ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка в рюкзак
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка в рюкзак
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2022 г. 15:38:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazer писал(а):

И тут я вспомнил. И покопался в загашнике... Как я мог забыть...
Лежит же вот такой Tactile Turn Mover&Shaker титановый....

Я думал поиск закончился. Фишер не предлагаю из-за стержня. И стоимость сейчас неадекватная.
Ну вот еще варианты:
https://www.gembox.ru/collection/ruchki

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2022 г. 16:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazer писал(а):
Vinnipuuh писал(а):
Из шариков - Паркер Джоттер, это просто автомат Калашникова среди ручек. Даже в пластике, не говоря уже о металлическом корпусе.
Из перьев - Пилот Каплесс - для того, чтобы повредить Каплесс, нужно будет приложить массу усилий. Ну, а если попроще - Кавеко Лилипут в металлическом корпусе со съёмным клипом.
По джоттеру (как уже писал - есть у меня, не устраивает толщиной письма)- паркеровские стержни толстоваты. Что есть потоньше и при этом гладкое, того же формата?

Parker Jotter это конечно культовая ручка, но лично для меня она тонковата при письме. Помимо этого, у Jotter бывает отваливается клип при жестком обращении.
Есть еще Vector - с нажимным механизмом, по прочности не уступает...
Что касается стержня формата Parker - есть масса вариантов, нужно просто поискать по магазинам.
Среди имеющихся меня по толщине больше всего устраивает обычный Koh-i-Noor, пишет тонко и ярко.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2022 г. 22:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Parker Jotter это конечно культовая ручка, но лично для меня она тонковата при письме. Помимо этого, у Jotter бывает отваливается клип при жестком обращении.
Есть еще Vector - с нажимным механизмом, по прочности не уступает...
Что касается стержня формата Parker - есть масса вариантов, нужно просто поискать по магазинам.
Среди имеющихся меня по толщине больше всего устраивает обычный Koh-i-Noor, пишет тонко и ярко.



показать фотки
Вот он моя прелесть. Нашёл таки (глубоко зарыл однако). Можно сказать первая ручка из "получше", купленная на первые заработанные деньги году помойму как раз в 2003. Как раз помнится, выкатили "те самые" Duofold Saint-Petersburg, я на них засматривался, но где там студентику первого курса, хватило кровных только на вот джоттер по скидке в комусе. (впрочем, эту хотелку я недавно таки реализовал)
Впрочем, пишет до сих пор нормально. Правда клип таки, сами видите, отходить стал... Пишет именно нормально - реально "кайф" от письма им я не получил - толстовато, серовато... А сейчас ещё и мелковата ручше увы стала и легковата. Вот при почти той же длине Lamy Studio - и потолще, и потяжелее - каеф. Скорее даже "потолще". Тонковат он. ДЛя детских/женских рук, увы.

Ладно, отвлёкся.

Пересмотрев множество дизайнов, понимаю, что стиль Lamy 2000/Lamy Studio - "индукстриальный хайтек", но при этом элегантный - то что мне надо. Клипы - ну такое, буду аккуратнее, но не выглядят проволокой. Но вот проприетарность картриджей в них - и "толстоватость" даже в размерности F - угнетает. Есть что-нибудь из той же области дизайна, но от (в идеале) японцев (в идеале, по идее те же pilot много где картриджи купить можно даже сейчас) или европейцев но под более распространенные картриджи?

_________________
В ротации: Pelikan M 600 XXF,Visconti Van Gogh EF, Pilot 743 FA, Pilot 823 F, Waterman Expert EF, Sheaffer 444 EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2022 г. 23:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пощупайте Kaweco. Мне нпрмер зашел роллер на G2. Но толсто и похоже по цвету или написанию на обильное перо. А еще есть перьевые. Но там конечно даже F модет оказаться толще японского М. Ну и перо маленькое. Меньше лами. Мне с точки зренияэ стетики не понраилось.
А те что без перевертыша колпачка (шарик и карандаш) очень короткие. Не удобно.

_________________
Правильно пользоваться тэгом URL так:
[*url=http://forum.fonarevka.ru/]ФОНАРЕВКА[/url]
и выглядеть это будет так: ФОНАРЕВКА
* - не нужна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2022 г. 11:41:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нужен ли вам клип вообще?

Lamy Noto ?

или вообще LAMY swift с убирающимся в корпус клипом?

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2022 г. 12:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
или вообще LAMY swift с убирающимся в корпус клипом?

Из-за этих ваших слов мне померещилась ручка-выкидуха. Что-то вроде Pilot Capless, но с пером, выскакивающим на пружине при нажатии кнопки.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovetop
Посетитель


Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2022 г. 05:00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем плохо ручки в футляре, жестком, в рюкзаке носить? И всё целое будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group