ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Верный спутник
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Верный спутник
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 13:58:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Стипула-то - прикольная) И италик плавнее в окончаниях линий и мне больше, чем стаб нравится)... бог с ним, с усечением, не сильно оно и нужно.. Хороший вариант, по-моему. Дело-то в том, что ручка такого класса вряд ли разочарует, но станет ли "единственной".. тут вопрос философский) после отличной ручки захочется еще.. И если "еще" затянется, то с этой Вы уже "подружиться" успеете и привыкнуть и .. вообще) У меня титановое на Омас Эмотика.
Я бы пока за Стипулу проголосовал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 14:02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
Lu а вы заведите на работе пару баночек дежурных чернил и не будет никаких проблем ))

Да мне и одной хватает) Дежурной.. Просто дома-то их много - не такие были заправлены... Да и вообще - когда люди ждут стоят.. А 360-ый у меня М льет как из ведра.. не знаешь. когда "это" случится).. Не зря они прозрачный сделать решили, вообщем. 823-ие поэтому и нравятся - коричневый - и цвет приятный, и видно, и в глаза не бросается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 15:11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):


Так, про какой магнит и металлическую грип-секцию вы говорите? У омаса? Там нет же металла. А висконти на резьбе.
.


Visconti Michelangelo (вторая ссылку у Вас) на магните, а не на резьбе колпачек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 19:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, Вы о ней.

Лу, а как ведет себя титановое перо в сравнении с золотом? Так же гибкое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 19:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. не всякое золотое перо гибкое. Титановое перо ведет себя как винтажные золотые перья, которые в основном были весьма гибкими. Прочитайте, Пани Л написала и текст привела, я на пенмании написал, не знаю выложили там или нет... Без нажима пишет тоненько, почти как японец, с максимальным нажимом - как 1,5мм стаб. Приноровиться и - сказка, от небольших нажимов толщина линии меняется - и все очень красиво) Не писали никогда "макалками" в СССР? Если убрать все минусы и увеичить плюсы -почти оно) Титановые перья очень гибкие и прочные. Своя специфика, но привыкнуть несложно. отвыкнуть потом - сложно)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 23:16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Вас на 360 обыкновенное стандартное перо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011 г. 14:37:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня омас хай теч там здоровенное перо) F, но пишет м-кой с обильной подачей. Омасы 360 бывают поменьше размером, там перо поменьше. Бывают картридж-конвертерные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011 г. 20:42:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
у меня омас хай теч там здоровенное перо) F, но пишет м-кой с обильной подачей. Омасы 360 бывают поменьше размером, там перо поменьше. Бывают картридж-конвертерные.
Я сегодня держал всю линейку 360 в руках. Чисто треугольные неудобны. Скругленные удобнее, но не то... а вот по весу без колпачка самое то.

Ответили из Стипулы. Я разочарован. Та модель, что мне понравилась, снята с производства. Показали их новый каталог. Сейчас примеряюсь.

Кстати, они нам шлют пламенный привет! (: Дилером в России является пен.ру У кого есть необходимость, могу связать с товарищем, работающим в данном направлении. Возможно, буду брать через него, если не найду на ебэе нужное перо.

Лу, расскажите, пожалуйста, о ширине линии италика. К чему ближе 0.9, 1.1 и 1.3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011 г. 20:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://cgi.ebay.com/Stipula-Model-T-Graphite-Resin-Fountain-Pen-/380329762857?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item588d6ba029#ht_3108wt_905

Вот модель Т, по форме это Alinari! Этакая Америка на итальянский нрав. Господа, что такое flex nib и прямая система заправки? (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011 г. 21:00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой модели - титановое, гибкое (flex) перо. Толщина линии зависит от силы нажима.
Прямая заправка - чернила при помощи пипетки заливаются в баррел, и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011 г. 21:04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fountain pen accepts converter, cartridge and eye dropper mechanism
Ручка принимает конвертер, картридж и может заправляться прямо в корпус, "наливайка", те баррель заполняется пипеткой, закручивается и не пропускает чернила. Супергибкое перо - тк титановон, такое же как в омас Эмотика, я уже рассказывал про него..

Про италик..как понять, к чему ближе?) 0.8-1,1 примерно м европейское... Не уверен, что при выборе, все-таки, именно титанового пера стоит такой уж упор делать на поиске италика - там и так за счет гибкости и изменения нажима при письме ширина линий меняется, и так красиво будет.. к тому же удобно: без нажима тоненько- где надо, с постоянным сильным нажимом до 1,5 мм линия доходит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011 г. 21:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я загоняюсь по италику из-за своей леворукости...

Вот сейчас держу в руках Мию... Эх... решено! Буду брать итальянца! Всякие шефферы, монбланы пойдут под правую руку (:

Кстати, у стипулы новая линейка чернил. Там даже серые есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group