ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сколько у вас чернил (в литрах)?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сколько у вас чернил (в литрах)?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у вас чернил в литрах?
поллитра или около того
23%
 23%  [ 11 ]
<= 1л
26%
 26%  [ 12 ]
<= 2л
8%
 8%  [ 4 ]
<= 3л
6%
 6%  [ 3 ]
от трёх до пяти литров
10%
 10%  [ 5 ]
ещё больше
6%
 6%  [ 3 ]
не скажу
4%
 4%  [ 2 ]
этот опрос дурацкий!
13%
 13%  [ 6 ]
Всего голосов : 46

Автор Сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2022 г. 15:45:57    Заголовок сообщения: Сколько у вас чернил (в литрах)? Ответить с цитатой

С учётом весьма вероятного скукоживания импорта в РФ, предлагаю провести перекличку плюшкиных.
_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2022 г. 16:36:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что учитывается лишь литраж, что статистически уравнивает коллекционера с четырьмястами флаконами и абстрактного обладателя канистры жижи типа DeVente.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Чт 03 Мар 2022 г. 16:48:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2022 г. 16:45:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Жаль, что учитывается лишь количество, что статистически уравнивает коллекционера с четырьмястами флаконами и абстрактного обладателя канистры жижи типа DeVente.

В данном случае я имел в виду только чернила как расходник.
Коллекционирование в такой опрос невпихуемо.
А DeVente вряд ли кто-то будет запасать...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2022 г. 16:47:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
В данном случае я имел в виду только чернила как расходник.
Коллекционирование в такой опрос невпихуемо.
А DeVente вряд ли кто-то будет запасать...

А радугу? Еще недавно продавали 24 флакона по 70 мл за 560 рублей.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2022 г. 16:47:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 полных диамаинов и еше 6 разных ватерманов, пеликанов и тех же диамаинов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2022 г. 16:48:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не занимаюсь коллекционированием чернил, но за 2 года как-то само по себе собралось аж 80 разных видов.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2022 г. 18:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
А радугу? Еще недавно продавали 24 флакона по 70 мл за 560 рублей.

Радугой всё ж таки писать можно, вполне себе чернила.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2022 г. 18:44:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до чего ловко коллега составил вопросы, прям всех охватил! восемь ответов и все разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2022 г. 18:44:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Я не занимаюсь коллекционированием чернил, но за 2 года как-то само по себе собралось аж 80 разных видов.

81 за три года.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2022 г. 18:47:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
до чего ловко коллега составил вопросы, прям всех охватил! восемь ответов и все разные!

Во славу Хаоса Неделимого!

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2022 г. 20:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
абстрактного обладателя канистры жижи


Сразу вспомнился один наш персонаж, который обсуждал добавление касторки в машинное масло, помните такого, коллеги?))))))))))))))))))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2022 г. 21:15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Сразу вспомнился один наш персонаж, который обсуждал добавление касторки в машинное масло, помните такого, коллеги?)

Вроде бы речь там шла о добавлении моторного масла в штемпельную краску...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2022 г. 22:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Я не занимаюсь коллекционированием чернил, но за 2 года как-то само по себе собралось аж 80 разных видов.

Вспомнилось… Вы любите сосиски? Да! Тогда пойдемте, я покажу вам свою коллекцию! Smile
Нельзя собрать 80 флаконов чернил случайно, не будучи одержимым страстью собирательства…
Причины могут быть разные, но точно не утилитарные. Для этого достаточно пары, тройки флаконов практичных чернил типа Waterman. Лет на 5 и их хватит.
Выделю несколько причин покупки чернил, лежащих так скажем, на поверхности:
1. Красивый флакон (необычной формы, приятно держать в руках, интересно смотрится на полке и т.д.) без привязки к качеству и цвету чернил
2. Редкие чернила (Parker Penman, к примеру - культовые чернила, которые обязаны быть у уважающего себя коллекционера чернил)
3. Необычный цвет чернил (с блесками и прочей ересью, Pelikan Golden Beryl… что у вас их нет? Пропустите, я выйду)
4. Собрать все бренды, которых еще нет на полке.
5. Подарок - все знают, что можно подарить «неколлекционеру»
6. Чернила с необычным запахом (парфюмированные, с запахом коньяка или виски)
7. Собрать все цвета одного бренда, например MB или Pelikan

_________________
С уважением, Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2022 г. 23:21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
ZoNdeR писал(а):
Я не занимаюсь коллекционированием чернил, но за 2 года как-то само по себе собралось аж 80 разных видов.

