ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Копия ручек Montblanc
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Копия ручек Montblanc

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 17:43:35    Заголовок сообщения: Копия ручек Montblanc Ответить с цитатой

Продаются новые качественные копии Montblanc от китайских братьев.
Заправлялись 1 раз, для проверки. Касательно пера - на одной написано №5, на другой №6. Ручка идет с конвертером в комплекте.
Стоимость 600 р. или 165 грн.
Доставка в Россию и страны СНГ.
Стоимость пересылки - по России и СНГ от 150 р. (подробнее в ЛС), по Украине 15 грн.
1.jpg
1.jpg [41.63 KB | Просмотрено: 526 раз(а)]
3.jpg
3.jpg [73.34 KB | Просмотрено: 554 раз(а)]
4.jpg
4.jpg [46.56 KB | Просмотрено: 533 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 17:53:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от модератора: Коллеги, а не начать ли нам борьбу в рамках нашего ресурса с подобными "копиями"? Как думаете?
С одной стороны, при размещении ручек для продажи все требования соблюдены, с другой - с этими "копиями" надо как-то бороться, так прсото они не должны расползаться. А это в наших скромных силах.
Как поступим? Спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 17:57:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поддерживаю! Это никак не входит в понятия "elite pen" и "luxury writing instruments". Но обсудить лучше в отдельной теме, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 18:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда уж ставьте правила размещения: нельзя продавать и покупать китайские копии. Но это бред. Кому надо, тот купит.

От себя: а не всё ли равно? Если уж следовать понятию элитных ручек, тогда больше половины обсуждений можно закрывать. Ибо элита - это даже не серийные ручки, лимитки скорее, за 600 долларов минимум. У всех такие ручки, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 18:01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, ну как скажете, просто всеравно без дела лежат дома, может кому-нибудь и приглянутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 18:08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От себя: а не всё ли равно? Если уж следовать понятию элитных ручек, тогда больше половины обсуждений можно закрывать. Ибо элита - это даже не серийные ручки, лимитки скорее, за 600 долларов минимум. У всех такие ручки, да?


Как сказать. С одной стороны, запрещать к продаже на форуме нельзя, я думаю, ибо тут иногда продаются и вовсе не пишущие принадлежности. Элита/не элита - здесь понятия у каждого свои. Для меня элита в данном случае - пишущие инструменты от производителей, зарекомендовавших себя высоким качеством продукции (и лимитная Montegrappa за 3000 евро и шариковая Pilot за 50 рублей). Мне показалось, уважаемый Sonor имел в виду проведение некоторой просветительской работы среди населения на тему поделок дядюшки Ляо. Вот это я поддерживаю, так как качество китайских товаров в последнее время просто пугает (это не только о ручках; например, даже дорогие компьютерные комплектующие верхних линеек производятся в Китае, но если раньше они были вполне себе качественные, то теперь - КОШМАР).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 18:16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идет именно о "КОПИЯХ". Покуда будет спрос - будет и китайское предложение. С производителями мы не можем бороться, а вот ограничить спрос путем:
а. объяснять, что это плохо с любой точки зрения, и
б. не размещать объявления о продаже "копий" на нашем ресурсе,
это вполне нам по силам. Спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 18:18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):

а. объяснять, что это плохо с любой точки зрения
Вот, истину глаголите!!!

Я бы в каждой теме расписывал минусы. И если уж человек готов на это, то пускай покупает.

В любом случае, знатоки всё поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 18:18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Господа, ну как скажете, просто всеравно без дела лежат дома, может кому-нибудь и приглянутся.

