ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montegrappa Ferrari. Что за экземпляры?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montegrappa Ferrari. Что за экземпляры?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2021 г. 10:11:50    Заголовок сообщения: Montegrappa Ferrari. Что за экземпляры? Ответить с цитатой

Добрый день сообщество любителей перьевых ручек.
Уже полгодика как засело желание стать обладателем одной из самых красивых ручек от монтеграппы.
На авито хватает экземпляров от 50 и до 100 тыс руб. Потому искал какие-то варианты но не по таким ценникам.
И вот неожиданно купил сразу две. Едут. Покупал конечно по фото. Вроде все визуально хорошо. Но.... Одна Ferrari вообще первый раз увидел такую ( фирменная полоса на барреле) но фотки такой ручки в сети нашёл. Второй экземпляр стандартный внешне. Обе ручки находятся в ограниченной достаточно серии лимиток. Серия их 360 и 550 ручек. О чем говорят фотки порядковых номеров. При этом в сети не нашёл такие циферные ограниченные серии. На одной из фото лейблы ограничения можно прочитать что ручка из титана этой серии. Визуально по фото не понятно. Да и вообще тяжело что-то судить так как никогда такую ручку не держал. В общем-то в приятном ожидании, но тревожно, не подделка ли. Хотя ниразу не встречал упоминаний об этом.
Обращаюсь к знатокам что скажете.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2021 г. 10:20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С полоской — это “edition challenge”. Вот, например: https://pensinasia.com/new/product/montegrappa/montegrappa_limited_edition_ferrari_fc_challenge_silver_and_racing_red_fountain_pen_1912.html

Вариантов модели ”for Ferrari” было довольно много: https://pensinasia.com/new/collection/montegrappa/montegrappa_limited_edition_-_ferrari_141

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2021 г. 11:58:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Увидел. Спс. Жалко нет описательной части, сколько каких и из чего. Для понимания редкости ручки и её ценности соответвенно. Насчёт титана тоже вот хотел понять. Реально ли из титана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2021 г. 12:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ypanas писал(а):
Ага. Увидел. Спс. Жалко нет описательной части, сколько каких и из чего. Для понимания редкости ручки и её ценности соответвенно. Насчёт титана тоже вот хотел понять. Реально ли из титана.
Сплав конечно, но с высоким содержанием титана. То есть не покрытие, если Вы об этом.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2021 г. 22:53:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В части оригинальности - судя по фото - я бы сказал, что всё в порядке в этом плане.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2021 г. 09:42:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спс за подсказки ответы. Я правильно пониманию, что так как эти ручки находятся в достаточно лииитированных сериях 550 и 360 штук то достаточно ценные экземпляры? Мне безусловно две ручки не нужны, одну какую то буду продавать. Какая на ваш взгляд более ценная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2021 г. 10:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наиболее ценная, очевидно, та, которой меньше экземпляров было выпущено Smile

Что касается самих ручек и их «продаваемости», то я бы особо не рассчитывал на быструю продажу и/или высокую цену. Ручки сами по себе крайне спорные: система заправки, система закрытия колпачка, хлипкий клип и т. д. При том условии, что я поклонник формулы-1 (и команды Феррари в частности), а также вполне благосклонно отношусь к Монтеграппе, и то не стал брать себе такую ручку, хотя возможность такая была.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2021 г. 11:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ypanas писал(а):
Спс за подсказки ответы. Я правильно пониманию, что так как эти ручки находятся в достаточно лииитированных сериях 550 и 360 штук то достаточно ценные экземпляры? Мне безусловно две ручки не нужны, одну какую то буду продавать. Какая на ваш взгляд более ценная?
Посмотрите предложения и уходы на ebay, это косвенно сориентирует по стоимости.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2021 г. 11:45:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Ручки сами по себе крайне спорные: система заправки, система закрытия колпачка, хлипкий клип и т. д

