ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки, которые вам НЕ нравятся (и почему).
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки, которые вам НЕ нравятся (и почему).

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2022 г. 12:05:04    Заголовок сообщения: Ручки, которые вам НЕ нравятся (и почему). Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Как вы поняли, данная тема будет немного необычной, поскольку я хочу узнать не ваше мнение, по поводу хорошей ручки, а наоборот - хочу узнать, почему некоторые не обращают или вовсе категорически отказываются от рассмотра определенных моделей ручек. Как пример я слышал, что новые Montegrappa так себе в отличие от винтажа? Почему? Каких это ещё марок касается? И почему допустим все смотрят на младшие Lamy safary/al-star либо Lamy2000? Почему другая продукция не в счёт? Почему не CP1, не Studio или же Lamy Accent? Хотелось бы узнать, какие ещё ручки не стоят внимания и почему.
_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)


Последний раз редактировалось: Ofpoil (Пт 11 Мар 2022 г. 15:53:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1859
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2022 г. 12:18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studio по популярности вполне себе с Safari соперничает, тут скорее от вашего инфополя зависит.)

А совет один - берите то, к чему душа лежит.)
Советы годичной давности не всегда будут актуальны сегодня, да и зачастую вторичка решает, что вам брать.) Естественно, если подходить разумно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2022 г. 12:58:28    Заголовок сообщения: Re: Ручки, которые вы НЕ советуете. Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
И почему допустим все смотрят на младшие Lamy safary/al-star либо Lamy2000? Почему другая продукция не в счёт? Почему не CP1, не Studio или же Lamy Accent?

Наверное, ровно по той же причине, почему большинство смотрит на Ладу Гранту или Рено Логан, а не на Лендкрузер или Гелик.

Ofpoil писал(а):

Хотелось бы узнать, какие ещё ручки не стоят внимания и почему.

НА каждый товар - свой купец.
Ручки, как и многое другое - личное дело каждого. И тут плевать на то, что думают другие люди. Если вам вещь нравится, она для вас удобна - нормальному человеку будет безразлично, что думает прогрессивное (и не очень) человечество.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2022 г. 15:55:05    Заголовок сообщения: Re: Ручки, которые вы НЕ советуете. Ответить с цитатой

В таком случае, я меняю название темы и приглашаю вас высказать своё мнение по поводу ручек, которые вам не нравятся и соответственно объяснить почему).
_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2022 г. 19:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы разделил ручки, которые мне не нравятся, на два типа: те, которые не нравятся субъективно и те, которые не нравятся субъективно, но объективнее Very Happy

Например, мне субъективно не нравятся Lamy (почти все модели, за редким исключением). Ну не находит у меня их дизайн отклика в душе.

Ко второму типу я бы отнес те ручки, которые лично для меня неудобны. Например, мне не нравится резьба на секции Пеликанов М-серий — мне не особенно комфортно держать такие ручки в руках. Также я не люблю ручки с большой ступенькой между секцией и баррелем, мне это тоже неудобно. К примеру — Montegrappa Espressione.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2022 г. 21:04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Также я не люблю ручки с большой ступенькой между секцией и баррелем, мне это тоже неудобно. К примеру — Montegrappa Espressione.

А мне вот такая наоборот очень удобна из-за низкого хвата) Как раз недавно обзавелся подобной.

То есть даже на этом примере видно, что особого результата тема не принесет, ибо все очень индивидуально.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2022 г. 21:40:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

А мне вот такая наоборот очень удобна из-за низкого хвата) Как раз недавно обзавелся подобной.

То есть даже на этом примере видно, что особого результата тема не принесет, ибо все очень индивидуально.


Совершенно верно, все очень субъективно.

