ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - COVID-19 мнение специалиста v.s. действия властей
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

COVID-19 мнение специалиста v.s. действия властей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2021 г. 20:10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ
Вы, многократно подчёркивая, что вы "врач", должны же, хоть в какой-то мере, раз уж вы врач, уметь понимать по поводу "самодиагностики". Я хоть и не врач, но дипломированный психолог, вижу , что вы и ваш "друг" прагматик, сверкаете здесь, на форуме, своими личностными расстройствами, по классификациями МКБ 11. Напомню, что в советские времена личностные расстройства называли психопатиями. Т.е. один шаг до расстройства психотического уровня. "Вам понятна моя мысль неглубокая?" Ваще дуркование со ссылками на откровенное говно, пердёж Прагматика, якобы в унисон вашим "идеям" - создаёт тягостное впечатление. Покайтесь, и будет вам щастье. Всем насрать на ваши "доводы", вы - регулярно получающий бан клоун, и не более.
Все ваши потуги "затеять разговор про Главное" - тьфуй, ересь и фигня.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2021 г. 20:27:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
А чо, а чо, получилось как-то свет пролить на проблематику по тематике означенной в названии темы?


думаю — надо в цитаты форума сей памятник современной словесности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2021 г. 22:14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Всем насрать на ваши "доводы", вы - регулярно получающий бан клоун, и не более.Все ваши потуги "затеять разговор про Главное" - тьфуй, ересь и фигня.
Здесь было оскорбление личности процитированного индивидуя. Но решил его удалить: недоумка оскорблять-напрасный труд. Бестолку. Живи так,несчастненький.
Как мне признался один старожил в ЛС, из-за таких он здесь более и не показывается.
Да и меня уже тошнит.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2021 г. 10:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Да и меня уже тошнит.

Я вам не как модератор скажу, а как форумчанин.
Точнее, напомню. У людей память дооооолгааяя...

И банили вас за неадекватность не раз и не два.
И много лет назад делал кто-то из форумчан опрос, не забанить ли вас тут навечно, "ибо всех достал".
И из тем в разделе "Продажа" не раз и не два вас прямыми и очень жёсткими словами просили убраться в пешее эротическое путешествие, т.к. ни к селу ни к городу ваши комменты, а про "в каждой бочке затычка" поминалось как раз в упомянутом опросе.
И тут в теме от вас собственных взвешенных суждений 0.0, а только помойка дзеновская и глубокомысленный вид. Правда, видок становится бледным после такого:
ZoNdeR писал(а):

Если же возникает хоть малый шанс дискуссии с "аккредитованным специалистом" то Вы ненавязчиво меняете тему беседы:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=298719#298719

И даже ваш конёк - тема русского языка - постоянно оканчивается пузырями в лужу, т.к. оказывается, что вы неграмотны и не владеете даже базовой информацией о функционировании лингвистики.
Да даже вот сегодня в теме про 146-й и М800-й коллеги вынуждены догадываться и предполагать, что же такого коллега-"врач-столь-часто-пытающийся-кичиться-тем-что-он-врач", сподобившийся глубокомысленно напечатать цифру и знак препинания лишь, мог иметь в виду, ибо цифра не относилась к обозначенным выше вариантам.


---------------


Вот я думаю - чисто рассуждаю отстранённо - наверное, если вас так тошнит, то не надо издеваться над собой???...

Да и не вина форума и не проблема форума - ваши ментальные психологические деформации из-за армии (а может, не только в ней одной дело)?..

Вы подумайте на досуге.

Я много раз по разным поводам много лет подряд предлагаю это [подумать на досуге] - а вы всё никак. Confused

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2022 г. 15:29:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://novayagazeta.ru/articles/2022/01/13/kak-soglasovyvali-genom?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2022 г. 15:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
https://novayagazeta.ru/articles/2022/01/13/kak-soglasovyvali-genom?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Имейте в виду, что это как раз та самая Юлия Латынина с "Эха Москвы", которая широко известна своей фразой "Она металась, как стрелка осциллографа, то вверх, то вниз".
А статья по-своему интересна:
Цитирую: "Этот текст — не о том, как произошел Sars-coV-2. Это текст о том, что на наших глазах верхушка американской вирусологии во главе с д-ром Фаучи — человеком, который в ходе эпидемии ковида стал в США главным по коронавирусу, — нарушила основной научный принцип: принцип научной честности."
и, сразу идет замечательный вывод:
"Вы не можете быть одновременно ученым и российским телевидением."

Ну прелесть же!

