ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Moonman
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Moonman
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 19:44:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):

Ну так вы же неправильно сравниваете: золотое перо и стальное. Каплес со спешел эллой стоит 107 долларов(на ИБэй), который по своим характеристикам ну ничем не хуже золотого, в отличии от китайского стального, а многие даже считают спешел эллой лучше золотого. Стоимость китайских ручек со стальным и золотым пером тоже, знаете ли существенно разнится, и это хорошо видно по моделям которые доступны с такой опцией.


Андрей, соглашусь с вами. Золото и сталь сравнивать не правильно. Но даже так разница выходит в более чем 3 раза, а качество аналогичное.

Andrew_Lensky писал(а):

Мне кажется что Вы раньше времени, как дети, радуетесь дешевым Каплесам и Аврорам и поете им дифирамбы, по мне так очень не радостная перспектива и так неактуальной "промышленности". Вот Алексей более конкретно описал перспективы будущего.


Убиваться горем тоже наверное не стоит. На мой взгляд, Moonman делает вход в мир перьевых ручек более доступным для большего круга. Не у всех есть возможность купить первую ручку за 5-10 и более тыс.руб. Раньше я крайне негативно относился к китайским ручкам. Но мир меняется. Радуюсь я грущу, пуская скупую слезу, нравятся мне китайские ручки или нет, это ничего не изменит. С другой стороны, мне было интересно сравнить китайца с японцем и я еще и японца купил. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 20:05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто горем не убивается, я просто констатирую факт. Тут даже одно дело купить самому из любых соображений и другое сделать восторженный(побуждающий к покупке) пост.

Наивно полагать что маленький винтик ничего не значит в работе большой машины и что побуждающие обзоры тех кто находится в авангарде не являются рекламными в любом смысле этого слова(не читайте как проплаченными).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 22:13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
Никто горем не убивается, я просто констатирую факт. Тут даже одно дело купить самому из любых соображений и другое сделать восторженный(побуждающий к покупке) пост.

Наивно полагать что маленький винтик ничего не значит в работе большой машины и что побуждающие обзоры тех кто находится в авангарде не являются рекламными в любом смысле этого слова(не читайте как проплаченными).


Обзоры не побуждающие, они честные и отражающие лично мое мнение. Да и не обзоры, а так, скорее общие впечатления. Если я купил китайские перья, а они полный шлак, то я так и написал - шлак. И это не антиреклама, это мое мнение о них. На мой взгляд, этот форум является площадкой для общения и выражения своего мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2022 г. 22:39:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то приехал мой Majohn T5 EF. Со стороны в одиночестве выглядит красиво. Подача чернил абсолютно неизбыточная, но и не скупая. Перо очень гладко пишет. Размер соответствует европейскому EF. Обратной стороной перо тоже пишет: дает просто тончайшую линию.
Перо оказалось выше ожиданий от китайской ручки. (До этого из современных китайцев пробовала TWSBI с пером EF, который давал линию на уровне европейской М, и гладким то перо назвать было нельзя.)

На этом для меня позитив почти закончился. Как выяснилось, поршневая система заправки - это не мое (и хорошо, что это выяснилось на Majohn, а не на ручке раз в 10 дороже). Пластик по тактильным ощущениям тоже не зашел. На столе рядом с белым платинумом этот Т5 выглядит китайской дешевкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 11:42:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время на Mysku (сайт обзоров отваров с АлиЭкспресс) появилась целая серия обзоров на MoonMan. Вот, к примеру...
https://mysku.ru/blog/aliexpress/88556.html
https://mysku.ru/blog/usa-stores/88365.html
https://mysku.ru/blog/aliexpress/87399.html
https://mysku.ru/blog/aliexpress/85191.html
https://mysku.ru/blog/aliexpress/87259.html
https://mysku.ru/blog/aliexpress/84882.html
https://mysku.ru/blog/aliexpress/84947.html
https://mysku.ru/blog/aliexpress/84010.html
https://mysku.ru/blog/aliexpress/83366.html
https://mysku.ru/blog/aliexpress/81336.html
https://mysku.ru/blog/aliexpress/81103.html
https://mysku.ru/blog/aliexpress/79791.html
https://mysku.ru/blog/aliexpress/78950.html
https://mysku.ru/blog/china-stores/78340.html

