ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - COVID-19 мнение специалиста v.s. действия властей
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

COVID-19 мнение специалиста v.s. действия властей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2021 г. 08:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Veder писал(а):
В прошлый раз я вас спросил читали ли вы статью на которую ссылаетесь. Выяснилось, что не читали.
И что?
Выкладывая её для прочтения вами, я и не собирался читать её сам.
А что,должен был?
Разве я обещал, что буду прочитывать всё, что выкладываю вам?

В цитаты просится.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2021 г. 09:54:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

По фабуле
" БРЕД ВЕЛИЧИЯ
Бред величия характеризуется значительной переоценкой больным своего статуса в обществе, своих психических и физических возможностей. В большинстве случаев больные с бредом величия спокойны и доброжелательны, терпимы к внешним неудобствам и не склонны к агрессии, хотя в некоторых случаях могут быть нетерпеливы или даже злобны при неудачных попытках заставить слушать или следовать за собой окружающих людей.
...
По степени систематизации

Систематизированный бред — хорошо структурированный, больной в этих случаях приводит целую систему подробно продуманных и взаимосвязанных доказательств для своих утверждений, множество конкретных фактов, даты, людей, которых он подозревает, и прочие обстоятельства. Обычно это свидетельствует о длительном, постепенном развитии бреда.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2021 г. 13:11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Однако спешить его выкладывать я не стану по двум причинам.
Гляньте сами на себя: удастся ли мне убедить вас в чём-то, даже если у меня есть бронебойные доводы? Вряд ли.
Судя по размещаемым ссылкам и нежеланию читать редкие, упоминаемые первоисточники, нет у Вас таких доводов.
ЮрийЮВ писал(а):
Skaramush писал(а):
Отлично, а можете подтверждать свои слова ...
Нет, и не потому,что не могу,а потому,что не вижу смысла. Причину уже объяснил.
Тогда какой отклик Вы хотите получить, скармливая аудитории практически бульварщину, а не научную литературу?

Немного красивой и актуальной инфографики и статистики по ситуации в мире с ежедневным обновлением - https://tbub.sas.com/COVID19/.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2021 г. 14:01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Veder писал(а):
В прошлый раз я вас спросил читали ли вы статью на которую ссылаетесь. Выяснилось, что не читали.
И что?
Выкладывая её для прочтения вами, я и не собирался читать её сам.
А что,должен был?
Разве я обещал, что буду прочитывать всё, что выкладываю вам?

В цитаты просится.


Классика, господа.

https://www.youtube.com/watch?v=-c9I4ixB3Rg

Михалков ответил всем и сразу: «Если я что-то утверждаю, я не обязан представлять доказательства. Если вы утверждаете обратное, опровергая меня, это вы должны доказательства представлять. Разве это не так?»

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2021 г. 14:21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veder писал(а):
Естественно, человек разумный делает выбор в пользу второго, потому что вероятность наступления этого события меньше, он ведь может умереть ещё во время болезни. Теория вероятности, господа.

Человек разумный оценивает риски, а не вероятности.

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2021 г. 14:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риск (определение) — сочетание вероятности и последствий наступления событий. Знание вероятности неблагоприятного события позволяет определить вероятность благоприятных событий по формуле P_{+}=1-P_{-}.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2021 г. 14:37:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
Veder писал(а):
Естественно, человек разумный делает выбор в пользу второго, потому что вероятность наступления этого события меньше, он ведь может умереть ещё во время болезни. Теория вероятности, господа.

Человек разумный оценивает риски, а не вероятности.

Михаил меня опередил.

