ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Апгрейд Duofold Centennial, что купить?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Апгрейд Duofold Centennial, что купить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
father
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2022 г. 21:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):


Это определенно на про 146 МБ, в который помещается значительно больше чернил чем в ваш нынешний Duofold.

К примеру, есть Platinum Century 3776, который не сохнет практически совсем, в том плане что полгода не срок для него, но это же никоим образом не повлияет на ваш выборSmile).

Возможно я не умел заправлять MB... Почему же не повлияет? Внешне очень нравится 3776. Если он бывает с пером, пишущим тонко, буду рассматривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
father
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2022 г. 21:34:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного напишу:
Извините за незнание темы, я пишу перьевой ручкой, но не вдаюсь в историю, подробности и физические свойства.
Поэтому мой выбор на уровне 1) Нравится глазами 2) Пишет тонко и красиво 3) Не сохнет.
Паркер соответствует всем требованиям, но толстоват тактильно.
MB очень нравился глазами, но писал заметно толще и сох.
Montegrappa нравится глазами, дальше ничего не знаю.
Aurora когда-то какая-то очень нравилась глазами, дальше- неведомое...

Еще раз прошу извинить за невнятные вводные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
father
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2022 г. 21:37:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и еще, у International есть MKI, MKII. В чем разница, и если я решу искать International, какие годы искать? На ибэй новое есть только
https://www.ebay.com/itm/383600377991?hash=item59505d4087:g:1hYAAOSwTL1euZWZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2022 г. 22:00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

father писал(а):
Ну и еще, у International есть MKI, MKII. В чем разница, и если я решу искать International, какие годы искать? На ибэй новое есть только
https://www.ebay.com/itm/383600377991?hash=item59505d4087:g:1hYAAOSwTL1euZWZ
Это хороший вариант, будет очень гармонично, если интересно совпадение по дизайну и перо Паркера хорошо подходит - отличный выбор.
Всё остальное - это уже просто "сонм многообразия".

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
father
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2022 г. 22:05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда можно меня немного образовать об International? Какие годы искать?
Последний написавший в теме, продает International и ищет одновременно...
Я растерялся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2022 г. 22:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

father писал(а):
Ну тогда можно меня немного образовать об International? Какие годы искать?
Последний написавший в теме, продает International и ищет одновременно...
Я растерялся...
Та ссылка на лот, что Вы дали - это как раз полностью соответствующий Вашему комплекту MKI International Red Marble. Вот статья о нем, там на фото видно соотношение размеров Centennial и International.
https://parkerpens.net/centennial.html

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
father
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2022 г. 23:12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
father писал(а):
Ну и еще, у International есть MKI, MKII. В чем разница, и если я решу искать International, какие годы искать? На ибэй новое есть только
https://www.ebay.com/itm/383600377991?hash=item59505d4087:g:1hYAAOSwTL1euZWZ
Это хороший вариант, будет очень гармонично, если интересно совпадение по дизайну и перо Паркера хорошо подходит - отличный выбор.
Всё остальное - это уже просто "сонм многообразия".

44000 это нормальная цена на Duofold International? Мой сонм сомневается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2022 г. 23:44:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

father писал(а):
Почему же не повлияет? Внешне очень нравится 3776. Если он бывает с пером, пишущим тонко, буду рассматривать.


У них есть буквально самое тонкое, из доступных сегодня на рынке перьев. Правда, без пробы я бы UEF не брал.

И ещё, если вдруг надумаете, советую подождать хотя-бы полгода. У них достаточно паршивый контроль качества (а точнее, он отсутствует как явление), по этому на перья достаточно много жалоб. Примерно в декабре, судя по внутрякам, за это безобразие уже взялись, но я бы подождал, пока старые партии расчистят. Правда, из этого вполне может и цена вырости.
Как вариант, поискать что-то из пре-Century вариантов. Там эбонитовый фидер и грип секция уже, примерно как на GFC Classic.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2022 г. 00:33:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

father писал(а):
ZoNdeR писал(а):
А карандаш должен быть именно из этой же серии и такой же расцветки?

