ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Kaigelu
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Kaigelu
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2013 г. 19:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watsonman писал(а):
Просто непонятно, почему например остатки консервационного масла могут так увеличивать подачу, наверное они (остатки) наоборот должны мешать нормальному течению чернил или я что то не понимаю?


Это феноменологический подход. Есть тако наблюдение - после промывания ручка работает в своем штатном режиме. Для конкретной модели штатной является разумная подача, ergo... В общем это работает и для скудной, и для чрезмерной подачи.

Тонкая механика дела и точное поименование действующих лиц - безусловно любопытны и даже важны (например, может там химия так устроена, что для наиболее эффективного промывания следует использовать раствор поваренной соли из расчета 10 г соли на литр воды), но представляют собой проблемы куда более сложные, чем заставить конкретную ручку писать нормально.

Вот когда простая феноменология не работает или становится слишком хлопотной, тогда, конечно, деваться некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2013 г. 20:40:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал промыть ручку сначала водой потом всавил картридж синий Центропен и линия стала "центропен с водой" тоньше чем была с фиолетовым картриджем Пеликан. Затем убрал картридж Центропен и снова промыл ручку водкой, оставил на ночь завтра попробую снова Центропен. Сдаётся мне, что фиолетовый картридж Пеликан какой то жидкий (точнее чернила в нем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2013 г. 20:55:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watsonman писал(а):
Попробовал промыть ручку сначала водой потом всавил картридж синий Центропен и линия стала "центропен с водой" тоньше чем была с фиолетовым картриджем Пеликан. Затем убрал картридж Центропен и снова промыл ручку водкой, оставил на ночь завтра попробую снова Центропен. Сдаётся мне, что фиолетовый картридж Пеликан какой то жидкий (точнее чернила в нем).


Попробуйте все же с Пеликаном. Интересно же узнать, помогли ли водные процедуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2013 г. 20:59:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла мысль, попробовать поставить картридж Пеликан в другую заведомо тонкую ручку и посмотреть подачу!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2013 г. 21:38:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watsonman писал(а):
Пришла мысль, попробовать поставить картридж Пеликан в другую заведомо тонкую ручку и посмотреть подачу!!! Very Happy


А я как раз собирался написать, что, возможно, проблема с картриджем. Сейчас посмотрел (все равно давно хотел сравнить их чернила в картриджах и бутылках) и вспомнил, что у меня с ними были натянутые отношения - как-то они в некоторых ручках очень хлипко держались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2013 г. 16:55:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё таки заправил ручку после просушки, стала получше чем до промывки, но всё равно толстовато пишет - обильная подача, вот не знаю разбирать или нет, а может у ручки каналы такие? Кстати прочитав форум, один человек написал, что чернила в картриджах Пеликан намного водянистее, чем их собратья в бутылочке!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 05:29:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaigelu 356 - китайские вариации на тему Parker Sonnet. Мой обзор.
_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2014 г. 19:28:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно хотел написать о том, что произошло с пером моей ручки Kaigelu. В принципе я был доволен как она пишет, мне не нравился только ее чрезмерный вес. Но вот через какое-то время перо разъела какая-то коррозия. Заправлял я ручку в основном китайскими чернилами Hero, но эти чернила пока не повредили перья других ручек, так что я думаю, что просто перо Kaigelu было сделано из какого-то нестойкого материала.
kaigelu1.jpg
kaigelu1.jpg [58.04 KB | Просмотрено: 463 раз(а)]
kaigelu2.jpg
kaigelu2.jpg [22.88 KB | Просмотрено: 443 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2014 г. 23:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с таким столкнулся - подарил ручки и по флакону чернил (не HERO, а те, что везде лежат). Год прошёл и увидел. Мне даже стало неловко.Да, Китай "рулит",обидно.Вроде бренд известный,на устах, как говорится.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инженер74
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 159
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 2014 г. 20:52:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, есть такое! На моей Хиро 616 через 5 лет эксплуатации перо как будто корродировало, такое ощущение, что держалось на покрытии, от небольшого усилия согнулось и при попытке выправить просто сломалось и раскрошилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mars35
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 46
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2014 г. 20:36:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже интересно...

