ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Кто советовал перья с али для Pilot-а, вроде 78-го?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Кто советовал перья с али для Pilot-а, вроде 78-го?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 16:04:22    Заголовок сообщения: Кто советовал перья с али для Pilot-а, вроде 78-го? Ответить с цитатой

Повёлся я в очередной раз, теперь на совет, мол, на али можно купить "точно такое же" перо для Plot 78G (оно же идёт в Prera).

Дальше не реклама, а предупреждение - "не верьте глазам своим":

https://ru.aliexpress.com/item/PILOT-78g-78g-22k-golden-original-Iridium-fountain-pen-students-practice-calligraphy-ef-f-m-nib/32480988000.html

То, что китаец выставляет под "F", в реальности есть нормальная такая Пилотовская "M". И золота там и не пахло (хотя может быть золото он на ручке обещает, но вряд ли).

Перо, кстати, "из коробки" пишет, с небольшим шуршанием по сравнению с родным Пилотовским М.
Оставил себе в "про запас", если надоест F-ка на Прере (или мало ли что), хотя выглядит оно на Прере Блю Роял с серебряными колечками, как цыганский зуб.

А теперь я в подтверждение прикладываю картинку другого, честного китайца, продающего Винг Сунг с теми же перьями Wings:



Если тема совсем не к месту или не в том месте, то удалите или перенесите, пожалуйста. А я просто хотел предупредить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkozikazi
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 16:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому на всякий случай заказала EF у этого https://www.ebay.com/itm/3-Wings-659-Fountain-Pen-Spare-Nib-Replacement-Nibs-Fine-Perfectly-For-Pilot-78G/162328756007?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&var=461343069558&_trksid=p2057872.m2749.l2649

Перья пишут тонко. Но могу сравнить только с японской М.

_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 16:28:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inkozikazi писал(а):
Поэтому на всякий случай заказала EF у этого https://www.ebay.com/itm/3-Wings-659-Fountain-Pen-Spare-Nib-Replacement-Nibs-Fine-Perfectly-For-Pilot-78G/162328756007?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&var=461343069558&_trksid=p2057872.m2749.l2649

Перья пишут тонко. Но могу сравнить только с японской М.



Ну вот я и других участников тоже хочу предупредить, чтобы "на всякий случай" подстраховаться (если нужда возникнет) и заказывать размером меньше, чтобы получить желаемый размер.


Последний раз редактировалось: NLand (Пт 10 Ноя 2017 г. 16:46:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 16:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советовал Гена Ишиватов в теме Wing Sung
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 16:44:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения у Inkozikazi, ошибся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkozikazi
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 17:17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все правильно)) Я тоже делилась информацией.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 17:44:02    Заголовок сообщения: Re: Кто советовал перья с али для Pilot-а, вроде 78-го? Ответить с цитатой

NLand писал(а):
...Дальше не реклама, а предупреждение - "не верьте глазам своим":

https://ru.aliexpress.com/item/PILOT-78g-78g-22k-golden-original-Iridium-fountain-pen-students-practice-calligraphy-ef-f-m-nib/32480988000.html


Не совсем понятно о чём речь. Разве не видно по описанию, что обе представленные ручки не есть японский Pilot 78G? Вроде как у нас тема по оригинальным ручкам этой модели всплывала чуть-ли не больше всех остальных, топиков просто "море". Не думаю, что тёзка рекомендовал эту ручку в качестве оригинала, а проверить мне лень. Или я чего-то недопонял?
Касательно WS. Он,конечно, честный, но если говорить о ПУ, то честно скажу Вам - отличаются они от оригинала. Об этом писАл как-то. Но ручка хороша, пользуюсь с удовольствием! Правда перо поставил всё-таки "пилотовское".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 22:07:12    Заголовок сообщения: Re: Кто советовал перья с али для Pilot-а, вроде 78-го? Ответить с цитатой

Shina писал(а):
NLand писал(а):
...Дальше не реклама, а предупреждение - "не верьте глазам своим":

https://ru.aliexpress.com/item/PILOT-78g-78g-22k-golden-original-Iridium-fountain-pen-students-practice-calligraphy-ef-f-m-nib/32480988000.html