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 13:22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
(сайт обзоров отваров с АлиЭкспресс) l


Very Happy 👍

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 13:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про отвары смешно получилось Smile
Но меня поразил уровень обзоров. Не ожидал такого энтузиазма от покупателей, чтобы настолько обстоятельно подходить к обзору покупки с Али.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 13:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Про отвары смешно получилось Smile
Но меня поразил уровень обзоров. Не ожидал такого энтузиазма от покупателей, чтобы настолько обстоятельно подходить к обзору покупки с Али.


Там и комментарии интересно почитать, некоторые полезные. У меня есть Monnman T1 и Т5, обеими ручками пользуюсь и доволен. Хотя предпочитаю японцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2022 г. 01:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Но меня поразил уровень обзоров. Не ожидал такого энтузиазма от покупателей, чтобы настолько обстоятельно подходить к обзору покупки с Али.

Бывает, что обзоры пишутся не в порыве душевном, а под заказ за конкретные монетки. Не удивлюсь, если площадка обзоров решила раскручиваться. Уж слишком резко она последнее время начала мелькать.

А еще бывает, что люди зарабатывают на обзорах. Те, кто регулярно пишут обзоры, например на irecommend.ru, имеют очень неплохой приработок на этом. Главное, чтобы их читали.

И еще. Во всех этих обзорах есть кнопочка "перейти в магазин". Ради интереса прошли по ссылке, а автор обзора получил какую-то мзду.
Вот 3694 человека обзор просмотрели. Предположим, половина прошла в магазин. Даже пусть 1000. Если считать по центу за клик, уже что-то есть. А если обзоров не один... Из центов затем складываются совсем другие суммы.

Это на этом форуме энтузиасты пишут обзоры в порыве душевном...


Последний раз редактировалось: nealisa1 (Ср 19 Янв 2022 г. 02:26:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr
Новичок


Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2022 г. 01:08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил ради интереса толстячка, но писать им все же несколько неудобно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2022 г. 08:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):
Семён писал(а):
Но меня поразил уровень обзоров. Не ожидал такого энтузиазма от покупателей, чтобы настолько обстоятельно подходить к обзору покупки с Али.

Бывает, что обзоры пишутся не в порыве душевном, а под заказ за конкретные монетки. Не удивлюсь, если площадка обзоров решила раскручиваться. Уж слишком резко она последнее время начала мелькать.

А еще бывает, что люди зарабатывают на обзорах. Те, кто регулярно пишут обзоры, например на irecommend.ru, имеют очень неплохой приработок на этом. Главное, чтобы их читали.

И еще. Во всех этих обзорах есть кнопочка "перейти в магазин". Ради интереса прошли по ссылке, а автор обзора получил какую-то мзду.
Вот 3694 человека обзор просмотрели. Предположим, половина прошла в магазин. Даже пусть 1000. Если считать по центу за клик, уже что-то есть. А если обзоров не один... Из центов затем складываются совсем другие суммы.

Это на этом форуме энтузиасты пишут обзоры в порыве душевном...