Подпишусь под каждым словом. Монтеграппу люблю и уважаю, но эта уж сильно на любителя. Да и лимиток на её базе превеликое множество, что само по себе, на мой взгляд, обесценивает понятие лимитированного издания. Это как с космополитен: лимитка на лимитке сидит и лимиткой погоняет, но там хоть какие-то тематические серии идут, а тут что там Феррари, что здесь Феррари.
Если нужна только одна ручка, а определиться не получается, то следует выставить на продажу обе: посмотреть, какая продастся первой и не терзать себя сомнениями.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2021 г. 11:59:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

Если нужна только одна ручка, а определиться не получается, то следует выставить на продажу обе: посмотреть, какая продастся первой и не терзать себя сомнениями.


100% поддерживаю.

Когда покупаешь такие ручки "за недорого" в нескольких количествах, подспудно может возникнуть желание одну продать несколько дороже, чтобы вторая досталась "почти даром". Однако стоит задуматься почему их продали "за недорого"Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2021 г. 14:20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прям не знаю, что добавить - хочется и могу поддержать и Андрея, и Ивана, и Михаила.

Смотрите, уважаемый Ypanas, мне может казаться и я могу ошибаться, но между строк нескольких ваших сообщений я уловил нотки тени йоты крохи намёка на то, что не обошлось в ваших мотивах к покупке без следов мыслей о т.н. вложении "ручки как инвестиция".

Если я таки не ошибся и вы в том числе держали за пазухой и такую мысль - то просто хотелось бы сказать, кроме общих слов о том, что ручки в целом не такая уж и сверхприбыльная, а также сверхлёгкая тема для таких вложений, что конкретно МГ и их "лимитки" - они чаще всего (к счастью или сожалению - другой вопрос) стоят дорого лишь в одном случае: будучи на витрине в офиц. бутике. Покидая же прилавок, в ценнике они сразу теряют побольше некоторых автомобилей, выезжающих из салона. И чем менее "интересная и реальная" лимитированность - тем сильнее падение, тем слабее возможность в такую ручку "выгодно вложиться".

Безусловно, есть у МГ некоторые считанные модели, дорого продающиеся на вторичке и имеющие реальную ценность.
Но, во-первых, это моделей/выпусков по пальцам одной-двух рук. Во-вторых - часто эти модели, продаваясь за "миллион денях" на вторичке, РРЦ имели ещё бо́льшую - и тем самым из логики, описанной выше, особо не выбиваются.

------------

Совет, какую продавать, идеально описан выше. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2021 г. 14:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная дискуссия.
Да, я внимательно пересмотрел видео уважаемого Mike"s Pen по монтеграппе феррари. Мне тоже не импонирует маленькие катриджи. Конвертер намного интереснее. Надеюсь копытце мне колоть палец не будет... 😁
Насчёт ценника прекрасно все понимаю. Наверное так и поступлю. Выставлю обе. По 150-200 тыр покупают олигархи. Ценник поставлю 45. Может попишу и разочаруючь. Но внешне очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2021 г. 15:46:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ypanas писал(а):

Да, я внимательно пересмотрел видео уважаемого Mike"s Pen по монтеграппе феррари. Мне тоже не импонирует маленькие катриджи. Конвертер намного интереснее. Надеюсь копытце мне колоть палец не будет... 😁