А Эспрессионе — красавица, да.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2022 г. 22:18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие современные ручки хуже своих винтажных сородичей потому, что в какой то момент власть в брендах перешла от инженеров и основателей — к финансистам и маркетологам, у которых отсутствуют эмоции по поводу инженерных и дизайнерских решений, но есть серьёзная тяга к циферкам на счетах… Это касается всех лакшери брендов, так как выжить со псаме могут только другие собаке :(( Ранее бывшие "чисто ручечными" бренды, как Паркер и Ватерман, например, давно перепроданы по сто раз, и остаются лишь торговыми марками во владении огромных транснациональных конгломератов, где руководству ваще никакого дела до скрипа перьев по бумаге… Соответственные и результаты.
Нравятся ручки, нарисованные дизайнерами, и построенные инженерами, "спродюсированные" хозяевами, болевшими/болеющими за свои продукты, зачастую в одном лице. Сегодня появляются стартапы, устроенные по такой схеме, часто на краудфандинговые деньги, но там, как правило, речь только о дизайнерских внешних данных, запустить жизнеспособное производство реально хороших ручек шансов немного — знаю пример мельчайшей семейной компании "Конид" из Антверпена, но и те (ручки) на картинках очень хороши, а вблизи таки уступают тем же Монбланам и Пеликанам, при сравнимых ценах; и перспективы их сомнительны, при очень хороших инженерных решениях и дизайнах. :(( Ну и Маджонги/Мунманы рубятся неплохо, вот только наверное "вне правового поля", что, впрочем, и им, и нам — все равно :) Вот бы эти два бренда скрестить…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2022 г. 23:42:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично для меня ручки, которые не нравятся, делятся на две категории: первая- не нравится дизайн, вторая- ручка неудобна в использовании, будь то хват или ощущения от письма. В первой категории у меня находится, например, Лами Сафари (и не только у меня, судя по всему Smile ) Во второй- Пилот Каплес, слишком толстая и громоздкая ручка для меня. Это просто два примера, которые пришли на ум в первую очередь. И мнение каждого из коллег будет чисто субъективным, как и мое собственное. Потому что то, что нравится мне, кому-то не нравится, и наоборот.
_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2022 г. 00:34:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про подходы и причины описано выше - что-то не нравится из-за вкусовщины чистой, что-то - по каким-то объективным соображениям.

Так, например:

1. Вкусовщина.
1.1. Лами Импориум - считаю дизайн ужасным, похожим на ленточного червя (грип). Smile Фу-фу-фу. Smile
1.2. Демонстраторы и скелетоны - не люблю их и всё.
1.3. Ручки с полировкой, которая собирает биометрию - просто бесит необходимость постоянно протирать.
1.4.... продолжать можно много... тараканов много, в т.ч. в отношении конкретных моделей...

2. Объективнее. Smile
2.1. "Встроенные конвертеры" МГ.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2022 г. 01:00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
считаю дизайн ужасным, похожим на ленточного червя (грип). :)
наверное на кольчатого червя :))
Dolgorukii писал(а):
1.2. Демонстраторы и скелетоны - не люблю их и всё.
а вот тут пополам — демонстраторы нравяцца, а скелетоны тоже нет.
Dolgorukii писал(а):
2.1. "Встроенные конвертеры" МГ.
однозначно плюс пицот, маст дай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1859
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2022 г. 01:24:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недолюбливаю дизайн Franklin Christoph, кроме вариаций Stabilis. Технические косяки, вроде подсыхания, можно списать на "тёрнерские" корни, хотя по объёмам они уже давно из этого выросли. Но сам подход про "плевать на юзабилити, каждая деталь должна быть не как у всех", он достаточно странный. Вспомнить, например, Model 31. Зачем hooded секция, которая мгновенно собирает под собой чернила, если у вас всё равно стоит стоковое Jowo перо? Зная это, почему половина вариаций этой модели - демонстраторы?)

Ещё более субъективно, достаточно сильно напрягают повылезавшие в последние 10 лет "лакшеризаторы"-посредники. Поясню:

Есть Esterbrook. Эстербрук это ребята, которые купили случайное имя из прошлого, и достаточно хреновым прессом (судя по детальности логотипа) ставят это имя на ручки тайваньской Fine Writing International. Естественно, наиболее дешёвые, т.к. FPI делает ещё и замечательные поршневые модели до 100$.
Ребята из Эстербрук своим успехом доказали, что потребителя такой продукт устраивает, он готов такой продукт кушать, а дальше пошла волна таких же "столетних" брендов. На первом этапе вылез ворох ребрендингов Leonardo (ASC/Bexley/Eversharp; вероятно, но без подтверждения - Tibaldi; вероятно, Radius; ещё пара итальянцев помельче). Некоторые из них действительно делают что-то новое. Вспомнить Danitrio, которые на базе Opuss 88 наливаек делают красивейшие модели. Но массовый сегмент теперь представлен одной моделью с разными логотипами и формой клипа. За ними пошли чуть более приземлённые перелицовки индусов из Ranga и Lotus pens. А окончательно меня добил недавний обзор Брауна на Swiss Made Джинхао. Rolling Eyes

yuzer_zyu писал(а):
Многие современные ручки хуже своих винтажных сородичей потому, что в какой то момент власть в брендах перешла от инженеров и основателей — к финансистам и маркетологам


