ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ремонт кривой резьбы в Platinum President или условия скидки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ремонт кривой резьбы в Platinum President или условия скидки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2020 г. 18:02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Складывается впечатление, что ни продавец, ни покупатель уже не заинтересованы в решении проблемы, больше в извлечении максимальной выгоды из сложившейся ситуации.
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2020 г. 18:52:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобные темы из серии "посоветуйте как мне быть, чтобы я не чувствовал себя обманутым и мне было комфортно" заранее обречены на провал, поскольку строятся на личных ощущениях.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2020 г. 20:34:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Подобные темы из серии "посоветуйте как мне быть, чтобы я не чувствовал себя обманутым и мне было комфортно" заранее обречены на провал, поскольку строятся на личных ощущениях.


Вот-вот, я сам с того же и начал, когда отвечал в теме:

Dolgorukii писал(а):

По второму же - чисто "моё личное ИМХО" и такие же личные ощущения комфорта морального с ситуацией - я бы был "ок" <...>

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2020 г. 19:29:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Складывается впечатление, что ни продавец, ни покупатель уже не заинтересованы в решении проблемы, больше в извлечении максимальной выгоды из сложившейся ситуации.


Как сказать...
Я хотел бы решить вопрос. Или обмен. Рад был бы, если бы мне продавец колпачок выслал на подмену. Или разумный дисконт, чтобы можно было махнуть рукой на дефект и донора искать.
Или возврат. Черт с ним с убытком за доставку назад.
Короче говоря, вариантов много.

Но нет таких предложений. Предлагается дисконт в 15 долларов. И выдвигается претензия, что я надумал проблему и что если она и есть, в чем продавец сомневается, то 15 долларов более чем достаточно, чтобы забыть о дефекте.

В ходе обсуждения на форме стало ясно, что исправить резьбу колпачка не получился.
Поэтому и вопрос дисконта тоже постепенно отпал.
________________________________________________________

Дополняю. Пока писал то, что выше, продавец одобрил возврат.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2020 г. 21:19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
architectus писал(а):
Складывается впечатление, что ни продавец, ни покупатель уже не заинтересованы в решении проблемы, больше в извлечении максимальной выгоды из сложившейся ситуации.

Или разумный дисконт, чтобы можно было махнуть рукой на дефект и донора искать.


Правильно, а мы же и не спорим с этим.

Вопрос в том, что "разумность" - определение качественное; и при попытке отSMARTовать его - как раз и приходим, что 15 долларов уже не дотягивают - в вашем абсолютно правомочном как покупателя усмотрении - до уровня "разумного" дисконта, а остаются дисконтом слабоватым... не являясь таковым с позиции и усмотрения продавца, который тоже себе на уме.



Понимаете, я ни в коем разе не хочу поиронизировать или намекнуть на вашу, мол, жадность, избави бог.

Я к тому, что, скорее всего, вы как раз изначально и предполагали (как и каждый делал бы в вашем положении), с какой суммой вы будете "ок", а с какой - нет.

И если бы продавец смог предложить вариант, интересный вам - возможно, и тема бы не получила развития...

-----
Между прочим, с учётом комментариев коллег по форуму о сложности косяка - я, скорее всего, солидарен с вами в том, что 15 - это маловато.

Но имеем в ситуации то, что имеем...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2020 г. 03:54:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытства ради посмотрел стоимость этой модели на еbay в состоянии Brand New - ценник начинается от 156$ (это только "Buy It Now" - без возможности сделать предложение), плюс доставка. Стоимость обсуждаемого лота изначально была 129$ - это видно в "завершенных", плюс доставка. Продавец согласился на предложенные 100$, дополнительно он готов возместить еще 15$. Как итог - стоимость данного инструмента - 85$, в то время как минимальная стоимость Президента на ebay - 156$.