Если вам не особо лень будет, напишите потом пару слов, совпал ли ваш опыт с мнением, изложенным в видео.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2021 г. 16:43:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Напишу свой feedback. К сожалению мой опыт и рядом не стоял по сравнению с вашим. Пока есть в наличии синие катриджи centropen, но закажу красные чернила как у вас на видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2021 г. 16:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите плиз. Наткнулся оказывается что есть мини конвертер. Первый раз такой увидел. Понимаю что спросить наверное не у кого, кто владеет ferrari и пробовал такой конвертер туда запихнуть. Но это было бы мега решением для меня. Наверное рискну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2021 г. 16:56:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны, прикольная штука за недорого. Но, с другой стороны, применительно к МГ «Феррари» в ней смысла не особо много — вам же все равно придется этот конвертер вытаскивать из ручки (если он подойдет) и заправлять его из флакона. В таком разе намного проще обычный пустой картридж заправлять с помощью шприца.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2021 г. 17:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, я вот тоже сейчас глянул Ваш обзор на канале на эту ручку и возник вопрос, а разве туда можно один длинны картридж вставить вместо двух маленьких? Перегородка мешать не будет?
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2021 г. 18:34:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вам отвечу. Так как ручка перед глазами. Нет, длинный туда не подойдет и не влезет. Только один маленький. Второй маленький там лежит как запасной.
Насчет заправки. Я конечно могу попробовать историю с заправкой катриджа шприцом, но как мне кажется, конвертер будет удобнее. Завтра сначала сравню размеры на сайте задекларированные и реальные маленького катриджа.
Ручку подержал в руках. К хвату какихто претензий не возникло. Копытце скорее приятно напоминало об эксклюзивности ручки.Но нужно недельку пописать, израсходовать пару катриджей., После составлю свое мнение. Последняя ручка была waterman liason. Его линия F, даже близкая к EF мне не нравилась. М размер мне ближе. Ожидаю этого от феррари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2021 г. 18:41:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ypanas писал(а):
Я Вам отвечу. Так как ручка перед глазами. Нет, длинный туда не подойдет и не влезет. Только один маленький. Второй маленький там лежит как запасной.

Спасибо, я так и предполагал, значит небольшая неточность в обзоре.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2021 г. 19:00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Ypanas писал(а):
Спс за подсказки ответы. Я правильно пониманию, что так как эти ручки находятся в достаточно лииитированных сериях 550 и 360 штук то достаточно ценные экземпляры? Мне безусловно две ручки не нужны, одну какую то буду продавать. Какая на ваш взгляд более ценная?
Посмотрите предложения и уходы на ebay, это косвенно сориентирует по стоимости.

Насчет ценника на ebay. Они там все overprice. Самая дешевая из моей титановой серии 550 штук стоит 1500 usd. А серия из 360 ручек ценник стартует с 2950 usd и выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2021 г. 19:09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ypanas писал(а):
Насчет ценника на ebay. Они там все overprice. Самая дешевая из моей титановой серии 550 штук стоит 1500 usd. А серия из 360 ручек ценник стартует с 2950 usd и выше.