Тут другое. Современные ручки на голову, на порядок лучше, привлекательнее, крепче винтажных.
Но тут нужно уточнить, что раньше было то самое разделение на pen и на holder. И сейчас мы качаем именно последнее, и от вливания бабла оно и стало тем, чем стало. То самое pen, перо, ушло на задний план. Ручное создание пера сегодня можно заменить машинным, плюс оно не продаёт, как продаёт оболочка. И это классно! Не будь спроса с нашей стороны, не было бы Арко, Tibaldi Impero, пресловутой Montegrappa Chaos. Рынок выбрал такой фокус, по этому да, энтузиасты-маргиналы, такие как я сам, продолжат кайфовать от современных излишеств, а писать винтажными перьями.)
Благо, воткнуть что-то интересное в size 5 Bock не так уж сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2022 г. 01:54:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Многие современные ручки хуже своих винтажных сородичей потому, что в какой то момент власть в брендах перешла от инженеров и основателей — к финансистам и маркетологам
Тут другое. Современные ручки на голову, на порядок лучше, привлекательнее, крепче винтажных.


Крепче — пожалуй; в ручке с к/к заправкой реально нечему ломацца.

Однако современный пластиковый шток поршня у МБ и винтажный металлический телескоп того же МБ — поспорят насчет крепости; и подобных моментов достаточно.

Привелекательнее и лучше — однозначно мимо. Это было бы возможно для массового потребителя — но пользователи перьевых авторучек как раз немассовые; скорее любители изысков и роскоши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1859
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2022 г. 09:35:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чём конкретно мимо?)

Привлекательнее, ну давайте смотреть. Винтажный рынок - это процентов на 80 чёрные бруски с золотой отделкой. Паркер идёт выпускает о боже, оранжевый брусок, и все теряют дар речи.
Очень дорогие модели, да, встречается классная работа по золоту с серебром. Но давайте их сравним с каким-нибудь Montblanc Unicef Skeleton. Целлулоид, окей, давайте положим вместе вакуматик/Вотерман "ну как бы под красное дерево" и арко Парагон, Кафку или Пеликан Raden Sunlight. И чего?)

Лучше, тоже не очень понятно с чем тут спорить. За исключением редких недочётов по перьям, у меня не было ни одной новой ручки, которую нельзя было бы достать и начать писать.
И напротив, у меня не было практически ни одной ручки до 1950х годов, которая бы просто работала. Даже если не брать аукционы, а смотреть более дорогие магазины, это на 90% restored предложения, т.е. ручка была стараниями продавца превращена из нерабочей или работающей плохо, в рабочую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2022 г. 09:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нравится современный Hero с AliExpress. Колоссальный процент брака и подделок. Jinhao и WingSung по сравнению с ним прекрасны и безпроблемны.

Не нравятся ручки с закрытым пером, у которых секция посажана на клей и их нельзя по-человечески разобрать и помыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2022 г. 09:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЯр писал(а):
Не нравится современный Hero с AliExpress. Колоссальный процент брака и подделок. Jinhao и WingSung по сравнению с ним прекрасны и безпроблемны.


Вот это вот надо в "Цитаты форума" срочно, как знак времени!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2022 г. 10:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подделка на Hero это уровень! Может быть у них просто ОТК в отпуске?
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2022 г. 10:34:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЯр писал(а):
Не нравится современный Hero с AliExpress. Колоссальный процент брака и подделок. Jinhao и WingSung по сравнению с ним прекрасны и безпроблемны.