Вспомнилось… Вы любите сосиски? Да! Тогда пойдемте, я покажу вам свою коллекцию! Smile

Прошу прощения у уважаемых коллег за длинную цитату, но люблю этот фрагмент и уж больно он в тему:

Цитата:
Раз уж речь зашла о дубовых лестницах, я не могу не вспомнить великолепную лестницу резного дуба в одном из кингстонских домов. Дом этот стоит на рыночной площади, и там теперь помещается лавка, но некогда он служил, очевидно, резиденцией какого-то вельможи. Мой приятель, живущий в Кингстоне, зашел однажды в эту лавку, чтобы купить шляпу; потом он по рассеянности сунул руку в карман и неожиданно для самого себя расплатился наличными.

Лавочник (а он хорошо знал моего приятеля) в первый момент, естественно, остолбенел; однако он сразу же овладел собой и, понимая, что подобный образ действий покупателя заслуживает поощрения, спросил нашего героя, не хочет ли он взглянуть на старинную резьбу по дереву. Мой приятель сказал, что с удовольствием посмотрит, и владелец лавки провел его через торговое помещение к лестнице. Ее балясины и перила были чудом искусства, а вдоль всей лестницы шла резная дубовая панель, которой мог бы позавидовать любой дворец.

Лестница привела их в большую светлую гостиную, оклеенную веселенькими голубыми обоями, которые выглядели здесь несколько странно. В этой комнате не было ничего примечательного, и мой, друг недоумевал, зачем его туда привели. Хозяин постучал по стене; послышался глухой деревянный звук.

"Дуб, - пояснил хозяин, - сплошной резной дуб! От пола до самого потолка точь-в-точь такая же резьба, как на лестнице".

"Бессмертные боги! - возопил мой приятель, - неужто вы залепили дубовую резьбу голубыми обоями?"

"Вот именно, - услышал он в ответ, - и обошлось это мне недешево. Пришлось сначала обшить стены досками. Зато теперь комната стала уютной. Раньше здесь было довольно мрачно".

Должен сказать, что я далек от того, чтобы безоговорочно осуждать вышеуказанного лавочника (надеюсь, что это принесет ему некоторое облегчение). С его точки зрения, то есть с точки зрения не фанатика-антиквара, а среднего обывателя, желающего по возможности наслаждаться жизнью, такой образ действий был вполне разумным. Очень приятно полюбоваться на дубовую резьбу, в высшей степени лестно обладать образчиком дубовой резьбы, но постоянно жить в окружении дубовой резьбы невыносимо: это действует угнетающе, - конечно, если вы не одержимы маниакальной страстью к резному дубу.


Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2022 г. 23:53:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Сразу вспомнился один наш персонаж, который обсуждал добавление касторки в машинное масло, помните такого, коллеги?)

Вроде бы речь там шла о добавлении моторного масла в штемпельную краску...

Да-да, легенды идут в народ:
Dolgorukii писал(а):
14.

Тема Jinhao

Kostya_74 писал(а):
Это Вам интересно, вот и объясняйте, что штемпельная краска с касторкой и моторным маслом не уступает Ирошизуку или Шигуре...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2022 г. 23:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
readytotalk писал(а):
абстрактного обладателя канистры жижи
Сразу вспомнился один наш персонаж, который обсуждал добавление касторки в машинное масло, помните такого, коллеги?))))))))))))))))))))
Большинство не помнит, это было в 2018-м. Вот, если кому-то интересно - про смеси штемпельной краски, глицерина, детергентов и моторного масла.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=17685&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EC%EE%F2%EE%F0%ED%EE%E5&start=0
На дваче данная тема была вообще ураган, даже скриншоты имеются.


