ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Visconti Rembrandt
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Visconti Rembrandt

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2022 г. 13:23:45    Заголовок сообщения: Visconti Rembrandt Ответить с цитатой

Ситуация следующая (никому не желаю такого): купил б/у ручку, оказалась трещина, сообщил продавцу - сбил цену на 1000р (думал склею и хай с ним). Склеил, поносив появилась ещё одна - склеил, но в этот раз хреново, немного шаталась грип секция. Решил разширить трещину и залить по новой.... В общем хреново всё. Хочу узнатьс, что можно сделать и к кому обратиться в случае безысходности. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2022 г. 13:24:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы добавить фото, да сайт капризничает как маленький, не подскажете, как исправить?
_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5124
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2022 г. 13:42:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
Хотелось бы добавить фото, да сайт капризничает как маленький, не подскажете, как исправить?

Вот тут подробно:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=199061#199061

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2022 г. 13:53:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://drive.google.com/file/d/1JrDlS9sVl5Aaqiocy2uceXE_C7ARoW8r/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1a7mqappUmhq23Sy1mVrHu2X1sBBBoqW6/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1UB6RebpKwsgeHo5AXoQT3WWFE_uYFHQX/view?usp=sharing

_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2022 г. 16:12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, что никто не знает решение данной проблемы
_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2022 г. 19:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
Очень жаль, что никто не знает решение данной проблемы

Тут много коллег, которые просто асы в ремонтных работах. Но сейчас немного такая ситуация, что несколько не до ремонта ручек. Знаю по родственникам, которые живут в Волго-Вятском регионе. Их от происходящего трясет больше, чем меня в Киеве.

Думаю, что знатоки со временем откликнутся. Не спешите делать поспешных выводов касательно ручки. И, если один раз отремонтировать не получилось, то не спешите со следущей самостоятельной попыткой. Иногда последствия неудачного ремонта бывает исправить сложнее, чем изначальную проблему. Искренне надеюсь, что до этого ситуация не дошла.

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2022 г. 22:07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, пусть все для Вас обойдется с наименьшими потерями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9678
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2022 г. 10:09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По конкретной проблеме ТС - причиной растрескивания, скорее всего, явилось неоднократное попадание клея в профиль резьбы барреля, и секция при очередных закручиваниях его распирала изнутри.
В настоящий момент могу порекомендовать лишь очистить резьбу барреля и секции от клея и сошлифовать утолщившуюся часть барреля, чтобы уменьшился внешний диаметр и колпачок надевался без проблем.
Оптимально найти токаря и заказать новый баррель из акрила/эбонита/алюминия. Будет даже оригинальнее смотреться.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2022 г. 14:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отремонтировать возможно, но убрать следы предыдущего ремонта будет сложнее, чем было бы отремонтировать изначальную трещину.
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5124
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2022 г. 15:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фото - склеено суперклеем (цианакрилат) - если это так, то так себе идея на самом деле. Расшивать трещину, чтобы залить её суперклеем заново - тоже плохая идея. С цианакрилатом ведь как, чем меньше слой клея между соединяемыми деталями - тем соединение прочнее.
В данной ситуации я бы попробовал удалить все следы клея, причем не механически, а химически, если материал корпуса ручки позволит. Затем взять качественную эпоксидную смолу, затонировать максимально в цвет корпуса и залить имеющиеся трещины.
Даже если незначительно повреждена резьба внутри корпуса, ей можно восстановить, просто перед заливкой клея надо вкрутить секцию, предварительно обработав ее каким-нибудь разделяющим составом.
Ну а самый правильный вариант был бы вернуть ручку продавцу, при обнаружении трещины.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2022 г. 06:22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Судя по фото - склеено суперклеем (цианакрилат) - если это так, то так себе идея на самом деле. Расшивать трещину, чтобы залить её суперклеем заново - тоже плохая идея. С цианакрилатом ведь как, чем меньше слой клея между соединяемыми деталями - тем соединение прочнее.
В данной ситуации я бы попробовал удалить все следы клея, причем не механически, а химически, если материал корпуса ручки позволит. Затем взять качественную эпоксидную смолу, затонировать максимально в цвет корпуса и залить имеющиеся трещины.
Даже если незначительно повреждена резьба внутри корпуса, ей можно восстановить, просто перед заливкой клея надо вкрутить секцию, предварительно обработав ее каким-нибудь разделяющим составом.
Ну а самый правильный вариант был бы вернуть ручку продавцу, при обнаружении трещины.

