ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Новинка от Мontblanc
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Новинка от Мontblanc
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2022 г. 11:00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
а там нигде нет возможности вымутить ручки от этих 90% перьев, по "остаточной цене" — по 10%? Smile)


Для этого, видимо, нужно как минимум быть сервисменом МБ, а тут как грицца все "рыбные места уже заняты"Smile)) К тому же Юрий, Вы сами знаете, одно дело просить, а другое дело продать, прям трудно предположить что в СЦ очередь стоит на ремонт-замену перьев, а оставшиеся корпуса они ящиками выносят на задний дворSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2022 г. 11:13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как учит Карлсон, "ты должен держать окно открытым всегда" :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2022 г. 12:14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
readytotalk писал(а):
Это же не лимитки, да и Монблан не из тех, кто на спрос не ответит)
Наштампуют, раскупят и года через 2 ими наиграются, появится вторичка.
Мне вот больше интересно, можно ли будет купить отдельно перо через сервис?
149 Каллиграфи, насколько я понял не производится - их сделали одну партию и все. Если гдето что-то осталось, то это те самые остатки. Когда я списывался с оффисом МБ летом на предмет 149 Каллиграфи, то мне сначала ответили что мы сейчас посмотрим в каких магазинах остались эти модели и сообщим, потом написали в каких именно и где осталось в Германии, и при моем горячем желании они предложили отправить прями из одного из этих магазинов. Так что хоть и не написано что это ЛЕ, но по факту они ими и являются. Я уже встречал много американцев которые и хотели бы купить 149С, но не могут из за отсутствия наличия, так что со 146 может быть так-же, хотя вполне вероятно что нынешний "Аут оф сток" - это просто окончившаяся первая партия поставки.

Второй момент - за 2 года, не то чтобы целенаправленного поиска, а вообще нахождения в теме, я всего 1 раз видел на вторичке, этим летом, набор 149 Каллиграфи (Золотой лист) и тот с ординарным пером(не флексовым), вроде как такие поставки тоже были официальные. А так, вот например, в киевский бутик даже не поступали эти ручки, что в золотом, что в обычном черном исполнении.

Третий момент - я как раз в нашем СЦ справлялся на счет "сделать ход конем" и заказать перо Каллиграфи, типа для ремонта, официально через СЦ, так вот стоимость нового пера для 149, обычного, даже не каллиграфи) равняется стоимости 90% новой ручки - полной 149 - это новая политика компании с 20 года.

Из всех перечисленных фактов складывается некий вполне гармоничный пазл.
Лучшие головы Монблана ломают мозг над тем, как противостоять девальвации товара на вторичке, и более того - они целятся в рост цены вторички от ритейла.
В части Calligraphy ситуация та же, отрабатывается тактика "настоятся - крепче будут", они потихоньку нагревают спрос, делают мелкие партии - "выстрелит/не выстрелит". Емкость рынка хотя и небольшая, но с нее сдерут по полной программе. Зачем рассылать во все бутики сотни ручек, когда кому нужно - спишется и закажет?

А самая соль - процентов на 90 монблановский проект Calligraphy - это ведь совершенно очевидная контрмера и попытка извлечь доход, отжимая устоявшийся рынок у японцев (преимущественно у Pilot), и главное - растущий рынок у итальянцев, которые запустили целый ряд гибких перьев.
В 2018 году Дель Веккьо сделал перо для Pineider, и Монблан тут же вбросил вдогон конкурентное предложение, заточенное очень похоже на Pilot (кстати могли бы и раскошелиться на эбонитовый фидер). Единственное техническое преимущество 146/149 перед итальянцами - в поршне, что предпочтительнее для флекса чем конвертер.
Хотя и Монблан и все прогрессивное человечество прекрасно понимает, что во-первых, все современные флекс-проекты это эрзац, и профессионалы предпочтут другие перья.
Авантюра в том, что на всех обзорах и тестах письма если и идет сравнение, то в основном с Пилотами. Итальянцев обходят (чтобы не показывать растущих конкурентов), а уж про винтажные флексы и близко не заговаривают. Потому что образцы письма и опыт говорят громче маркетологов.
Но Монблан он такой Монблан...

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2022 г. 22:38:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
стоимость нового пера для 149, обычного, даже не каллиграфи) равняется стоимости 90% новой ручки - полной 149 - это новая политика компании с 20 года.

Блин, капец какой-то, однако.
Но и подход, да.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
keny146
Посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2021
Сообщения: 89
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2022 г. 05:25:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Но Монблан он такой Монблан...

У каждого человека есть принципы, у меня тоже есть свои и один из них, что я не люблю, когда меня принимают за идиота. Так вот, исходя из этого принципа я не куплю себе ручку Монблан до тех пор, пока из их официальной повестки не исчезнет понятие "драгоценная смола", это даже просто смешно, ручки из довольно недешевого ценового сегмента, а к их будущим владельцам относятся так, будто они какие-то пещерные люди... Почему какой-нибудь Пеликан не говорит про драгоценную целлюлозу?Smile) А ведь мог бы! Поэтому, в моей системе ценностей Пеликан это хорошая ручка, а современный Монблан тоже хорошая, но для меня недопустима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2022 г. 06:57:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Блин, капец какой-то, однако.
Но и подход, да.