http://f-page.ru/fp/65580634b9da47d8947d594fd7cb5cc2
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8221
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
flint62
Посетитель


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 97
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2014 г. 19:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watsonman писал(а):
Пришла недавно авторучка Kaigelu 356 и должен сказать, что ручка вполне отличная за такие деньги!!! Единственное что мне не понятно, когда заправил ручку фиолетовым картриджем Пеликан, ручка пишет толстовато (обильная подача-"льёт"), хотя обычно в Азии любят тонкое письмо, в чем дело????


Есть такая. Я бы не сказал что льет, сказал бы что подача обильная. Могу сравнить ее с Duke 209 - тоже обильная подача, но в отличие от нее Kaigelu 356 подцарапывает. А так, - обычный недорогой китай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2014 г. 12:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:20:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flint62
Посетитель


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 97
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2014 г. 11:50:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Перо старого отцовского WingSung 727.
Несмотря на это, пишет непревзойденно. Гораздо лучше, чем 233 с новым пером.


Искал данную ручку на али. Нашел этот лот:

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-vintage-Wing-Sung-727-Fountain-Pens-in-1989-collections-Writing-tools-3pens/1274225691.html

У Вашего тоже верхняя часть барреля откручивается? Если да, то зачем? Заправляемая часть, та, которая здесь выступает в роли конвертера, малого размера (по сравнению с Wing Sung 233)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2014 г. 19:12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2022 г. 17:36:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaigelu 316 Mini - красивое...
Корпус из целлулоида - переливается и приятен в руках.
Вес - 28 грамм с картриджем, не такая лёгкая, как японцы, но приемлемо.
Перо - честная EF, пишет очень гладко обеими сторонами. Линия легко делается толще нажатием.
Подача чернил - отличная, не сухая и не льёт.
Колпачок закручивается на полтора оборота, поэтому быстро снимается и надевается.
В колпачке есть второй, не подпружиненный, колпачок, поэтому перо не пересыхает долго.
Довольно компактная, купил именно из-за этого.
Картриджи подходят стандарта интернешнл.
Конвертер есть в комплекте.

Недостатки:
Клип туговат;
В чёрных навершиях корпуса и колпачка латунные вставки, из-за которых вес ручки великоват;
Ручка приходит собранная, но не до конца - все детали закручены не до упора, есть зазоры, разбирается без усилий. Т.е. ручку нужно самому дособирать до идеального состояния!!! Я разобрал ручку, смазал важные места силиконом и после всё надёжно закрутил. Только тогда она идеально заработала. Как так можно выпускать продукт, не понимаю!





























В итоге за свои деньги - ручка огонь, не пожалел о покупке. Но думал, что будет легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2022 г. 17:42:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shel писал(а):
Kaigelu 316 Mini - красивое...
Корпус из целлулоида

Интересно, это на самом деле целлуолид? Что то по фото, в том числе и рекламных, уж больно похож на акрил, да и цена какая-то не целлулоидная...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2022 г. 18:10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

Интересно, это на самом деле целлуолид?

Как проверить? Поджигать ручку у меня желания нет. "Импортные" обзорщики пишут, что целлулоид, продавцы указывают это также повсеместно.



Вообще материал корпуса тактильно отличается от других моих ручек из пластика - он какой-то "маслянистый" что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2022 г. 18:41:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, "иридистое золото" как бы намекает... Я не утверждаю, что ручка не может быть из целлулоида, просто на фоне бренда и цены это выглядит не сколько странно.
Поджигать не обязательно (акрил, кстати, тоже неплохо горит, но иначе, да), можно к примеру взять ватную палочку, смочить в этиловом спирте и потереть внутреннюю сторону в барреле (ну или любое другое место, которое не видно).