_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2022 г. 05:10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Нельзя собрать 80 флаконов чернил случайно, не будучи одержимым страстью собирательства…
Причины могут быть разные, но точно не утилитарные. Для этого достаточно пары, тройки флаконов практичных чернил типа Waterman. Лет на 5 и их хватит.
Выделю несколько причин покупки чернил, лежащих так скажем, на поверхности:
1. Красивый флакон (необычной формы, приятно держать в руках, интересно смотрится на полке и т.д.) без привязки к качеству и цвету чернил
2. Редкие чернила (Parker Penman, к примеру - культовые чернила, которые обязаны быть у уважающего себя коллекционера чернил)
3. Необычный цвет чернил (с блесками и прочей ересью, Pelikan Golden Beryl… что у вас их нет? Пропустите, я выйду)
4. Собрать все бренды, которых еще нет на полке.
5. Подарок - все знают, что можно подарить «неколлекционеру»
6. Чернила с необычным запахом (парфюмированные, с запахом коньяка или виски)
7. Собрать все цвета одного бренда, например MB или Pelikan


Можно, коллега, можно) Рецепт предельно простой, достаточно зарегистрироваться на элитпене и начать читать тему про чернила...
Редкие чернила у меня только одни Parker Penman Sapphire.
Купленные ради флакона тоже одни Parker Penman Ebony.
Подаренных тоже не очень много, по флакону Montblanc, Sailor, Noodler's, Iroshizuku, Pelikan, Diamine.
С необычным запахом разве что Diamine Sargasso Sea - мне он очень нравится, кстати.
По брендам нет предпочтений, разве что Diamine больше всего из за их буйства красок и крайне демократичной цены.
Основная же масса куплена из-за цвета (причем ничего экстраординарного в виде блесток).
Как-то так.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2022 г. 22:36:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):


Редкие чернила у меня только одни Parker Penman Sapphire.
Купленные ради флакона тоже одни Parker Penman Ebony.

Дык формы же флакона одинаковые?))

Можно было взять на 1 баночку чернил меньше. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1859
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2022 г. 23:08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Dolgorukii писал(а):
readytotalk писал(а):
абстрактного обладателя канистры жижи
Сразу вспомнился один наш персонаж, который обсуждал добавление касторки в машинное масло, помните такого, коллеги?))))))))))))))))))))
Большинство не помнит, это было в 2018-м. Вот, если кому-то интересно - про смеси штемпельной краски, глицерина, детергентов и моторного масла.


Алексей, огромное вам спасибо.
Мне аж всплакнулось от этого треда, на столько он прекрасен. Wink


А у меня вот остались одни обскурные и сплошь лимитированные склянки с дальнего востока, плюс что у Ильяса успею отжать.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2022 г. 07:28:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильный уход - это разобрать полностью ручку, если позволяет конструкция, проинспектировать все, промыть и смазать.
Все от ручки зависит.
МБ 146/149 или тот же Пеликан M800 разбираются практически полностью и доступ к поршню и червячному механизму, а М600 разобрать так просто уже не получится, там разве что перо выкручивать и через нос "смазывать" Много нюансов.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keny146
Посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2021
Сообщения: 89
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2022 г. 07:59:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Правильный уход - это разобрать полностью ручку, если позволяет конструкция, проинспектировать все, промыть и смазать.
Все от ручки зависит.
МБ 146/149 или тот же Пеликан M800 разбираются практически полностью и доступ к поршню и червячному механизму, а М600 разобрать так просто уже не получится, там разве что перо выкручивать и через нос "смазывать" Много нюансов.