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2022 г. 22:55:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
та самая Юлия Латынина с "Эха Москвы", которая широко известна своей фразой "Она металась, как стрелка осциллографа, то вверх, то вниз"


Спасибо Денис! стараюсь не углубляться в новости, чтобы желудок не портить, по проф. Преображенскому; но такая фраза это просто "большая литература" даже, а не новости; очень доставляет…
и хотя отношение у нас с вами ко "всяким проблемам мира и текущему моменту" достаточно диаметральное, врождённого чувства прекрасного у вас не отнять, респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2022 г. 23:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
https://novayagazeta.ru/articles/2022/01/13/kak-soglasovyvali-genom?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


думаю что все эти "рассуждения о природе вирусов" имеют одну единственную цель — увести мысли людей в сторону от никак не связанных с этой простудой принимаемых мер по серьёзному переустройству всего мира, под видом "защиты населения", и все эти "замечательные свободомыслящие журналисты" отличаются от любых других также, как яблоки с одной ветки друг от друга…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2022 г. 09:48:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
Libra писал(а):
https://novayagazeta.ru/articles/2022/01/13/kak-soglasovyvali-genom?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Имейте в виду, что это как раз та самая Юлия Латынина с "Эха Москвы", которая широко известна своей фразой "Она металась, как стрелка осциллографа, то вверх, то вниз".
А статья по-своему интересна:
Цитирую: "Этот текст — не о том, как произошел Sars-coV-2. Это текст о том, что на наших глазах верхушка американской вирусологии во главе с д-ром Фаучи — человеком, который в ходе эпидемии ковида стал в США главным по коронавирусу, — нарушила основной научный принцип: принцип научной честности."
и, сразу идет замечательный вывод:
"Вы не можете быть одновременно ученым и российским телевидением."

Ну прелесть же!

Да речь не о Латыниной, которая известная перевирательница из ОБС, а о том как формируется общественное мнение- известные и именитые ученые подписали письмо в авторитетный журнал. Как оказалось за "корзину печенья и бочку варенья."

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2022 г. 09:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Libra писал(а):
https://novayagazeta.ru/articles/2022/01/13/kak-soglasovyvali-genom?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


думаю что все эти "рассуждения о природе вирусов" имеют одну единственную цель — увести мысли людей в сторону от никак не связанных с этой простудой принимаемых мер по серьёзному переустройству всего мира, под видом "защиты населения", и все эти "замечательные свободомыслящие журналисты" отличаются от любых других также, как яблоки с одной ветки друг от друга…

Юрий :+500. Мыши продолжают жрать кактус. А тех кто решиться открыто сомневаться лишат научных степеней и "диплома врача".

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2022 г. 02:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Да речь не о Латыниной, которая известная перевирательница из ОБС, а о том как формируется общественное мнение- известные и именитые ученые подписали письмо в авторитетный журнал. Как оказалось за "корзину печенья и бочку варенья."
И? Вам знакомо понятие научного плюрализма? В научной среде уже давно принято как минимум три источника рассматривать при составлении обзоров. Nature, конечно, очень авторитетный журнал, но не им единым наука живет.
Если же внимательно прочитать цитируемое письмо, то никаких противоречий нет - Андерсен высказывает гипотезу и говорит, что его команде нужно еще время ее уточнить, подтвердить (последнее предложение в письме).

Upd./
Господа, а кто-нибудь нос совал в обсуждаемую статью в Nature?

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2022 г. 12:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В декабре меня уволили - из-за отказа жижироваться, с середины ноября доступны только продмагазины небольшой площади, аптеки и магазины бытовой химии (запрещено входить даже в отделения банков или цветочные магазины, не говоря уже о строительных).
Такая вот "забота" о нашем здоровье - у нас в Латвии Sad

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2022 г. 13:37:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как интересно! а я слышал в прибалтике во всей пистолеты продаются очень легко, легче, чем в Штатах…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2022 г. 15:28:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
как интересно! а я слышал в прибалтике во всей пистолеты продаются очень легко, легче, чем в Штатах…

Юрий, информация неверная, по крайней мере - по Латвии.
Приобретение оружия это оооооочень длинная/дорогая история со сдачей разных экзаменов, справок, объяснений, установками сейфов
https://www.gunmarket.lv/priobretenie-oruzhija/
И само оружие у нас довольно дорогое, вот к примеру
https://www.gunmarket.lv/oruzhie/params/category/89886/item/370463/
Поэтому на руках его довольно мало.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2022 г. 16:16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот как… может про Эстонию слышал :(, что типа там всё "завалено доступными пистолетами/ружьями, на случай новой российской оккупации"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2022 г. 16:21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Я "почём купил-за столько и продал".
- И где же выгода?
- За прошедшее время поменялся курс доллара...

