ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 228, 229, 230 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВОВЧИК 58
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2021
Сообщения: 387
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2022 г. 19:45:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 флакона советских чернил Радуга с блошинки.
А че ! За 100р вполне даже хорошо!
Синие- пол флакона а зеленые полный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2022 г. 23:30:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОВЧИК 58 писал(а):
2 флакона советских чернил Радуга с блошинки.

Простите, уважаемый коллега, за мой наивный вопрос, но...
Как вы можете быть уверены, что жидкость в этих флаконах - истинные советские чернила, налитые туда советской труженицей на советской фабрике более 30 лет назад?

Или это принимается за аксиому без попытки когда-либо вскрыть/идентифицировать содержимое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВОВЧИК 58
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2021
Сообщения: 387
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2022 г. 23:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RybakVictor писал(а):
ВОВЧИК 58 писал(а):
2 флакона советских чернил Радуга с блошинки.

Простите, уважаемый коллега, за мой наивный вопрос, но...
Как вы можете быть уверены, что жидкость в этих флаконах - истинные советские чернила, налитые туда советской труженицей на советской фабрике более 30 лет назад?

Или это принимается за аксиому без попытки когда-либо вскрыть/идентифицировать содержимое?


Если б я купил чернила иностранных фирм в примеру из 90-х годов то у вас наверное таких вопросов не было. Вы б поверили без идентификации чернил. Да. У кого то просто случайно осталось наверное?
А вот представить что у бабушки сохранились чернила от сына или дочери которая училась в школе в СССР вы не можете.
Или к примеру зачем переливать чернила импортные 2000 годов в советскую тару "лохматых " годов. А потом хранить это все столько времени тем более что все уже давно перешли на шарик. А чернилами уже давно мало кто пишет в том числе и зелеными.
Версий написать можно много. У каждого все равно будет своя.
В моей коллекции есть полный и не вскрытый флакон 1941года . И у меня вопросов оригинальность данного даже не возникает как и пакетов сухих чернил от 1947 по 1968гг.
У каждого свои секреты.
Как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2022 г. 00:38:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш ответ понятен, спасибо.

Моё некоторое сомнение в содержимом было вызвано не тем, что оно советское или импортное, а тем, что куплено сегодня на блошином рынке. Как продавец, я бы сделал предположение, что цена пустого флакона существенно ниже, чем наполненного. Так что, флакон перед продажей лучше наполнить, хотя бы водой, если содержимое, допустим, высохло за 30 лет.

С другой стороны, как продавец, я понимаю, что цена флакона с современной водой существенно ниже, чем с советскими чернилами. Так что, лучше продать пустые (усохшие) по цене N, но зато по цене 10*N те, в которых что-то плещется из тех времён.
Однако, перепродавцов этих флаконов до меня было много и что было у них на уме (и во флаконах) - мне неизвестно.

В итоге, бабушка сказала надвое.... "Одни верят, что Он есть, другие верят, что Его нет (с)".
Вот, об этом я и спрашивал. Что внутри - сказать со 100% уверенностью перед покупкой затруднительно или невозможно. А потом? Потом можно, но, получается, что не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВОВЧИК 58
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2021
Сообщения: 387
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2022 г. 10:52:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RybakVictor писал(а):
Ваш ответ понятен, спасибо.

Моё некоторое сомнение в содержимом было вызвано не тем, что оно советское или импортное, а тем, что куплено сегодня на блошином рынке. Как продавец, я бы сделал предположение, что цена пустого флакона существенно ниже, чем наполненного. Так что, флакон перед продажей лучше наполнить, хотя бы водой, если содержимое, допустим, высохло за 30 лет.

С другой стороны, как продавец, я понимаю, что цена флакона с современной водой существенно ниже, чем с советскими чернилами. Так что, лучше продать пустые (усохшие) по цене N, но зато по цене 10*N те, в которых что-то плещется из тех времён.
Однако, перепродавцов этих флаконов до меня было много и что было у них на уме (и во флаконах) - мне неизвестно.

