ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Lamy Imporium
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Lamy Imporium

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максимка777
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2021
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2021 г. 21:36:52    Заголовок сообщения: Lamy Imporium Ответить с цитатой

Заинтересовала данная ручка. Есть у кого в наличии, какие мысли по ней? Стоит ли своих денег? Есть еще вопрос-возможно ли поменять перо самому как на простых моделях lamy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максимка777
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2021
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2021 г. 21:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит немало в районе 40.000.но красивая зараза, так и манит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2021 г. 22:04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где 40, а где и не 40: https://www.cultpens.com/c/q/brands/lamy/lamy-imporium
_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максимка777
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2021
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2021 г. 22:10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30ка тоже немало, интересно послушать тех, у кого естьтакая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2021 г. 22:55:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там обычное Ламиевское перо с соответствующей системой крепления, как у той-же Сафари. Вот недавно на форуме, Алексей помоему, продавал предка этого Импориума - вот та да, интереснаяSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2021 г. 00:50:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persona она называется. У меня вызвала восхищение. Она нетривиальна, в отличие от Imporium.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2021 г. 08:39:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Где 40, а где и не 40: https://www.cultpens.com/c/q/brands/lamy/lamy-imporium


Еще и скидка 10% сейчас и доставка 30 рублей до двери.

Хотя, ИМХО, она и за 26 мало интересна.
Но как известно на вкус и цвет только фломастерами измажешься… 😎

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2021 г. 15:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не владел, но держать в руках/писать несколькими экземплярами приходилось. Красивый, тяжёлый инструмент. Качество изготовления прекрасное, писали великолепно (на мой вкус- абсолютно гладко, хотя без вариативности). Но за эти деньги есть столько вкусного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максимка777
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2021
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2021 г. 16:36:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я сначала подумал, что вдруг возьму. Но сегодня заехал в салон montblanc и потестил 146йлегранд с пером f и ef и понял что лучше уж его взять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2021 г. 16:47:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимка777 писал(а):
Да, я сначала подумал, что вдруг возьму. Но сегодня заехал в салон montblanc и потестил 146йлегранд с пером f и ef и понял что лучше уж его взять


И как вам ef и f в этом исполнении? (сам присматриваюсь)

ПО Imporium - перо от него можно купить (и даже сразу от нибмейстера) отдельно, стоит около 100$, и всунуть в любую понравившуюся ручку от Lamy, как я понял с зарубежных форумов, для такой "операции" особенно популярны CP1 и Studio...

_________________
В ротации: Pelikan M 600 XXF,Visconti Van Gogh EF, Pilot 743 FA, Pilot 823 F, Waterman Expert EF, Sheaffer 444 EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максимка777
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2021
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2021 г. 17:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне f и ef очень понравились перья, mка каа тонкий маркер. У montblanc божественные перья по эргономике и дизайну,но замена стоит 15.000.вот лами попроще перо и ручка но зато перо купил и сам поставил. Но я всё таки хочу montblanc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2021 г. 01:30:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazer писал(а):

ПО Imporium - перо от него можно купить (и даже сразу от нибмейстера) отдельно, стоит около 100$, и всунуть в любую понравившуюся ручку от Lamy, как я понял с зарубежных форумов, для такой "операции" особенно популярны CP1 и Studio...


честно говоря, мне эта операция кажется странной.
получается девайс по деньгам сравнимый с lamy 2000.
какой смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2021 г. 15:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
Lazer писал(а):

ПО Imporium - перо от него можно купить (и даже сразу от нибмейстера) отдельно, стоит около 100$, и всунуть в любую понравившуюся ручку от Lamy, как я понял с зарубежных форумов, для такой "операции" особенно популярны CP1 и Studio...
честно говоря, мне эта операция кажется странной. получается девайс по деньгам сравнимый с lamy 2000.
какой смысл?
Смысл - получить эргономичный инструмент, ну и подешевле заполучить ручку с пером побогаче.
На мой взгляд смысл сводится прежде всего к тому, что текущие флагманы LAMY (Imporium, Dialog 3) - ручки увесистые, а перо 14К - относительно нежное, а такая комбинация не всем нравится, особенно тому кто привык к легкой ручке.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2021 г. 16:15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тот же СР помоему продается и с золотым пером, а так же есть еще Акцент и вероятно другие модели которые могут идти с золотым пером. Но честно говоря 2000 вполне себе эргономичная ручка, если бы не их перполировка ...
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2021 г. 17:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
Ну тот же СР помоему продается и с золотым пером, а так же есть еще Акцент и вероятно другие модели которые могут идти с золотым пером. Но честно говоря 2000 вполне себе эргономичная ручка, если бы не их перполировка ...
На дешевых моделях с золотым пером нет определенных заточек, например, обликов. У лами полностью роботизировано все производство перьев, а облики пока делают во многом вручную.
Про 2000 - без вопросов, ручка отличная, и перья всех форматов доступны. ИМХО родий на пере ухудшает письмо, а вот на Z55/56/57 область вокруг щели специально не покрыта гальваникой, и это очень правильно.
Вот если бы в 2000 вставить перо Z56, - вот это было бы решение!

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2021 г. 11:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего про Scala не написали. А модель довольно интересная. Корпус крупный (больше 2000) и довольно увесистый, а перо стандартное. У меня стоит на ней золотое. Я очень доволен.
_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2021 г. 20:56:40    Заголовок сообщения: Re: Lamy Imporium Ответить с цитатой

Максимка777 писал(а):
Заинтересовала данная ручка. Есть у кого в наличии, какие мысли по ней? Стоит ли своих денег? Есть еще вопрос-возможно ли поменять перо самому как на простых моделях lamy.


Если еще актуально то могу ответить на вопросы.

По фото был уверен что мне не понравится - металлическая, тяжелая, но больше смущал а-ля гофрированный конический грип, однако на деле ручка оказалась весьма комфортной. Чисто субъективно мне не понравилось унылое жесткое перо и практически не фиксирующийся конвертер. Понравилась эргономика, ручка не чувствуется тяжелой, хороший баланс, нет острых ступенек и как ни странно фидбек от кончика - он такой, как бы, инерционный, на других перьях такого не чувствовал, но не могу гарантировать что это не случайность, а фабричная фича ибо другое перо Z58 которое у меня было в таком вроде замечено не было. Перо снимается легко, фидер снять не удалось легко, поэтому не стал насиловать.

Обзор выложил.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group