И еще один нюанс - когда покупатель получает инструмент с каким-либо дефектом, он не заправляет этот инструмент, не пробует его перо, просто пишет продавцу о намерении вернуть девайс, обговаривает условия обратной доставки и отправляет инструмент обратно.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2021 г. 18:44:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кажется, знаю, как решить эту проблему.
Во всяком случае, сделать колпачок приемлемо работающим.
Обратил внимание на первый попавшийся Platinum President - действительно, ровно посередине резьбы есть ощущение сопротивления, "затирания", и чтобы не затереть резьбу, нужно заворачивать медленно и подбирать нужный угол, как раз что описал ТС.
Неприятно, безусловно. Но!
Дело в том, что эта проблема проявляется только в одной нитке резьбы, только при одном заходе из трех. Если попробовать завернуть в другой заход резьбы, проблемы нет, все заворачивается прекрасно.
Видимо, формы для отливания колпака и барреля сделаны так, что имеют только одно гарантированное сопоставление по резьбе, только на одну нитку.
Но ведь логично и интуитивно завинчивать ручку в таком положении, когда верх пера и клип колпачка находятся на одной оси, а не когда фидер кверху. А у ТС видимо в при интуитивном положении резьба наскакивает как раз на дефектную нитку.
Для того, чтобы резьба попадала на безпроблемную нитку, нужно переставить перо по оси на такой угол, чтобы при сопоставлении с клипом резьба заходила как надо.
Попробуйте, если хотя бы на одной нитке заворачивание будет без заедания - вопрос можно решить, и возвращать ничего не придется.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2021 г. 19:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве многозаходная резьба может попадать в одну нитку? Скорее всего там просто симметричный дефект одного захода и одной нитки, например по профилю, тогда описываемая Вами ситуация вполне возможна (когда такой дефектный заход совпадет с дефектной ниткой - все закрутится идеально.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2021 г. 19:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
А разве многозаходная резьба может попадать в одну нитку? Скорее всего там просто симметричный дефект одного захода и одной нитки, например по профилю, тогда описываемая Вами ситуация вполне возможна (когда такой дефектный заход совпадет с дефектной ниткой - все закрутится идеально.
У многозаходной резьбы может быть столько вариантов сопоставления, сколько ниток в резьбе. Четыре захода - четыре варианта сопоставления барреля и колпака. Нужно найти оптимальный и доработать ручку.
Что у ТС - не знаю точно, но на трех President`ах что под рукой - признаки проблем были, и только в одном варианте захода резьбы.
Давайте дождемся, что скажет ТС, когда попробует все варианты.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2021 г. 21:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Давайте дождемся, что скажет ТС, когда попробует все варианты.

Друзья, ТС скажет, что ручка уехала продавцу.
Я тоже для себя понял, что дефект есть только по одной нитке. Но логику в положении правильном при закручивании не нашел.
И так пробовал и эдак. Я в руках много ручек держал с закручивающимися колпачками. И впервые в жизни попал на такой дефект. Решил, что не стоит больше возиться, думать и отправил назад. Продавец меня проклял. В Россию сказал больше ничего не будет отправлять.
Вообще я могу точно сказать, что у Президента вся резьба была какая-то грубая, не аккуратная, "кустарная". Мне в этом отношении эта модель не понравилась.
Для сравнения:
- У 3776 резьба идеальная. Тоже Платинум.
- На днях сыну приехала twsbi dimond 580alr. Резьба тоже супер. Вообще вся ручка twsbi очень качественно сделана, удобная.
Остается загадкой, почему один поизводитель ручек делает за 60 долларов идеальную модель, к которой не придраться, а другой за 200 долларов не может и ручка проходит у него контроль качества, поступает в продажу. Стыдно должно быть Платинум.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.


Последний раз редактировалось: saenko (Чт 14 Янв 2021 г. 21:33:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2021 г. 21:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, так спокойнее конечно.
Ну, может кому-то пригодится.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2021 г. 00:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Продавец меня проклял. В Россию сказал больше ничего не будет отправлять

клоун какой-то.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2021 г. 16:15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Ок, так спокойнее конечно.
Ну, может кому-то пригодится.


В итоге вышло не спокойнее с этим Президентом.