Вот чорт его знает. Все ручки Jinhao, которые у меня есть - небезпроблемны. 992е - хрупкий пластик, обе уже подклеены (но пишут для своего ценника отлично), 51а - паршивенькое перо, X450 - косячный фидер, крайне неудобная грип-секция и вся ручка слишком тяжёлая.
WingSung 3013 - хрупкий пластик, шток поршня с покрытием из какой-то нестойкой шняги, поршень в закрытом положении не перекрывает поток чернил из барреля (а в "вакуумной", как где-то на форуме кем-то утверждалось, должен).

АндрейЯр писал(а):
Не нравятся ручки с закрытым пером, у которых секция посажана на клей и их нельзя по-человечески разобрать и помыть.

И опять - Jinhao 51а. И Hero 565. Но вот к последней единственная претензия - неразборная конструкция, ещё и сак приклеен.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2022 г. 16:42:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Dolgorukii писал(а):
считаю дизайн ужасным, похожим на ленточного червя (грип). Smile
наверное на кольчатого червя Smile)

Mea culpa!

Да, конечно, Юра!
Но как, очевидно, плох дизайн Импориума Smile , если сразу даже при такой фактической ошибке в сравнении меня поняли)))))))))))))))))))))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2022 г. 16:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
АндрейЯр писал(а):
Не нравится современный Hero с AliExpress. Колоссальный процент брака и подделок. Jinhao и WingSung по сравнению с ним прекрасны и безпроблемны.

Не нравятся ручки с закрытым пером, у которых секция посажана на клей и их нельзя по-человечески разобрать и помыть.
Подделка на Hero это уровень! Может быть у них просто ОТК в отпуске?


Вспоминается старая шутка, как приезжает автомобилист на сервис.
А машина у него - Джилли или Грейт Волл.

Диалог с мастером:
- А колодки тормозные будут точно оригинальными?
- *с сарказмом* Ну что вы, поставим немецкий контрафакт из Штутгарта.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2022 г. 16:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
А в чём конкретно мимо?)

Привлекательнее, ну давайте смотреть. Винтажный рынок - это процентов на 80 чёрные бруски с золотой отделкой. Паркер идёт выпускает о боже, оранжевый брусок, и все теряют дар речи.
Очень дорогие модели, да, встречается классная работа по золоту с серебром. Но давайте их сравним с каким-нибудь Montblanc Unicef Skeleton. Целлулоид, окей, давайте положим вместе вакуматик/Вотерман "ну как бы под красное дерево" и арко Парагон, Кафку или Пеликан Raden Sunlight. И чего?)


С моей абсолютно прохладцей к винтажу - прям поддержу, +100500.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2022 г. 16:55:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Но как, очевидно, плох дизайн Импориума Smile

Опять таки кому что - с моей орангутаньей т.з. Импориум выглядит гораздо лучше, чем 2000.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2022 г. 17:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:)) а с точки зрения кольчатых червей, импориум небось единственная вменяемая ручка вообще (не щитая аналогичного Ротринга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2022 г. 19:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт, у меня точно что-то не то со вкусом. Единственная современная Lamy, которая мне нравится внешне, это как раз Импориум Cool

Может я в прошлой жизни червяком был?

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2022 г. 19:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Черт, у меня точно что-то не то со вкусом. Единственная современная Lamy, которая мне нравится внешне, это как раз Импориум Cool

Может я в прошлой жизни червяком был?


Нет, Михаил, просто Юрий не любит животных Very Happy

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2022 г. 20:22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Tashi Tsering писал(а):
Черт, у меня точно что-то не то со вкусом. Единственная современная Lamy, которая мне нравится внешне, это как раз Импориум Cool

Может я в прошлой жизни червяком был?


Нет, Михаил, просто Юрий не любит животных Very Happy


Просто не умеет их готовить 🤣

А Импориум и у меня физиологическое отторжение вызывает этой своей… «кольчатостью» 😎

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2022 г. 23:52:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Многие современные ручки хуже своих винтажных сородичей потому, что в какой то момент власть в брендах перешла от инженеров и основателей — к финансистам и маркетологам, у которых отсутствуют эмоции по поводу инженерных и дизайнерских решений, но есть серьёзная тяга к циферкам на счетах…

И, увы, такое происходит сплошь во всех отраслях потребительских товаров.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group