ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - montblanc Meisterstuck 146 Ramses
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

montblanc Meisterstuck 146 Ramses
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2022 г. 20:42:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Рамзесе стоит вполне стандартное перо #6 (по монблановской классификации), точно такое же, как в 146/147, во всей серии Donation и в значительной (или даже бОльшей) части лимиток. Хорошее перо, но ничего такого-эдакого, в этом отношении у Рамзеса едва ли будет какая-то разница с другими монблановскими ручками с аналогичным пером.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан Александрович
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2022
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2022 г. 21:28:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus
Есть Монбланы идеально пишущие «из коробки», есть отвратительно.



такого варианта я не рассматривал.Что делать?Хороший пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2022 г. 22:10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Александрович писал(а):
Antoxa77rus
Есть Монбланы идеально пишущие «из коробки», есть отвратительно.



такого варианта я не рассматривал.Что делать?Хороший пост.


Восстановить инструмент до рабочего состояния прежде всего. Косметику по возможностям или желаниям.
И либо продать адекватно достигнутой кондиции, либо приобщится к миру перьевого письма Wink

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан Александрович
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2022
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2022 г. 00:07:16    Заголовок сообщения: montblanc Meisterstuck 146 Ramses Ответить с цитатой

Antoxa77rus
Есть Монбланы идеально пишущие «из коробки», есть отвратительно.


Мне показалось,что Могут существовать Монбланы,которые могут писать из коробки "отвратительно",если это не так,поправьте.

Что касается моих инструментов....Они оба сейчас работают в пределах заявленных заводам-изготовителям характеристиках....Была просьба проверить на "письмо" Fountain Pen,мне самому интересно,в ближайшее время постараюсь опробовать,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан Александрович
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2022
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2022 г. 11:07:28    Заголовок сообщения: montblanc Meisterstuck 146 Ramses Ответить с цитатой

Добрый день,друзья!
Не в тему,но не могу не выложить)...Прочитал,рассмеялся,оценил)
Холопьям баксов не иметь,ни франков, ни гвинейской лиры,платить оброк исправно златом серебром,а коли кто не платит в срок,забрить на 20 лет того в солдаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан Александрович
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2022
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2022 г. 14:04:15    Заголовок сообщения: montblanc Meisterstuck 146 Ramses Ответить с цитатой

Всем хорошего настроения!..)
Сейчас немного некогда,но в ближайшее время буду пробовать перо "рассписать",рекомендации все учел,единственный момент-чернила не обязательно montblanc?Думаю,что нет,но поинтересоваться не помешает.Отдам инструменты на "легкую патиновою профилактику",посмотрим,что получится...
Ко всем с уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан Александрович
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2022
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2022 г. 19:13:18    Заголовок сообщения: montblanc Meisterstuck 146 Ramses Ответить с цитатой

Всем здравствуйте,благодарю всех за участие!
IM 100705
KM 100699
GERMANY METAL 3

Лазерные гравировки на близнецах


Последний раз редактировалось: Руслан Александрович (Вс 04 Сен 2022 г. 10:55:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kudryashoff Alexander
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2022 г. 11:56:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будучи земляком автора темы, поизучал состояние представленных ручек.
На перьевой не заметно следов использования по назначению, хотя на данный момент она в исправном состоянии. Однако время оставило довольно много следов, и это не только патина. Есть и царапины, и потертости, и даже вмятинки. Сильнее всего пострадала рукоятка поршня. Это видно на фото. В живую еще хуже. Деталь изуродована бороздами, сравнимыми по глубине с декоративным рифлением. Восстановление видится крайне затруднительным. Верхушку колпачка нужно шлифовать перед полировкой, что потребует восстановления слоя позолоты. Либо смириться с вмятинками, впрочем мало заметными невооруженному глазу. Для остального достаточно полировки.
С роллером все хуже. На колпачке есть скол на колечке из лазурита в половину его ширины. На барреле есть бросающиеся в глаза вмятины, есть сколы позолоты (весьма толстой). Видно, что с ручкой особо не церемонились.
Тем не менее, даже в таком состоянии ручки выглядят очень привлекательно. Я бы сказал - производят впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2022 г. 13:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль что человек решивший открутить поршень пасатижами гениталий себе против часовой не закрутил.