Статус отправления - возврата ручки был потерян где-то у продавца в Израиле.

Ручка долго к нему шла - пандемия (2 месяца).

В итоге он попросил Ебэй закрыть спор. Ебэй мне предложил начать поиск на почте и затем открыть спор вновь.

Почта РФ потеряла два моих запроса о поиске отправления (искали с марта).

И ответила на третий запрос уже в августе, которое я продавил уже через руководство Владивостокского почтамта (знакомые).
У них там так заведено, что Москва ищет международные отправления, а не регион. А Москва тупо херит все запросы и до них региональный офис не может достучаться.

Короче, и тоге по их сведениям продавец получил ручку через несколько дней после того, как он закрыл спор... Занавес.

Я попытался открыть спор на Ебэй вновь.

Мне было отказано, потому что по новой политике Ебэй спот можно открыть не позднее 6 месяцев после сделки. Потому что у них так не бывает , чтобы посылка по миру шла 2 месяца и потом почта в стране отправления еще больше 4 месяцев искала отправление.

Ебэй предложил взыскать деньги с почти или решать вопрос с продавцом "по доброй воле".

Продавец на мои письма не ответил.
А почтой судить из-за 100 долларов долго и нудно, потому что спор будет завязан на переводы с английского. В суде с этим сложно. Но может быть займусь на досуге.

Занавес второй...

Итог такой: нет у меня бракованной ручки Платинум Президент и нет денег за нее. 120 долларов коту под хвост.
Very Happy

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2021 г. 16:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда. Печально
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2021 г. 17:12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... Сочувствую. А можно ссылку на этого чудака на букву М? Продавца в смысле.
Отзыв то ему на ибее оставили?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veetby
Посетитель


Зарегистрирован: 16.08.2021
Сообщения: 72
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2021 г. 18:08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
В итоге вышло не спокойнее с этим Президентом...


Что-то Вам не везёт - ещё и в TWSBI поршень заклинило?

_________________
С уважением, Виталий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2021 г. 18:35:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, TWSBI несложно починить, у меня тоже раз поршень заклинил наглухо на родной смазке и чернилах Diamine Grape.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2021 г. 18:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим! Сообщество настоятельно просит ссылку на этого поца Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2021 г. 22:13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Максим! Сообщество настоятельно просит ссылку на этого поца Very Happy


Здравствуйте, Юрий.
Продавец не магазин, поэтому шансы попасть на него минимальны.
https://www.ebay.com/usr/zand-1976?ul_noapp=true
Отзывы на него хорошие. Дело в том, что он как-то остро и болезненно воспринял то, что я отказался от скидки и решил вернуть ему товар. Он мне писал, что я жулик и веду себя не честно, что возвраты не предусмотрены вообще и я не имею право на возврат. Странно как-то вышло. Хотя я писал ему вежливо и несколько раз, объяснял что с товаром не так.

ZoNdeR писал(а):
Отзыв то ему на ибее оставили?

Нет, до разрешения спора решил ничего не ставить. И не планировал ставить негативный. Был уверен, что возврат будет принят. Но спор затянулся. А по политике Ебэй нельзя оставить отзыв через какое-то время после сделки. Сейчас это кажется 1 месяц. ? Короче, срок маленький. Понимаете, нет у них там такого, чтобы товар больше месяца куда-то доставлялся. Нет там у них тормозной таможни российской (вот эти ребята пусть горят в аду!), где вещь может валяться без досмотра 2-3 недели. Нет там странно работающей национальной почты. Которая нет, нет, нет и нет, а потом может крупно подставить.
Это, кстати, был один из обоснованных упреков от продавца в мой адрес, который и стал причиной закрытия спора: он мне отправил быстро (из Израиля до Владивостока за 2,5 недели), а я ему больше двух месяцев доставлял. То есть то, что у нас таможня тупит и проволочки возникли по дороге, это все не его проблема и не ведомо ему, что у нас так бывает.

