ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 237, 238, 239 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2022 г. 15:25:46    Заголовок сообщения: Re: parker sonnet flighter Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Centropen


Поздравляю, интересный экземпляр! Какого размера эта ручка?

anton1978 писал(а):
Прекрасный день, начало лета. Захожу в магазинчик и вижу его за две тысячи рублей.


Хорошая ручка Сонет, а за 2т.р. вообще чудесная, поздравляю))

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2022 г. 17:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
readytotalk писал(а):
Семён, KOP - это конечно, ручка-веха. Не может флагман марки быть не выдающимся)
Пора и на Императора нацелиться!
Алексей, спасибо! Ну, у Монтеграппы получилось, Экстра - так себе ручка. Император - это пока мечта, для начала нужно Platinum Izumo и Pilot Urushi для комплекта)) А ещё Накайя же есть...
Само собой, раз KOP нравится - логично собрать весь японский ручечный "иконостас")
К тому же если цены благоприятствуют...
Семён писал(а):
readytotalk писал(а):
Centropen 10011
Какого размера эта ручка?
138мм в длину и 13мм в толщину.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2022 г. 18:54:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Само собой, раз KOP нравится - логично собрать весь японский ручечный "иконостас")
К тому же если цены благоприятствуют...

Главное, чтобы при "благоприятной цене" ручка была в наличии у продавца. Мне не повезло, наш китайский друг сказал, что заказанная ручка "out of stock", предложил другие варианты перьев, я написала, что такие не надо, не знаю, что дальше будет, вряд ли сейчас можно вернуть деньги, заказ оплачен с "визы" Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2022 г. 19:41:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
... вряд ли сейчас можно вернуть деньги, заказ оплачен с "визы" Sad

а что за магазин?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2022 г. 20:06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
а что за магазин?

wanjianjun Store.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2022 г. 22:46:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открываете спор и возвращаете деньги. Это ж Али.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2022 г. 22:51:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЯр писал(а):
Открываете спор и возвращаете деньги. Это ж Али.

Спор можно выиграть, а вот зачисление средств на визу и мастеркард невозможно.
У моей супруги так получилось, что она выиграла спор в середине марта, когда виза и мастеркард были уже заблокированы.
Сумма небольшая, не стоила переживаний, но неожиданно в мае пришло письмо, что возвраты обрабатываются и просьба прислать реквизиты карты мир. Прислали реквизиты и еще спустя месяц возврат зачислили на карту мир.
Вот если изначально оплатить заказ на али картой мир, то тут, полагаю, как и раньше, проблем не будет с возвратом.

_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2022 г. 06:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
wanjianjun Store.

Если это действительно магазин на али, тогда никаких проблем и абсолютно не важно, с какой карты оплачен заказ, важно, чтобы он был оплачен в рублях и без конвертации, т.е. чтобы счет на оплату был выставлен именно в рублях. С Али это 99,9% так. Тот 0,01% который был ранее - прикрыли теперь. Курс у али конечно дикий, но выставить счет в валюте отличной от рубля теперь нельзя.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2022 г. 06:48:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnxa111973 писал(а):
АндрейЯр писал(а):
Открываете спор и возвращаете деньги. Это ж Али.

Спор можно выиграть, а вот зачисление средств на визу и мастеркард невозможно.
У моей супруги так получилось, что она выиграла спор в середине марта, когда виза и мастеркард были уже заблокированы.
Сумма небольшая, не стоила переживаний, но неожиданно в мае пришло письмо, что возвраты обрабатываются и просьба прислать реквизиты карты мир. Прислали реквизиты и еще спустя месяц возврат зачислили на карту мир.
Вот если изначально оплатить заказ на али картой мир, то тут, полагаю, как и раньше, проблем не будет с возвратом.

Ошибаетесь. Все возможно, мне сейчас пришли несколько возвратов средств за покупки совершенные еще в январе - начале февраля с визы и мастеркард. В данном случае даже SWIFT не при делах. Более того, даже сейчас можно без проблем оплатить визой или мастером, если счет в рублях. Возможно ты был какой-то переходный период, хотя в марте и мне возвраты приходили.
Вот очередной возврат, который пришел вчера по номеру карты видно, что Visa):
.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2022 г. 09:23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Если это действительно магазин на али, тогда никаких проблем и абсолютно не важно, с какой карты оплачен заказ, важно, чтобы он был оплачен в рублях и без конвертации, т.е. чтобы счет на оплату был выставлен именно в рублях.