(я автор, ага)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2022 г. 16:42:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
как интересно! а я слышал в прибалтике во всей пистолеты продаются очень легко, легче, чем в Штатах…

А при чём тут приобретение КНО к теме ковида? Smile

В Прибалтике не проще, чем в Штатах. В Прибалтике приближённо к Молдавии и проще, чем в Чехии и Израиле.

(Приобретение КНО в Штатах, кстати, тоже из серии "легенд" в нашей стране - что, мол, легко, везде и т.д. Это не так. Всё зависит от штата к штату).

Гена Ишиватов писал(а):

Приобретение оружия это оооооочень длинная/дорогая история со сдачей разных экзаменов, справок, объяснений, установками сейфов

Нормальная процедура для нормальной страны.
От российского бреда мало чем отличается.

Гена Ишиватов писал(а):

И само оружие у нас довольно дорогое, вот к примеру
https://www.gunmarket.lv/oruzhie/params/category/89886/item/370463/
Поэтому на руках его довольно мало.

Дорого/ дёшево - бессмысленные категории в отрыве от базы для сравнения.

Даже если взять вальтер по вашей ссылке, а не куда более доступные варианты - это 895 евро, т.е. 78.000 рублей.
Повторюсь, это полноценный КНО в калибре 9х19 - мощном, и, главное, с крайне доступным и широко распространённым боеприпасом.

В пределах 60-70-80 тысяч рублей - в России сейчас ценники на новые/ доступные ОООП (травматы в обиходе), т.е. не КНО полноценное, а сублимация в условиях "этой страны".
Повторюсь, это ценники на магазинные варианты.
В среде оружейной куда более привлекательными по совокупности характеристик считаются в России пистолеты периода производства и продажи до 11-го года. И там уже ценники совсем другие.
"Словаки" и "пм-т" с грозами "02в4" стоят овер 100/110 тыр. Глоки-Т стоят свыше 250-300 тыр.

Повторюсь - это не вальтеры в 9х19, это поделки в 10х28(Т).

Поэтому "слухи о дороговизне КНО в Прибалтике" я бы назвал весьма преувеличенными.

И, как я сказал выше, это не касаясь вопроса конкретного пистолета.

При этом я уверен, что в комиссионном разделе вполне можно разжиться БАйкалом-442 в 9х18 за примерно 350-400 евро, или там Чезетом-83 за 500-600.

Наконец, если взять любимую всеми статистику и конкретно вашу ссылку.

1.
Пистолет Walther PPQ M2B 4'' - 895 евро.
Средняя зп в Латвии - в пределах 900-1100 евро. По разным источникам быстрого гуглежа.

Итого - ценник пистолета меньше средней(!) месячной зарплаты.

2.
Пистолет GP TQ1 или 2 - травмат в 10х28 от Фортуны - 61 тыр.
Средняя зп в России - "по официальным данным от Росстата, средний доход населения России в 2020 году составил 35 361 в месяц (около $490), среднемесячная зарплата — 51 083 рубля".
И это, повторюсь, не словак, не акбсру, не пм-т - а нынешняя фортуна!

Вычисления предоставлю читателям. SmileSmileSmile


--------------

Считаю, сравнительную характеристику "пистолетной темы" можно считать закрытой.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2022 г. 16:43:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
вот как… может про Эстонию слышал Sad, что типа там всё "завалено доступными пистолетами/ружьями, на случай новой российской оккупации"

Там то же самое.
Разрешения, медицина, экзамен, сейф.
Кому нужно - тот делает.

Везде +/-.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2022 г. 17:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:) "нет щастя на земле/но нет его и выше"…

сорян офтоп, вспомнил анекдот из начала девяностых, молодой человек пришел работать в милицию, служит, на хорошем счету, на третий месяц его начальник вызывает, спрашивает, ты что, типа, за зарплатой не приходишь? — тот такой: — а что, тут еще и зарплата? — я думал, дали пистолет, а дальше сам уже…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2022 г. 17:29:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
как интересно! а я слышал в прибалтике во всей пистолеты продаются очень легко, легче, чем в Штатах…

А при чём тут приобретение КНО к теме ковида? :)


Не "ковида", а "ковид-ограничений". Типа доступное оружие предполагает большее участие граждан в социальной жизни :)
Как записано во второй поправке к американской конституции…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2022 г. 17:36:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
доступное оружие предполагает большее участие граждан в социальной жизни Smile
Как записано во второй поправке к американской конституции…


Юра, так это АМЕРИКАНСКИХ граждан в АМЕРИКАНСКОЙ социальной жизни)
у нас нечто ИНОЕ в конституции))

