ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Правильное бритье
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Правильное бритье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2021 г. 12:27:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что подразумеваете под «бабочкой»?
Универсального станка не существует. Нужно подбирать сочетание станка, лезвий и мыла. У меня есть пара десятков разных станков, грааль пока не найден. Сейчас купил простенькую опаску и шаветку-комисори на пробу.

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2021 г. 13:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабочка - половинки верхней части головы расходятся в стороны, как крылья, обнажая нижнюю гребенку, достаточно только повернуть ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2021 г. 16:40:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел пару-тройку роликов на Ютубе выяснил, у меня слишком мягкий станок. Думаю, 89-й будет в самый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2021 г. 17:48:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня где-то есть регулируемая "бабочка", забыл что они и нерегулируемые бывают. Не люблю регулируемые станки.
Как вариант попробуйте регулируемый станок, опытным путем определите какая нужна агрессивность и купите такой агрессивности станок с понравившейся эргономикой. Или купите Рэзоррок 6S со сменными плитами и пользуйтесь той что подойдет.

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2021 г. 10:32:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехала таки моя новая 89я мельница. Ее нужно как-то готовить к первому бритью? Какие лезвия лучше ставить? Есть Физер, Бик (греческий), Дерби Экстра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2021 г. 16:14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечисленные Вами лезвия для меня слишком агрессивны.
Больше подошли Muehle, Merkur, Dovo, Lord...
Попробуйте лезвия Personna.
Советую просмотреть на youtube видео от homelike.
Там вы найдете ответы на ваши вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2021 г. 08:46:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опробовал вчера мельницу. Лезвия были Физер, примерно 10-е бритье после бабочки. Бритва шла как танк, 3 прохода и все готово. Давно так легко и комфортно не брился, ни единого пореза. Рад, что я не разочаровался в R89, теперь это моя основная бритва))) С бабочкой были постоянные проблемы, писал тут об этом.
Провел эксперимент, сделал раствор спирта/кокосового масла/глицерина/спиртового настоя календулы, так, что было жирно, но не сильно. И нанес его перед душем примерно за час на область бритья, чтоб смягчить кожу и щетину. Прешейв такой себе))) На ощупь щетина была действительно мягче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2021 г. 18:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, много воды уже утекло. На моменте имею:
1. Прешейв - красный Прорасо
2. Мыло для бритья - красный Прорасо, Табак, Арко
3. Крем для бритья - Прорасо кипарис/ветивер
4. Лосьон после бритья - красный Прорасо, Флойд, Россманн
5. Станок Мельница Р89
6. Лезвия - хз, разные, в фаворе Дерби и Астра
7. Помазок - кабан от Омеги
8. Чаша - РР от ДС Косметикс
Хух, все)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2021 г. 18:00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда разочаровался в пенах для бритья и решил возвращаться к помазку, тоже планировал брать барсука. Но, почитав профильные форумы, понял, что китайская дорогая синтетика ни разу не хуже. Купил китайца. Ни разу не пожалел.
_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2021 г. 10:12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я чой-то помазками не проникся. Есть один и на все случаи жизни. ТОже выбирал, но итальянский кабан мне показался приоритетнее, чем китайский полиамид, еще и дешевле. Но больше уделил внимания средствам при бритье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2021 г. 17:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из синтетики нравится Phoenix The solar flare, из барсуков Saponificio Varesino Cocobolo Two-band High Mountain White Badger Manchuria.
Синтетикой взбиваю на лице, барсуком в чаше. После покупки Феникса забросил всех барсуков и кабанов до покупки Сапонифицио, сейчас он фаворит.

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir ST
Посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2019
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2022 г. 20:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assasa писал(а):
Из синтетики нравится Phoenix The solar flare, из барсуков Saponificio Varesino Cocobolo Two-band High Mountain White Badger Manchuria.
Синтетикой взбиваю на лице, барсуком в чаше. После покупки Феникса забросил всех барсуков и кабанов до покупки Сапонифицио, сейчас он фаворит.

Разъясните, пожалуйста... -- Коррекция: вопрос снят --

С уважением,

_________________
Владимир


Последний раз редактировалось: Vladimir ST (Сб 03 Сен 2022 г. 22:23:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir ST
Посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2019
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2022 г. 19:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-,,-
_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group