ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ты давай, бубни мне, про (описания современных инструментов)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ты давай, бубни мне, про (описания современных инструментов)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2021 г. 23:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, поздравляю с приобретением и спасибо за обзор!
На самом деле в основе дизайна Custom 74 лежит модель 1930-х годов - Pilot-Namiki Balance form с плунжерной системой заправки.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2021 г. 23:39:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, поздравляю!
На какой ширине линии у Вас давление приводит к стойкой деформации пера "с завода"?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2021 г. 11:22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2021 г. 11:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо коллеги!

architectus писал(а):
в основе дизайна Custom 74 лежит модель 1930-х годов - Pilot-Namiki Balance form




Алексей, об этом дизайне речь? Так то да, я всегда говорил что "Монблановсктй стримлайн" не они придумали, но успешно дополнили его акцентами и раскрутили до популярности. А так современные старшие модели Emperor и Yukari Royale прям один в один, кроме системы заправки. Но вот современный дизайн Custom'ов, 1911, Century и Montblanc - похож до состояния "двойняшек", "тройняшек" и т.д. и тут очень трудно разобраться что движело дизайнерами создававшими такое подобие.

readytotalk писал(а):
Андрей, поздравляю!
На какой ширине линии у Вас давление приводит к стойкой деформации пера "с завода"?


Алексей, я себе не враг, я уже давно не исследую пределы и горизонтыSmile. Моя рука сама рассчитывает когда достаточно и сильнее не давит, но то что мой 742 мягче чем 743 - это факт. Для красиво писать совсем необязательно развивать максимальную ширину, а для очень "больших" букв можно использовать другие методы и инструменты.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2021 г. 15:02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа, Андрей, рад что воплотил хотелку и по доброму даже немного завидую Smile !
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2021 г. 15:34:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Алексей, об этом дизайне речь?

Да, Андрей, все верно. А если говорить конкретно о линейке Custom, то первой ручкой в этом дизайне стала модель 80-х годов - Pilot Custom 67:

Фото из Сети.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2021 г. 17:43:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо, я видел эту модель, пишут что она производилась с 1985 года, и была предшественницей 74 от 1992 года. В отличии от современных имеет другой дизайн колец колпачка и по размерам почти как 742. В обзоре одного японца даже демонстрирует софтовость пера.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2021 г. 23:29:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
readytotalk писал(а):
Андрей, поздравляю!
На какой ширине линии у Вас давление приводит к стойкой деформации пера "с завода"?
Алексей, я себе не враг, я уже давно не исследую пределы и горизонтыSmile. Моя рука сама рассчитывает когда достаточно и сильнее не давит, но то что мой 742 мягче чем 743 - это факт. Для красиво писать совсем необязательно развивать максимальную ширину, а для очень "больших" букв можно использовать другие методы и инструменты.

Mr. Green Mr. Green Mr. Green Андрей, ну я Вас умоляю) речь не о том, чтобы грубо мучить перо.
Мне в ходе весьма неэкстремального тестирования 742/743FA пришлось не раз подправлять перо, оно очевидно расходится (на десятые доли миллиметра, но это резко увеличивает волосную линию), притом на весьма небольшом динамическом давлении. Если быть точным, то в районе 230-250 граммов, это расхождение всего на 1мм.
Это меня побуждает принять точку зрения коллеги Алексея про то, что это больше soft, чем flex. На 250 граммах тот же Waterman #2 Ideal распахивается до 1,8мм, а Leonardt до 2,5мм.
Обратимость деформации - все же суперкритичное условие для флексового пера, а современные японцы в этом неидеальны.
Вывод - нужно упрочнить сплав пера, в этом направлении и работаю, не готов пока предвосхищать.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Пт 03 Сен 2021 г. 08:51:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2021 г. 08:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Мне в ходе весьма неэкстремального тестирования 742/743FA пришлось не раз подправлять перо, оно очевидно расходится на весьма небольшом динамическом давлении (я могу детализировать, но сейчас идет небольшой НИР по методам упрочнения перьев, не готов предвосхищать).


Спасибо большое Алексей весьма интересно!
У меня разница в перьях 10 лет, 742 старше и оно мягче. Для НИР хорошо бы выборку иметь из некоторого количества перьев каждой размерностиSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2021 г. 21:06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую друзья! Сегодня хочу показать вам очень необычный инструмент из “ограниченного издания” компании S.T. Dupont, который понравится как любителям Бондианы, так и любителям огнестрельного и холодного оружия.

S.T. Dupont Olympio James Bond Limited Edition 2004 in Black PVD(made in France) 481007

Трудно сходу охарактеризовать общую форму данного инструмента но она, можно сказать, типична для базовой актуальной модели S.T. Dupont Olympio: цилиндрическая, со слегка зауженными окончаниями. Со стороны колпачка окончание имеет сглаженный конец, а со стороны корпуса плоский. Материал корпуса и колпачка – нержавеющая сталь с черным PVD покрытием. Система заправки картриджно-конвертерная, формата интернешенел(international), хотя штатно подразумевается использование только картриджей, но об этом чуть ниже. Колпачок на трении с фирменным щелчком завершающим закрытие.