Ну это не must have конечно, но очень хотелось бы сет иметь.
Вот это у меня сейчас. По работе приходится ежедневно в нотах карандашом писать, ручкой много пишу во время сессий, когда экзамены принимаю.


Красивейшее фото и сам сет, класс!

father, у вас громадный и прекрасный бюджет, но, на мой взгляд, всё же не хватает нам всем от вас чуть больше вводных.

Может быть, мы, как в игре "крокодил", забудем обо всех прошлых вариантах, о ваших комментах - а вы заново изложите набор требований?..

Бюджет уже известен, размеры примерно тоже... что ещё?..

father писал(а):
44000 это нормальная цена на Duofold International?

Это дикость))))))))))

--------------

Попробую пару вариантов со своей стороны дать.

1. Вотерман Лиайзон.
Искать на вторичке.

Он будет не с поршнем, ручка как ручка прекрасен и не будет (не должен Smile ) давать хардстартов, тоньше Дуо Центенниала, интересный цвет эбонита в этом варианте.
Да, ещё - колпачок не на резьбе, а на магните, будет легче ручка извлекаться и приводиться в готовность к письму.

Карандаши также в линейке есть.

Фото ниже по ссылкам:
https://www.bertramsinkwell.com/static/ecommerce/211/211695/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/p/c/pc130013/www.bertramsinkwell.com-wtrlifo-32.jpg

https://i.ebayimg.com/images/g/NkoAAOSw4PNfc5~b/s-l300.jpg



2. Современная реинкарнация паркера 51.

Тоньше Центенниала, колпачок также на резьбе, пишет, судя по всем отзывам, замечательно и без хардстартов.

Цвета есть интересные, тот же "сливовый".

Мех. карандашей паркера в схожей стилистике масса.

Фото ниже по ссылкам:

https://www.fahrneyspens.com/Galleria/1/Image%202-17-21%20at%2012.52%20PM-Large.jpg



Это из того, что навскидку пока придумал...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2022 г. 00:40:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё - будет интересным вариантом Монблан лимитированное издание в честь писателя Кафки.

Там тоже не поршень, схожая "алая" (темная, густая) тема в цветовом оформлении, и поизящнее (не меньше, а именно чуток поизящнее) в размерах чем Центенниал.

Ну и карандаш есть тоже.

Правда, бюджет... Smile

https://image.invaluable.com/housePhotos/Hiro/21/634221/H20889-L156216177.jpg

https://chatterleyluxuries.com/wp-content/uploads/2018/02/L1000500-001-copy.jpg

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2022 г. 00:48:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, примерно об одном подумали.
Только я хотел Waterman Leman предложить.
По аналогии с Паркером, 2 размера + карандаш. У нас они на том же Авито водятся по вполне адекватным ценам.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2022 г. 00:51:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Правда, бюджет... Smile




Это даже чуть ниже рынка.
Можно выловить перо и карандаш по отдельности, но это для тех, кто умеет ждать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2022 г. 06:35:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

2. Современная реинкарнация паркера 51.

Тоньше Центенниала, колпачок также на резьбе, пишет, судя по всем отзывам, замечательно и без хардстартов.

Цвета есть интересные, тот же "сливовый".

Мех. карандашей паркера в схожей стилистике масса.

Фото ниже по ссылкам:

https://www.fahrneyspens.com/Galleria/1/Image%202-17-21%20at%2012.52%20PM-Large.jpg



Это из того, что навскидку пока придумал...

За этим даже далеко ходить не надо
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=23001
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
father
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2022 г. 09:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):


father, у вас громадный и прекрасный бюджет, но, на мой взгляд, всё же не хватает нам всем от вас чуть больше вводных.

Может быть, мы, как в игре "крокодил", забудем обо всех прошлых вариантах, о ваших комментах - а вы заново изложите набор требований?..

Бюджет уже известен, размеры примерно тоже... что ещё?..

Попробую пару вариантов со своей стороны дать.

1. Вотерман Лиайзон.
Искать на вторичке.