Не нужно путаться в методологии либо пытаться запутать других. Smile

Ну либо вы имели в виду ровно то, о чём детализировал Михаил комментарий.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2021 г. 14:45:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот. Риск помереть с вероятностью, скажем, 30% и риск, скажем, подхватить насморк с той же вероятностью -- это два разных риска. Даже если вероятность помереть от болезни 3%, то это все равно много в численном выражении по сравнению с риском подхватить насморк с вероятностью в 30. Так и тут: прививка гарантирует побочный эффект с определенной вероятностью. Вероятность заболеть и схватить побочку заведомо меньше (так как это вероятность двух совместных событий и на «вероятность заболеть» мы способны влиять), но в меню спецэффектов от болезни, в добавок ко всему, смерть от шторма (вероятность наступления которой неизвестна, а несомый ею ущерб колоссален). Это самый благоприятный сценарий, так как мы не учитываем осложнения, от которых страдают и умирают люди с хроническими заболеваниями. Вот и считайте... Да, безусловно, есть люди, которым такая прививка противопоказана, так что думать своей головой все равно придется.
_________________
С нами Bock ✒


Последний раз редактировалось: sasha_k (Вс 28 Ноя 2021 г. 17:07:54), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2021 г. 14:47:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Не нужно путаться в методологии либо пытаться запутать других. Smile
Ну либо вы имели в виду ровно то, о чём детализировал Михаил комментарий.

Именно то. Раз уж мы залезли в тервер, то зачем ограничиваться только первым разделом?..

Tashi Tsering писал(а):
Риск (определение) — сочетание вероятности и последствий наступления событий.

Не сочетание. Произведение вероятности и возможного ущерба. Это в корне все меняет. Это ДОХРЕНА выходит в численном выражении, если вероятность мала, а ущерб колоссален... Уменьшить такой риск — значит свести его вероятность практически к нулю.

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2021 г. 17:09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Риск (определение) — сочетание вероятности и последствий наступления событий. Знание вероятности неблагоприятного события позволяет определить вероятность благоприятных событий по формуле P_{+}=1-P_{-}.

Михаил, Вам осталось отделить апостериорную вероятность от априорной Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2021 г. 18:15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mundus vult decipi ergo decipiatur
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2021 г. 10:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Шперлинг
Цитата:
Мне один раввин рассказывал, что если бы евреи все, как один, вообще без исключения, соблюдали Шаббат, то тогда сразу бы пришел Мошиах и было бы его Царствие на Земле. Собственно говоря, про прививки - то же самое. Если бы все привились в один момент, то пандемия сразу бы остановилась и было бы на Земле благоденствие.
Хотя не все раввины поддерживают это мировоззрение. Собственно, и про прививки то же самое. Не факт, что если все привьются, то вот она эпидемия сразу же и прекратится. Вон в Израиле привились , ну не было, а потом понемногу снова началось. А они в большинстве своем соблюдают Шаббат. Но и это не помогает.
Чего далеко ходить, многие же знают, что я врач. Ну вот сижу, работаю, ни кого не трогаю. Приходит человек, он и переболел и потом привился, а вот нате, на КТ у него ковидная пневмония, значит, не помогла прививка. Опять же знаю коллегу, человек три раза уже привился, а это не помешало ему заболеть. Три. Три раза он привился. А вот болеет.
Так, а что вы думаете, вот занемог я на днях. Ну вот, до обеда отработал, а после обеда температура поднялась, я метнулся - сдал ПЦР и мне прислали на почту результат. Посмотрел я на него и подумал, что все таки про всеобщее соблюдение Шаббата и пришествие Мошиаха наверное надо продолжать дискуссию. Потому, что ПЦР был положительный. А я то привит.
Обидно, тем более, что я всех призывал вакцинироваться. Короче, со всеобщими прививками все неоднозначно.
Ну, вот, сижу дома, принимаю фавипиравир, эликвис, чаёк попиваю. От скуки в компьютер смотрю. Вижу в агрегаторе новостей написано: Росздравнадзор передал информацию о наиболее активных антипрививочниках в прокуратуру и следственный комитет. Их теперь будут , наверное, как то прессовать, судить и посадят, что бы народ с толку не сбивали. Не знаю по какой статье их осудят, не знаю какая статья за высказывание мыслей против прививок. Они же не против конституционного строя, не педофилы, не адепты Свидетелей Иеговы (запрещено в России), но как говорил классик юриспруденции, был бы человек, а статья найдется.
Хочу разъяснить, что антипрививочники бывают разные. Что бы вы понимали разницу. Их несколько типов. Вот слушайте.