Иван, спасибо за информацию! Очень обнадеживает, у меня рублевая карта и было оплачено в рублях. Пока продавец молчит, я тоже, поскольку непонятны его дальнейшие действия, подождем немного.

mnxa111973 писал(а):
Спор можно выиграть, а вот зачисление средств на визу и мастеркард невозможно.
У моей супруги так получилось, что она выиграла спор в середине марта, когда виза и мастеркард были уже заблокированы.
Сумма небольшая, не стоила переживаний, но неожиданно в мае пришло письмо, что возвраты обрабатываются и просьба прислать реквизиты карты мир. Прислали реквизиты и еще спустя месяц возврат зачислили на карту мир.
Вот если изначально оплатить заказ на али картой мир, то тут, полагаю, как и раньше, проблем не будет с возвратом.

Михаил, спасибо! Любая информация бесценна, особенно когда мало опыта в покупках на Али, редко там покупаю, а уж ручку – так впервые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2022 г. 23:40:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

Ошибаетесь. Все возможно, мне сейчас пришли несколько возвратов средств за покупки совершенные еще в январе - начале февраля с визы и мастеркард. В данном случае даже SWIFT не при делах. Более того, даже сейчас можно без проблем оплатить визой или мастером, если счет в рублях. Возможно ты был какой-то переходный период, хотя в марте и мне возвраты приходили.
Вот очередной возврат, который пришел вчера по номеру карты видно, что Visa):

У Вас Тинькофф, может от банка еще зависит, у супруги карты Сбербанка. И Виза, и Мир.

_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2022 г. 08:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге, китаец сам отменил заказ, возврат в процессе, но самое удивительное – ручка снова появилась в продаже на сайте

Давайте лучше о приятном, давайте лучше покажу моих красавчиков, это вот Черныш Талентумович и Леди Мэри Smile



Нравятся обе, Черныш весь такой классический, Леди, конечно, миниатюрная, но пишу ей без колпачка. Поршневая система у Леди, как у Paragon/Ogiva, как здесь Алексей описывал. Перо 18kt, мягкое. Почему Леди Мэри? Как в детской песенке: «Вы – само совершенство»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2022 г. 08:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой миниатюрный Омас - поздравляю!
А что за ручка на али была?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2022 г. 09:08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Давайте лучше о приятном, давайте лучше покажу моих красавчиков, это вот Черныш Талентумович и Леди Мэри Smile

О! Леди Мэри, несомненно, красавица. Да и Талентумович хорош!


А нас посетили их чернейшество Паркер Дуофолдович Интернейшнлов-Британский II Very Happy




Хоть его чернейшество и имеет довольно солидный возраст (1997 год рождения), но он весьма бодр, весел и НьюОлдСтоков Mr. Green

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Сб 02 Июл 2022 г. 09:28:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2022 г. 09:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определённо жыр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2022 г. 10:05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуофолдыч - весьма приличная рабочая лошадка) Поздравляю!
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2022 г. 10:27:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Какой миниатюрный Омас - поздравляю!
А что за ручка на али была?

Иван, спасибо!
Вы же знаете мою слабость к Zoom перьям, ручка была Sailor Profit с пером Zoom, сейчас снова в наличии, снова 1 штука (когда была выкуплена, то на странице перо Zoom исчезало из наличия). Цена из-за курса и скидок была очень приемлемая 5880,5 рублей, а так бы, конечно, не рискнула, цена сыграла свою роль. Profit-ы, да, они маленькие, у меня есть с пером MF, мне бы подошла, просто не сложилось.