А кто нибудь знает, чем можно растворить цианакрилат? Я читал, что димексид растворяет хорошо, попробовал - ничего не вышло.
P.s. - попробовал подержать 1,5 часа, почти весь растворился, правда краску он походу разьедает, димексид окрасился в малиновый.

_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2022 г. 16:04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Оптимально найти токаря и заказать новый баррель из акрила/эбонита/алюминия. Будет даже оригинальнее смотреться.

Во первых - новый баррель это дорого для ручки, которая мне не нравится. Изначально она должна была стать моей рабочей лошадкой, но она не смогла взять на себя данную роль как минимум из - за металлической грип секции. Поэтому покупать новый баррель в моём случае глупо, да и найди токаря в Омске. Единственный вариант это избавиться от неё путем продажи либо обмена (с тем или тому, у кого золотые ручки и этот человек смог бы наладить эту красавицу), либо потратить деньги на её ремонт и сидеть с итальянцем на полке (потому что грип секция). Либо потратить деньги на ремонт и обменять/продать, что глупо, потому что произойдёт убыток денежных средств на этот ремонт ради продажи в минус. Фактически я не могу вернуть товар продавцу, т.к. я ей воспользовался и внешний вид её был изменён. Единственное, по чему я могу докопаться это по ржавчине, описания которой не было в объявлении. Хотелось бы узнать вашего совета, уважаемые люди с опытом. Вы всё таки постарше меня будете и помудрее. Можно ли наехать на данного человека с просьбой компенсации ржавчины ещё одной тысячей рублей? В общем, вопрос открыт, жду ваших советов.(если таковы имеются).

_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2022 г. 17:55:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны, я понимаю желание получить компенсацию за ручку с дефектом, который сложно устраним. С другой стороны, когда Вы увидели трещину, написали продавцу, он эту трещину компенсировал на условиях, которые Вас устроили. Я правильно понимаю предисторию?

Вы договорились о компенсации за неуказанные в объявлении дефекты и получили ее. Ржавчины в тот момент в перечне дефектов не было. Я бы рассматривала это как акт приема-передачи изделия, в котором Вы согласились на б/у изделие с дефектами. Если изделие было принято, то дальше рекламации не слишком возможны. (Не говорю, что вообще невозможны, но ржавчина явно не случай скрытого дефекта.)
Следующий момент. Если с момента приобретения прошло 14 дней, то даже если бы не было предистории с трещиной, то все-равно поезд ушел. Судя по постам, они уже явно прошли. Точно не скажу, но вообще может так быть, что по б/у товарам даже этих 14 дней на подачу рекламаций нет.

Ржавчина... после всех тех манипуляций, которые Вы совершали над ручкой, как Вы собираетесь обосновывать, что ржавчина возникла не в результате обработки растворителями или клеем и последующей неправильной эксплуатацией/условиями хранения (оставили ручку во влажном пакете, например)? И, наверное, это будет главным аргументом продавца для отказа в компенсации. И будет совершенно прав.

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5124
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2022 г. 18:50:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):
Следующий момент. Если с момента приобретения прошло 14 дней, то даже если бы не было предистории с трещиной, то все-равно поезд ушел. Судя по постам, они уже явно прошли. Точно не скажу, но вообще может так быть, что по б/у товарам даже этих 14 дней на подачу рекламаций нет.

Ручка куплена на Авито у физ.лица, нормы ЗОЗПП тут не действуют.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group