Так они же вроде факта монетизации и не скрывают, в конце многих обзоров присутствуют промокоды продавцов. Не вижу в этом ничего плохого, главное, чтобы обзоры были адекватные, без "джинсы". По тем ручкам, что есть у меня, ничего плохого в адрес обзорщиков сказать не могу, все более-менее соответствует. Вообще, при покупках на Али, чтение отзывов о товарах и продавцах и обзоров - важнейшее дело при выборе. Помогает избежать фрустрации после получения покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2022 г. 09:40:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):
Семён писал(а):
Но меня поразил уровень обзоров. Не ожидал такого энтузиазма от покупателей, чтобы настолько обстоятельно подходить к обзору покупки с Али.
Бывает, что обзоры пишутся не в порыве душевном, а под заказ за конкретные монетки.
...
Это на этом форуме энтузиасты пишут обзоры в порыве душевном...
Это в состоянии маниакального аффекта, что ли)?
У всех писателей совершенно конкретные мотивы, и деньги в той или иной форме всегда вовлечены, иногда неосознанно.
То что АлиЭкспресс заинтересован в раскрутке, mysku.ru - в рекламе, а люди в деньгах, - абсолютно очевидно, поэтому мотивированные обзоры обязательно будут. И как правило в градации от "хорошо" до "изумительно", и с плевками в сторону немцев/итальянцев, которые отказались продаться и пытаются чего-то там сохранять.
Отделять зерна от плевел придется читателям, это очевидно.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2022 г. 12:18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
И как правило в градации от "хорошо" до "изумительно", и с плевками в сторону немцев/итальянцев, которые отказались продаться и пытаются чего-то там сохранять.

...при этом на форуме неоднократно видел посты наподобие "у авроры пластик трескается", "у платинум прорези в перьях необработанные" и т.п.
Может, плевки-то обоснованные?
Что можно китайцу за условные две тыщи рублей, за то итальянца или японца за условные "от двадцати тыщ" по рукам и кошельку лупить надо.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2022 г. 13:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Что можно китайцу за условные две тыщи рублей, за то итальянца или японца за условные "от двадцати тыщ" по рукам и кошельку лупить надо.


"Лупите", это ваше законное право за некачественный товар.
А в остальном, если условно избить всех "условных" "немцев", "итльянцев" и "японцев" до полного исчезновения, то те-же условные "две тыщи" исчезнут без следа.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2022 г. 15:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
readytotalk писал(а):
И как правило в градации от "хорошо" до "изумительно", и с плевками в сторону немцев/итальянцев, которые отказались продаться и пытаются чего-то там сохранять.
...при этом на форуме неоднократно видел посты наподобие "у авроры пластик трескается", "у платинум прорези в перьях необработанные" и т.п.
Может, плевки-то обоснованные?
Что можно китайцу за условные две тыщи рублей, за то итальянца или японца за условные "от двадцати тыщ" по рукам и кошельку лупить надо.
Тут тоже не все просто, не всё на поверхности.
Про Авроровские трещины уже писал - это от резких перепадов температуры и от промывки с полным погружением, сервис меняет корпус без разговоров.
Про Китай - в последние десятилетия Поднебесная субсидирует производителей по очень многим направлениям для наращивания конкурентной базы. Ручки за 3 доллара - это не чудо, это результат планомерной государственной поддержки производителей. Так работает политэкономия социализма, не зря её в и Плющевой лиге преподают, и в Китайских университетах, будьте-нате!

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2022 г. 15:40:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Про Авроровские трещины уже писал - это от резких перепадов температуры и от промывки с полным погружением, сервис меняет корпус без разговоров.

Т.е. по поводу перьев Platinum возражений нет? (Не)кстати, тут на форуме и насчёт монбланов с пеликанами ругань в сторону перьев звучала, причем о перьях дорогих моделей. Им - можно косячить?

readytotalk писал(а):
Про Китай - в последние десятилетия Поднебесная субсидирует производителей по очень многим направлениям для наращивания конкурентной базы. Ручки за 3 доллара - это не чудо, это результат планомерной государственной поддержки производителей. Так работает политэкономия социализма, не зря её в и Плющевой лиге преподают, и в Китайских университетах, будьте-нате!

Не уверен, что китайский госстрой можно считать социализмом. Потому как именно с социалкой там не густо - пенсии для очень отдельных категорий, медицина в основном платная (если верить тому, что я читал).

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2022 г. 16:12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
nealisa1 писал(а):

Это на этом форуме энтузиасты пишут обзоры в порыве душевном...
Это в состоянии маниакального аффекта, что ли)?

