ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Зажигалки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Зажигалки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2021 г. 12:10:51    Заголовок сообщения: Новый номер "ФЛИНТА", тридцать первый Ответить с цитатой

Тридцать первый номер "ФЛИНТа" в эфире, welcome, например
https://yuzerzyu.jimdofree.com/?preview_sid=524380
над материалами работали авторы из наших двух столиц, плюс небольшая сенсация для специалистов от хозяина Крефельдской конвенции Грэма Мартина, см!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nikul-vladimir
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 22
Откуда: yaroslavl

СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2021 г. 14:13:00    Заголовок сообщения: Re: Новый номер "ФЛИНТА", тридцать первый Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Тридцать первый номер "ФЛИНТа" в эфире, welcome, например
https://yuzerzyu.jimdofree.com/?preview_sid=524380
над материалами работали авторы из наших двух столиц, плюс небольшая сенсация для специалистов от хозяина Крефельдской конвенции Грэма Мартина, см!

Спасибо Юрий!
Как всегда изучил, прочитал журнал на одном дыхании, запоем....
Особенно понравился материал связанный с известным руководителем из Уфы, его зажигалками и историей нашей страны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2021 г. 14:35:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Владимир! всякий фидбек приятен, а такой так ваще!
переслал автору материала про Уфу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2022 г. 15:16:12    Заголовок сообщения: журнал "ФЛИНТ" выпуск тридцать второй Ответить с цитатой

Вышел и доступен по обычному адресу: https://yuzerzyu.jimdofree.com тридцать второй выпуск зажигалочного журнала "ФЛИНТ", если кому то интересны бумажные журналы (роскошно изданные "твердые копии" книжек любого номера) — обращайтесь, welcome!
За время каникул на редкость оперативно подготовили номер при изрядном участии питерских коллег, респект им и всяческая уважуха например!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nikul-vladimir
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 22
Откуда: yaroslavl

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2022 г. 10:44:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Юрий!
Спасибо большое Вам и авторам свежевыпущенного журнала!
Как всегда захватывающе познавательно и увлекательно!
Есть личный вопрос по атрибуции RONSON, напишу Вам на Ватсап.
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2022 г. 10:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Welcome! (тема огромная, только, бывает, подумаешь, что видел достаточно "Ронсонов", как мистер Ларри, например, как вывалит горсть прототипов… :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2022 г. 11:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зажигалки -- это прикольно!



Спасибо за новый номер!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2022 г. 13:28:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инжой коллега Майк — но ты же принимал в нём немалое участие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2022 г. 14:42:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
инжой коллега Майк — но ты же принимал в нём немалое участие!


Принимал немножко. Но если бы не твоя направляющая и руководящая роль, то, сам понимаешь, ничего бы и не было Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2022 г. 15:19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
направляющая и руководящая


ненене Майк, эти эпитеты трогать нельзя, они навеке закреплены за КПСС и их преемниками, что теперь направляют…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 15:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне приехали бумажные номера «Флинта».



Я, наверное, старый крокодил, но мне в бумаге значительно больше нравится читать, чем в электронном виде.

Юр, большое спасибо!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 15:20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам написал, сам читай :)
Надо отметить, что Михаил aka Tashi Tsering один из двух авторов, подготовивших более двух обложек журнала "ФЛИНТ". см выше на фото.

Тридцать две полноцветные полосы, ламинированые обложки матовая мелованая бумага 300 г/м2, блок матовая мелованая 150 г/м2, бумажные копии могут быть напечатаны по запросу (on demand) от одного до пятисот экземпляров любых номеров в течение недели, по одной тысяче руб за экземпляр; от пятисот экземпляров одного номера — в течение двух недель, но значительно дешевле (разница цифра/офсет), во всех случаях нужна полная предоплата.
Издание вполне роскошное и элитарное :)


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Чт 27 Янв 2022 г. 15:25:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 15:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Сам написал, сам читай Smile


А вот и буду! Smile Еще на работу отнесу и там всех заставлю.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 15:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Сам написал, сам читай :)


А вот и буду! :) Еще на работу отнесу и там всех заставлю.


"— распространите среди жильцов; не будут брать — отключим газ"
выше добавил ценник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2022 г. 21:48:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, возник вопрос по использованию зажигалок.
Меня вымораживает каждые 4-5 дней заправлять Zippo бензином.
Причем курю, не курю, бензин испаряется.
Если я куплю внутренность на газу, сколько можно будет ей пользоваться на одной заправке? Или, например, таскать с собой, используя время от времени?
Одноразовая Крикет лежит себе кушать не просит, работает когда надо. Будет ли с газовой Зиппо то же самое или газ будет испаряться быстро?

