ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вопрос
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вопрос
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007 г. 14:36:14    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Собираюсь приобрести новую ручку.
Присмотрел несколько вариантов примерно одной ценовой категории.
1. Waterman carene
2. Sheafer legacy heritage
3. Aurora talentum
4. Mont blanc generation

Посоветуйте, пожалуйста какую ручку выбрать и поделитесь опытом использования этих моделей.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007 г. 16:56:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки Aurora Talentum я бы поставил в начало списка и купил бы именно эту авторучку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007 г. 17:10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если имеет значение вопрос престижа, то Монблан.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007 г. 17:26:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Все-таки Aurora Talentum я бы поставил в начало списка и купил бы именно эту авторучку.


А почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007 г. 17:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Если имеет значение вопрос престижа, то Монблан.

Главное качество письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007 г. 17:44:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shim писал(а):
Натали писал(а):
Если имеет значение вопрос престижа, то Монблан.

Главное качество письма.

Вот именно поэтому Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007 г. 20:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Waterman carene
2. Sheafer legacy heritage
3. Aurora talentum
4. Mont blanc generation

Ватерман карин хорошая ручка, но у нее перо полузакрытое насколько я знаю, то есть это на любителя. Шиффер толстоват, я не знаю как он будет лежать в руке. У моей авроры перо достаточно жетское, может потому что не золотое, а с золотым пером, наверно, мягче писать. Монблан если ради престижа, то надо лимитированные серии покупать.
Посмотрите на Cross Townsend, хорошая ручка, старейшая фирма по производству ручек.
http://www.cross.com/catalog/pendetail.aspx?cat_name=Cross+Townsend+Pens&nav_name=Cross+Townsend+Pens&tech=Fountain&line=Townsend&finish=

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A1090M
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007 г. 23:37:10    Заголовок сообщения: Re: Вопрос Ответить с цитатой

Здравствуйте.

shim писал(а):
Собираюсь приобрести новую ручку...


Всё зависит от предпочитаемого стиля письма: если некоторая жёсткость пера не пугает, то выбирайте Aurora Talentum...

...если же нужно более "мягкую" авторучку -- Waterman Carene.

Nota bene. Talentum примерно на 25-30% дороже Carene.

Обе являются очень хорошими "рабочими лошадками".

_________________
Justice is incidental to law and order.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007 г. 10:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
shim писал(а):
Натали писал(а):
Если имеет значение вопрос престижа, то Монблан.

Главное качество письма.

Вот именно поэтому Smile

А не влияет ли по Вашему мнению относительная жесткость пера на качество письма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007 г. 10:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На почерк влияет, на ощущение от письма - тоже, а вот на качество... не знаю. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007 г. 14:05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Если имеет значение вопрос престижа, то Монблан.

Если generation, то очень сомнительно, да и не выпускают его уже, вроде. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007 г. 16:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
На почерк влияет, на ощущение от письма - тоже, а вот на качество... не знаю. Very Happy

Laughing Laughing Laughing Под понятием "качество письма" я понимаю совокупность ощущения от письма и влиняния пера на почерк. Хочется чтобы было приятно писать и заодно улучшать свой почерк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007 г. 16:34:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Натали писал(а):
Если имеет значение вопрос престижа, то Монблан.

Если generation, то очень сомнительно, да и не выпускают его уже, вроде. Rolling Eyes

В Нью Йорке вроде еще продают. http://www.joonpens.com/display_collection.php?id=193&brandid=29&qcolorid=12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007 г. 16:45:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сами не из Нью-Йорка? Если нет, то пересылка (если фирма согласится отправить в РФ) будет стоить дорого. Хотя... если очень хочется иметь, то можно и потратиться... А то, что эта модель есть в продаже - ничего удивительного, продают запасы-остатки, а их (запасов) может у них есть еще на пару лет торговли. Но лично мое мнение - если уж покупать Монблан, то что-то более "приличное" Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007 г. 17:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Вы сами не из Нью-Йорка? Если нет, то пересылка (если фирма согласится отправить в РФ) будет стоить дорого. Хотя... если очень хочется иметь, то можно и потратиться... А то, что эта модель есть в продаже - ничего удивительного, продают запасы-остатки, а их (запасов) может у них есть еще на пару лет торговли. Но лично мое мнение - если уж покупать Монблан, то что-то более "приличное" Very Happy