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2022 г. 16:07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
не утверждаю, что ручка не может быть из целлулоида, просто на фоне бренда и цены это выглядит не сколько странно.

Возможно корпус и не из целлулоида, но я выбирал ручку не из-за этого.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2022 г. 16:10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так любопытно же)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2022 г. 22:48:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Ну, "иридистое золото" как бы намекает...

- А самый умный будет носить чугуний.

Так и тут - если "иридистое золото", то, возможно, там и акрилистый целлулоид.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2022 г. 23:54:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что поделились впечатлениями, Shel.
Меня лично впечатлило перо Kaigelu, не так технически и эстетически, но в первую очередь - по соотношению цена-качество.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kartman
Посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2022
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 06:04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Shel писал(а):
Kaigelu 316 Mini - красивое...
Корпус из целлулоида

Интересно, это на самом деле целлуолид? Что то по фото, в том числе и рекламных, уж больно похож на акрил, да и цена какая-то не целлулоидная...


Что вы вокруг этого целлулоида носитесь? Это что, какой-то сверхдорогой материал? Из него в СССР делали неваляшек и теннисные шарики и много еще чего, он стоит копейки, это просто вид пластика. Так что, вполне себе допускаю, что дешевая китайская ручка может быть из целлулоида. Это вам общество потребления внушило, что это какой-то элитный материал, навроде набившей оскомину благородной смолы известного бренда. Рабство вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 07:54:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто носится? Не стоит на других свое проецировать. Ну и погуглите что ли...
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kartman
Посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2022
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 08:51:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Кто носится? Не стоит на других свое проецировать. Ну и погуглите что ли...

Если хотите, чтобы показал пальцем, то показываю - Вы! Носитесь с целлулоидомSmile Целлулоид то, целлулоид се, а это точно целлулоид, а почему так дешево, если это целлулоид? Ну и так далее. Никто на вас ничего не проецирует, был бы другой человек, я бы сказал это относительно его реплики. Просто почему вы не допускаете, что за эти деньги вполне может быть обычный целлулоид? Китайцы полукоммунистическая экономика, у них вообще ценообразование очень странное по нашим критериям, если говорить об Али-Экспресе хотя бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 09:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kartman писал(а):
ZoNdeR писал(а):
Кто носится? Не стоит на других свое проецировать. Ну и погуглите что ли...

Если хотите, чтобы показал пальцем, то показываю - Вы! Носитесь с целлулоидомSmile Целлулоид то, целлулоид се, а это точно целлулоид, а почему так дешево, если это целлулоид? Ну и так далее.


Поразительно нестандартная логика.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kartman
Посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2022
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 09:30:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Поразительно нестандартная логика.

У кого из?


Последний раз редактировалось: Kartman (Вт 19 Июл 2022 г. 10:01:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kartman
Посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2022
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 09:40:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Ну и погуглите что ли...


Погуглим... Листовой прозрачный целлулоид стоит на рознице 80000 руб за 17 кг в виде прямых листов прямоугольной формы 180x260 мм. Путем нехитрых вычислений имеем 4,71 руб за грамм материала. Можно допустить что для ручек там будет другой немного ценник плюс работа, но на стандартную ручку в 25 грамм выйдет указанного целлулоида на 117 рублей, ну пусть с работой и всякими ручечными прибабахами он будет в 3 раза дороже, цена 350 рублей не такие уж великие деньги.Ручка в рознице на алике стоит 1500 руб примерно, так что вполне она может быть из вашего драгоценного целлюлоида и причем еще производитель на ней зарабатывать умудряется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 11:27:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kartman писал(а):
Семён писал(а):
Поразительно нестандартная логика.

У кого из?


У Вас, коллега. В рамках любой из известных мне логических систем из того, что человека настораживает необычно низкая цена какого-то товара, не следует, что он с этим товаром "носится".

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group