Так речь же про цену продажи, т.е. фактически свершившейся сделки, а не о текущих фантазиях продавцов.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2021 г. 19:22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел в проданных. Всего две ручки были проданы. За 500 и 800 долларов. В общемто вполне реальные ценники на эту ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2021 г. 09:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посчитав, что всего Ferrari-лимиток Montegrappa было выпущено 6489 штук, уточнил кое что... интересная статистика.
Scuderia Ferrari расторговывает в последнее десятилетие примерно 10000 транспортных средств в год, с учетом ухудшающейся эпидобстановки.
В нашей стране автомобилями Ferrari владеют по общедоступным данным всего 813 человек из примерно 220 000 мирового парка.
По данным Авито на сегодня, мечтают расстаться со своими суперкарами Ferrari 14, а с ручками Montegrappa Ferrari - 12 владельцев.
По авто: 14 в продаже - 813 в России - 220000 в мире
По ручкам: 12 в продаже - Х в России - 6489 в мире
По первой пропорции расчетное число ручек Montegrappa Ferrari в России равно 696 (и тогда вопрос - почему в России на 0,4% мирового парка приходится 11% ручек) либо 24 (и тогда вопрос - почему половина из них выставлены на вторичку, т.е. ценности для хозяев не представляют).
Прикидка шутейная, но на мысли наводит)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2021 г. 14:12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статистика любопытная. прочитал внимательно.
Поделюсь первыми впечатлениями от пользования в течении первой половины дня. Поставил около 50 подписей и около 20 резолюций.
Сразу оговорюсь, опыт маловат, потому мнение сугубо субъективное личное. И в большей мере на мнение повлиял последний опыт использования waterman liason который на днях уехал в Иркутскую область.
Ручка порадовала, захотелось ее оставить и ею писать.
Заправка.
Раскрутил, быстро вставил миникапсулу, закрутил достаточно легко. Ожидал, что нужно будет приложить усилие чтобы пробить капсулу, но нет. Усилие было, но меньше чем ожидал. Далее собирался долго трясти ручку, жать на перо, чтобы чернила прошли вниз. Но опять же все быстро получилось. Потом стало понятно, у ручки обильная подача чернил.
Письмо.
Удивило как же перо скользит легко. Не нужно прилагать какихлибо усилий. Ниже фото линии, которую феррари провела просто под своим весом. То есть я опер баррель на палец и отвел руку в сторону, ручка под наклоном также повторила этот маневр. результатом стала линия. Другие мои предшественницы так не могли, нужно было прилагать какието усилия. Отсюда сразу же следующий плюс. Она тихая. почти нет характерных звуков писания пером. Перо просто летает над бумагой. Линия письма М, такая хорошая М. Ниже фото для сравнения гелевой ручки 0.7 мм и феррари. Линия у монтеграппы сочная ровная, как будто маркер новый. Мне понравилось. От EF или F я страдал.
Подача.
Ну я бы сказал что немного больше чем я хотел бы. Не настолько конечно что если сразу накрыть другим листом, то на нем останется след, но все же обильная подача. Я даже подумал в оправдание, ну феррари же, что ты хотел от расхода V12?? В общем сочное жирное такое письмо. Может на это еще чернила повлияли. Есть желание следующий катридж поставить залитый коричневым пеликаном.
Далее, хват.
Также меня порадовал. в моем случае мои два пальца , указательный и большой, обхватывают лошадку с двух сторон. Таким образом первый дискомфорт сменяется пониманием, что ты касаешься постоянно великой эмблемы феррари. Через какоето время это становится фетишем и пониманием что ты правильно взял ручку. Лайк однозначно. Копытце в моем случае было не острым совсем. Very Happy
Колпачек и его необычное открытие.
Поначалу конечно хочется взять ручку одной рукой и скинуть колпачек. С феррари так не получится, памятуя предупреждение MikesPen о слабом звене. Когда я уже открыл и закрыл ручку десяток другой раз, неудобство стало сглаживаться. Но не факт. посмотрим со временем. Ну во первых мне сейчас каждое обращение к ручке приносит эмоциональный всплеск, и взять ручку двумя руками совсем не в тягость, а скорее наоборот. Во вторых я стал уже четко понимать как ее быстро и точно открыть и закрыть обратно до характерного щелчка. В общем вот пока так.
PS: Оказывается и одной рукой вполне просто открывается колпачок.. Тремя пальцами держится баррель, указательным и большим делается поворот колпачка. Вот и все, колпачок щелкнул и упал на кожаную подложку.
PSS: Давеча пришлось писать целый лист - заявление. По итогу сделал вывод что феррари не подойдет для такого. Толстовата линия М. Она идеальна все же заточена под представительские цели. В первую очередь внешне конечно. Для подписи договоров, документов и наложения резолюций. Сочная жирная линия без намека на пропуски. Писать конспекты/письма не для нее. Даже катридж mini говорит об этом. Мне хватает двух штук на неделю. Можно вставить и один большой international или конвертер mini. Заправка шприцем также решает вопрос применения какихто любимых чернил с флакона.



Последний раз редактировалось: Ypanas (Пт 10 Дек 2021 г. 09:54:23), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2021 г. 15:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ypanas писал(а):
Таким образом первый дискомфорт сменяется пониманием, что ты касаешься постоянно великой эмблемы феррари. Через какоето время это становится фетишем и пониманием что ты правильно взял ручку.