Тип первый - идеологические последователи Чумака, Кашпировского. Что заряженная вода помогает и рассасывает рубцы, они понимают, а вот, что и как делает вакцина, они не понимают и поэтому относятся враждебно к этому. Ну не понимают, поэтому боятся и ненавидят, такая вот логика.
Многие же люди ненавидят то, чего не понимают и, следовательно, боятся. Это нормальная психология в стране с богатой историей и традициями телевизионного целительства. Если Кашпировский, Доктор Агапкин, наклеиватели тейпов, блогеры - нутрициологи, ну ряд ещё авторитетных лиц были бы за прививки и объясняли им выгоду прививок и их безопасность, тогда они бы все привились. Потому, что они понимают только рекомендации ментально близких к ним авторитетов. Ну как их можно преследовать. Три года психотерапии изменит их.

Тип второй - они вообще не про медицину, их антипрививочные взгляды и борьба с прививками не имеют никакого отношения к медицине и не связаны с наукой, вообще, ни как не связаны, они не доверяют, причем параноидально, не доверяют государству. Любая реализации государственной политики вызывает у них тягостное чувство отторжения, недоверия и ненависти. Они сторонники теории заговора, мирового правительства, иногда их беспокоят инопланетяне. Понятно, что реализация государственной политики в сфере борьбы с пандемией вызывает у них как говорил Фрейд кастрационный страх. Они становятся тревожными до непереносимости этой тревоги, тревога переходит в гнев и ненависть.
По большей части они - пограничники, это такой термин в психотерапии, психиатрии. Их надо лечить психотерапевтически Но, иногда - назначать уже надо атипичные нейролептики, это если они начинают контактировать с инопланетянами, если следить за ними начинает мировое правительство, лучами травить, в связи с чем им приходится шапки из фольги носить. Когда они замечают преследование, недоговорки окружающих лиц, они понимают, что их преследуют. Тогда собственно, это - уже люди с клиническим диагнозом. А как прокуратура и следственный комитет могут преследовать людей с диагнозом? Хотя, диагноза официально у них нет. И они самые политически активные. Их страх и ненависть толкают их на активные действия. Пишут- везде на всяких фейсбуках, видео распространяют страшное. Преследование укрепляет их. Они черпают силы из преследования. Собственно, официальное преследование их прокураторой и Следственным комитетом позволяет им патологический симптом перевести в реальную жизнь, наконец, они перестают двойственно относится к своим бредовым идеям. Они понимают, что были правы. Их нельзя преследовать. Преследование кристализирует их бред.

Тип третий - образованные грамотные антипрививочники. Они говорят, что векторная вакцина - это реплецирующаяся конструкция и может остаться в клетках и вызвать продукцию патологических для организма белков. Которые, в свою очередь, могут вызвать аутоиммунный процесс в виде системного поражения органов и систем. Векторные вакцины применяются давно, но в… животноводстве. Кур ими вакцинируют. Но куры долго не живут, поэтому отдаленные эффекты отследить пока невозможно. Сколько применяются наши вакцины, ну год, два. Да и то скорее меньше. Поэтому отдаленные эффекты векторных вакцин не известны. Грамотные антипрививочники - прививаются, да прививаются. Но классическими убитыми вакцинами.
Образованные антипрививочники в состоянии понять каков дизайн работ по прививкам, что принято за точки исследования, они видят, что точки исследования сдвинуты во времени. Они видят, что исключено из исследования. Они могут делать метаанализ работ по вакцинации. Многие из них - практикующие врачи и они видят привитых заболевших и они видели умерших привитых лиц.
Некоторые из образованных антипрививочников, еще застали старых врачей. Так, что вы думаете! Тогда то же были антипрививочники Вы то думали, что антипрививочники появились с изобретением соцсетей, ан нет! Тогда уже были врачи, это примерно выпускники 40 - 50 годов прошлого века, которые говорили молодым выпускникам 70 годов прошлого века, которых я застал вполне ещё не старыми, так вот, им говорили, что раньше аллергию у детей ни кто не знал. Детская аллергия появилась с массовостью прививок в СССР, так они говорили. Впрочем, и системные коллагенозы которые стали диагностировать у детей, связывали старые клиницисты с этим же.
Грамотные антипрививочники понимают, что в условиях, когда имеет место быть инфекция склонная к частым мутациям, которые вызывают морфогенез клиники, ну то есть, эти мутации дают разную клинику от легких форм, до сверхтяжелых. Прививки не могут остановить пандемию. Они позволяют снизить скорость нарастания эпидемиологического процесса. Прививки - позволяют снизит нагрузку на стационары и систему здравоохранения. Прививки делают протекание пандемии менее затратной для государства. Но каковы отдаленные последствия массовых прививок, этого ни кто не может прогнозировать. Интервал 5 - 10 лет только покажет.
Грамотные антипрививочники, собственно говоря, будучи образованными людьми, получившие высшее образование и ученую степень и занимаясь наукой и практической медициной имеют право на то, что бы выражать свое научное мнение отличное от мнения прокуратуры и следственного комитета. Ну я думаю, что в молекулярной биологии, эпидемиологии и иммунологии, там не очень разбираются. Как то считаю, что это неправильно образованным антипрививочникам запрещать выражать свои взгляды тем более их преследовать.
Вот, например, борьба товарища Лысенко, друга Никиты Сергеевича Хрущева с морганистами-вейсманистами, прости ты Господи душу мою грешную - генетиками велась именно так. Кто говорил, что генетика это не наблюдение под микроскопом за половым сношением мух, а нужная биологическая наука, тот шел голым задом на мороз в Казахстане сидеть, на периферическую сортоиспытательную станцию, а некоторые и на шконочку в бараке приседали.

