ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - LAMY DIALOG 3
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

LAMY DIALOG 3
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
goldstein
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2022 г. 11:32:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я купил с рук ее, до смазки не писал ей. Думаете, стоит промыть? вроде пишет без пропусков, да и мазал совсем на конце зубочистки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2022 г. 11:45:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без фотографии пера крупным планом сложно строить какие-то предположения, может его "свести надо", а может еще чего.
Но у меня к перьям лами тоже есть вопросы, правда на ручках попроще.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2022 г. 11:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goldstein писал(а):
черт, я расстроился от диалога и его EF пера. оно вообще не EF, даже близко нет. опять качество перьев лами меня ошарашило. посмотрите на картинку, сверху вниз TWISBI, lamy lx, opus88, dialog3. у кого то с пером EF такая толстая линия выходит или только мне повезло?


А Вы обзор не читали, ссылку на который я прикреплял? Тот диалог что был у меня тоже пишет значительно шире чем заявлено при правильном сведении - видимо это болезнь производства Лами. Хотите полноценный EF - обратитесь к мастеру который сделает желаемую вами линию, и если в целом ручка понравилась по эргономике - будете получать полноценное удовольствие после этого.

ps: кстати саму шторку смазывать силиконом бесполезно ибо в передней части ручку завершает резиновый пыльник, который за пару открытий-закрытий просто "слижет смазку", смазывать нужно исключительно внутренний механизм, непосредственно шестерни и направляющую, ну и винтовой канал выдвижения пера.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
goldstein
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2022 г. 11:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как смог на телефон сфоткал. заметил, что еще фидер кем то погрызан Very Happy

https://drive.google.com/drive/folders/1RJ_jlFCvZHFamngVa-BKQaWQaY-t8ac_?usp=sharing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2022 г. 12:15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так сподручнее будет. На первый взгляд все неплохо выглядит.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goldstein
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2022 г. 12:55:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выглядит может и да, только что делать то? Я промыл сейчас все, смазки на пере точно нет, заправил чернилки другие. И все равно линия 0.5 толщиной идет, да и напайка эта дает ощущение стаба наоборот. вниз пишет тоньше чем в бок, чисто по ощущениям М перо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2022 г. 13:58:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это скорее архитект, у меня на Лами 2000 так же на EF, но пишет весьма тонко.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2022 г. 14:03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goldstein писал(а):
выглядит может и да, только что делать то? Я промыл сейчас все, смазки на пере точно нет, заправил чернилки другие. И все равно линия 0.5 толщиной идет, да и напайка эта дает ощущение стаба наоборот. вниз пишет тоньше чем в бок, чисто по ощущениям М перо...


Выглядит как раз не очень и подтверждает то что вы описываете.
Во первых фидер кем то деформирован, такое впечатление что его грели и били молотком (чтобы улучшить прилегание) или просто молоточком били. Это могло как минимум привести к деформациям каналов внутри и тем самым нарушить поток чернил в нем.

Перо как раз и выглядит а-ля как Архитект, могу предположить что либо Лами изначально пошло неправильным путем и уменьшило нелогично размер с более большого М на ЕФ методом уточки боков, либо просто со временем, предыдущий владелец активно писал этой ручкой и сточил небольшую площадку, отчего сейчас перо вполне логично дает горизонталь шире вертикали.

Что делать? - не изменилось, обратится к нибмастеру чтобы он откорректировал перо до нужного вам размера, либо продать эту ручку тому кого устроит ее текущая ширина, а себе купить другую. Можно еще конечно купить отдельно перо формата Z, хоть стальное, хоть золотое и просто заменить текущее.

ps^ к слоыу а что за чернила вы залмваете?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
goldstein
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2022 г. 14:14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот, кто продал мне ручку, утверждает, что получил ее в подарок от кого то там, что бы попробовать писать пером. Но явно, что человек в ручках не шарил и точно не писал ей и не сточил перо до такого состояния. Да и сама ручка не имеет эксплуатационных повреждений, как бы новая... Кто такой Нибмастер, где его контакты найти?

Чернила сначала были Лами в картридже, сейчас заправил diamine royal blue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2022 г. 14:21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goldstein писал(а):
Тот, кто продал мне ручку, утверждает, что получил ее в подарок от кого то там, что бы попробовать писать пером. Но явно, что человек в ручках не шарил и точно не писал ей и не сточил перо до такого состояния. Да и сама ручка не имеет эксплуатационных повреждений, как бы новая... Кто такой Нибмастер, где его контакты найти?

Чернила сначала были Лами в картридже, сейчас заправил diamine royal blue


Значит
Цитата:
Лами изначально пошло неправильным путем и уменьшило нелогично размер с более большого М на ЕФ методом уточки боков
и тот мастер что это делал на фабрике для гладкости заполировал небольшую площадку.

Нибмастер - это не фамилия человека, это мастер который умеет работать с перьями, настраивать их и корректировать. Если вы не можете найти таких на сайте чтобы обратится к ним непосредственно, то я думаю кто-то из них, в скором времени, даст о себе знать в ЛС.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group