Кстати по поводу Почты РФ. Я много ими отправляю и получаю. Много лет. В целом очень доволен их работой в последние годы. Подтянули они сервис, улучшили сроки. Этот конкретный случай с Президентом, как я считаю, исключение из правил. Реально не повезло. Но по закону больших чисел это минимальная погрешность. За все годы это первый случай. Поэтому Почте нашей я искренне желаю успехов и не отговариваю пользоваться её услугами. В целом хорошо работают, как я вижу. А если сравнивать с нашими ПЭК и СДЭК, то почта, как мне кажется, работает существенно лучше.

veetby писал(а):
Что-то Вам не везёт - ещё и в TWSBI поршень заклинило?


Проблема с Президентом мне попалась 10 месяцев назад. Думаю на этом мои взаимоотношения с Платинум не закончатся. Ну да, брак попался, но это у всех производителей бывает. Для таких случае и есть дилеры, магазины правильные, пинимающие возвраты и потом предъявляющие требования производителю. Но я ведь хотел подешевле... Поэтому купил новую с рук у частника. А частник не рассчитывал, что может быть возврат. И более того, писал, что проблема с резьбой колпачка ему не попадалась, опять же писал, что я его обманываю.
В целом мне та ручка понравилась очень. И я не думаю, что можно говорить о каких-то массовых проблемах с Платинум. Имеющаяся 3667 очень, очень, очень радует. И две которые были до этого все были хороши. Я, кстати, не оставляю мысль купить другого Президента.

По поводу TWSBI:
Ручка была куплена моему сыну. Но из-за того, что в училище им запретили пользоваться перьевыми ручками на время, она была в основном у меня.

И вы знаете, мне Твисби Даймонд очень понравилась. Все с ней хорошо. Идеальной казалась. До разбора. И размер, и перо, и звук, подача, объем, цена, общее качество изготовления. Достойная модель.

Но именно я возиться дальше с разбором и смазкой поршня так, как это сложно организовано у Твисби (или вообще все поршневые такие?), не хочу. И страшно. Это тоже влияет на отношение к ручке.

Я видео от Гюле о разборе Dimond 580 раз 5 смотрел. Возился часа полтора и как казалось все сделал правильно, но через какое-то время все равно потом что-то пошло не так. Руки кривые? Может быть...
В общем такой головняк не для меня. Конверторы и ваккумники проще будут. Да и надежнее. Но может быть я просто трус...

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2021 г. 08:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):

Но именно я возиться дальше с разбором и смазкой поршня так, как это сложно организовано у Твисби (или вообще все поршневые такие?), не хочу. И страшно. Это тоже влияет на отношение к ручке.

Выкрутил перьевой блок, смазал зубочисткой с каплей силикона, закрутил перьевой блок.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2021 г. 16:19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает, бывает, сочувствую.
Продавец - мелочный шулер, если забузил из-за 120USD, хоть сто раз он не знал о дефекте.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crumb
Посетитель


Зарегистрирован: 26.06.2021
Сообщения: 88
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2021 г. 19:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Продавец - мелочный шулер


Истинно так. У меня были случаи, когда приходилось делать возврат, и продавец рефундил полную сумму по факту отправки с моей стороны, а не получения с его.

Ну и обратные случаи тоже бывали, это правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2021 г. 20:39:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Продавец - мелочный шулер
А ещё-дурак "по гамбургскому счёту": мало ему,что ли, что евреев по всему миру жмотами и скупердяями обзывают? Решил подлить свою каплю и в без него полную чашу неприязни? Удивляюсь я...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2021 г. 00:38:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Дело в том, что эта проблема проявляется только в одной нитке резьбы, только при одном заходе из трех. Если попробовать завернуть в другой заход резьбы, проблемы нет, все заворачивается прекрасно.
Видимо, формы для отливания колпака и барреля сделаны так, что имеют только одно гарантированное сопоставление по резьбе, только на одну нитку.
Но ведь логично и интуитивно завинчивать ручку в таком положении, когда верх пера и клип колпачка находятся на одной оси, а не когда фидер кверху. А у ТС видимо в при интуитивном положении резьба наскакивает как раз на дефектную нитку.
Для того, чтобы резьба попадала на безпроблемную нитку, нужно переставить перо по оси на такой угол, чтобы при сопоставлении с клипом резьба заходила как надо.
Попробуйте, если хотя бы на одной нитке заворачивание будет без заедания - вопрос можно решить, и возвращать ничего не придется.
Словами "я же говорил" этого не описать.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2022 г. 15:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую.