Я из Саратова, но приходится довольно много путешествовать по миру. На следующей неделе буду в Америке, вот и прицениваюсь, там ручки значительно дешевле. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007 г. 17:42:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда конечно, вопросов нет Cool Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A1090M
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007 г. 18:48:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жёсткость/мягкость влияют в первую очередь на комфорт письма, значит, на качество.

shim писал(а):
... буду в Америке, вот и прицениваюсь, там ручки значительно дешевле. Smile


США? Тогда порекомендую:

http://www.fountainpenhospital.com/

Обратите внимание на продающиеся в разделе Super Specials -- иногда там бывают неожиданные находки за 1/2 рыночной цены.

Также обратите внимание ещё на одну ОЧЕНЬ достойную авторучку в ценовой нише ~$200:

Sailor 1911 (Full size)

http://www.fountainpenhospital.com/Index_Showcase.asp?BOD=/collections/collection.asp%3FCK%3D517%26MFG%3D90

...а также Visconti Van Gogh (Full size, $220):

http://www.fountainpenhospital.com/Index_Showcase.asp?BOD=/collections/collection.asp%3FCK%3D462%26MFG%3D39

P.S. И обязательно берите в США чернила!

_________________
Justice is incidental to law and order.


Последний раз редактировалось: A1090M (Пн 05 Ноя 2007 г. 21:52:21), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007 г. 18:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также в США:
www.altmanluggage.com
www.paradisepen.com

По первому ресурсу мой сослуживец через знакомых в Чикаго покупал Sheaffer Valor PT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007 г. 19:20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю хорошей покупки и ждем ваших отзывов о купленной ручке. В штатах можно что-нибудь поэкзотичнее купить, чего в России не продается))
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007 г. 21:11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчет Вотермана. Я за Вотерман всегда! Кстати, модель Монблана, которую Вы хотите, очень оригинальная. Обычно Монблан такие не делает. Мне лично нравятся перья такого типа, как в этом Монблане, или в Вотермане Карен.
Да, завидую выбору чернил в Америке. В этом форуме уже упоминалось, что в США представлены такие чернила, которых не то, что в России, в Европе нет.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007 г. 22:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Желаю хорошей покупки и ждем ваших отзывов о купленной ручке. В штатах можно что-нибудь поэкзотичнее купить, чего в России не продается))

Например...? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007 г. 22:12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за советы!
Кстати, на одном из указанных сайтов опять наткнулся на ручку Sheaffer
Heritage Collection с большой скидкой, кто-нибудь пользовался этой ручкой?
Выглядит она очень красиво. (Во всяком случае на картинке Smile )


Последний раз редактировалось: shim (Пн 05 Ноя 2007 г. 22:22:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007 г. 22:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A1090M писал(а):
P.S. И обязательно берите в США чернила!

Какие чернила порекомендуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A1090M
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007 г. 02:47:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shim писал(а):
Кстати, на одном из указанных сайтов опять наткнулся на ручку Sheaffer Heritage Collection....


У них там в Super Specials действительно есть приятные сюрпризы.

Отзывы на Sheaffer Heritage Collection строго положительные, из особенностей -- сама ручка относительно тяжёлая.

Вот ещё один магазин с хорошими ценами на Legacy:

http://www.penherostore.com/servlet/the-Sheaffer-cln-Legacy-Heritage/Categories

Цитата:
Какие чернила порекомендуете?