Он будет не с поршнем, ручка как ручка прекрасен и не будет (не должен Smile ) давать хардстартов, тоньше Дуо Центенниала, интересный цвет эбонита в этом варианте.
Да, ещё - колпачок не на резьбе, а на магните, будет легче ручка извлекаться и приводиться в готовность к письму.

Карандаши также в линейке есть.

Фото ниже по ссылкам:
https://www.bertramsinkwell.com/static/ecommerce/211/211695/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/p/c/pc130013/www.bertramsinkwell.com-wtrlifo-32.jpg

https://i.ebayimg.com/images/g/NkoAAOSw4PNfc5~b/s-l300.jpg



2. Современная реинкарнация паркера 51.

Тоньше Центенниала, колпачок также на резьбе, пишет, судя по всем отзывам, замечательно и без хардстартов.

Цвета есть интересные, тот же "сливовый".

Мех. карандашей паркера в схожей стилистике масса.

Фото ниже по ссылкам:

https://www.fahrneyspens.com/Galleria/1/Image%202-17-21%20at%2012.52%20PM-Large.jpg



Это из того, что навскидку пока придумал...

Большое спасибо за развернутый ответ.
Вотерман в общем и целом понравился, взял на заметку. Паркер- по мне излишне винтажен.
Франц Кафка просто вскружил мне голову Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Если бы были предложения у нас в стране, я бы не выдержал и купил. На Ebay их достаточно, но и цены кусаются в основном, не все желают в Россию отправлять, да и никакого желания нет платить таможенную пошлину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2022 г. 09:55:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

father писал(а):
readytotalk писал(а):
father писал(а):
Ну и еще, у International есть MKI, MKII. В чем разница, и если я решу искать International, какие годы искать? На ибэй новое есть только
https://www.ebay.com/itm/383600377991?hash=item59505d4087:g:1hYAAOSwTL1euZWZ
Это хороший вариант, будет очень гармонично, если интересно совпадение по дизайну и перо Паркера хорошо подходит - отличный выбор.
Всё остальное - это уже просто "сонм многообразия".
44000 это нормальная цена на Duofold International? Мой сонм сомневается Very Happy
Так Вы сами бюджет озвучили, к тому же Ваш сет станет дороже за счет приобретения родственного инструмента. Но это Вам решать, безусловно.
father писал(а):
Бюджет планирую до 60 тысяч на ручку. Меньше- лучше Very Happy
PS Для ebay - не космическая цена.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
father
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2022 г. 11:18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Так Вы сами бюджет озвучили, к тому же Ваш сет станет дороже за счет приобретения родственного инструмента. Но это Вам решать, безусловно.

Да, Вы правы. Просто пока нет определенности. Думаю что можно найти подобный Интернешнл у нас и дешевле. Тут еще Кафка голову мне всю перевернул... А последние пару часов изучаю ветку Пеликанов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2022 г. 11:58:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

father писал(а):
Тут еще Кафка голову мне всю перевернул... А последние пару часов изучаю ветку Пеликанов Smile


Кафка хорош. Но он крупный: перьевой блок и секция как у 146, но длиннее и тяжелее 146. Да и бюджет...

Пеликаны бы очень рекомендовал сначала подержать в руках -- лично я с ними так и не смог подружиться.

Кафка, кстати, тоже не супер-эргономичный прибор.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2022 г. 12:36:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато Вотерман ну никак на "Апгрейд Duofold Centennial" не тянет, а вот Кафка очень даже, хотя на счет эргономики я не подумал ибо не держал, вам Михаил безусловно виднее. 146 - серия вполне комфортная, но на счет подержать полностью поддержу, ибо мне вот 1000, например, намного комфортнее 149, а со 146 и 800 проблем нет, что с одним, что с другим.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2022 г. 12:45:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати Аврора Оптима, если не брать во внимание ту-же поршневую заправку, то это весьма элегантная и не крупная ручка.



https://thumbs.worthpoint.com/zoom/images3/1/0917/18/aurora-optima-limited-edition-oceania_1_cfac60f9eb8f0390ec31eb15d02628b4.jpg

Континенты:



Другие варианты:


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2022 г. 13:01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
Вот кстати Аврора Оптима, если не брать во внимание ту-же поршневую заправку, то это весьма элегантная и не крупная ручка.


