ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Цанговые - механические карандаши и их коллекционирование.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Цанговые - механические карандаши и их коллекционирование.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2021 г. 18:53:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
но мы держимся, да)


Похоже, что я уже нимагу

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2021 г. 18:55:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
ZoNdeR писал(а):
но мы держимся, да)


Похоже что я уже нимагу

Я про то что нетерпимы к проявлениям толерастии, а посему да, добро пожаловать в наш "дивный островок Европы середины прошлого тысячелетия".

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОВЧИК 58
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2021
Сообщения: 387
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2021 г. 19:28:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
ВОВЧИК 58 писал(а):
Нет не добавлю а уж подделоваться под чей то стиль Ильи на пример я не буду. У меня свой стиль !


Мы заметили ваш стиль, да.

Коллеги, я прошу прощения за наброс на propeller, но у меня уже кровь из глаз идет, честное слово.


Нет Батенька ! Вы еще не знаете ни чего о моем стиле!
Я вот еще стаканчик (стопочку) пропущу еще и может быть ?
Может быть напишу на ВАШЕМ форуме а может и НЕ НАПИШУ важную инфо по этим наборам как карандаша так и ручке.
Я подумаю стоит ли вообще здесь писать ценную и полезную информацию вообще т.к. от вас одни подколы которые мне уже часом надоели и как кто то уже написал ТАК и хочется хлопнуть дверью на всегда.
Про советские чернила тему НА ВАШЕМ форуме для себя я уже похоронил. Эту тоже. Т.е. две темы поставил в бан .
Радуйтесь !
Я то как доволен. Тратить личное время в пустоту более не хочу !
Более не желаю.


Последний раз редактировалось: ВОВЧИК 58 (Пн 27 Сен 2021 г. 19:44:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2021 г. 19:33:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михан, ты что, слабак? Стильные картинке не можишь зыреть? ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2021 г. 19:41:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Михан, ты что, слабак? Стильные картинке не можишь зыреть? ROFL


Картинке могу. А вот такое искусное владение языком от носителя лучшего в мире образования меня повергает в ужас.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2021 г. 19:52:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт норм, а то я уж боялся, что картинке не сможешь :)), базары корявые попадаюца иногда, но это ж стильно, вот как я базарю, например в охотку :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2021 г. 20:28:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
базары корявые попадаюца иногда, но это ж стильно, вот как я базарю, например в охотку Smile)


это называется слэнг, уж извините за матерное слово)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2021 г. 20:36:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booker писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
базары корявые попадаюца иногда, но это ж стильно, вот как я базарю, например в охотку Smile)


это называется слэнг, уж извините за матерное слово)


+1, как говориццо.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2021 г. 21:09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booker писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
базары корявые попадаюца иногда, но это ж стильно, вот как я базарю, например в охотку :))

это называется слэнг, уж извините за матерное слово)


Вы не совсем правы, однако, у меня это творческая интерпретация речевых оборотов, а "слэнг" это прям когда:
"— ну ты чо чувак в натуре, руки в землю, дай закурить?";
ну или когда нигеры реп читают; еще у Марк Твена моднейше описано в "Жизнь на Миссипи", и в "…Гекльберри Финна" тоже, там из уст "Джима, большого негра миссис Уотсон" каждый раз такие перлы негрского слэнга вылетают, что их ни в одном словаре не отыщешь… Если вы понимаете, о чём я :)) (увы, в переводах этого не сохранилось :((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2021 г. 22:01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опричника с метлой на вас нет-засалили тему. Smile
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2021 г. 22:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Опричника с метлой на вас нет-засалили тему. Smile


Вот-вот =)
фотки советских карандашей нельзя, а про разницу слэнга и творческих речевых оборотов - можно.
Very Happy
Как в том анекдоте: "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу!"

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2021 г. 23:02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метафора (про анекдот) огонь, Коль! Доставил! Пацтулом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2021 г. 08:06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Libra писал(а):
Опричника с метлой на вас нет-засалили тему. Smile


Вот-вот =)
фотки советских карандашей нельзя, а про разницу слэнга и творческих речевых оборотов - можно.
Very Happy
Как в том анекдоте: "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу!"

Илья фотки аналогичного карандаша уже выкладывал раньше в этой теме. Смысл выкладывать подобные? "А у меня их ДВА!" Wink

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2021 г. 22:25:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, из-за командировки на юга России я подвыпал с форума.

Мда, в очередной раз восторгаюсь. Правда, уши устали - слишком часто хлопки дверью... Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2021 г. 22:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова я позарился на "тройную ручку". Этот вариант появился на рубеже 80 - 90-х. Судя по всему, эта триопэн в основном алюминиевая. А триопэн Newton, из второй половины 90-х, уже латунная. Бытовые кухонные весы говорят, что алюминиевая - 22 грамма, против латунной в 49. И латунная чуть шире и длиннее.
Ничего особо интересного в механике этой ручки нет, все завязано на бессердечной гравитации, а возврат в исходное - пластиковая кнопка в основании клипа. Но, эта триопэн очень приятна на ощупь и в руке хорошо размещается. Главным ее достоинством считаю простой, но не примитивный, и правильный дизайн. Вторым по значимости достоинством можно назначить очень высокую степень фотогеничности изделия. Фотографировать такое приятно и совсем не запарно. Я доволен пополнением!

На ручке была нанесена какое-то название какой-то фирмы. Я эту корпоративщину сразу изничтожил растворителем. Фирменной надписи "rotring trio-pen", или остатков оной, не было.












