ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перлы ручечных объявлений (Авито, Юла, т.д.)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перлы ручечных объявлений (Авито, Юла, т.д.)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2020 г. 22:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Чё-то слов нет совсем https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/ruchka_perevaya_mont_blanc_1912537559


Кстати, объявление-то уже закрыто.

Улетел Тау за 5К со свистом...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2022 г. 12:15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://m.avito.ru/chita/orgtehnika_i_rashodniki/perevaya_ruchka_montblanc_heritage_collection_rouge_2347182313

Кто там искал Heritage? Она в резерве, но может сможете договориться)) Но далеко и опасно думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2022 г. 13:55:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там аккаунт вчера создан. Голосовой связи нет. Доставки нет. Цена мега привлекательная. По всему выходит что местные сидельцы развлекаются.
_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2022 г. 14:36:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Там аккаунт вчера создан. Голосовой связи нет. Доставки нет. Цена мега привлекательная. По всему выходит что местные сидельцы развлекаются.

Да, вон и книжки свои из библиотеки тюремной продают.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2022 г. 15:06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так я и в теме соответствующей написал. Умный человек сразу задаст уйму вопросов)))

Там кстати ещё объявление было, даром почти 144 кажется отдавали. Но уже "отдали", оно закрыто было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2022 г. 16:00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях, в поисках б/у шариковой ручки Montblanc наткнулся на обьявление о ручке из серии "писатели". Называлась она "Лев Толстой". Решил я было сравнить цену с магазином и обалдел от цены от 50 тысяч. Как думаете, оригинал?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/orgtehnika_i_rashodniki/ruchka_roller_montblanc_lev_tolstoy_2239717234?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2022 г. 16:03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по ассортименту и ценам - подделки
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2022 г. 16:18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некоторые прям по фото фейки стопудовые, некоторые сняты получше или выглядят получше — труднее всего отличать неперьевые подделки, даже вживую, так что Иван прав — это всё туфта; меня больше всего смутили блокнотики — не знал, что их подделывают. и основной аргумент для "удалённого отказа" — это отсутствие перьевых, поскольку они легче прочих паляцца, и подделка золотых изделий (тут перьев) является несравнимо тягчайшим преступлением, в большинстве законодательств, чем подделка например просто ручек…
И да, я не сравнивал с оригиналами, возможно это всё "голимая туфта", если положить рядом с правильными ручками :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2022 г. 16:22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Судя по ассортименту и ценам - подделки

Очень на это похоже. Фото отвратительного качества.


https://www.avito.ru/sankt-peterburg/orgtehnika_i_rashodniki/ruchka_perevaya_montblanc_meisterstuck_2111070505?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

На фото №8 клип не похож на оригинал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2022 г. 16:33:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это питерский продавец давно известен. Подделки, подделки и и еще раз подделки. Разные по качеству и степени схожести / приближенности к оригиналу, но исключительно фейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2022 г. 20:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И отмаза: В объявлении не сказано, что это оригинал!
Оригинальный человек!

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2022 г. 20:52:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато сколько положительных оценок у продавца!
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2022 г. 21:39:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По меньшей мере он «честен». 😂 и даже у самого зеленого новичка не возникает сомнений подделка это или нет.

А вот иные, куда как опаснее. И с более реальными, но все же «сладкими» ценами. Вот тут люди ослепленные эмоциями и желаниями и засылают десятки и сотни тысяч рублей в никуда.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 09:29:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):
Это питерский продавец давно известен. Подделки, подделки и и еще раз подделки. Разные по качеству и степени схожести / приближенности к оригиналу, но исключительно фейки.

Хорошо, тогда другой вопрос. Стоит ли у этого продавца покупать реплику, если в моих целях взять роллер, в котором будет лежать стержень обыкновеннейшей шариковой ручки?(я знаю, что роллер это всего лишь облик, в отличие от перьевой ручки, которая, как я читал на форуме, "имеет душу".) Вопрос лишь в том, если реплика действительно качественная, то можно ли?

_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 09:43:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравните с оригиналом, и если не найдете отличий, то почему нет?