Поддержу, кстати Smile Авроры очень хороши. Секции у Optima и 88 big одни из самых комфортных (субъективно, конечно). Перышки, опять же, собственного производства, обычно тоньше чем у конкурентов, фидеры эбонитовые.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2022 г. 13:08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, осторожно!
Бюджет есть у топикстартера, а Аврору теперь хочу я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
father
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2022 г. 13:32:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shur72 писал(а):
Коллеги, осторожно!
Бюджет есть у топикстартера, а Аврору теперь хочу я.

Very Happy Very Happy Very Happy

Друзья, всем огромное спасибо за советы! Я нашел на просторах нашей страны Дуо Интернешнл в моей расцветке, так что скоро будет мне счастье.
Но другую ручку я тоже хочу и буду искать и слушать ваши советы.
В Европе нашел сет Кафка (перо, шарик и карандаш), думаю как его сюда переправить... 1600 американских денег...
Ну а если не получится с Кафкой, буду выбирать между аврорами, монтеграппами и пеликанами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2022 г. 14:31:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shur72 писал(а):
Бюджет есть у топикстартера, а Аврору теперь хочу я.


Аврору все хотят. Просто не все про это знают Wink

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2022 г. 15:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
father писал(а):
Тут еще Кафка голову мне всю перевернул...
Кафка хорош. Но он крупный: перьевой блок и секция как у 146, но длиннее и тяжелее 146. Да и бюджет...
Кафка, кстати, тоже не супер-эргономичный прибор.
Да, длинный, со встроенным не слишком удобным и маленьким конвертером. Но этот перелив ярко-красного цвета..., и переход от квадрата к кругу в сечении... и серебро опять же...

А про Аврору - согласен, постоянно в сете.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Пн 17 Янв 2022 г. 15:56:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
father
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2022 г. 15:43:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, Кафка- не для ежедневного письма, для того чтобы иногда "посмаковать", разглядывая, поводить пером по бумаге, и явно не будет единственной ручкой Very Happy
Ну я так это себе представляю... Мне было бы и жалко в том числе использовать ежедневно такую красоту. Правда я и пишу не каждый день Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2022 г. 16:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

father писал(а):
Насколько я понимаю, Кафка- не для ежедневного письма, для того чтобы иногда "посмаковать", разглядывая, поводить пером по бумаге, и явно не будет единственной ручкой Very Happy
Ну я так это себе представляю... Мне было бы и жалко в том числе использовать ежедневно такую красоту. Правда я и пишу не каждый день Wink
Почему не для ежедневного? И не такими пишут)
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
father
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2022 г. 16:07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):


А про Аврору - согласен, постоянно в сете.

Очень красивая!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2022 г. 16:40:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):

Аврору все хотят. Просто не все про это знают Wink


Как хорошо, что я до них всё ещё не добрался. Rolling Eyes
Мне пока только Андрей из Дюпонтов Авроры делает.)

А Кафка в каком месте крупная?) Она немного тяжеловата, за счёт металлических вставок, но секцая там идентична 1911. На мой взгляд, это вообще минимально допустимая толщина именно для длительного письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2022 г. 16:44:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно поглядеть вот тут дельты - карандашики вот тут
https://www.cruzaltpens.com/we/1321-portaminas-delta-we-smorfia-collect-50.html
перьевые вот тут https://www.cruzaltpens.com/154-delta

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2022 г. 17:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
А Кафка в каком месте крупная?) Она немного тяжеловата, за счёт металлических вставок, но секцая там идентична 1911. На мой взгляд, это вообще минимально допустимая толщина именно для длительного письма.


Длинный он. Баррель примерно на сантиметр длиннее 146. Ну и еще ступенька между секцией и баррелем. Да еще и баланс сильно сдвинут назад за счет длины и серебряной нашлепке на конце барреля. Противоречивая ручка, но красивая.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group