Идеологические противники антипрививочников подают дело так, что как только один из антипрививочников как то аргументирует свое мнение, то сразу умирает сотня хороших бабушек, а могли бы ещё три раза картошку и кабачки на даче вырастить, прежде чем от сердечно-сосудистых заболеваний умереть. Если один из антипрививочников отказывается ставить прививку, тогда сразу сотня мужиков умирает в ковидных стационарах, а ведь могли бы ещё сколько лет пиво пить. Им возражают, что отказ от прививок это влияет на течение эпидемического процесса, а летальность зависит от протоколов и клинических рекомендаций и состояния организма заболевшего. Да кто их злодеев слушает. Душегубы.
Я понимаю и Следственный комитет и прокуратуру, ну должны же и они внести свой правовой вклада в обеспечение борьбы с КОВИД 19 инфекцией.
Я, например, понимаю и Гинцбурга, продукт его Института на рынок не выходит. Ну, нету прививочки его. Только понемногу в Москве и Петербурге, а вложено-то немало в реконструкцию производственных линий, поэтому, он делает серьезные политические заявления и срамит антипрививочников. Прям сильно и гневно. А, что остается делать? Если сидеть тихо, то рано или поздно Следственный Комитет придет к нему, спросить, где деньги и где продукт. А так он борется своими высказываниями с пандемией. Будем ждать массового появления его препарата на рынке. Тогда он успокоится и перестанет кричать про «лишать дипломов».
Ну как можно человека лишить диплома. Диплом это свидетельство того, что человек в ВУЗе учился. А прошлое пока не научились изменять. А вот лишить должности директора Института и свободы за неэффективность управления , где большие государственные деньги вложены , это могут.
Я вовсе не антиваксер, я каждый день говорил, что надо вакцинироваться. Три дня не говорю, потому, что заболел и сижу дома. Говорить некому. Аудитория дома вся - привита. Должна быть какая то объективность, с идиотами бороться нельзя, но умных людей с альтернативной точкой зрения надо послушать. Не надо в обществе искать врагов. Не надо раздувать образ врага антипрививочника. С ними очень быстро покончат, а пандемия не кончится. Что тогда делать? С кого спросить?
Ну тут, я пожалуй, обращусь к Ветхому Завету. Вот, ребе Моше (более известный как Моисей) он вот уже и Скрижали Завета от Бога получил, и чудеса творил, и от лика его сияние исходило, сильно народ свой спасти хотел, а его подопечные - что попало делали, ну типа как антиваксеры, да и похуже даже, во много раз хуже. Так он мог бы их словом и взглядом убить. Так Ребе Моше их ещё 40 лет водил и деликатно обучал в пути. А вы хотите тут у нас всех антиваксеров искоренить. Мягче надо и не спеша. Как Ребе Моше, с любовью и терпением. А не искать новых врагов.
Орфография авторская.
Sapienti sat.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2021 г. 14:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, новую методичку подвезли.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2021 г. 15:46:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
О, новую методичку подвезли.