Иван, спасибо за ответ. Я эту информацию знаю, но мне нужна была именно ссылка, была какая-то интересная тема на этот счет и хотелось бы там кое-чего прочитать, вот ищу не могу найти. Там еще дисскутировали кто как смазывает, ватной палочкой или добавляет в чернила глицерин и тп. Вот что мне нужно, тему эту найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deusexmachina
Посетитель


Зарегистрирован: 15.08.2018
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2022 г. 09:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как-то не ожидал такого, но оказалось, почти 2 литра. Никаких банок при этом, одни флаконы и флакончики. Да, уж, спасибо за такой вопрос, ответ оказался для меня неожиданным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2022 г. 09:42:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deusexmachina писал(а):
Вот как-то не ожидал такого, но оказалось, почти 2 литра. Никаких банок при этом, одни флаконы и флакончики. Да, уж, спасибо за такой вопрос, ответ оказался для меня неожиданным.

Самое забавное, что я до того момента, как про литры написал, даже и не задумывался о том, какой это объем по скляночкам хранится)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2022 г. 09:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Дык формы же флакона одинаковые?))

Можно было взять на 1 баночку чернил меньше. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

А это с какой стороны посмотреть).
Ради флакона - в моем случае понятие утилитарное. Я имел ввиду, что я купил флакон "заправочного кармашка" и планировал его использовать с другими чернилами. А вылить Penmann Sapphire ради флакона это такое себе...

Но в итоге я пошел другим путем и даже черные чернила не пострадали.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deusexmachina
Посетитель


Зарегистрирован: 15.08.2018
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2022 г. 09:55:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

Самое забавное, что я до того момента, как про литры написал, даже и не задумывался о том, какой это объем по скляночкам хранится)

Да, но следующий вопрос неизбежен. Бумага-то хорошая намного быстрее закончится, именно её нужно запасать, пардон май френч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2022 г. 09:58:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deusexmachina писал(а):
ZoNdeR писал(а):

Самое забавное, что я до того момента, как про литры написал, даже и не задумывался о том, какой это объем по скляночкам хранится)

Да, но следующий вопрос неизбежен. Бумага-то хорошая намного быстрее закончится, именно её нужно запасать, пардон май френч.

Ну я сегодня как раз запасся бумагой формата SRA3 - буду блокноты делать)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deusexmachina
Посетитель


Зарегистрирован: 15.08.2018
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2022 г. 10:21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

Ну я сегодня как раз запасся бумагой формата SRA3 - буду блокноты делать)

А, Семён Семёнович, это А3 с припусками (320×450мм), не сразу сообразил. Так а какую именно, не поделитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2022 г. 11:01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Biotop 3, плотностью 120 м/2, но не поделюсь, самому надо))))
Я из неё вот такие тетрадки делаю.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deusexmachina
Посетитель


Зарегистрирован: 15.08.2018
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2022 г. 11:08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Biotop 3, плотностью 120 м/2, но не поделюсь, самому надо))))

Smile)) Спасибо!
Я вот доволен IQ Smooth 120 г/м2, но я не шью тетрадки, конечно.
А из тетрадок Brunnen 90 г/м2 всем советую (есть ещё 80, те попроще).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2022 г. 14:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deusexmachina писал(а):
Да, но следующий вопрос неизбежен. Бумага-то хорошая намного быстрее закончится, именно её нужно запасать, пардон май френч.

В контексте дефицита и роста мировых цен на бумагу ее ассортимент существенно уменьшился в магазинах еще в конце 2021-го года. При этом более дорогая офисная бумага классов А и А+ практически сравнялась с ценой бумаги класса С. И даже, когда ничего не стреляло, то в супермаркетах от силы лежала одна марка бумаги, а в магазинах канцтоваров - одна-две. Запасать надо было в октябре-ноябре.

В России бумага точно будет, и делать ее хорошо умеют. Не переживайте. Пару лет назад, когда к нам еще привозили, пробовала офисную бумагу росийского производства (марку сейчас не вспомню). При двустороннем письме перьевой ручкой никаких проблем не было. Впечатления были в разы лучше, чем от Xerox Premier (которая очень даже дружит с перьевыми ручками).

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group