У Паркера вроде бы давненько так.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keny146
Посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2021
Сообщения: 89
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2022 г. 09:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
У Паркера вроде бы давненько так.

У Паркера чуть более гуманно, перьевые блоки для скажем IM стоят 50% от стоимости новой ручки, у дюфолдов и сонетов расклад примерно такой же. А вот японцы в этом плане еще хуже Монбланов - вообще нет запчастей и сервисов в России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2022 г. 09:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keny146 писал(а):
readytotalk писал(а):
Но Монблан он такой Монблан...
У каждого человека есть принципы, у меня тоже есть свои и один из них, что я не люблю, когда меня принимают за идиота. Так вот, исходя из этого принципа я не куплю себе ручку Монблан до тех пор, пока из их официальной повестки не исчезнет понятие "драгоценная смола", это даже просто смешно, ручки из довольно недешевого ценового сегмента, а к их будущим владельцам относятся так, будто они какие-то пещерные люди.
Это косяк переводчика.
Edelharz в немецком переводе - устоявшийся термин, что-то вроде "красивый прочный глянцевый полимер". В немецком языке пластики на основе акрила, полиэфиров, стирола и т.д. - это все "Harz". Edel - это "благородный, дорогой", потому что когда они появились, они были очень недешевы (из них даже украшения делали), а потом слово укрепилось, а пластики подешевели.
А переводили скорее всего не специалисты, поэтому Edelharz превратился в "precious resin" (это уже не совсем то), а потом в "драхаценную смолу".

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2022 г. 10:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keny146 писал(а):
А вот японцы в этом плане еще хуже Монбланов - вообще нет запчастей и сервисов в России

Чисто ради занудства - есть небольшое исключение в виде Pilot, у продающий ПУ для Capless.
А отсутствие сервисов - политика. Курилы шибко хотят, однако. Ну шо, успехов им в освоении китайцами российского рынка.
Что же касаемо монбланов - это ещё вопрос, кто хуже. "Япошек" в нормальных магазинах купить можно, а за "монбланами" извольте ползти на коленях в оффлайновые бутики, которые ещё и далеко не во всяком городе есть.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2022 г. 22:17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Tashi Tsering писал(а):
Пока Юрий не заглядывает, добавлю новость...


Спасибо, что поддержали тему, не позволили ей опуститься слишком низко в топе.
Я посещаю изредка, и мельком пробегаюсь глазами по темам, но вот интересных новинок Монблан пока на горизонте не просматривается, (до весны, думаю), и пока я решил заняться немного другими, не менее интересными ручками:




Пеликан, в представлении не нуждается,- это всегда высочайшее качество, хотя и довольно старомодный дизайн. Классика одним словом.
https://www.gouletpens.com/products/pelikan-m200-fountain-pen-golden-beryl-special-edition
А вот новинка от Кавеко,-это совершенно отдельная история, у них и раньше были достаточно интересные, и при этом недорогие модели ручек, а в этот раз они просто превзошли самих себя!
https://www.kaweco-pen.com/serien/special/

Извиняюсь, получился оффтоп в собственной теме))

С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2022 г. 22:27:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то не пойму, Кавику спешиал сто лет в обед; что там новое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2022 г. 22:36:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):


Пеликан, в представлении не нуждается,- это всегда высочайшее качество, хотя и довольно старомодный дизайн. Классика одним словом.
https://www.gouletpens.com/products/pelikan-m200-fountain-pen-golden-beryl-special-edition

Юрий, приветствую! Smile

На днях в одном из телеграм-каналов видел этот вариант оформление пеликана.

На редкость сильно НЕ зашёл мне. Первая же родившаяся ассоциация - какая-то варёная медуза, простите. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2022 г. 22:40:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
что то не пойму, Кавику спешиал сто лет в обед; что там новое?


Они на сайте всё ещё не выложили почему-то, а я приобрёл уже новый спешиал, в шикарном красном цвете!
И ручка "заиграла" совершенно по новому!
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=17758013228891024364&text=kaweco+special+collection+pen

С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2022 г. 22:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатичный цвет, но это те же ручки, и они же картриджные!…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2022 г. 22:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Симпатичный цвет, но это те же ручки, и они же картриджные!…


Да, но на 1:58 данного видео представлен конвертер для этой ручки (в комплект поставки не входит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2022 г. 22:56:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они не перестают быть картриджными, что бы в них не вставили :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2022 г. 23:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Юрий, приветствую! :)

На днях в одном из телеграм-каналов видел этот вариант оформление пеликана.

На редкость сильно НЕ зашёл мне. Первая же родившаяся ассоциация - какая-то варёная медуза, простите. :)


Добрый вечер,
Видимо, это момент из той же серии, когда ручку желательно посмотреть держа в руках. Она, в реальности, более прозрачная и не настолько матовая, как на большинстве фотографий. Во всяком случае ассоциации с "варёной медузой" у меня не вызвала))
А вот золотая пыль,- это, соглашусь, на любителя. Но общее впечатление очень положительное.