Иван, ИМХО, но методичка по ходу одна на всех.
Однако, стоит признать, что непривитых перестают чесать под одну гребенку. В этом плане хорошо высказался главврач из Кащенко, в том плане, что истинных антипрививочников очень мало, а с остальными можно и нужно работать.

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2021 г. 16:36:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):

Иван, ИМХО, но методичка по ходу одна на всех.
Однако, стоит признать, что непривитых перестают чесать под одну гребенку. В этом плане хорошо высказался главврач из Кащенко, в том плане, что истинных антипрививочников очень мало, а с остальными можно и нужно работать.

Я исключительно к форме подаче материала комментарий оставил. А на счет антипрививочников и прочих "плоскоземельщиков" - это их дело, главное чтобы к другим шибко не лезли со своим мнением.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2021 г. 17:10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
zavhozmk писал(а):

Иван, ИМХО, но методичка по ходу одна на всех.

Я исключительно к форме подаче материала комментарий оставил.

Так о том и речь. Упор на эмоции, построение ассоциаций с положительным или негативным закреплением и т.д. Но этим грешат обе стороны "фронта" причем на высоких уровнях, и из-за этого так трудно сделать осознанный выбор.

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veder
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2021
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2021 г. 21:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что важно как-то на всё это отвечать:

1. Векторная вакцина не «реплецирующаяся конструкция». Для этого осуществляется блокирование репликации аденовируса (вектора) удалением аденовирусного гена E1. Именно к «Спутнику» в этом плане есть вопросы. https://www.science.org/content/blog-post/brazil-rejects-gamaleya-vaccine Но в этой же статье есть и ответы. В любом случае речь идёт об аденовирусе, а не о неких «патологических для организма белках» Аденовирус сам по себе достаточно безобидный да и вероятность развития инфекции верхних дыхательных путей при внутримышечном введении тоже под вопросом. Хотя всё это не отменяет необходимости проведения исследований. Они ведутся. https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0264410X20311609
2. Классическая убитая вакцина у нас одна. И вот к ней то как раз есть вопросы.
3. «Метаанилиз работ по вакцинации» как раз убеждает в эффективности вакцинации.
4. То что связывали старые клиницисты и и видят молодые образованные антипрививочники оставлю без комментариев.
5. Морфогенез - слово, конечно, умное и медицинское такое, но не про то. И клиника тоже тут ни при чём. А так да - вирус мутирует, но вакцины пока работают.
6. «Им возражают, что отказ от прививок это влияет на течение эпидемического процесса, а летальность зависит от протоколов и клинических рекомендаций и состояния организма заболевшего.» (Русский язык!!!)
И это не так. Летальность у привитых ниже. Но, на самом деле, это и неважно, в любом случае прививка увеличивает ваши шансы выжить в 10 раз, даже если летальность у привитых посчитали бы выше. Количество мертвых куда более надёжный показатель, чем количество больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2021 г. 08:46:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veder писал(а):

И это не так. Летальность у привитых ниже. Но, на самом деле, это и неважно, в любом случае прививка увеличивает ваши шансы выжить в 10 раз, даже если летальность у привитых посчитали бы выше. Количество мертвых куда более надёжный показатель, чем количество больных.

Да ладно! Уже писал, что летальность и процент привитых не коррелируется. Опровергните? Если хотите сказать об различии уровня медицины то для начала сравните показатели по Канаде и США. А потом сравните Японию и Чехию.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veder
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2021
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2021 г. 15:30:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Veder писал(а):

И это не так. Летальность у привитых ниже. Но, на самом деле, это и неважно, в любом случае прививка увеличивает ваши шансы выжить в 10 раз, даже если летальность у привитых посчитали бы выше. Количество мертвых куда более надёжный показатель, чем количество больных.

