё пару миллионов у вас за рубежом, в инвестициях и в недвижимости. :lol: :lol: :lol:


тут всякие есть персонажи, Данила; есть и из лимузинов; есть кто по командировкам ездит постоянно; есть художники/архитекторы/инженеры/преподаватели/врачи/чиновники/бухгалтеры/дизайнеры/айтишники/менеджеры/музыканты/артисты/спекулянты/военные/пенсионеры/правоохранители всякого рода — от адвокатов и судей до оперативников и гибддэшников, даже охранники стопудов есть (и это я перечислил только виды деятельности форумчан, с которыми знаком лично — но большинство этих, столь разных профессий людей, "проводит свои жизни" большую часть времени, однозначно, "тупя в компы", как и остальная изрядная часть человечества… и, да, "на конференцию на лимузине в шесть утра" — это чот зашкварное…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 464
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 12:37:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистой воды троллинг
Но на безрыбье и рак рыба Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 12:39:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RybakVictor писал(а):
Чистой воды троллинг
Но на безрыбье и рак рыба :roll:

вы про вопросы Данилы? или про мои ответы?
почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 15:42:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Ofpoil писал(а):
А так - буду думать, куда мне деться, найду денёк, посижу с крепким чаем и крекерами за ноутбуком и поищу куда бы себя определить в будущем...
есть очень полезное приспособление для этого, называется типа "Большая Миннесотская анкета по профориентации"

Вот за литературу - огрооомное спасибо. Книжки я люблю. А насчёт лемузина и 6 утра, это да, перестарался... Rolling Eyes Very Happy

_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 15:46:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
ZoNdeR писал(а):
Светлая голова, целеустремленность, настойчивость и упорство.

а это — как Бог даст

Не согласен! Если человек захочет - то он выбьет себя из колеи людей, привыкших к комфорту и деградации, и покорит вершину Эвереста!

_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 15:49:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё, тему я переименую, поскольку я не правильно поставил свой вопрос. Я хочу узнать; "какова, ваша, профееесия..." Иначе говоря, как вы видите свой вид деятельности от своего лица: что нравится, что не нравится.
_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 16:09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень положительно вижу свою профессию архитектора! Наиболее нравится, что "нарисуешь" что-нибудь, а потом оно вот оно - стоит на улице, служит людям и формирует всякую среду и атмосферу. Еще + : участие в больших (и даже в средних) проектах дает очень наглядный материал, для понимания, каким образом много людей могут что-то сделать "в едином порыве", следуя за проектными решениями. И тут важно, что "сделать" = воплотить в материале.
Ну и самый жырный + : из архитектуры можно "сбежать" во множество смежных и не очень смежных профессий. Обратное движение гораздо сложнее, чаще всего не возможно.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pmmd
Посетитель


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 16:26:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я - ученый, преподаватель, к.м.н., зав. лабораторией в МГУ
У меня все просто - я бюджетник, но меня за некоторые заслуги кормят и фарм. компании и частные фонды в виде гранто.
На выходе скажу так:

Мне нравится:
- служебная квартира в сталинской высотке (здание МГУ)
- контакт со старой гвардией (академики, гипербореи, видевшие Сталина)
- Университет с его атмосферой

Мне не нравится:
- низкие оклады (базовые з/п около 20 тыр)
- бюрократия
- интриги по старой советской традиции

_________________
"Других писателей у меня для вас нет..."
Мой канал @Nerd Bump в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCBxYDLP6u5sBs4dUbpXz2AA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 17:38:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
ZoNdeR писал(а):
Светлая голова, целеустремленность, настойчивость и упорство.

а это — как Бог даст

Не согласен! Если человек захочет - то он выбьет себя из колеи людей, привыкших к комфорту и деградации, и покорит вершину Эвереста!
Полностью с вами согласен, Данила, это так (но далее несколько страниц "мелким шрифтом" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 17:42:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
А ещё, тему я переименую, поскольку я не правильно поставил свой вопрос. Я хочу узнать; "какова, ваша, профееесия..." Иначе говоря, как вы видите свой вид деятельности от своего лица: что нравится, что не нравится.
например, с упомянутых четырнадцати лет, я столько профессий переменил, что на основании опыта могу сказать — не так важно, "чем" именно заниматься, важнее "как" ты это делаешь. А удобнее всего заниматься тем, к чему у вас есть врожденные способности или предрасположенность…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 20:36:39    Заголовок сообщения: Re: Как вы видите свою профессию Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
"А как вы добились того успеха, что можете позволить себе от 4ёх звезд в кожаном пенале? Через какие преграды вам пришлось пройти ещё с ранних лет школы и до самой работы/пенсии?"


Ну, успехи в работе и звёзды в кожаном пенале - это два разных вопроса. Рассказывать про путь к успехам в работе смысла не вижу, ибо путь этот у каждого свой, сильно зависящий от личностных качеств, умственных и физических способностей, среды обитания каждой конкретной особи. Насчёт звёзд в кожаном пенале, мой способ незатейлив: берёшь и копишь.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2022 г. 07:54:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
[q
Не согласен! Если человек захочет - то он выбьет себя из колеи людей, привыкших к комфорту и деградации, и покорит вершину Эвереста!


Итак, там был такой городишко -- плоский, как блин, и, конечно, называвшийся не иначе, как Сэммит. [Сэммит -- вершина]

ОГенри, Вождь краснокожих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2022 г. 06:47:38    Заголовок сообщения: Re: Как вы видите свою профессию Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
"А как вы добились того успеха, что можете позволить себе от 4ёх звезд в кожаном пенале? Через какие преграды вам пришлось пройти ещё с ранних лет школы и до самой работы/пенсии?".


