ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - TWSBI
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

TWSBI
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2021 г. 19:06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
ps: и я не похвалю, меня сервис ТВИСБИ послал искать ближайшего дилера и договариваться с ним, но я на них не обижаюсь просто не буду ничего у них покупать больше, а опыт в багажник положуSmile.

Обзор этой 580й в телеге прочитал.
Ну шо, значить, не буду покупать себе 580ю с ляминивыми деталями. Не буду корчить из себя специалиста, но, КМК, шток из ляминия - изврат.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2021 г. 19:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Ну шо, значить, не буду покупать себе 580ю с ляминивыми деталями. Не буду корчить из себя специалиста, но, КМК, шток из ляминия - изврат.

Там собрали после разборки криво. А чем алюминий не угодил? Пластиковый шток с ответной латунной частью ведь никого не смущает)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2021 г. 19:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беда не в штоке из алюминия, а в паре шток+направляющая из анодированного алюминия, они будут "грызть" друг друга, что собственно и произошло. У алюминия сопротивляемость к истираемости слишком слаба для такого сочленения. Не "тру" инженерия.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2021 г. 20:15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

Там собрали после разборки криво. А чем алюминий не угодил?


readytotalk писал(а):
Беда не в штоке из алюминия, а в паре шток+направляющая. Не "тру" инженерия.




Проблема не в сборке, а в не "тру" инженерии, как написал Алексей.
При такой широкой щели, узкой направляющей и соответствующих материалах, велика вероятность клина при любой малой неточности, да хотя бы соринке.

Я на стал делать фотографии но вот сами зубья на всем штоке тоже уже немного "слизаны" с одной стороны, а значит +- появляется люфт и это тоже может быть причиной проблемы.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2021 г. 21:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Пластиковый шток с ответной латунной частью ведь никого не смущает)

В TWSBI ECO T весь механизьм пластиковый, и отверстие под шток как-то поаккуратнее выглядит.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2021 г. 22:12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
я не похвалю, меня сервис ТВИСБИ послал искать ближайшего дилера и договариваться с ним

Андрей, я в соседней теме спрашивал, но вы наверное не увидели.
Продублирую тут ибо интересно и хотелось бы чтобы все у вас сложилось.
zavhozmk писал(а):
А они это как-то объяснили почему?
Предположу:
- на Украине сервис через магазин
- поломка на фото не подразумевает брак
- даже не знаю что еще предположить.

Ограничений поставок в вашу страну у них на сайте не описано. Поэтому странно. Может еще раз написать попробовать?

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2021 г. 22:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да простите, видно пропустил, объяснили так(09.11.2021):
Цитата:
But now Taiwan Post Office stop service for deliver due to COVID-19. We do not know when will be reopened?


Сообщили что мне нужен механизм:
Цитата:
mechanism EX-WORKS 580 AL R Prussian blue @US$23.33


Официального представителя\дилера на Украине нет.

В следствии того что я обнаружил еще и трещины в корпусе, считаю что даже бороться(браться) за ремонт не стоит ибо 24+стоимость нового барреля+почтовые расходы при стоимости новой ручки 65$. Я в обзоре не стал еще более углубляться, но мне не понравился к тому же сужающийся тонкий рифленый грип, в отличии скажем от Lamy Imporium. Так что при всех часто встречающихся проблемах с трещинами, неудачном для меня стечении обстоятельств с сервисом, вполне ординарном пере, считаю что для меня лучше будет просто забыть о брендеSmile. К тому же на данный момент я полностью восстановил работу ручки, так что пусть живет пока не рассыплется полностью самаSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2021 г. 23:23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
Да простите, видно пропустил, объяснили так(09.11.2021):
Цитата:
But now Taiwan Post Office stop service for deliver due to COVID-19. We do not know when will be reopened?


Я писал через месяц после вас. Думаю, что ситуация могла поменяться.
Так же можно написать им что диллера нет.
Мне кажется, что тут скорее недопонимание какое-то с их стороны получилось.
Мне корпус выслали - для них это не проблема. В крайнем случае спросите отправят ли они в Россию. Я могу принять в Москве и передать с какой-нибудь вашей покупкой отсюда. Юрий Юрьевич тоже предлагал свою помощь.
Насчет ординарности - да, согласен. Но ручка удобная, не сохнет месяцами, и поведение предсказуемое. Ну а брак есть у всех, как показала практика.
У меня на Lamy 2000 кольцо на грип секции треснуло - тоже заменили.

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2021 г. 00:05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывчивость и желание помочь!!
Я пока повременю, ибо как написал полностью восстановил работоспособность. Если бы это у меня была единственная ручка или из 2-3, то я конечно бы уцепился за эту возможность, а так ... но я очень благодарен.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group