В итоге, бабушка сказала надвое.... "Одни верят, что Он есть, другие верят, что Его нет (с)".
Вот, об этом я и спрашивал. Что внутри - сказать со 100% уверенностью перед покупкой затруднительно или невозможно. А потом? Потом можно, но, получается, что не нужно.



Я вас понял.
Ценовая позиция продавца и покупателя сводится к тому положительному результату когда СТОИМОСТЬ вещи устраивает обоих.
Покупатель получает то что он хочет за те деньги что он заплатил.
Лично для меня цена вполне меня устраивает как и многих коллекционеров которые покупают для себя.
Я платил за флаконы а чернила как бы в довесок что особо радует.
Или так. Пластиковый флакон именно с таким этикетом мне интересен и я заплатил бы и 250 только за этот флакон а тут еще и стеклянный как бы в "подарок" . Если к примеру купить аналогичное к примеру на АВИТО то придется заплатить еще и за почту 300р - А тут два в одном и почти даром.
Как то так.

Теперь про бабушку.
К примеру. Зачем платить за ремонт старых ботинок если стоимость их не велика тем более что ремонт стоит дороже чем сами ботинки.
Зачем лить воду в флакон чернил если стоимость СИМВОЛИЧЕСКАЯ.
Если б бабуля хотела таким вот образом повысить стоимость товара то она б продавала эти флаконы за 500р убеждая меня что там настоящие чернила и они ценятся !
Что делают на блошинках многие продавцы продавая к примеру ручки с золотым пером дороже чем продают здесь на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОВЧИК 58
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2021
Сообщения: 387
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2022 г. 20:27:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пополнение с блошиного рынка.
3 набора ручек с золотыми перьями и разными заводами изготовителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2701
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2022 г. 09:49:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера с коллегой замутили небольшой обмен ручками. В результате стал обладателем вот какой необычной штуковины. На что поменялся – не скажу Wink


Cross Verve Selenium (AT0026-1MR)

Совершенно необычная ручка, выпускавшаяся компанией Cross в 2000х годах. До недавнего времени даже не подозревал о существовании такой модели. К сожалению, в сети про нее довольно мало информации. По неподтвержденным сведениям с FPN, ручка выпускалась Cross в коллаборации с Namiki. Судя по штрих-коду на коробке, ручка была сделана еще в США, до переноса производства в Китай (хотя и не факт, может просто в коробку упаковали в Штатах).
Verve переводится как “воодушевление”, а Selenium – указание на цвет ручки, данный в честь камня, называемого “Селенит”. Цвет я бы описал как темно-синий металлик с небольшим зеленоватым оттенком.



Ручка крупная, длина (с колпачком) — 146мм, максимальный диаметр корпуса — 14.3мм, вес 31 грамм. Корпус, по всей вероятности, выполнен из тонкой латуни, покрытие напоминает анодированный алюминий, как у Safari Al-star. Форма корпуса веретенообразная, колпачок по длине почти равен баррелю.
Весьма необычно выглядит клип: он хромированный, с надписью “Cross” на нем, при этом он совершенно плоский, для того, чтобы им воспользоваться, необходимо нажать пальцем на его верхнюю часть, тогда он приподнимется над корпусом ручки. Нажимать надо сильно, пружина там установлена довольно тугая.



Колпачок на защелке, держится довольно крепко, но конструкция не кажется мне особо надежно (сложно описать, там на барреле колечко с тремя выступами, которые упираются во внутреннюю часть колпачка), уверен, что через какое-то время все разболтается.



Секция пластиковая, длинная, довольно комфортная на мой вкус. Между секцией и баррелем есть небольшая ступенька-колечко, которая пальцам не мешает совсем).
В ручке установлено крайне необычное перо, напоминающее перо от винтажных японских “покетов”, типа пера из Pilot Elite 95, или пера от старого Pilot Custom.