Ещё более жаль что текущий владелец не воспользовался шансом на официальный ремонт в сервисе Монблана покуда была такая возможность, а предпочел заниматься самообманом и выяснением стоимости.

Теперь этими инструментами лишь самому владельцу писать.
Но отчего то мне думается что эти ручки ждет более печальная и прозаичная участь.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан Александрович
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2022
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2022 г. 13:22:27    Заголовок сообщения: Montblanc Meisterstuck 146 Ramses Ответить с цитатой

Саша,отлично!Ревизия с пристрастием,то,что надо!
Для всех уже есть какое то понимание о предмете.
Тема открыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2022 г. 13:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что вы предлагаете нам с этим пониманием делать?
Ручки коллекционной стоимости не имеют в таком косметическом состоянии и отсутствии документов.
Рабочее состояние тоже под вопросом.
Сами вы, судя по всему, так перьевым письмом и не заинтересовались.

Ну получите вы сейчас в ЛС сообщение с предложением выкупить это все добро за десятку. Вот и весь итог темы.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2022 г. 13:47:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, вы таким образом начинаете типа аукцион, "торги за останки Рамзеса"? Кмк, Миша верно подметил, там ценное только шестое перо — но оно стандартное…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2022 г. 14:37:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Антон, вы таким образом начинаете типа аукцион, "торги за останки Рамзеса"? Кмк, Миша верно подметил, там ценное только шестое перо — но оно стандартное…


Я вроде бы в скупке лакшерного хлама за жЫрный прайс (а лимитка МБ в таком состоянии хлам и есть по факту) и последующей продаже оного замечен не был. Никогда не суди людей по себе, Юра. Или держи свои мысли при себе.

Прости за резкость, но твое предположение (с прозрачной подоплекой) меня в самом деле задело.
Я не барыга и никогда им не был.

Простите, Коллеги. Жарко нынче в первопрестольной.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан Александрович
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2022
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2022 г. 15:31:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus
И что вы предлагаете нам с этим пониманием делать?




Ничего.Смотреть новости по телевизору или играть в домино.


Видно повара никто не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2022 г. 15:44:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Александрович писал(а):
Antoxa77rus
И что вы предлагаете нам с этим пониманием делать?




Ничего.Смотреть новости по телевизору или играть в домино.


Видно повара никто не понял.


Телевизор не смотрю и вам не советую, искренне.
Мелкую моторику пальцев предпочитаю развивать иными забавами.

Простите если задел чем то. То было невольно.
Далее вашу тему предпочту молча читать.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан Александрович
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2022
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2022 г. 15:52:14    Заголовок сообщения: Montblanc Meisterstuck 146 Ramses Ответить с цитатой

Все в порядке Antoxa77rus
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kudryashoff Alexander
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2022 г. 16:30:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, что под колпачком, сохранилось хорошо. В работоспособности сомнений нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2022 г. 17:20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Ну получите вы сейчас в ЛС сообщение с предложением выкупить это все добро за десятку. Вот и весь итог темы.
Антон, — а вот это предположение "в адрес неопределенного круга участников этого форума" по вашему норм?
Antoxa77rus писал(а):
Я вроде бы в скупке лакшерного хлама за жЫрный прайс (а лимитка МБ в таком состоянии хлам и есть по факту) и последующей продаже оного замечен не был.
а кто был замечен?
Antoxa77rus писал(а):
Никогда не суди людей по себе.

эту идею только поддержу! очень уместно!
Antoxa77rus писал(а):
Или держи свои мысли при себе. Прости за резкость,
да пожалуйста, выразил мысль насколько сумел помягче, но каждый сам себе находит повод обидеться :)
Antoxa77rus писал(а):
но твое предположение (с прозрачной подоплекой) меня в самом деле задело. Я не барыга и никогда им не был.
есть вещи похуже барыжничества, однако; я не считаю зазорным покупать и продавать — естественные человеческие действия…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group