Это все понятно и без вопросов, уважаемый Schavel. В сети огромное количество ресурсов где можно это сделать. Спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 19:11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что на ЭТОМ форуме подделок быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GameR
Посетитель


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 19:30:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗА форум БЕЗ подделок! Присоединяюсь к Sonor и ivanmay.
Уважаемый Schavel! Просторы интернет-паутины многогранны, испытайте удачу на ее просторах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 20:48:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да.. Вроде все понятно, но.. как-то неприятно. Не способствует просветительским функциям форума, не несет светлое-доброе-вечное))..
Schavel, Вы, главное, не обижайтесь) просто Вы оказались автором "прецедента", а любую "болезнь" - ее ведь лучше сразу лечить...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 22:10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве (судя по фото) это хоть каким либо боком Монблан? Даже его копия или подделка?
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 22:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не была так категорична к тому, что данный товар выставлен на продажу. Может, кому-то и будут нужны эти ручки.
Запретом подобных объявлений "кЕтай" на корню не истребишь... Хотя, конечно, корпус "а-ля Монблан" с пером иридиум пойнт Германи у меня вызвал не вполне приятные чувства...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
primakos
Посетитель


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 93
Откуда: Россия, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 23:19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть на этом форуме будет хоть какая-то гарантия приобретения аутентичных вещей. А подделки можно купить везде.
Аналогичное правило на форуме Watch.ru и поэтому он пользуется заслуженным уважением. Торговать подделками или нет - вопрос самоуважения этого форума и его участников. Только оригинал!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 23:28:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

primakos писал(а):
Пусть на этом форуме будет хоть какая-то гарантия приобретения аутентичных вещей. А подделки можно купить везде.
Аналогичное правило на форуме Watch.ru и поэтому он пользуется заслуженным уважением. Торговать подделками или нет - вопрос самоуважения этого форума и его участников. Только оригинал!!!


Здесь же продавец честно предупредил, что ручки не оригинальные. Если бы ручки выдавались за настоящие Монбланы, то был бы другой вопрос...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
primakos
Посетитель


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 93
Откуда: Россия, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 23:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предупредил или нет, сути это не меняет. А имидж форуму создает. Продавца я не обсуждаю - дело частное, что продавать. Здесь вопрос принципиальный и более значимый. Ментальность у людей должна меняться. Отношение к себе и к окружающим, уважение к себе и окружающим. Через вещи оно тоже формируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 23:45:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Вами. Я такую подделку никогда не возьму себе, равно как меня коробит от дермантиновых сумок с ярлыками "Прада", Дольче Габбана" и иже с ними. Давненько я купила себе такую сумочку, и это заставило меня понять, что от подделок нет никакой радости. Но кому-то может и будет радость, мы не вправе за кого-то решать. Посоветовать, высказать мнение, разумеется, а решение мы принимать не можем.
Если кто захочет эти ручки купить, так купит, вне зависимости от всего вышенаписанного.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
primakos
Посетитель


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 93
Откуда: Россия, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 23:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Натали! Я ведь сейчас говорю не о праве выбора, на которое никак не посягаю, а о том, чем быть форуму. Либо это открытый клуб для всех настоящих любителей письма ручкой и всего. что с этим связано, и где можно купить вожделенную вещь. которую не найдешь в обычном магазине у себя в городе или даже деревне, либо банальная барахолка, где будет продаваться барахло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011 г. 00:02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом смысле я думаю, окончательное решение будет за модераторами.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
primakos
Посетитель


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 93
Откуда: Россия, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011 г. 04:00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вообще-то, с подачи модератора эта дискуссия и началась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011 г. 05:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если бы продавец указал, что это Baoer №(непомнюкакой), а не написал что копия монблана(да не затупится его перо), то вопросов бы к нему не было? Эх, люди, люди Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011 г. 06:04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

primakos писал(а):
Ну, вообще-то, с подачи модератора эта дискуссия и началась.

от модератора: Мной дискуссия начата, поэтому мной и закрывается.
Продавать или распространять подделки или "копии" мы не будем. Даже если это планировалось сделать с благими намерениями.

Отдельно на сообщение Пани Л:
Пани Л писал(а):
А если бы продавец указал, что это Baoer №(непомнюкакой), а не написал что копия монблана(да не затупится его перо), то вопросов бы к нему не было? Эх, люди, люди Laughing

Не было бы, Наталия, никаких. Тема была бы закрыта без долгих обсуждений, а продавцу было бы предложено внести корректную информацию в описание продаваемого предмета.

Спасибо за высказанные мнения. Тема закрыта.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group