Ну почему сразу про аффект...
Кому-то интересно поделиться информацией с единомышленниками. Кто-то хочет расти в профессиональном смысле. Кто-то, возможно, хочет поддерживать свою профессиональную репутацию на постоянно высоком уровне. Мотивы разные. Возможно, что кто-то думает и о косвенной монетизации своей репутации.
И в мыслях нет осуждения. Ни тех, кто на спец.площадках пишет пространные обзоры китайских товаров за cents per click, ни тех, кто пишет обзоры из чистого альтруизма. Но меня не удивляет, почему пишутся подробные обзоры китайских товаров. Собственно, с этого дискуссия и началась.

Но согласитесь ведь, очень многие посты на этом форуме пишутся абсолютно без задней мысли о возможном заработке в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2022 г. 16:43:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Т.е. по поводу перьев Platinum возражений нет? (Не)кстати, тут на форуме и насчёт монбланов с пеликанами ругань в сторону перьев звучала, причем о перьях дорогих моделей. Им - можно косячить?
Косяки не разрешаются, но допускаются у всех) Насчет Монбланов с Пеликанами - да, есть исключения, но они так ярко выглядят на общем фоне их хорошего качества. Конечно, если читать ветку про ремонты и правки перьев, то может сложиться когнитивное искажение, что все перья кривые и косые, но это не так.
Про Platinum - не могу сходу вспомнить, но в среднем качество приличное, того что я видел.
adipocerebrum писал(а):
readytotalk писал(а):
Про Китай - в последние десятилетия Поднебесная субсидирует производителей по очень многим направлениям для наращивания конкурентной базы. Ручки за 3 доллара - это не чудо, это результат планомерной государственной поддержки производителей. Так работает политэкономия социализма, не зря её в и Плющевой лиге преподают, и в Китайских университетах, будьте-нате!
Не уверен, что китайский госстрой можно считать социализмом. Потому как именно с социалкой там не густо - пенсии для очень отдельных категорий, медицина в основном платная (если верить тому, что я читал).
Китайцы считают себя социалистической рыночной экономикой)
https://zh.wikipedia.org/wiki/%E7%A4%BE%E4%BC%9A%E4%B8%BB%E4%B9%89%E5%B8%82%E5%9C%BA%E7%BB%8F%E6%B5%8E
Как там с пенсиями - не специалист, а вот по общественному здоровью - оно развивается параллельно экономике, то есть стремительно. Кстати, про платную медицину - она всегда и всюду платная, вопрос в том кто платит (пациент, государство, страховщики) и сколько.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2022 г. 18:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):
readytotalk писал(а):
nealisa1 писал(а):
Это на этом форуме энтузиасты пишут обзоры в порыве душевном...
Это в состоянии маниакального аффекта, что ли)?
Ну почему сразу про аффект...
Кому-то интересно поделиться информацией с единомышленниками. Кто-то хочет расти в профессиональном смысле. Кто-то, возможно, хочет поддерживать свою профессиональную репутацию на постоянно высоком уровне. Мотивы разные. Возможно, что кто-то думает и о косвенной монетизации своей репутации.
И в мыслях нет осуждения. Ни тех, кто на спец.площадках пишет пространные обзоры китайских товаров за cents per click, ни тех, кто пишет обзоры из чистого альтруизма. Но меня не удивляет, почему пишутся подробные обзоры китайских товаров. Собственно, с этого дискуссия и началась.

Но согласитесь ведь, очень многие посты на этом форуме пишутся абсолютно без задней мысли о возможном заработке в будущем.
Согласен, монетизация абсолютно не единственный мотив, но мотив есть всегда, без мотива нет творчества.
Когда мотив только в монетизации, когда идет погоня за "количеством символов" - опытным коллегам это сразу видно, безусловно.
Когда мотивация системна (базис - самовыражение, монетизация - возможная надстройка) - это совсем по-другому выглядит.
Бывает, что монетизация противоречит самовыражению, и от монетизации целенаправленно отказываются (не далее как сегодня потратил час чтобы объяснить коллеге что ему не нужно тратить деньги на доработку неудачного "от рождения" пера, потому что я точно знаю, что доработка не оправдает надежд).