С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2022 г. 20:08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане,

Вот и свершилось, то, чего я ожидал уже почти 2 года!
Ручки Meisterstück Calligraphy Solitaire Burgundy Lacquer Flexible Nib уже в Москве!
https://www.montblanc.com/en-us/fountain-pens_cod38063312418294526.html




С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2022 г. 20:12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1860 уе без налога, это МБ :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2022 г. 20:19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
1860 уе без налога, это МБ :)


Стоимость в Москве: 142к для ручки с флекс пером.
https://www.montblanc.com/ru-ru/pishushchie-instrumenty/bumaga-chernila-i-aksessuary/drugie-chernila-i-aksessuary/gibkoe-pero-meisterstuck-calligraphy-solitaire-burgundy-lacquer.html
(И разумеется, как и всегда, можно получить весьма приличную скидку, приобретая непосредственно через меня. Реклама, куда же без неё)))

С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2022 г. 00:09:28    Заголовок сообщения: Estilográfica Montblanc Frédéric Ответить с цитатой

Ну что, в 2022-м Монблан радует поклонников новинкой в серии Donation - дань уважения Шопену.



Кратко:
- цвет окошка для контроля чернил - голубой;
- на пере портрет;
- клип в виде фортепианного молоточка.

The Montblanc Donation Pen Collection is honouring world-famous classical musicians from past decades. The Donation Pen supports carefully selected cultural projects with a donation of 20 euros per fountain pen and 10 euros per ballpoint or rollerball. This year's edition pays tribute to Frédéric Chopin, a Polish composer and virtuoso pianist. As an homage to his admiration for the piano, the platinum-coated clip is shaped like a piano hammer. Known for his famous "La Note Bleue", the ink window of this Special Edition comes in a blue color. The cap ring features the musical notes of Chopin's first nocture, "Nocturne in B-flat minor, Op. 9, No.1", which was published in 1832. The cap and barrel are made out of black precious resin combined with platinum-coated fittings. The special gift box also contains a little note pad decorated with musical notes from his famous nocturne. The handcrafted Au 585 solid bicolor gold nib features a portrait of Frédéric Chopin.



_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2022 г. 10:15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё и последняя, на сколько я понимаю, ручка из серии Покровители искусств.
https://www.montblanc.com/ru-tm/collection/%D0%BF%D0%B8%D1%88%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F-montblanc-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/homage-to-victoria-albert

Видео обзор: https://www.youtube.com/watch?v=zosG4KbVRLo&t=442s

Но какой в этом смысл, если (пока) этот "праздник жизни" проходит без нашего участия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2022 г. 10:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):


Но какой в этом смысл, если (пока) этот "праздник жизни" проходит без нашего участия?


Просто посмотреть.

_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2022 г. 21:20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Есть ещё и последняя, на сколько я понимаю, ручка из серии Покровители искусств.
https://www.montblanc.com/ru-tm/collection/%D0%BF%D0%B8%D1%88%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F-montblanc-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/homage-to-victoria-albert

Видео обзор: https://www.youtube.com/watch?v=zosG4KbVRLo&t=442s

Но какой в этом смысл, если (пока) этот "праздник жизни" проходит без нашего участия?


Виктории и Альберту уже больше пары месяцев, ЕМНИП.
А Шопен прям свежак)))

Но да, грусть, хз, когда они будут доступны официально... как я понимаю, максимум, при сохранении текущих условий, МБ будет в Боско и Меркьюри.

Но хз насчёт новинок-новинок. Будут ли поставки...

Юрий, вы не в курсе?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2022 г. 22:05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал последняя, в смысле "Последняя в серии".
Похоже, что серия Покровителей искусств завершается на этих ручках.

Что же касается ситуации с поставками новинок, то нет, и даже не предвидится каких либо изменений. К сожалению.

С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2022 г. 20:14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане,
Предновогоднее предложение для всех тех, кто уже сбился с ног в поисках подарка шефу, коллеге или себе любимому))
Новинка-не новинка, это как посмотреть. Для меня теперь всё новинки, что после всем известных 22.02.22 было произведено или запущено.
Итак, встречаем Montblanc StarWalker Black Cosmos, в двух вариантах исполнения.
Обычная "драгоценная смола", и в полностью металлическом корпусе, с приятной фактурой (на фото).
видео: https://www.youtube.com/watch?v=ZySxn6UGdwA



Имеются и другие новинки.
О подробностях и ценах пожалуйста в ЛС. (Но должен сразу предупредить, что нынешние цены смогут "переварить" только действительно сильные духом))
С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2023 г. 15:41:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане,
Конец года, и как обычно, в преддверии Рождества и Новогодних праздников поступают в продажу новые ручки.
Представляю новинку из серии Great Characters, посвящённую Мухаммеду Али.

https://www.montblanc.com/en-us/discover/campaign/great-characters-muhammad-ali

По вопросу заказа ручек, пожалуйста в ЛС. Не стоит лишний раз беспокоить "особо впечатлительных" ))

С уважением,
Yura
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group