п.с. Гугл нашел мне ссылку, где написано что бензин держится 1-2 недели, а газ 3-4 дня. Rolling Eyes Вообще запутали.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2022 г. 22:22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы всё работало, "как планировалось", объёма газа в зиповском инсерте хватало бы на месяца три. Но так нет, не бывает. тут еще момент важный, что Зиппы это не совсем зажигалки. Недозажигалки, одним словом. И газовые инсерты к ним — однозначный "дальний восток"…
Самые первые серийные газовые зажигалки в мире, карманные, были Фламинер Криллон (были показаны на всемирной выставке в 1949) и Паркер Фламинер (те же что и Криллон, только по лицензии Паркер Пен компани в штатах их выпускала/продавала). У них поначалу "бутаблоки" (газовые танки) надо было менять в спец пунктах, но газу там хватало на полгода. Потом добавили возможность заправлять самостоятельно. Вот если такую нароешь себе — по четыре-шесть месяцев, если постоянно курить, легко, с одной заправки. Тут история не на страницу, побольше, но обращайся, подскажу, если чо :)) Ранние Дюпоны тоже оч хороши, да и не ранние, до 2003 почти все очень хороши, кроме фальшивых, из которых тоже есть очень хорошие; но, как сказал — тема огромная… Если хочется именно Zippo-понтов — то для понимающих это вообще не понты, и счастья на этом поле не будет :((


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Вт 08 Фев 2022 г. 23:24:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2022 г. 22:24:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще странно. У меня был недолгий опыт с газовым инсертом. Газ там вообще никуда не улетучивался, равно как и в любой другой перенаправляемой газовой зажигалке.
Газовый Dunhill Rollagas второй месяц стоит дежурным вариантом на столе.

Чтобы уменьшить испарения бензина попробуйте вот такое резиновое уплотнение поставить.

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/zaglushki_dlya_insertov_zippo_1772587043?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2022 г. 22:43:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
… Если хочется именно Zippo-понтов — то для понимающих это вообще не понты, и счастья на этом поле не будет Sad(


Ну-ну 😂
Zippo бывают разные. Например выполненные на заказ в единичном экземпляре. Серебро, скримшоу и роспись по бивню мамонта, горячая многоцветная эмаль. В основе серебряная Zippo серии Armor.






_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2022 г. 23:20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я написал именно то, что имел в виду, Антон, и ранее неоднократно это утверждал, в личных беседах, публично и в печати :): недозажигалки, однако есть среди них несущие на себе чудесные рисунки, как набитые промышленным способом, так и кустарными, у меня бывали зиппы, и сейчас есть одна-две, ценимые именно за нанесенные на них чудесные изображения, побывала однажды прелестная обвитая скульптурным драконом зипа, прошедшая тюнинг у одного японского художника, который их так украшает и лимитирует, у моей был тираж тюнинга тысяча штук. Во всех случаях зажигалочная функция зиппо не рассматривалась; так как реализована она предельно дёшево, минимально, и плохо. выше по ссылке пишут, что резиновая затычка с Авито продляет ресурс заправки зип на 10-15% — при том, что по умолчанию зипа держит заряд пять-семь дней, это сколько? от полусуток до суток?
А вызолотить и пистолет Макарова можно, но это не очень изысканный будет предмет, ценный, разве что, как образец дурного вкуса. А вот золотой Кольт или Люгер — будет весьма ценный артефакт… Также и на зипах уместны протравленые комиксы; а росписи Маки-Е хорошо выглядят на зажигалках Данхилл…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2022 г. 23:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Ну-ну 😂
Zippo бывают разные. Например выполненные на заказ в единичном экземпляре. Серебро, скримшоу и роспись по бивню мамонта, горячая многоцветная эмаль. В основе серебряная Zippo серии Armor.


Поинтересуюсь, кстате, Антон — вы пишете, что "в основе Zippo Armor" — это значит, что остальные навороты не на фабрике Зиппо делали? или там же, взяв за основу эту модель, типа как 146 МБ и лимитки на его основе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2022 г. 23:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бензиновые зажигалки, увы, почти все не особо долго держат бензин — паразитные испарения так или иначе есть у всех. Самые «долгоиграющие» бензиновые, что у меня были — KW Classic Nova с плавающим фитилем (она рекордсмен — больше месяца держит точно). Еще Thorens Lucky с доп. танком для жидкого топлива — недели 3 работает. Другие зажигалки, которыми я пользуюсь, держатся около 8-10 дней. Зиппо в этом отношении совсем плохи, хоть с заглушками, хоть без.

Газовые, с точки зрения ухода топлива при простое, намного лучше, месяцами могут лежать и газ в них никуда не девается (конечно, если зажигалка нормальная). Газовые инсерты для зипп не видел живьем, но, думаю, не должно быть у них утечки газа при простое.

Но я все равно больше люблю бензиновые — набулькать топлива в воскресенье вечерком в какую-нибудь из любимых зажигалок уже вошло в привычку. При этом я точно уверен, что до следующего воскресенья у меня топливо в зажигалке не закончится.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2022 г. 00:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Газовые, с точки зрения ухода топлива при простое, намного лучше, месяцами могут лежать и газ в них никуда не девается (конечно, если зажигалка нормальная). Газовые инсерты для зипп не видел живьем, но, думаю, не должно быть у них утечки газа при простое.