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 18:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, Вы же сами мне рассказывали в личной переписке, что чуть ли не все перья пишут не так, как должны, даже если владелец сам этого не знает.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 21:10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощения, переврал слова Алексея. Такой фразы в нашем диалоге не было.

Но была речь о том, что очень много перьев с отклонениями от нормы и в том числе бывают случаи, когда человек без большого опыта покупает ручку и остаётся доволен её письмом, хотя опытный специалист увидит в этом пере отклонения от того, как должно писать перо данной модели ручки.

Ну и при обсуждении моих проблемных ручек мы сходились во мнении, что подобные огрехи - позор для именитого производителя.

Это я к вопросу обоснованности плевков в сторону европейских производителей. Я их считаю абсолютно обоснованными, особенно когда дешёвый Китай пишет чаще хорошо, чем плохо, при этом довольно быстро повышая качество и снижая процент брака.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2022 г. 12:13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Но была речь о том, что очень много перьев с отклонениями от нормы и в том числе бывают случаи, когда человек без большого опыта покупает ручку и остаётся доволен её письмом, хотя опытный специалист увидит в этом пере отклонения от того, как должно писать перо данной модели ручки.
Это правда, на то и специалист, чтобы знать, как может быть, и как оптимизировать текущую конфигурацию. Дело в том, что для формирования опыта в любом вопросе необходимо знакомство с разными образцами, чтобы сформировалась "база данных" по соотношению цены и качества.
Только проблема в том, что принципы набора этой базы данных у всех разные.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2022 г. 22:13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарекался покупать китайские поделки, но тут дал слабину. Нужна была ручка "в поля", чтобы не жалко было особо. А тут наши китайские братья содрали кэплесс... Shocked . Ладно, думаю, возьму. Коротенько о моих впечатлениях. Когда достал ручку из пакета, первая мысль – "ого, китайцы таки смогли". Качество изготовлении - очень высокое. Фактически, как у оригинала. Всё сделано "один в один". Ну почти Smile Зачем отказались от колечек в месте соединения половинок ручки – загадка. Это однозначно ухудшило дизайн. Передирали – так уж надо было на 100% это делать.Но весь остальной "экстерьер" – выше всяких похвал, тут надо отдать должное. Даже звук клика кнопки такой же, как у Пилота. В комплекте идёт картридж, пипетка для заправки и, что особенно приятно, "аналог" 50-го конвертера. Масса ручки соответствует оригиналу, баланс - тоже. Заправляем. На первых движениях пера по бумаге стало ясно – с пером непорядок. Шло гладко, но давало пропуски. Глянул в лупоскоп – одно крыло чуть выше другого. Ладно, поправил. Писать стала нормально. Но! Во-первых, к японскому EF перо отношения не имеет. Скорее к европейскому Smile Во-вторых, пишет мягко, подача щедрая, но обратной связи практически нет. Масло масляное. При этом жесткое, как гвоздь. В целом - бесхарактерное пёрышко, неинтересное. Ну для меня, разумеется. Кому нравится мягкое письмо и европейский размер EF - может зайти неплохо.
Итого. Китайцы сделали серьёзный шаг вперёд в части изготовления корпусов ручек (пусть и чужих). Но вот в перья они по-прежнему не умеют. Откладываю знакомство с китайским ручкопромом ещё года на два-три, там посмотрим – может и научатся.

P.S. Ручка, видимо, пойдёт на продажу, следите за объявлениями))

Ну и немного фото. Примеры письма - сравнение с Pilot Penmanship. Кэплесс пишет ощутимо тоньше, лень было менять чернила) На фото разница в толщине линии скрадывается, вживую она воспринимается как более существенная.