Подробности: http://lenskiy.org/2021/09/modern-s-t-dupont-olympio-james-bond-le/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2021 г. 09:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера возникла дискуссия с нашим коллегой о материале изготовления корпуса. Я в обзоре написал что материал корпуса - нержавеющая сталь с PVD покрытием, а наш коллега написал что Дюпон использует латунь ибо использует свою фирменную технологию гравировки по латуни. У данной ручки есть небольшие потертости на внешней стороне, в основном на гранях в районе навершия корпуса - так вот эти грани блестят стальным цветом. Еще я заглянул в колпачок м в верхней части есть обнаженный метал, который тоже блестит стальным цветом, что хорошо видно глазами, потому что винт крепящий клип явно изготовлен из латуни(и даже уже с элементами окисления). А вот на счет корпуса я не уверен, отсутствие регулировки цветовой температуры в моем бароскопе не позволяет утверждать, а глаза не позволяют четко рассмотреть цвет металла на внутренних стенках корпуса - он может быть действительно желтый как у латуни, как и то что это просто отражение внешнего света через окошки.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2021 г. 11:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Вчера возникла дискуссия с нашим коллегой о материале изготовления корпуса. Я в обзоре написал что материал корпуса - нержавеющая сталь с PVD покрытием, а наш коллега написал что Дюпон использует латунь ибо использует свою фирменную технологию гравировки по латуни. У данной ручки есть небольшие потертости на внешней стороне, в основном на гранях в районе навершия корпуса - так вот эти грани блестят стальным цветом. Еще я заглянул в колпачок м в верхней части есть обнаженный метал, который тоже блестит стальным цветом, что хорошо видно глазами, потому что винт крепящий клип явно изготовлен из латуни(и даже уже с элементами окисления). А вот на счет корпуса я не уверен, отсутствие регулировки цветовой температуры в моем бароскопе не позволяет утверждать, а глаза не позволяют четко рассмотреть цвет металла на внутренних стенках корпуса - он может быть действительно желтый как у латуни, как и то что это просто отражение внешнего света через окошки.
Мы говорим S.T.Dupont - подразумеваем латунь, говорим латунь - подразумеваем S.T.Dupont))).
Дело в том, что покрытия PVD, IP, DLC могут наноситься на латунь только через предварительное никелирование и хромирование. Судя по отражающей способности поверхности внутри корпуса - очень похоже (внутренняя часть без PVD).
Очень сомневаюсь, что ради одной-двух моделей Дюпон раскошелился на производство из нержавейки, она гораздо труднее в обработке.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2021 г. 12:35:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Мы говорим S.T.Dupont - подразумеваем латунь, говорим латунь - подразумеваем S.T.Dupont))).
Дело в том, что покрытия PVD, IP, DLC могут наноситься на латунь только через предварительное никелирование и хромирование. Судя по отражающей способности поверхности внутри корпуса - очень похоже (внутренняя часть без PVD).
Очень сомневаюсь, что ради одной-двух моделей Дюпон раскошелился на производство из нержавейки, она гораздо труднее в обработке.


О, спасибо Алексей, не знал про такие сложности с нанесением PVD. Теперь да, вроде все встало на места и похоже на правду.

При цене что стоит эта лимитка в ритейле - думаю можно было и раскошелится на нержавейку ибо что в ней еще есть за эту цену ума не приложу, ведь нет там ни золота, ни серебра, ни бриллиантов.

Кстати по качеству PVD тоже есть вопросы. Читал в нете что PVD тем и интересно(славится) что имеет высокую степень защиты от механических повреждений, по твердлсти почти приравнивается к сапфиру - но потертости на углах мне говорят об иномSad

зы: внутренняя резьба в корпусе черная, но я не уверен что это тоже металл с PVD, может быть просто внутренняя муфта из пластика - потертостей на ней нет, но она отблескивает от источника света, поэтому кажется на фотографии стальной. А вот средняя часть действительно без покрытия, но я не могу уловить цвет этого металла. С другой стороны если колпачок хромировали/никелировали перед PVD, то где гарантия что с корпусом не проделали того же самого.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2021 г. 22:41:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta Dolcevita Medium (made in Italy) DV80187

Данная ручка имеет классическую цилиндрическую форму с плоскими окончаниями. Секция, колпачок и окончание корпуса выполнены из черной смолы, а вот центральная часть корпуса изготовлена из кусочков огнено-оранжевой смолы, которую производитель назвал терракотово-оранжевой. Система заправки картриджно-конвертерная, формата интернешенел(international), но родной конвертер имеет резьбу для стабильного соединения с секцией. Колпачок на резьбе, резьба 3х заходная, закрытие/открытие за 3/4 оборота.



Полный обзор тут: http://lenskiy.org/2021/09/modern-delta-dolcevita-medium/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2021 г. 22:48:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за обзор!