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2022 г. 17:53:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, позапрошлый, кажется, подобный документ в нашей стране (1977), постулировал руководящую и направляющую роль коммунистической партии во всех сферах жизни общества; где та конституция? Где та страна? А бывшая до нее конституция 1936? Самая лучшая в мире — но тоже сводилась на нет "отстутствием правоприменительной практики и подзаконными актами"… Как говорил Аристотель или Платон — "важно не каков закон, а исполняется он или нет". Между всеми этими законами не было ни одной "насильственной перемены власти", что значит, фактически, тех же самых людей на тех же самых постах… Впрочем, и во всём остальном мире, кроме разве что Сомали, примерно то же самое последние двести лет; а в Сомали вообще ничего :( так что нет никакой разницы между америкой, европой, и другими странами… пичалька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2022 г. 17:59:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
доступное оружие предполагает большее участие граждан в социальной жизни :)
Как записано во второй поправке к американской конституции…

Юра, так это АМЕРИКАНСКИХ граждан в АМЕРИКАНСКОЙ социальной жизни)
у нас нечто ИНОЕ в конституции))
и да, Денис, там Гена о Латвии говорил; это тоже "не у нас"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2022 г. 22:09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Dolgorukii писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
как интересно! а я слышал в прибалтике во всей пистолеты продаются очень легко, легче, чем в Штатах…

А при чём тут приобретение КНО к теме ковида? Smile


Не "ковида", а "ковид-ограничений". Типа доступное оружие предполагает большее участие граждан в социальной жизни Smile
Как записано во второй поправке к американской конституции…

Ну я когда писал вопрос, в принципе, так и думал, что ты про эту парадигму. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2022 г. 23:59:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Средняя зп в Латвии - в пределах 900-1100 евро. По разным источникам быстрого гуглежа.

Юрий, очень оптимистичный у Вас гугль )) Это, я бы сказал, цифры 19-го года, сейчас намноооого меньше (а при нынешних ценах на отопление, электричество и дорожающие еженедельно продукты - эту сумму можно смело делить на два).
Про оружие не я начинал, я только поправил (а то ещё подумаете - что у нас тут его школьникам в газетных киосках продают). Странно, что незамеченным остался факт моего увольнения - думал, хоть посочувствуете. Ну да ладно, до лета продержимся, а дальше видно будет. Справлюсь и кухонным ножом - если потребуется...

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2022 г. 00:16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Средняя зп в Латвии - в пределах 900-1100 евро. По разным источникам быстрого гуглежа.

Юрий, очень оптимистичный у Вас гугль )) Это, я бы сказал, цифры 19-го года, сейчас намноооого меньше (а при нынешних ценах на отопление, электричество и дорожающие еженедельно продукты - эту сумму можно смело делить на два).
Про оружие не я начинал, я только поправил (а то ещё подумаете - что у нас тут его школьникам в газетных киосках продают). Странно, что незамеченным остался факт моего увольнения - думал, хоть посочувствуете. Ну да ладно, до лета продержимся, а дальше видно будет. Справлюсь и кухонным ножом - если потребуется...


Игорь, во-первых, про увольнение - безусловно же, видел, очень сочувствую (потому как прекрасно понимаю, как это может быть невовремя), но скажу, не оправдываясь - не писал и не комментировал специально, из соображений "ещё больше не бередить душу".

Все люди взрослые, проблемы решаем по мере поступления - и я вам желаю её максимально эффективно и быстро решить.

А касательно цены и средней зп - уровень, повторюсь, из гуглежа, раз, но и в целом - я скорее дать "срез" и сравнительную характеристику. Это два. В России, сами понимаете, в условной глубинке при условной же зарплате в 35.000 руб. за пистолетом или револьвером оооп-шным в ормаг побежит не каждый.

В общем же и целом - оружие как предмет не бывает дешёвым практически никогда...

И в любом случае - россиянину ни 9х18, ни 9х19 на постоянку пока не грозят, к сожалению... известные всем исключения Wink не берём, да и не тема топика.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2022 г. 00:26:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Странно, что незамеченным остался факт моего увольнения - думал, хоть посочувствуете.


Ох, беда то какая… да как же ж вы теперь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2022 г. 01:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Ох, беда то какая… да как же ж вы теперь…


Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся !

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2022 г. 10:39:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Странно, что незамеченным остался факт моего увольнения - думал, хоть посочувствуете. ...

А это поможет? Событие не произошло спонтанно. Может у Вас все запланировано?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2022 г. 10:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
В России, сами понимаете, в условной глубинке при условной же зарплате в 35.000 руб. за пистолетом или револьвером оооп-шным в ормаг побежит не каждый.

Крайне оптимистично о 35000 руб в глубинке.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group