Да ладно! Уже писал, что летальность и процент привитых не коррелируется. Опровергните? Если хотите сказать об различии уровня медицины то для начала сравните показатели по Канаде и США. А потом сравните Японию и Чехию.


Давайте определимся с терминологией. Летальность - это отношение количества умерших от заболевания к общему количеству заболевших. Оставьте этот показатель разработчикам вакцины – им диссертации нужно писать. Если летальность после прививки будет 100 % всем это, возможно, понравится даже больше, зачем же большему количеству людей мучиться.

То что вы имели ввиду – это корреляция смертности и количества привитых в разных странах. Она есть. https://twitter.com/EU_Commission/status/1463119478099693571?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1463119478099693571%7Ctwgr%5E%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Ftimesofmalta.com%2Farticles%2Fview%2Fcountries-with-high-vaccine-rates-have-lower-death-rates-eu-data.916804 В любом случае слишком сильна зависимость заболеваемости и, соответственно, количества смертей от других факторов: ограничительных мер, штамма вируса, национальных особенностей, возраста и плотности населения, географии страны и т. д. А вот от уровня медицины как раз зависимость меньше, в больницах то выхаживают уже заболевших. Если их будет много то и смертей будет много. Оставьте всё это эпидемиологам – им тоже диссертации нужно писать.

То что на самом деле важно, если вы не доверяете официальным цифрам эффективности вакцин, - это смертность. Отношение числа умерших к численности населения. Так вот, среди вакцинированных этот показатель в 10 раз меньше. https://ourworldindata.org/covid-deaths-by-vaccination Вы лично можете либо привиться либо не прививаться, и так повлиять на развитие эпидемии в одном отдельно взятом вашем доме, всё остальное от вас мало зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2021 г. 19:42:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так трактует понятие прививок закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
Цитата:
профилактические прививки - введение в организм человека иммунобиологических лекарственных препаратов для иммунопрофилактики в целях создания специфической невосприимчивости к инфекционным болезням
Кто мне ответит, что это за вакцина, после которой и заболевают снова и тем же заболеванием, и умирают от него?
Только не надо мне про лёгкое течение и уменьшение возможности смерти! Умершим это рассказывайте!
Сейчас мне скажут : " А разве не заболевали повторно привитые от кори?"
Да, заболевали. НО НЕ СРАЗУ ЖЕ! А через много лет! И это были единичные случаи! И в каждом случае искали причину падения напряжённости специфического иммунитета (потому что иммунитет после прививки считался пожизненным).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2021 г. 08:03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veder писал(а):
Libra писал(а):
Veder писал(а):

И это не так. Летальность у привитых ниже. Но, на самом деле, это и неважно, в любом случае прививка увеличивает ваши шансы выжить в 10 раз, даже если летальность у привитых посчитали бы выше. Количество мертвых куда более надёжный показатель, чем количество больных.

Да ладно! Уже писал, что летальность и процент привитых не коррелируется. Опровергните? Если хотите сказать об различии уровня медицины то для начала сравните показатели по Канаде и США. А потом сравните Японию и Чехию.


Давайте определимся с терминологией. Летальность - это отношение количества умерших от заболевания к общему количеству заболевших. Оставьте этот показатель разработчикам вакцины – им диссертации нужно писать. Если летальность после прививки будет 100 % всем это, возможно, понравится даже больше, зачем же большему количеству людей мучиться.

То что вы имели ввиду – это корреляция смертности и количества привитых в разных странах. Она есть. https://twitter.com/EU_Commission/status/1463119478099693571?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1463119478099693571%7Ctwgr%5E%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Ftimesofmalta.com%2Farticles%2Fview%2Fcountries-with-high-vaccine-rates-have-lower-death-rates-eu-data.916804 В любом случае слишком сильна зависимость заболеваемости и, соответственно, количества смертей от других факторов: ограничительных мер, штамма вируса, национальных особенностей, возраста и плотности населения, географии страны и т. д. А вот от уровня медицины как раз зависимость меньше, в больницах то выхаживают уже заболевших. Если их будет много то и смертей будет много. Оставьте всё это эпидемиологам – им тоже диссертации нужно писать.