Tashi Tsering писал(а):
О! Леди Мэри, несомненно, красавица. Да и Талентумович хорош!
А нас посетили их чернейшество Паркер Дуофолдович Интернейшнлов-Британский II Very Happy


Михаил, спасибо!
Паркер Дуофолдович – атасный красавец! И здорово, что из new old stock-ов, мои поздравления!
Прочитала «их чернейшество» как «их честнейшество» Smile А что? Ему подходит, благородно выглядит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2022 г. 10:30:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, весьма приятная цена. Ну может снова подвернется случай приобрести по хорошей цене.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2022 г. 10:49:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Согласен, весьма приятная цена. Ну может снова подвернется случай приобрести по хорошей цене.

Спасибо! Вот это точно, если ручка "не покупается", значит потом что-то будет явно лучше. У меня было так, давненько уже, гонялась за черной обычной подержанной 88-й, в итоге, не срослось, какие-то нервы тогда были, возврат денег был, зато позже, случайно, удалось приобрести Гималаи, свою "жемчужину" (лимитку, ауролоидную 88-ю, да еще с нужным пером). Так что, по аналогии, это был "не наш" Sailor Profit Zoom Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2022 г. 10:50:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Ему подходит, благородно выглядит Smile


У него «нобле́с обли́ж» — всеж младший кузен королевской ручки Smile


_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2022 г. 10:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Дуофолдыч - весьма приличная рабочая лошадка) Поздравляю!


Спасибо! Smile Дуофолдычи хороши, да. Дедушка у них вообще роскошный, да и молодежь неплоха совсем.

Имею плохие новости. Пару дней назад разговаривал с одним из топов Newell Brands — они таки ушли из России, офис закрыли, сотрудников сократили. Вроде как останутся серые поставки Waterman, а Parker, Papermate, Berol и Rotring — «ой всё» Sad

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2022 г. 11:00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Имею плохие новости. Пару дней назад разговаривал с одним из топов Newell Brands — они таки ушли из России, офис закрыли, сотрудников сократили. Вроде как останутся серые поставки Waterman, а Parker, Papermate, Berol и Rotring — «ой всё» Sad

По мне так это последнее, из-за чего стоит переживать) Прайс в рознице был такой, что даже сейчас дешевле из-за бугра через посредников что-то привезти. Да и серого импорта, уверен, скоро подвезут.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2022 г. 11:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Tashi Tsering писал(а):
Имею плохие новости. Пару дней назад разговаривал с одним из топов Newell Brands — они таки ушли из России, офис закрыли, сотрудников сократили. Вроде как останутся серые поставки Waterman, а Parker, Papermate, Berol и Rotring — «ой всё» Sad

По мне так это последнее, из-за чего стоит переживать) Прайс в рознице был такой, что даже сейчас дешевле из-за бугра через посредников что-то привезти. Да и серого импорта, уверен, скоро подвезут.


У меня собственная корысть была — они мне ручки для обзоров присылали. Ну и ценники на расходку взлетели: я довольно часто использовал синие чернила Parker/Waterman на работе, ибо недорого и неплохо. Флакон был рублей около 700, сейчас вижу предложения за 1200-1500. Как-то не очень. Да и вообще жалко — конкуренции меньше, официальных СЦ больше нет, да и люди без работы остались. Их, конечно, на Newell работало не особо много, московский офис около 30 человек, но все равно жалко.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2022 г. 11:53:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это да, согласен.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2022 г. 14:08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикупил Паркер-51...
Перо сточено... Клипа нет...
Не фонтан, короче.
На колпачке: Маде ин ЮэСЭй 8
Что такое "8"? 1968-й?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2022 г. 15:15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пессимист скажет, что перо сточено.
Оптимист ответит, что это крафтовый эндемичный стаб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2022 г. 21:41:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Пессимист скажет, что перо сточено.
Оптимист ответит, что это крафтовый эндемичный стаб.


Я вижу, что перо сточено.
Но, понимаю, что "эндемичный стаб".
Хозяйка сказала: "Перо позолочено"...
Я отдал 700 рублей и ручку забрал.
Такая вот у нас в огороде се ля ви:
Убираем овёс, хоть сорго вы сеяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2022 г. 14:22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, Михаил, поздравляю с ручками Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2022 г. 14:47:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Smile
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2022 г. 20:38:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 237, 238, 239 ... 287, 288, 289  След.
Страница 238 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group