_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2021 г. 22:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты! у тебя и ньютон есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2021 г. 23:40:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Ничего особо интересного в механике этой ручки нет, все завязано на бессердечной гравитации

Зато люди, незнакомые с этой механикой, через 5 минут верчения такой ручки в руках готовы поверить в магию. =)
У меня для этих целей Pilot припасен.

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2021 г. 23:58:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль, может, лучше так: " Зато люди, незнакомые с гравитацией…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2021 г. 06:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk
Я правильно понимаю, что пилотская триопэн практически один в один с этой ротринговской? Видел фотокарточки в сети, подозрительно похожие обводы корпуса.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2021 г. 07:46:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Mauerlat писал(а):
Ничего особо интересного в механике этой ручки нет, все завязано на бессердечной гравитации

Зато люди, незнакомые с этой механикой, через 5 минут верчения такой ручки в руках готовы поверить в магию. =)
У меня для этих целей Pilot припасен.

Franklin-Covey рублей за 600 будет.
http://www.gillsplace.com/musings/franklin-covey-multifuncton-pen/

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2021 г. 08:10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, Илья!
Довольно лаконичное изделие.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2021 г. 10:03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
zavhozmk
Я правильно понимаю, что пилотская триопэн практически один в один с этой ротринговской? Видел фотокарточки в сети, подозрительно похожие обводы корпуса.

У меня вот такой. Не похож.

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2021 г. 11:08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Это каких годов? Блин, какой красивый! Вот еще не хватало мультипэнами заболеть...
Я имел ввиду другую модель, но что-то не могу ее найти. Вот ближайшая по похожести:


Вашу я уже присмотрел на ebay! Там стержни D1, правильно?

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2021 г. 11:45:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, но я ее выставлял в форуме в свое время, никто почему то не фтыкнул кроме Коли :) Купил на барахолке — случайный выстрел из диких совецких времён, провенансу ноль :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2021 г. 23:27:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Ого! Это каких годов? Блин, какой красивый! Вот еще не хватало мультипэнами заболеть...


не подскажу, не нашел в каталогах.
Mauerlat писал(а):

Вашу я уже присмотрел на ebay! Там стержни D1, правильно?

да, D1. Илья, дайте пожалуйста ссылку на лот (можно в личку) - мне не для покупки, а для информации =)

yuzer_zyu писал(а):
Правильно, но я ее выставлял в форуме в свое время, никто почему то не фтыкнул кроме Коли Smile

И Коля ее продавал тут на форуме, но или интереса нет, или с ценой резко получилось. Надо бы ее с продажи снять, как-то легла в руку опять эта ручка.

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2021 г. 14:49:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую уважаемых форумчан!
Может, кто знаком вот с таким инструментом?

Называется Pentel PG2003 (иногда добавляют к названию Accugraph). Интересует, что в нём такого хорошего, и почему он стоит почти как Faber Castell TK-matik. К сожалению поиск в сети даёт только ссылки на аукционы разной давности и сообщения в форумах в стиле "имею такой, нраицца". Единственный обзор - на корейском и с битыми картинками, аж от 2007 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2021 г. 19:13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на этой странице мой небольшой обзор:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11434&postdays=0&postorder=asc&start=360

Ничего "сверхъестественного" в карандаше этом нет, но он очень качественный инструмент в своем классе. Настоящий профессиональный инструмент с минимальными "дизайнерскими изысками", но изыски эти, на мой взгляд, все по делу.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2021 г. 20:42:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Вот на этой странице мой небольшой обзор:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11434&postdays=0&postorder=asc&start=360

Спасибо большое! И понятно, почему поиск выдал пустой результат. Полное название модели "PG2003ED", а я искал просто "PG2003". Что интересно, модель с грифелем 0.5 называется не "PG2005", а "PG1505", с грифелем 0.4 - "PG1804".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2021 г. 21:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С названиями/маркировкой моделей может быть путаница, т.к. этих карандашей было как минимум 2 генерации с минимальными различиями. Модель вроде та же самая, но есть какие-то малоразличимые нюансы между первым выпуском и последующим. + Очень часто владельцы карандашей очень вольно "называют карандаши"/прописывают циферно буквенные атрибуты конкретной модели, когда хвастаются ими в сети, т.к. нет "единого справочника".

Карандаш очень приятный. В моем табели о рангах этот карандаш однозначно в кучке люкс.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2021 г. 01:15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять Удача! Pilot HH 200K-03. В интернетах я видел множество разновидностей этой модели, основным отличием которых были травлёные узоры на грипе. Я не любитель ванишинг поинтов, ни старинных, ни современных. Но в коллекции есть несколько приятных экземпляров, и вот подвернулся истинный царский Царь! Если верить инструкции - это и есть первый карандаш с ванишинг поинтом. Я знаю, что это легендарная модель, но проверять насколько он первый в своем роде даже не пробовал. Последнее время что-то совсем нет времени и сил копать интернеты в поисках достоверной информации посреди океана всякого.
Карандаш очень приятный во всех отношениях. Кроме того, что он полностью в рабочем состоянии, ничего толком про "как он пишет" и про "обратную связь" я пока сказать не могу. Но, есть инструкция и там вполне изящно все нарисовано. Грип с травлеными квадратиками приятен и не скользок. Далее фотокарточки, если возникнут вопросы, постараюсь ответить!














_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 33, 34, 35  След.
Страница 28 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group