То что на самом деле важно, если вы не доверяете официальным цифрам эффективности вакцин, - это смертность. Отношение числа умерших к численности населения. Так вот, среди вакцинированных этот показатель в 10 раз меньше. https://ourworldindata.org/covid-deaths-by-vaccination Вы лично можете либо привиться либо не прививаться, и так повлиять на развитие эпидемии в одном отдельно взятом вашем доме, всё остальное от вас мало зависит.

Да давайте определимся. Основные моменты в вашем сообщении выделил. О летальности от прививок я не писал- это ваша трактовка моего сообщения.
2. Об этом и пытаюсь сказать которое сообщение- количество привитых мало влияет на количество заболевших и количество смертей от вируса.
3.Тут вопрос в разбивке на возрастные группы. Привитых больше людей среднего возраста, а смертей больше в группе людей пожилого ( и не привитых).
4. Конечно спасение утопающих -личное дело самих утопающих. Действие государства более напоминает басню Крылова "Лебедь, щука и рак"

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veder
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2021
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2021 г. 17:41:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом топике параллельно обсуждается несколько разных тем. В нашем с вами диалоге уже как минимум три:
1. Эффективность самой вакцины. Она подтверждена и данными клинических испытаний и статистикой. По той ссылке, что я давал https://ourworldindata.org/covid-deaths-by-vaccination есть разбивка по возрастным категориям. В среднем возрасте (категория 30-49 лет) разница в смертности между вакцинированными и невакцинированными в 50 раз. Посмотрите сами - там все очень наглядно. Здесь отдельно есть данные по эффективности вакцинации пожилых. https://www.science.org/doi/10.1126/science.abm0620
2. Эффективность вакцинации населения. Не просто вакцинации, а вот этой конкретной вакцинации против COVID. Эта тема для большой работы и лучше её проводить когда все закончится. Пока данные свидетельствуют о том что эффективна. Из сравнения статистики по разным странам абсолютно некорректно делать вывод о том, что «количество привитых мало влияет на количество заболевших и количество смертей от вируса». Я написал выше почему. Даже если вакцинация неэффективна это не означает что вам персонально не нужно вакцинироваться.
3. Действия государства. Обсуждение этого оставлю более компетентным коллегам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2021 г. 19:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veder писал(а):
В среднем возрасте (категория 30-49 лет) разница в смертности между вакцинированными и невакцинированными в 50 раз.
Конфабуляция. Не Ваша лично,но от этого не легче.
Veder писал(а):
2. Эффективность вакцинации населения. Не просто вакцинации, а вот этой конкретной вакцинации против COVID. Эта тема для большой работы и лучше её проводить когда все закончится.
Есть сомнение.
Сомнение в том,что закончится.
Сомнение в том,что данные не будут подтасованы.
Сомнение ...да вообще я сомневаюсь в неангажированности всех тех,кто это затеял!
Veder писал(а):
Пока данные свидетельствуют о том что эффективна.
Опять конфабуляция.

И "вишенка на тортике!"
Veder писал(а):
Даже если вакцинация неэффективна это не означает что вам персонально не нужно вакцинироваться.
Оп-па! А Вы не гамалеевец ли? Или роспотреб...бл..! ...непотребнадзоровец?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2021 г. 23:35:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2021 г. 07:09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменит ли порог вакцинированных в 75% тенденцию роста заболеваемости? Сомнительно.

https://www.znak.com/2021-11-25/chelyabinskiy_uchenyy_postroil_matematicheskuyu_model_zavisimosti_zabolevaemosti_covid_19_ot_vakcina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2021 г. 10:00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
https://www.znak.com/2021-11-25/chelyabinskiy_uchenyy_postroil_matematicheskuyu_model_zavisimosti_zabolevaemosti_covid_19_ot_vakcina
Цитата:
Результаты проведенного анализа, надеюсь, будут интересны профессионалам — иммунологам, эпидемиологам, биологам или врачам и так далее. Это их задача — дать полное объяснение происходящему».
Хотели моё мнение? Получите.
Не абсолютная истина,но как вариант .
Не забывая о том,что коронавирусы (во всяком случае,патогенные для человека) антителоусиливаемы, можно с большой долей вероятности полагать, что они же и "антителомутируемы"( термин мой). О чём речь? Вирус, "видя" перед собой в новом организме антитела,мутирует . Антитела подталкивают его к мутации. Не исключено,что новая мутация приводит и к новому (если болел) заражению.
Другими словами: чем больше заливают вакцины в популяцию,тем чаще мутации и тем больше новых заражений. Что выгодно кому? Бигфарме. Но не им одним.
Изначально вся тактика была выстроена неверно. И объясняется это не только дилетантизмом принимающих решения, но больше- ангажированностью.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2021 г. 11:03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veder писал(а):
Libra писал(а):
Veder писал(а):