Получил на днях новый Pilot 823, перо F. Коричневый корпус. Продавец cultpens.

Тоже не совсем ровно отлит баррель. На резьбе есть с дух сторон мельчайшие выступы, по которым видно, что выступает лишний пластик по форме. Едва заметная полоска по всей длине резьбы в канавках нити резьбы, так с двух сторон.
Доли миллиметра это выступ, не больше. Сфотографировать на смартфон не получатся, не ловит это камера.

Но закручивается колпачок на баррель очень хорошо.

В ручке все ОК, но вот этот момент чуточку огорчает, совсем немножечно...

Несколько в более выраженной форме мне такое попадалось в 2020 году на Sailor 1911.

Не понимаю, почему не могут устранить это на заводе.

Тяжело быть перфекционистом. Very Happy

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2022 г. 15:32:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это "не баг, а фича" На Пеликане и Монблане все точно так же - это шов от формы. Эту деталь отливают.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2022 г. 15:59:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Так это "не баг, а фича" На Пеликане и Монблане все точно так же - это шов от формы. Эту деталь отливают.


Оптимистам, конечно, веселее живется. Very Happy

Понятно, что отливают.

Но я в руках держал 4 ручки Платинум, 3 сейлор, 1 пилот, 1 пеликан. Это из ручек дороже 100-120 долларов.

Из них 1 платинум, 1 пилот, и 1 сэйлор с этим микро выступом. Он ведь не просто шов сам по себе, по нему резьба колпачка ездит, махрати его.

При чем в том числе и на моделях за 200+ долларов.

Но есть ведь и без неровностей, идеальные ручки. Например все Платинум 3776. Все ок.

Хотя... на Платинум за 2,5 года почти слезла краска под золото с клипа и он уже ближе к цвету алюминия.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2022 г. 18:57:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):

Но есть ведь и без неровностей, идеальные ручки. Например все Платинум 3776. Все ок.


Что значит неровность:

- У Вас одна половинка смещена относительно другой в сечении?

- Или это чуть выступающий шов от соединения 2х половинок формы при литье?

Если первое - то это брак, смело возвращайте продавцу.
Если второе - то это обычное дело и он есть и на Платинум, и на Сейлор и на Пилотах. Нет только на точеных деталях типа Омасов или Леонардо, или японских эбонитовых Накая/ДримПен и т.д..

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2022 г. 14:36:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
- Или это чуть выступающий шов от соединения 2х половинок формы при литье?
Если второе - то это обычное дело и он есть и на Платинум, и на Сейлор и на Пилотах. Нет только на точеных деталях типа Омасов или Леонардо, или японских эбонитовых Накая/ДримПен и т.д..


Второе. Браком я бы это не назвал, так как смещения нет. Все работает как надо, и колпачок закручивается хорошо.

Не на всех ручках это есть. В том и дело. А только на некоторых.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2022 г. 15:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):

Не на всех ручках это есть. В том и дело. А только на некоторых.


На всех литых это есть, на названных вами точно, вероятно на некоторых более заметно, на некоторых менее. И резьбы на этих моделях тоже отлитые, поэтому шов проходит через всю деталь, просто внимательно посмотрите. Вероятно есть какая-то погрешность в величине этого шва, в десятых или сотых миллиметра зависящая и от плотности смыкания половинок конкретных матриц, и от технологической густоты смолы\пластика конкретной партии которая может зависеть даже от цвета, чего-то еще, но думаю что все эти нюансы укладываются в допустимую технологическую погрешность от которой функциональность никак не страдает.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group