В моем случае перо стальное, в сети пишут, что были и золотые версии. Перо имеет размерность M (вполне соответствует обычной европейской M), пишет неплохо, достаточно гладко, с обильной подачей. Исходно у пера была небольшая “бэйби боттом”, от которой я легко избавился.

Ручка заправляется картриджами стандарта Cross, а также в комплекте есть оранжевый конвертер (у Cross 2 типа конвертеров – оранжевый, подходящий почти для всех моделей, и зеленый, подходящий только для Townsend).

Итого. Крайне забавная и необычная ручка. Сделано все неплохо, пишет (после минимального вмешательства) также неплохо, в руках вполне комфортна. Покрытие корпуса не кажется мне особо стойким, наверняка на нем скоро вылезут царапины. Но, в общем и целом, ручка вполне понравилась.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11246
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2022 г. 10:44:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

необычная, ага, похожа на боеприпас от какого-то киберпанковского оружия против вампиров например…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2701
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2022 г. 10:47:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
необычная, ага, похожа на боеприпас от какого-то киберпанковского оружия против вампиров например…


У меня почему-то ассоциация с роботессой (роботом женского рода) из мультика Валл-и Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11246
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2022 г. 11:34:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, есть черты, ток перо как папская тиара или клановский худи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1932
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2022 г. 12:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, ну что сказать. Поздравляю Михаила с обновкой, а себя с грядущим обзором. Дождался/накаркал. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2022 г. 13:10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, мои поздравления! Интересная штукенция!
А теперь ещё в видео формате пожжалста! Wink

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2022 г. 13:24:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экстравагантная ручка, не менее экстравагантная, чем Lamy Imporium)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2701
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2022 г. 13:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, спасибо!

Обзор — дело не сложное, если ютюб не закроют.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2022 г. 14:53:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОВЧИК 58 писал(а):
Пополнение с блошиного рынка.
3 набора ручек с золотыми перьями и разными заводами изготовителями.


^0)

Прекрасно!
А я сегодня Паркер-51 там взял... С простым пером, не золотым...
И два карандаша "Светофор"... 1940 года. СиВ.
:0))))
"Эх, хорошо в стране российской жить!"
:0)

ПС Если кому интересно, то купил еще столовый нож Фраже за 200 р (убитый напрочь) и нательный крестик 56 пробы по 4000 р/гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 333
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2022 г. 20:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Вчера с коллегой замутили небольшой обмен ручками. В результате стал обладателем вот какой необычной штуковины. На что поменялся – не скажу Wink


Cross Verve Selenium (AT0026-1MR)


Поздравляю! Красивый и необычный инструмент!

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9678
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2022 г. 20:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Вчера с коллегой замутили небольшой обмен ручками. В результате стал обладателем вот какой необычной штуковины. На что поменялся – не скажу Wink
Cross Verve Selenium (AT0026-1MR)
Искренне поздравляю с редким и интересным пополнением, Михаил!
А у меня - сошелся паззл из долгожданных деталей Pelikan 400 Gunter Wagner, примерно 1954 урожайного года с вариативным пером В. Просто... праздник какой-то)



_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2701
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2022 г. 20:23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, большое спасибо! И взаимные поздравления с четырехсотым!
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2022 г. 21:11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
А у меня - сошелся паззл из долгожданных деталей Pelikan 400 Gunter Wagner, примерно 1954 урожайного года с вариативным пером В. Просто... праздник какой-то)
Прекрасный экземпляр, поздравляю, Алексей!
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9678
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2022 г. 11:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, уважаемые коллеги!
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2022 г. 12:35:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, Алексей, поздравляю с классными обновками!

Алексей, а почему перо В пишет, как стаб? Заточка в стиле МБ?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2701
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2022 г. 12:53:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен, спасибо! Smile
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9678
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2022 г. 13:13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Михаил, Алексей, поздравляю с классными обновками!
Алексей, а почему перо В пишет, как стаб? Заточка в стиле МБ?
Спасибо, Семён! Перо было несколько изношено, и при доработке я не стал скруглять напайку, оставив более плоские пропорции, как у ранних заточек Пеликана. Вот "чарт" того времени, из него видно, что В "стабоват", к тому же он гибкий, что только усиливает контраст.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1932
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2022 г. 13:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, а можно фуллсайз таблички этой попросить?)
А то ссылка редиректит на заглавную.