я так и писал выше, но это "сферический газовый инсерт в вакуумной Зипе", а irl маловменяемые крышки зип, которые должны открывать/закрывать подачу газа при подъёме/опускании не могут делать этого чётко по определению, по своей конструкции, не говоря уже об изношеных… извините, что лампасами сверкаю, но здесь, Миш, у тебя важная оговорочка — "конечно, если зажигалка нормальная" — некоторый небольшой опыт тоже подсказывает, что есть очень мало газовых зажигалок, которые работают именно так, как задумал изобретатель/инженер… и это даже не беря давление современного маркетинга во внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2022 г. 00:18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите не удержался.
Что может быть лучше чем сочетание Данхила и Данхила на сон грядущий Wink

Зы. Бодрый Rollalite. Англичанин сделанный в Швейцарии для рынка США. Интернационал во всей красе. И тоже проблем с удержанием бензина не испытывает.


_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2022 г. 00:22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
А чем плох ПМ?

не знаю, не пользовался, мне он чисто эстетически претит :))
к "останавливающему действию" претензий не слышал, слышал претензии к прицельному попаданию :)
наверное псм может добавить седых волос по сравнению с пм из за меньшего калибра, и вообще меньшего размера, совсем короткого ствола и маленькой пульки; медведя или кабана из него остановить будет проблематично…
Antoxa77rus писал(а):
Нет, это индивидуальная работа одной из кастом студий по моему личному заказу из за юношеской приязни к ордену Тамплиеров. Но в основе Зиппо и ей быть этот кастом не перестал.
да, но предмет был бы несравнимо ценнее, будь он выпущен в таком виде индустриально :) такие предметы мы называем "артизанскими", существует множество артизанских золотых зажигалок Дюпон и Данхилл, и они недешёвые; но фирменные золотые Дюпоны и Данхиллы дороже в разы.
Antoxa77rus писал(а):
Кстати бензин она держит 11-12 дней.
При «темпе» курения 25-30 штук сигарет в день.
такого не встречал; "ну разве что чудо"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2022 г. 00:29:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
тебя важная оговорочка — "конечно, если зажигалка нормальная" — некоторый небольшой опыт тоже подсказывает, что есть очень мало газовых зажигалок, которые работают именно так, как задумал изобретатель/инженер… и это даже не беря давление современного маркетинга во внимание.


Я же ее специально оговорил Smile Моя любимая (и на сегодняшний день единственная) газовая зажигалка имени камарада Симона-Тисо вполне себе нормальная.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2022 г. 00:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Простите не удержался.
Что может быть лучше чем сочетание Данхила и Данхила на сон грядущий Wink

Зы. Бодрый Rollalite. Англичанин сделанный в Швейцарии для рынка США. Интернационал во всей красе. И тоже проблем с удержанием бензина не испытывает.


Вот тут аминь и плюс пиццот! Роллалайты хороши. И юники Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2022 г. 00:58:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Что же касается Зиппо - изначально вы упомянули понты - на понты я и ответил)) если они грамотно сколочены то индустриальное это произведение или колхозное (кое конечно можно и артисанским нарекать) это уже дело десятое ;)

Антон, под "зиппонтами" я имел в виду — если Анатолию обязательно нужно чтобы это было в виде "зиппо", сорян если сразу не донес идею
Antoxa77rus писал(а):
По бензину - там притерто все идеально и уплотнено. Оттого и держит.

да, я в этом и усомнился — там нет таких мест, которые можно было бы "уплотнить и притереть", ни фитильной трубки, ни фитильного колпачка, петля слабая, крышка тяжёлая, а эта наворочаная так очень тяжёлая, — карочи, как Станиславский — "не верю" я в этот проект :((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2022 г. 09:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет приверженности к Зиппо. Лежит пара их ординарных зажигалок с энных времен, купленная на распродаже. В прошлом году начал курить, вот и пригодились.

Дома нет проблем заправить, а когда разъезжаешь везде, бесит что вдруг заканчивается топливо.
Я уже думал поставить резиновые/силиконовые прокладки вместо фетра, но, честно говоря, зажигалки сильно криво сделаны, предполагаю, сильно испарению топлива не поможет. За ссылку на авито спасибо, сам покупку на али рассматривал. Долго, далеко и не факт что дойдет.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2022 г. 10:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю я на цены тех же Дюпонов, выкладывать 20 тысяч за зажигалку?
И это на вторичке, том же авито. Какой шанс, что я, не разбираясь, куплю оригинал и в хорошем состоянии?
Верно, шансы минимальны. (

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2022 г. 10:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Смотрю я на цены тех же Дюпонов, выкладывать 20 тысяч за зажигалку?


Выложил. Не жалею ни капли -- настолько все четко сделано, что просто получаю эстетическое удовольствие. Ну как от хорошей ручки.

Цитата:
И это на вторичке, том же авито. Какой шанс, что я, не разбираясь, куплю оригинал и в хорошем состоянии?
Верно, шансы минимальны. (


Так у вас же в Москве Юра есть. У него можно проконсультироваться, он точно поможет отделить зерна от плевел.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group