И это не так. Летальность у привитых ниже. Но, на самом деле, это и неважно, в любом случае прививка увеличивает ваши шансы выжить в 10 раз, даже если летальность у привитых посчитали бы выше. Количество мертвых куда более надёжный показатель, чем количество больных.

Да ладно! Уже писал, что летальность и процент привитых не коррелируется. Опровергните? Если хотите сказать об различии уровня медицины то для начала сравните показатели по Канаде и США. А потом сравните Японию и Чехию.


Давайте определимся с терминологией. Летальность - это отношение количества умерших от заболевания к общему количеству заболевших. Оставьте этот показатель разработчикам вакцины – им диссертации нужно писать. Если летальность после прививки будет 100 % всем это, возможно, понравится даже больше, зачем же большему количеству людей мучиться.

То что вы имели ввиду – это корреляция смертности и количества привитых в разных странах. Она есть. https://twitter.com/EU_Commission/status/1463119478099693571?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1463119478099693571%7Ctwgr%5E%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Ftimesofmalta.com%2Farticles%2Fview%2Fcountries-with-high-vaccine-rates-have-lower-death-rates-eu-data.916804 В любом случае слишком сильна зависимость заболеваемости и, соответственно, количества смертей от других факторов: ограничительных мер, штамма вируса, национальных особенностей, возраста и плотности населения, географии страны и т. д. А вот от уровня медицины как раз зависимость меньше, в больницах то выхаживают уже заболевших. Если их будет много то и смертей будет много. Оставьте всё это эпидемиологам – им тоже диссертации нужно писать.

То что на самом деле важно, если вы не доверяете официальным цифрам эффективности вакцин, - это смертность. Отношение числа умерших к численности населения. Так вот, среди вакцинированных этот показатель в 10 раз меньше. https://ourworldindata.org/covid-deaths-by-vaccination Вы лично можете либо привиться либо не прививаться, и так повлиять на развитие эпидемии в одном отдельно взятом вашем доме, всё остальное от вас мало зависит.

Придётся вставить оригинальный текст
Libra писал(а):
Корреляция -зависимость двух величин ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Корреляция ) Значимая корреляция при величине R>0,7
Построим табличку и узнаем зависимость смертность по странам от уровня прививки.


НОЛЬ! Я не говорю об уровне и доступности медицины, а только о связи прививки и смертности.

Еще раз я оценивал эффективность вакцины по сравнению числа привитых и числа летальных исходов. Ничего не писал из того, что опровергает приводимую Вами статью. Вопрос об эффективности вакцины по защите вакцинированных от тяжелых последствий и вопрос по эффективности вакцины по коллективному иммунитету разные вопросы ( да эффективность оценена по фактору смертности).Можете сказать, что мой подход оценки отличается от подхода оценки в статье? Нет.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2021 г. 11:09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Изменит ли порог вакцинированных в 75% тенденцию роста заболеваемости? Сомнительно.

https://www.znak.com/2021-11-25/chelyabinskiy_uchenyy_postroil_matematicheskuyu_model_zavisimosti_zabolevaemosti_covid_19_ot_vakcina

Чехия 60,45 % , Россия 38,83% привитых. Число новых случаев заболевания Чехия почти 1920 ppm, Россия около 250 ppm.
https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_graph&utm_source=main_notif&geoId=225

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2021 г. 13:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://immi-i.com/ptsr-testy-na-covid-bessmyslenny-s-nauchnoj-tochki-zreniya/


_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2021 г. 16:49:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво!!!
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 25 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group