Но некоторые фейки отличаются прям сильно, легко палятся, имеют неправильное покрытие другого качества, чем Монблан — такие бы не советовал; но давно не держал в руках фальшивки; а когда держал, помню, труднее всего было отличить шарики/роллеры младших Майстерштюков (размер "классик") в серебре.

И что значит "можно"? Кто запретит то? Или вы хотите узнать хорош ли продавец, долго ли реплика проходит? С продавцом дела не имел; но судя по его стажу и количеству успешных сделок — норм; а вот фальшивки бывают совершенно разного качества, надо смотреть, но если не будет отличий внешних, то и пусть :)) Рельно то и оригинальные ручки вовсе не вечны, несмотря на зашкварные цены.

и еще важный момент, как правило, хорошие фейки заточены под оригинальные расходники, и "стержень обыкновеннейшей ручки" вы в них не зарядите, обратите внимание на это!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 10:03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
и еще важный момент, как правило, хорошие фейки заточены под оригинальные расходники, и "стержень обыкновеннейшей ручки" вы в них не зарядите, обратите внимание на это!

Я читал здесь статью, о взаимозаменяемости стержней, что-то типа pilot G2 подрезать и засунуть(это как пример).

_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 10:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут такое дело, эти советы, типа: подрезать и засунуть — не всегда срабатывают; следует разбирать конкретные случаи. Если всё получица — вперёд тогда. Но лучше узнать заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 10:26:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще перед свиданием с девушкой в секс шоп можно зайти. На резиновой, так сказать, потренироваться.

Отсутствие денег на оригинал чего либо не делает человека хуже. Это всего лишь стимул зарабатывать больше.
А вот желание показаться не тем кто ты на самом деле есть и стремление к «пыли в глаза» пожалуй пострашнее будет в перспективе. И дело совсем не в ручках 😎

PS. Не стоит называть подделки репликами или копиями. Подобное «двоемыслие» не с лучшей стороны характеризует человека в приличном обществе.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 10:37:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):

PS. Не стоит называть подделки репликами или копиями. Подобное «двоемыслие» не с лучшей стороны характеризует человека в приличном обществе.


Антон, это в мой адрес было?

Реплика или копия, не скрывающая, или недостаточно скрывающая это — именно реплика или копия; подделка*, это когда сделано точно, так, что отличить трудно или невозможно; в "ручечном поле" однако, встречаются и те и те образцы. Думаю, если речь не идёт о конкретном предмете, допустимы все термины.

*сравните например с денежными купюрами; если отличить легко, или есть специальные знаки — то это реплики; подделку, как правило, без специального исследования и оборудования отличить нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 10:42:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Отсутствие денег на оригинал чего либо не делает человека хуже. Это всего лишь стимул зарабатывать больше.
А вот желание показаться не тем кто ты на самом деле есть и стремление к «пыли в глаза» пожалуй пострашнее будет в перспективе. И дело совсем не в ручках 😎
Соглашусь, осознанно пользоваться подделками - себя не уважать. Я конечно допускаю покупку подделок сугубо в образовательных целях, чтобы разбираться в вопросе. Я так как то пучок поддельных соннетов покупал. Ну и реплики конечно особняком стоят, а вот подделки...
Помню по студенчеству был у меня однокурсник, который увлекался часами, уже не знаю, был ли у него оригинальные приличные, но вот подделки на Rado и Rolex были.
Особенно забавно "золотой Ролекс" смотрелся на молодом вьюноше в пыльных стоптанных туфлях в переполненном трамвае... это я к тому что все в человеке и его вещах должно более менее соответствовать...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 12:10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, это не было персонифицированное сообщение. Да и адресовалось скорее младому поколению как добрый совет на нелегком жизненном пути.

По поводу реплик, оммажей и подделок моя позиция однозначна всегда была вне зависимости от предмета обсуждения. Будь то часы, ручки, сантехнические смесители, зажигалки, презервативы или что угодно иное выпускаемое под зарегистрированной торговой маркой.

Реплика это переиздание какого либо предмета самой фирмой изготовителем. Вот современный МБ Heritage это реплика.
Омаж (homage) это официальный выпуск предмета одной фирмы изготовителя в честь другой модели другой фирмы как дань уважения и памяти. Также это называют трибьютами. Посвящениями чему или кому либо.