Кстати, интересно что монолайн заточка у немцев почему-то зовётся scribe nib (writing nib?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2022 г. 18:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут есть:
https://www.pelikan-collectibles.com/en/Pelikan/Nibs/index.html

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9678
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2022 г. 15:56:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Кстати, интересно что монолайн заточка у немцев почему-то зовётся scribe nib (writing nib?).
Перо с "современной" круглой напайкой и равноширокой неконтрастной линией у немцев были с приставкой Kugel - в таблице KEF/KF/KM.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1932
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2022 г. 23:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Перо с "современной" круглой напайкой и равноширокой неконтрастной линией у немцев были с приставкой Kugel - в таблице KEF/KF/KM.


Не не, я как раз смотрю на крайнюю правую. На сколько знаю, сегодня применяется практически исключительно в макательных перьях. Популяризованы с лёгкой подачи того же Bechori.
На перьевых ручках их тоже под заказ делают, но тут встаёт вопрос, а стоит ли на это тратить 2-3B перо, которых всё меньше производят?

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2701
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2022 г. 13:26:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться внезапной радостью. Пару дней назад компания Newel Brands (владельцы Parker, Waterman, Rotring, Paper Mate и др.) прислали мне к грядущему дню рождения вот такую красавицу. Честно говоря, я был очень тронут. Newel, вроде как, пока не уходят с рынка, но черт его знает.

Waterman Carène, специальное издание 2022.

В феврале 2022 Waterman представили новую коллекцию: "L'Essence du Bleu" (фр.: "сущность синего"), внутри которой выходят четыре разные модели: Hemisphere, Expert, Carène и Exception. Все четыре модели будут иметь сходное оформление: баррель в темно-синем лаке и блестящий металлический колпачок (пишут, что покрытие из палладия) с волнистым узором. Предполагается, что ручки в таком оформлении будут выходить 24 месяца, затем серию свернут.

Carène, на мой взгляд, одна из самых интересных ручек у современного Waterman -- с Exception я так и не смог подружиться, мне его квадратная секция совсем не нравится, а более младшие модели, IMHO, очень уж обычные.
Ручка достаточно крупная: 145мм в длину (с колпачком), максимальный диаметр барреля около 12.2мм. Корпус латунный, вес 31гр. Форма корпуса обтекаемая (Carène -- какой-то французский морской термин, относящийся к кораблям, поэтому и корпус обтекаемый). Форма ручки мне очень нравится, а в новом оформлении так и вовсе отлично, красивое сочетание синего и серебристого.



Колпачок на защелке, защелка сделана примерно как у Lamy 2000, с подпружиненными усиками, удерживающими колпачок. Защелка довольно неплохая, в закрытом состоянии нет люфтов, для открытия/закрытия особые усилия не требуются.

Ручка имеет стандартную картридж-конвертерную систему заправки, подходят как длинные, так и короткие картриджи формата international.



Главная фишка Carène -- перо. Инкрустированное перо необычной формы смотрится довольно оригинально для современной ручки. В моем случае перо Fine, 18k. Перо пишет вполне неплохо, линия мне кажется чуть широковатой для F, где-то сравнимо с Пеликанами. Подача средняя (или чуть выше), перо не самое гладкое, но и не особо "обратносвязистое", никаких проблем не наблюдается.

Итого. Carène мне нравятся, одна живет у меня уже 5 лет и я ей вполне доволен. Новая, на мой взгляд, сделана ничуть не хуже старой, а оформление так и вовсе крайне эффектное. Короче, я очень доволен.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2022 г. 13:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да!
Михаил, мои искреннейшие поздравления!

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2701
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2022 г. 13:42:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Smile
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 228, 229, 230 ... 288, 289, 290  След.
Страница 229 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group