ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ультра редкий Parker duofold international (аутентичность?)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ультра редкий Parker duofold international (аутентичность?)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2022 г. 10:38:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Да да, главное в это верить) На Авито у данного продавца есть еще абсолютно оригинальный монблан))) Тоже "ввели в заблуждение"?
https://www.avito.ru/atkarsk/kollektsionirovanie/perevaya_ruchka_montblanc_annual_edition_2285554532
Возможно и так.
Мошенники на Авито работают по-другому, там фотографии всегда оригинальные, а Авито доставки никогда нет, только предоплата.
Тут и контакты, и доставка есть, вот знаний о предмете продажи нет, но это может быть и от недостатка опыта.
Например, у ТС на продаже вполне оригинальный Ватерман, а в проданных - вполне оригинальный Duo Check Citrine. Судя по цене "камерунского монблана", а также по тому, что он не выставлен на форум - в отношении его оригинальности ТС как минимум сомневается.
Так что я за добросовестное заблуждение, пока не доказано иное.
Многое прояснило бы разумное объяснение ТС-продавца, от него напрямую зависит, как вся эта история будет классифицирована).

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2022 г. 11:30:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, в случае "добросовестного заблуждения", после того как ТС указали на факты, говорящие о том, что ручка поддельная, объявления на площадке следовало бы как минимум снять до выяснения всех нюансов.
Однако ТС не собирается этого делать, он неоднократно был в сети, но объявления по-прежнему висят и есть возможность "это" купить.
Так что о добросовестности здесь речи быть не может.
Ну и мы не в суде, чтобы что-то доказывать, просто можно посмотреть на факты сделать выводы... ну либо не сделать и проголосовать кошельком)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2022 г. 11:52:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в случае с якобы "Монбланом" это даже подделкой назвать трудно, поскольку "подделка" — это нечто похожее на некий существующий оригинал; а тут "наощупь похоже на фарфор"… Но смелое решение про некий "государственный" выпуск :), доставляет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2022 г. 12:24:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, я не планировал влиять на чьё-то мнение, а лишь высказал своё, можете меня покритиковать за добросердечие) я не возражаю.
ТС возможно и не знал, как можно и нужно снимать объявление (это все же его первое объявление), и за него это сделал модератор, признав мнение N+1 уважаемых форумчан основанием для отправки объявления "на доработку".
До выноса темы из Продаж топикстартеру тоже никто не заявил однозначно, что "это точно фейк или как минимум котлета", и он возможно настаивал в меру свой уверенности и угрозы ущерба (вдруг кто-то злонамеренно сбивает цену на уникальный предмет - такое тоже возможно).
И собственно в итоге оказалось, что ущерб причинен только топикстартеру. Так что ТС по сути никому не навредил своим объявлением, кроме себя самого. Недобросовестные продавцы с заведомым фейком избегают специализированных форумов (где это немедленно выявят), и не регистрируются под именем и фамилией.
Хотя правила и не запрещают продаже фейковых предметов - но намеренное введение в заблуждение порицают (п.3.3.7). Так что если ТС не будет настаивать на оригинальности, и открыто это признает - я за то, чтобы "понять и простить".
А если нет - ну тогда совсем другое дело.

PS Старый анекдот. В Чикаго идет "совещание" итальянской мафии. Перечисляют, кто платит "за спокойствие", кто нет. На фоне общей благоприятной картины выясняется, что один новоприбывший бизнесмен не платит. Несколько итальянцев тут же выходят из себя и выхватывают стволы: "Да как он смеет! Сегодня же убить всю семью, дом сжечь, бизнес уничтожить!" Вдруг кто-то из старых говорит: "А может ему сначала объяснить, как тут дела делаются?". Рьяные мафиози, пряча пистолеты: "Ну... или так...".

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Ср 12 Янв 2022 г. 13:57:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2022 г. 13:48:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время покажет.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2022 г. 14:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Да по перу никто собственно не спорит.

то перья у них достаточно "отработаны".

Грип-секции у них универсальные и поэтому такой принт и нечеткая гравировка никак не могут быть списаны на экспериментальность модели.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2022 г. 15:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Грип-секции у них универсальные и поэтому такой принт и нечеткая гравировка никак не могут быть списаны на экспериментальность модели.

Так и я про то же, что шляпа полная, объяснение оригинальности ручки придумать не получается, а между тем ручка до сих пор в продаже на авито висит за ту же цену.
Видимо так нынче выглядит добросовестность.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2022 г. 15:22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, никто на авито не "клюнет" на такой Дуофолд. Для человека не разбирающегося в ручках - цена высоковата, а те, кто разбирается - не возьмут. Так и будет "шляпа" висеть на авито.
_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 15:27:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ни разу не металлург (скорее металлист), поясните мне, что такое закалённое золото... Rolling Eyes


почитал в интернетах (https://tech.wikireading.ru/11881), процедура видимо существует в природе, но что и перья закаляют?


Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Вт 18 Янв 2022 г. 15:35:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 15:34:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут тема была:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=22637

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 15:35:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, вот тема про закалку.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=22637
Судя по тестам на твердость, Паркер действительно термически обрабатывал некоторые перья. Но к упомянутому перу это не имеет отношения, разумеется.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 15:35:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Вот тут тема была:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=22637


о, спасибо, почитаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 15:36:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Вадим, вот тема про закалку.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=22637
Судя по тестам на твердость, Паркер действительно термически обрабатывал некоторые перья. Но к упомянутому перу это не имеет отношения, разумеется.


спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 15:42:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
процедура видимо существует в природе, но что и перья закаляют?
ювелиры когда обрабатывают золото механически — вальцы, молотки, штампы — и если это был не финальный этап, а предполагается дальнейшая подобная обработка, "отпускают" его, нагревая и остужая определенным образом, чтобы золото стало более пластичным (вновь пластичным), возможна и обратная процедура соответственно… Алексей readytotalk пробовал, выше кажись дали ссылку уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дерунов Кирилл
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2021
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 21:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Иван, я не планировал влиять на чьё-то мнение, а лишь высказал своё, можете меня покритиковать за добросердечие) я не возражаю.
ТС возможно и не знал, как можно и нужно снимать объявление (это все же его первое объявление), и за него это сделал модератор, признав мнение N+1 уважаемых форумчан основанием для отправки объявления "на доработку".
До выноса темы из Продаж топикстартеру тоже никто не заявил однозначно, что "это точно фейк или как минимум котлета", и он возможно настаивал в меру свой уверенности и угрозы ущерба (вдруг кто-то злонамеренно сбивает цену на уникальный предмет - такое тоже возможно).
И собственно в итоге оказалось, что ущерб причинен только топикстартеру. Так что ТС по сути никому не навредил своим объявлением, кроме себя самого. Недобросовестные продавцы с заведомым фейком избегают специализированных форумов (где это немедленно выявят), и не регистрируются под именем и фамилией.
Хотя правила и не запрещают продаже фейковых предметов - но намеренное введение в заблуждение порицают (п.3.3.7). Так что если ТС не будет настаивать на оригинальности, и открыто это признает - я за то, чтобы "понять и простить".
А если нет - ну тогда совсем другое дело.

PS Старый анекдот. В Чикаго идет "совещание" итальянской мафии. Перечисляют, кто платит "за спокойствие", кто нет. На фоне общей благоприятной картины выясняется, что один новоприбывший бизнесмен не платит. Несколько итальянцев тут же выходят из себя и выхватывают стволы: "Да как он смеет! Сегодня же убить всю семью, дом сжечь, бизнес уничтожить!" Вдруг кто-то из старых говорит: "А может ему сначала объяснить, как тут дела делаются?". Рьяные мафиози, пряча пистолеты: "Ну... или так...".
По просьбе readytotalk, делаю "некое заключительное высказывание". Вы все говорите что мои дуофолд галимая китайская поддека дадюшки Си - ваше право. У меня был 100% оригинальный дуофолд чек цитрин и я их сравнивал живьем, не по фото. Они были как две капли воды кроме маски на пере, да штамп сомнительный, я их разбирал сравнивал ,и взвешивал перья, одинаковы кроме маски, толшина металла перьев тоже одинакова. Касательно монтбланка в моем профиле, я не разбираюсь в оригинальности монтбланков тех годов (70-х) поэтому и цену выставил минимальную 6к за такую необычную ручку вполне хорошая цена, даже если это поддельный монтбланк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2022 г. 19:43:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерунов Кирилл писал(а):
По просьбе readytotalk, делаю "некое заключительное высказывание". Вы все говорите что мои дуофолд галимая китайская поддека дадюшки Си - ваше право. У меня был 100% оригинальный дуофолд чек цитрин и я их сравнивал живьем, не по фото. Они были как две капли воды кроме маски на пере, да штамп сомнительный, я их разбирал сравнивал ,и взвешивал перья, одинаковы кроме маски, толшина металла перьев тоже одинакова. Касательно монтбланка в моем профиле, я не разбираюсь в оригинальности монтбланков тех годов (70-х) поэтому и цену выставил минимальную 6к за такую необычную ручку вполне хорошая цена, даже если это поддельный монтбланк.


Думаю, этим "неким заключительным высказыванием" вы поставили довольно однозначную и определённую точку в спорах коллег относительно добросовестности продавца.
Спасибо вам за это - за снятие "всех и всяческих" масок.

Ну и слава богу, что вовремя сняли этот инструмент с продажи...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group