Искренне поздравляю со "сбычей мечт", но это скорее пока-что так называемый "вау-эффект", так как за пол дня очень сложно составить полное и окончательное впечатление о ручке. Будет очень интересно почитать Ваш отзыв о ней спустя хотя бы пару недель использования.
То что ручка легко пишет под собственным весом - это нормально, ненормально, когда она так не делает, тут уже перо нуждается в настройке. Размерность пера при этом не особо важна. Были у меня перья EF которые вели себя точно так же - достаточно легкого касания и линия уже на листе. В этом и прелесть пера.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2021 г. 17:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Ypanas писал(а):
Таким образом первый дискомфорт сменяется пониманием, что ты касаешься постоянно великой эмблемы феррари. Через какоето время это становится фетишем и пониманием что ты правильно взял ручку.

Искренне поздравляю со "сбычей мечт", но это скорее пока-что так называемый "вау-эффект", так как за пол дня очень сложно составить полное и окончательное впечатление о ручке. Будет очень интересно почитать Ваш отзыв о ней спустя хотя бы пару недель использования.
То что ручка легко пишет под собственным весом - это нормально, ненормально, когда она так не делает, тут уже перо нуждается в настройке. Размерность пера при этом не особо важна. Были у меня перья EF которые вели себя точно так же - достаточно легкого касания и линия уже на листе. В этом и прелесть пера.

Да спс за поздравления. Действительно пока нахожусь по вауэффектом. Может чтото не замечаю и или прощаю монтеграппе. Посмотрим через пару недель.
Ну а насчет Вашего замечания " легкости пера" . Вы скорее всего правы. Как я уже писал, нет у меня опыта , поэтому и очевидные вещи меня восторгают. Я как то сразу прыгнул во владения элитных ручек. Хотя уже прошли через меня несколько монтеграпп. Но ими не писал, а исключительно перепродавал для заработка, чтобы позволить оставить себе феррари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2021 г. 17:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не МГ, но вот такой веселый эксперимент я проводил под влиянием ФПН, когда у меня был очередной Травелер на обслуживании.



Если не ошибаюсь то в этот смехотворный мини-конвертер помещается толи 0.2, толи 0.3мл. Это выбор для тех кто часто хочет менять чернила - сегодня пишу одними, завтра дургими.))

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2021 г. 18:25:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ypanas писал(а):
Я Вам отвечу. Так как ручка перед глазами. Нет, длинный туда не подойдет и не влезет. Только один маленький. Второй маленький там лежит как запасной.
Насчет заправки. Я конечно могу попробовать историю с заправкой катриджа шприцом, но как мне кажется, конвертер будет удобнее. Завтра сначала сравню размеры на сайте задекларированные и реальные маленького катриджа
Маленький конвертер - это только лишние мучения. При щедрой подаче что картриджи, что конвертер - будут расходоваться очень быстро, как на АК-47))
Есть вариант - немного доработать длинный картридж International - во-первых обрезать и запаять, чтобы без проблем влезал в держатель. Потом умеренно подогреть картридж сбоку в точке контакта с выштамповкой до размягчения полипропилена и втиснуть "на горячую" в держатель. Получится этакий "колхоз", но с увеличением объема почти вдвое. Ведь главное - чтобы чернил хватало на рабочий день.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2021 г. 20:37:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги. Эко Вас забросило в такие дали по колхозу. В конце рабочего дня посмотрел на остаток чернил. Думаю мне на три дня хватит. Два раза в неделю смену картриджа переживу. Купил на ozone 10 упаковок shneider по 86 руб. То есть в неделю расход будет 28 руб. В месяц 112 руб. Pelikan подороже. Красные 129 руб упаковка 6 шт. Передумал даже конвертер покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2021 г. 20:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я абсолютно не предлагал этим пользоваться, просто вы спросили про конвертер и я вспомнил про свой эксперимент. А так, поддерживаю Алексея, нагреть лонг и вставить по "горячему". Можно один раз на пустом картридже это сделать и потом заправлять шприцом.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group