Копия это вообще что то мне мало понятное. Ксерокопии знаю. На них еще штамп ставят - «копия верна». Относительно оригинальных предметов мне такое понятие неведомо.

Все остальное это тупо подделки под оригинал чего либо. И попытки заигрывания с самим собой. Типа я не подделку купил, а реплику или копию, поэтому я не нищеброд (духом прежде всего) не уважающий чужой интеллектуальной собственности , а типа просто разумный человек. «Если нет разницы - к чему платить больше». Самообман. Плод совкового воспитания и низкой морали где не было ничего по настоящему своего, зато было много всего эфемерно «общего».
Вроде взрослые все люди. К чему эта «икра слов» тут.

Нет денег на МБ - купи Пилот. Ничем не хуже инструмент в смысле письма. А хочется звездой посветить, ну так будь добр заработать и купить или с понтами в бутике из рук девочки с приятным размером или поскромнее и без фурора - на вторичке. Оригинальный инструмент от этого хуже не станет.

А то это реально как удачный пример Ивана - с золотым ролексом не шибко настоящим в трамвае. Причем еще, как правило, стыдливо обшлагом прикрытый - шоб облезлая позолота в глаза не бросалась.

Зы. Скорее всего меня просто задела ваша снисходительность к вопросу о покупке подделки. Обычно состоявшиеся взрослые люди стараются как то поделится своим опытом с представителями более молодого поколения и уберечь их от ошибок, а вы как будто подобному потворствуете.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 13:29:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Юрий, это не было персонифицированное сообщение. Да и адресовалось скорее младому поколению как добрый совет на нелегком жизненном пути.

По поводу реплик, оммажей и подделок моя позиция однозначна всегда была вне зависимости от предмета обсуждения. Будь то часы, ручки, сантехнические смесители, зажигалки, презервативы или что угодно иное выпускаемое под зарегистрированной торговой маркой.

Реплика это переиздание какого либо предмета самой фирмой изготовителем. Вот современный МБ Heritage это реплика.
Омаж (homage) это официальный выпуск предмета одной фирмы изготовителя в честь другой модели другой фирмы как дань уважения и памяти. Также это называют трибьютами. Посвящениями чему или кому либо.

Копия это вообще что то мне мало понятное. Ксерокопии знаю. На них еще штамп ставят - «копия верна». Относительно оригинальных предметов мне такое понятие неведомо.

Все остальное это тупо подделки под оригинал чего либо. И попытки заигрывания с самим собой. Типа я не подделку купил, а реплику или копию, поэтому я не нищеброд (духом прежде всего) не уважающий чужой интеллектуальной собственности , а типа просто разумный человек. «Если нет разницы - к чему платить больше». Самообман. Плод совкового воспитания и низкой морали где не было ничего по настоящему своего, зато было много всего эфемерно «общего».
Вроде взрослые все люди. К чему эта «икра слов» тут.

Нет денег на МБ - купи Пилот. Ничем не хуже инструмент в смысле письма. А хочется звездой посветить, ну так будь добр заработать и купить или с понтами в бутике из рук девочки с приятным размером или поскромнее и без фурора - на вторичке. Оригинальный инструмент от этого хуже не станет.

А то это реально как удачный пример Ивана - с золотым ролексом не шибко настоящим в трамвае. Причем еще, как правило, стыдливо обшлагом прикрытый - шоб облезлая позолота в глаза не бросалась.

Зы. Скорее всего меня просто задела ваша снисходительность к вопросу о покупке подделки. Обычно состоявшиеся взрослые люди стараются как то поделится своим опытом с представителями более молодого поколения и уберечь их от ошибок, а вы как будто подобному потворствуете.

Какое очень длинное сообщение... Если я вижу красивую мне реплику и вижу, что она бывает только от монблана, значит у pilot'а такой нет. Да? Да. Поэтому и спросил. Да и какие понты, я для себя беру, мнение остальных меня не интересует, а тратить 100тыс золотых на ручку льва толстого, да и ещё и человеку моего возраста - глупо. Хочу красивый роллер с возможностью запихать туда шариковый стержень (не за 500р). Вот и усё.