Из США стоит везти чернила Noodler's и Private Reserve, у этих марок достаточно богатый выбор цветов. Вкусовые предпочтения у каждого свои...

... однако, рискну сделать пару замечаний.

Во-первых, обязательно возьмите для работы водостойкие Noodler's. На Fountain Pen Hospital они помечены (в разделе Ink&Refills) как Permanent. Возможно, стоит взять более одного флакона. Чёрный-пречёрный Old Manhattan -- замечательный выбор, продаётся только в FPH.

Во-вторых, набрать "экзотические" цвета (синие/зелёные/красные можно найти в России), например, Private Reserve Orange Crush. На том же FPH можно посмотреть гамму по ссылке color samples.

_________________
Justice is incidental to law and order.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007 г. 21:15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Например...?

Ну например http://www.conklinpen.com/ Тот же самый ассортимент других марок в штатах богаче, например японской Sailor. У нас в России может быть несколько наименований, а там весь спектр представлен.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2007 г. 20:23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Пишу еще из Америки. Хочу поделиться с вами результатами моего "шопинга".
В магазине http://www.altmanluggage.com/ купил две ручки, первая Sheaffer - Legacy Heritage Black GT/Palladium Cap 140$!!! (не торгуясь, реальная цена оказалась даже меньше чем на сайте). Вторая Faber Castell - E-Motion Brown Pearwood Ballpoint 35$. Надо заметить, что магазин не специализируется на ручках и находится в не очень приятном - латинском районе Манхетена. Так-что лучше приезжать, туда зная, что именно хочешь приобрести, хотя сервис в общем неплохой.
После этого поехал за чернилами в http://www.fountainpenhospital.com/, выбор чернил потрясает!!! Купил там 3 вида чернил
1. Nudlers Old Manhattan black permanent - 12.5$
2. Private reserve Blue suede - 8.50$
3. Montblank Violet - 11$
А также не удержался и купил еще одну ручку Conklin Twain Signature White - 55$.
Магазин очень приятный располагается рядом с Бродвеем, хороший сервис. Единственный минус, фотографии на сайте плохого качества, например Конклин выглядит намного лучше, чем на фотографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2007 г. 12:46:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы купили фиолетовые чернила Монблан????? Shocked Впервые слышу, что Монблан их вообще производит! Могли бы Вы хоть сфотографировать их и выложить фото здесь? Думаю, всем будет интересно. Wink
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2007 г. 17:47:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Вы купили фиолетовые чернила Монблан????? Shocked Впервые слышу, что Монблан их вообще производит! Могли бы Вы хоть сфотографировать их и выложить фото здесь? Думаю, всем будет интересно. Wink

К сожалению не имею сейчас возможности сфотографировать их Sad . Но могу сказать, что цвет очень приятный и оригинальный. Есть единственная проблема с этими чернилами, они очень густые и, переворачивая ручку пером вниз, приходится встряхивать ее, чтобы чернила спустились вниз и она начала писать. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2007 г. 17:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, что касается чернил Вы можете посмотреть в теме про чернила, очень подробно обсуждался данный вопрос.
Мне думается, что не торопитесь грешить на чернила или авторучку. Всегда после первой заправки всё не очень складывается и с подачей чернил и с другими моментами. Чернила должны хорошо пропитать "аппарат", устояться и т.д. Через денек будет другое ощущение, подождите немного.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2007 г. 19:37:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Все, что касается чернил Вы можете посмотреть в теме про чернила, очень подробно обсуждался данный вопрос.
Мне думается, что не торопитесь грешить на чернила или авторучку. Всегда после первой заправки всё не очень складывается и с подачей чернил и с другими моментами. Чернила должны хорошо пропитать "аппарат", устояться и т.д. Через денек будет другое ощущение, подождите немного.

Тогда не буду отчаиваться Smile Приеду в Росию заправлю Монбланк еще раз, уж больно цвет красивый. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group