Такая Дельта очень любима Романом Б. Wink - думаю, вы, Андрей, в курсе о его симпатиях к такой Дельте)))

------

Кстати, модель "Оро" очень симпатичная, да:


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2021 г. 10:42:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вчера только тему это вспоминали. У него, к сожалению, перо Фьюжн и как у многих с соответствующей проблемой.

Если не ошибаюсь, та что на фото - Оро, это Оверсайз, знаю еще одно коллегу как минимум, которому Оро больше нравится чем классика. Но мне классика больше нравится из-за сочетания огненно-оранжевого и черного, на контрасте. При чем многие компании в той или иной степени использовали подобные сочетания, но очень немногие достигли той-же гармонии как и Дельта в ощущениях от внешнего видаSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2021 г. 13:47:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
При чем многие компании в той или иной степени использовали подобные сочетания, но очень немногие достигли той-же гармонии как и Дельта в ощущениях от внешнего видаSmile.

А вот это хорошо сказано!

Да, мне сочетание чёрного с оранжевым тоже очень нравится.

И да, я специально для поста и фото искал по запросу оро именно в оверсайзе. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2021 г. 13:54:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже об оверсайзе мечтал, но пока еще мой случай не подвернулся, цены не очень гуманные все больше вокругSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 2021 г. 23:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Не так давно я рассказывал о ручке для любителей оружия, а сегодня ручка для любителей быстрой езды и спорткаров. Итак погнали ....

Porsche Design P3105 Pure Black (made in Germany) 095990481A

Данная ручка изготовлена компанией Pelikan на основе одной из своих моделей Pelikan Ductus P3100, но с измененным цветовым решением и незначительными деталями. Форма данного инструмента цилиндрическая с немного сужающимся окончанием корпуса и плоскими окончаниями. Материал основных деталей изготовлен из нержавеющей стали с черным PVD покрытием. Система заправки картриджно-конвертерная формата интернешенел (international). Колпачок на резьбе, резьба 2-х заходная, открытие/закрытие за 1 и 3/4 оборотов.



Подробности тут: http://lenskiy.org/2021/09/modern-porsche-design-p3105/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 2021 г. 23:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, спасибо за обзор!

Мне кажется, что модель P’3110 (которая Tec Flex) значительно интереснее, чем 3105. Зато пресс-папье прикольное Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 2021 г. 23:22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Андрей, спасибо за обзор!

Мне кажется, что модель P’3110 (которая Tec Flex) значительно интереснее, чем 3105. Зато пресс-папье прикольное Smile


Спасибо Михаил! Ну что есть, то естьSmile
А пресс-папье - БОМБА!

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2021 г. 18:12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
Porsche Design P3105 Pure Black (made in Germany) 095990481A

Спасибо за обзор!
Ручка действительно на любителя, но вот то что конвертером невозможно ручку через перо заправить - это уже за гранью добра и зла.
Уровень чернил, я так понимаю, тоже невозможно контролировать?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2021 г. 19:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

Уровень чернил, я так понимаю, тоже невозможно контролировать?


Ну, тут собственно как и в МБ, только если выкрутить лоток.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2021 г. 19:53:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но если постоянно выкручивать для контроля, то можно испачкать ручку внутри, плюс быстро ушатать посадочное место в картридже/конвертере.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2021 г. 23:49:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Да, но если постоянно выкручивать для контроля, то можно испачкать ручку внутри, плюс быстро ушатать посадочное место в картридже/конвертере.
Видимо, ручка для хозяев с многоместными пеналами)
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Citizen_one
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.12.2019
Сообщения: 820
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2021 г. 23:56:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
ZoNdeR писал(а):
Да, но если постоянно выкручивать для контроля, то можно испачкать ручку внутри, плюс быстро ушатать посадочное место в картридже/конвертере.
Видимо, ручка для хозяев с многоместными пеналами)


Именно так, Алексей, вторая или третья с собой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2021 г. 16:07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Montblanc (Writers Edition) Alexandre Dumas LE (made in Germany) 1996

Этот крупный инструмент выполнен на базе старшей серийной модели Montblanc Meisterstuck 149, но не в форме сигары, а в форме цилиндра с плоскими навершиями, как более известная модель Ernest Hemingway. Баррель данной модели выполнен из смолы текстуры мрамор, а остальные части из смолы темно-коричневого цвета, а не черного как может показаться на фотографиях. Фотоаппарат, к сожалению не может передать такой большой динамический диапазон. На просвет смола светится не красным, а темно-янтарным светом. Система заправки – поршневая. Колпачок на резьбе, резьба 3х заходная, закрытие\открытие за 1 с 1/4 оборота.



Остальное тут: http://lenskiy.org/2021/10/montblanc-writers-edition-alexandre-dumas/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2021 г. 17:27:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за обзор, Андрей! Симпатичный девайс!
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2021 г. 17:36:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка, солидная во всех отношениях!
Настоящий сollectible item!

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2021 г. 17:53:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знатный бочонок! Спасибо за обзор!
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group