Если есть цель (купить ручку), то она будет достигнута. Влез в эту тему не от хорошей жизни, если честно )))

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2022 г. 17:19:40    Заголовок сообщения: Re: Как вы видите свою профессию Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
"А как вы добились того успеха, что можете позволить себе от 4ёх звезд в кожаном пенале? Через какие преграды вам пришлось пройти ещё с ранних лет школы и до самой работы/пенсии?"


Ну, с 4-мя звездами у меня сложилось, но в двух пеналах, один из которых китайский, но на три монблана...
Два высших образования, природная любознательность, нетерпение к разгильдяйству и идиотизму в третий раз заводят на руководство конструкторским подразделением. Умение спорить и отстаивать свою позицию привело к сохранению того отдела, которым сейчас руковожу, его хотели расформировать прошлой осенью.
Путь инженера-конструктора довольно тернист, скучен и труден, но у меня все время получалось избегать рутины и заниматься чем-то интересным, даже если это откровенная дурь, нарушающая начальные представления о физике Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2022 г. 22:52:39    Заголовок сообщения: Re: Как вы видите свою профессию Ответить с цитатой

Degre писал(а):
даже если это откровенная дурь, нарушающая начальные представления о физике Wink

За "дурь, нарушающие представления о физике", с одной стороны, могут закрыть выезд за границу; а с другой - дать героя труда закрытым указом и госпремию. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 488
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2022 г. 10:50:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своей профессией полностью доволен - занимаюсь проектированием, правда, несколько в иной, чем уважаемый Mauerlat (кстати, с наступающим праздником, коллега!) плоскости. Объектов по всей стране много, всяких разных, интересных и очень интересных. В 90-е, правда, пришлось отложить профессию (ну не было спроса!) и заниматься всяким разным, что пошло только в плюс, так как дает возможность сейчас лучше понимать проектируемый объект, "изнутри", так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2022 г. 21:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все было как в хорошем романе, когда 3/4 повествования потихоньку-полегоньку накручивают, а потом сюжет ускоряется-ускоряется-ускоряется и несется вскачь.
Всю жизнь (с 18 лет) проработал в айти. Кем только не был внутри этой темы. Даже на заводе работал, карьерку там сделал миниатюрную околоайтишную )))) Ручками заболел в тот же период. Не то что бы денег много было, — вопрос здорово интересовал. Да и было от чего сбежать в эту тему. "Черная полоса" и все такое. Не все в жизни складывается гладко, а тут красота такая — аж слеза наворачивается... Ну и набрал барахла (зачеркнуто) увлекся пишущими инструментами, да и письмом как таковым заодно. Тоже было от чего. С этими компьютерами долбанными совсем было писать разучился, а тут просят заявление на отпуск. От руки. После лет так пяти отсутствия практики письма как таковой. Завод... С третьего раза одолел. Так и затянуло.
Недавно пристроился системным аналитиком — финтех, удаленка. "Черная полоса" миновала. Сюжет продолжает ускоряться...

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2022 г. 18:33:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз поприветствую всех после моего длительного отсутствия. После созданной мною темы, я понял, что она как таковой сильно не разовьется и пути куда - то вдаль у нее нет. Все таки как я могу говорить с вами на одной "волне", если я многого не вижу изза отсутствия опыта в своей жизни. Да и вам наверное скучно слушать все эти глупенькие и банальные вопросы. Так вот, после того, как я покинул этот форум (на время) многое переменилось. А про профессии я и вовсе забыл. Вспомнил только ближе к концу июля, когда все мои бабушки и мои родители начали все вместе беспокоиться о том, куда их родненький подастся. Много у меня на уме было, да всякий раз был уверен, что: "Вот оно! Это то, что я хочу!". Да каждый раз истина была ложной и находилась причина, по которой профессия была бы не ахти. Тут сыграли свою роль и речи моих предков, которые любили добавить: "Дескать, не перспективно! У тебя не будет будущего. Да ну, бред...". Недавно решил обратиться за советом к одной очень интересной и умной личности и полностью описать суть моей проблемы, а именно о том, что каждый раз истина была ложной и каждый раз я (т.к. я нахожусь в пубертатном возрасте и предположительно, т.к. все детство провел за телефоном, примерно до 13 лет, начал очень быстро меняться. Практически каждые 2-3 месяца) мои вкусы менялись: Часовщик, ювелир, политик, экономист, геодезист, программист (не любил сразу, но решил попробовать. Как вывод - не мое), эколог, а в данный момент только одна мысль - пойти на философский факультет, а там как пойдет. Дескать, как умному человеку не найдется место в жизни. Хотя не факт, не факт... Так вот, описав проблему, практически сразу получаю ответ - мал я еще для таких больших вопросов. Ведь без опыта нельзя решить, кем мне быть, а одним воображением все не решается. После сегодняшнего похода к бабушке, описав сложность выбора и ответ "мудреца", получаю тот же ответ - мал еще...

P.s. Цели у этого текста нет, но может кто нибудь да найдет здесь что нибудь эдакое.
P.s. Смена вкусов и ценностей привела к исчезновению интереса к ручкам. Ах да, висконти, тот самый. Я его подарил. Как то так.

_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2022 г. 18:51:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
в данный момент только одна мысль - пойти на философский факультет, а там как пойдет


это будет отличной базой для чего угодно; один мой учитель считал, что сначала следует научить человека правильно думать, а уже потом учить чему либо; вот это как раз то самое :)
анкету то заполнили? что получилось? (если не секрет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group