_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 13:53:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
Если я вижу красивую мне реплику и вижу, что она бывает только от монблана, значит у pilot'а такой нет. Да? Да. Поэтому и спросил. Да и какие понты, я для себя беру, мнение остальных меня не интересует, а тратить 100тыс золотых на ручку льва толстого, да и ещё и человеку моего возраста - глупо. Хочу красивый роллер с возможностью запихать туда шариковый стержень (не за 500р). Вот и усё.

Вы самого главного не поняли, ну ничего, может с опытом придет.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 13:58:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Не нравится мне ваш Карузо, поет как-то не очень
- А где вы его слушали?
- Да сосед вчера напел.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 14:18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):

Какое очень длинное сообщение... Если я вижу красивую мне реплику и вижу, что она бывает только от монблана, значит у pilot'а такой нет. Да? Да. Поэтому и спросил. Да и какие понты, я для себя беру, мнение остальных меня не интересует, а тратить 100тыс золотых на ручку льва толстого, да и ещё и человеку моего возраста - глупо. Хочу красивый роллер с возможностью запихать туда шариковый стержень (не за 500р). Вот и усё.


Фальшивые вещи для фальшивых людей.
Так достаточно коротко? 😂

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 14:36:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Фальшивые вещи для фальшивых людей.
Так достаточно коротко? 😂

Ясно. Обидно даже как то...

_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 14:43:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, думаю меня бы тоже задевало стремление окружающих приобрести малоотличимые/неотличимые копии предметов, за которые я выложил зашкварные деньги в бутике, если бы я их выложил. я не считаю цены на новые лакшери товары обоснованными ничуть, поэтому приобретаю их исключительно на вторичном рынке, где они ближе к естественным :) Тема это стопицот раз раздувалась в "Часы не скелетоны", и нет нужды к ней возвращацца, там все уже всё сказали, и не по одному разу :)) Насчёт "фальшивых людей" —  не склонен измерять людей количеством или "подлинностью" барахла, которым они владеют, так как это не может быть безусловным критерием. Возможно я это притащил из СССР, где не то, что "подлинными", а вообще импортными предметами владели, как правило, только члены семей партократии и криминалитета, прочим жителям страны такое доставалось "в пределах погрешности". Но по части фальшивости остальному населению "советскую элиту" переплюнуть было невмочь.
Считаю, что не может человек посредством барахла показаться "не тем, кто он есть". Для людей есть другие критерии. Так что не парьтесь, Данила :)) Насчет "рабочей лошадки" советую вам купить хорошую дорогую ручку, но на вторичном рынке задёшево, такое бывает возможно, когда повезет, или когда ручка имеет косметический, или иной, "не влияющий на письмо" дефект… Если вы будете в Москве, можете обращаться напрямую, могу помочь.


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Вс 20 Мар 2022 г. 14:51:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 14:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Для людей есть другие критерии. Так что не парьтесь, Данила Smile)

Премного благодарен за вашу поддержку)

_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 14:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
Antoxa77rus писал(а):
Фальшивые вещи для фальшивых людей.
Так достаточно коротко? 😂

Ясно. Обидно даже как то...


Данила, не воспримите за обиду, высокомерие или что то подобное.

Именно в доброжелательной попытке дать вам какие то ориентиры с позиции и ручечного опыта и жизненного в целом я предыдущую «простыню» и написал.

Дабы не было потом обидно ни вам за бесцельно потраченные деньги ни лично мне, что вас никто не предостерег от такого шага опрометчивого со многих сторон.

Вы же один раз уже приобрели Висконти за соблазнительную цену и в итоге инструмент лег в стол. В случае с подделкой результат будет такой же скорее всего. Либо сломается нежданно, либо качество исполнения будет такое что вы сами не захотите этим пользоваться. Либо вам кто то со стороны укажет на то что инструмент не оригинальный и возникнет неприятная и неловкая ситуация.

Но дело ваше безусловно - как и на что тратить ваши же деньги.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 14:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
Ясно. Обидно даже как то...

Так правда не всегда приятна. Подделка есть подделка, себя ведь не обманешь и покупаются они зачастую не для себя, а в попытках дотянуться, но попытки эти жалки.
Если нравится форма-внешний вид, посмотрите на ручки "по мотивам" тот же Moonman, либо придется понизить планку в желаниях.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group