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2022 г. 23:13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне может от другого китайского производителя досталась, но основная претензия не к скучному стальному перу, а к несравнимому с оригиналом пересыханию "канала ствола". пришлось расстаться…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2022 г. 19:05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
мне может от другого китайского производителя досталась

Может и так. Но я бы списал это на разницу в восприятии) Что касается "холодного старта", после суточной паузы ручка начинает писать сразу и уверенно. Попробую, ради интереса, сделать паузу побольше.

UPD. После двухсуточной паузы - отличный старт пера, никаких проблем. Чернила Private Reserve.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2022 г. 10:59:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже покупал MoonMan A1 в поля в прошлом году - очень доволен ручкой. Перо только конечно не EF, а F. Но в рабочих записях подходит в большинстве случаев, а иногда и нужна именно более насыщенная линия.
Абсолютно не пересыхает, хотя не может, как каплесс, проваляться пару месяцев и после сразу стартануть, но неделю-две пролежит без проблем, а если подсыхает, то расписывается довольно быстро. За два-три выходных дня никогда не пересыхала.
Чернила всегда использовал Pilot Blue, пару недель назад заправил Lamy T51 Blue - тоже всё отлично.

















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 293
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2022 г. 08:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного добавлю по Moonman A1: мне это перо с каждым днём нравится всё больше и больше (так было с 51-м Паркером и 777-м Шейфером Империал, которые сразу не распробовал). Если по эргономике и дизайну могут быть некоторые оговорки, то к перу вопросов нет никаких. Второй случай, когда тонкое перо доставляет такое удовольствие (первый - это Pilot Falcon/Elabo). Гладкое письмо с очень хорошей подачей, я бы сказал правильной (для меня). У меня имеется некоторое количество тонкопёрых ручек (японцы/китайцы/европа) и вышеперечисленная пара вне конкуренции. Правда по отзывам выше не всем так везло с качеством настройки пера как мне.


_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2022 г. 11:13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже добавлю. У меня Moonman А1 не только capless, но и clipless, мне без клипа удобнее. К качеству изготовления и сборки вопросов нет, к тому же в варианте без клипа мне больше нравится, как сделано колечко между частями ручки. А вот к перу и подаче вопросы есть.
Пишет толще, чем пилотовская F и по ощущениям от письма Moonman A1 нравится меньше, чем Pilot Kakuno со стальным пером. Есть и два оригинальных Capless, EF и F, с этими вообще сравнивать не хочется.
Были пропуски, вчера вечером положил А1 в рюкзак (пером вниз), сегодня с утра хардстарт. Есть еще поршневые Moonman T1 и Т5, с этими подобных проблем не было. Видимо, мне с пером не повезло. Хотя, каюсь, перед первым использованием ручку не промыл, может быть, это поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2022 г. 11:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
по Moonman A1: мне это перо с каждым днём нравится всё больше и больше. Гладкое письмо с очень хорошей подачей, я бы сказал правильной (для меня)
Судя по второму фото, эта ручка пишет очень схоже с винтажными "китайцами" с закрытыми перьями из 1950-60-х. Если они в целом ориентируются на них как на эталон качества пера - это будет очень разумно.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 293
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2022 г. 11:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Nikolya писал(а):
по Moonman A1: мне это перо с каждым днём нравится всё больше и больше. Гладкое письмо с очень хорошей подачей, я бы сказал правильной (для меня)
Судя по второму фото, эта ручка пишет очень схоже с винтажными "китайцами" с закрытыми перьями из 1950-60-х. Если они в целом ориентируются на них как на эталон качества пера - это будет очень разумно.

Есть несколько винтажных китайцев, у них подача пожалуй посуше и перо жёстче чем у А1. Не скажу, что у Мунмана перо мягкое или упругое, но что-то немного такое есть, на грани ощущений. Короче - вот прям самое оно и по подаче, и по ширине линии, и по твёрдости и гладкости пера. Даже удивлён.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group