Не совсем понятно о чём речь. Разве не видно по описанию, что обе представленные ручки не есть японский Pilot 78G? Вроде как у нас тема по оригинальным ручкам этой модели всплывала чуть-ли не больше всех остальных, топиков просто "море". Не думаю, что тёзка рекомендовал эту ручку в качестве оригинала, а проверить мне лень. Или я чего-то недопонял?
Касательно WS. Он,конечно, честный, но если говорить о ПУ, то честно скажу Вам - отличаются они от оригинала. Об этом писАл как-то. Но ручка хороша, пользуюсь с удовольствием! Правда перо поставил всё-таки "пилотовское".


На али бывают многопредметные лоты и догадаться об этом можно только по рассмотрению картинок при выборе товара.

Там, среди всего многообразия "Пилотов" - внизу картинки Пилотов во всей красе, есть пара картинок "покупки" только перьев, и чётко прописано - для Пилота 78Г.


Ну и вся поя тема именно про эти перья.

ПС. Кстати, наглость китайцев уже зашкаливает:

модель: 78 Г/78 Г +
происхождение: япония
длина: 132 мм
вес: 10 г
размер наконечник: F/M (теперь только F сиб версия на продажу, вы можете купить EF сиботдельный.)
Penholer материал: смолы
сибматериал: 22 К золото заполнить
особенности продукта:
1. Japan оригинальный, и упаковки в Китае
2. клип и перо22 К золото заполнить
3. High-силасмолыручка баррель, прочный
4. Pen body manufactured by resin, клип и наконечник для позолоченные, общее ощущение света, крышка и ручка тела вращаться между интерфейсами. экономичный и практичный, красивый и щедрый ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2021 г. 22:10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Советовал Гена Ишиватов в теме Wing Sung

Неее, я как раз НЕ советовал
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=197081#197081
На Пилот они похожи только формой. Кстати, китайцы продают на Али Пенманшипы и Какуно местного разлива - вот там более-менее "по мотивам Пилота" (недавно Пенманшип F пришёл - радует, что надпись JAPAN осталась только на пере Laughing ).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2021 г. 22:42:13    Заголовок сообщения: Re: Кто советовал перья с али для Pilot-а, вроде 78-го? Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Повёлся я в очередной раз, теперь на совет, мол, на али можно купить "точно такое же" перо для Plot 78G (оно же идёт в Prera).

То, что китаец выставляет под "F", в реальности есть нормальная такая Пилотовская "M". И золота там и не пахло (хотя может быть золото он на ручке обещает, но вряд ли).


Китайцы, в отличии от Японцев, за основу берут Еропейские размерности перьев, даже на тех на которых сами штампуют Japan:)

Про альтернативу родному перу на Pilot 78G от Wing Sung я писал тут: http://lenskiy.org/2017/10/modern-pilot-78g/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 02:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, японцы тоже, бывает, бьют мимо своих стандартов - можно вспомнить более жирные перья у Платинума на моделях Preppy или Balance (она же Cool или PGB-3000), У Пилота жирнюч не по размерам покет Elite 95S.
У китайцев особенно в "сувенирке" - кто в лес, кто по дрова.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 14:45:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Кстати, китайцы продают на Али Пенманшипы и Какуно местного разлива - вот там более-менее "по мотивам Пилота" (недавно Пенманшип F пришёл - радует, что надпись JAPAN осталась только на пере Laughing ).

Что интересно, на Али Какуно Какуно рознь. Слева на коробочке все по-японски, сзади написано pilot.co.jp. Правый - честный китайский Какуно, все надписи китайские и pilotpen.com.cn. В письме особой разницы с японскими Какуно, которые у меня тоже есть, не заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2021 г. 22:03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С правой Какуно в большой коробке всё понятно - это чистый китай, они сейчас в такие разливают (мне на днях в такой же пришёл Пенманшип с али).
А вот с левой упаковкой там надо смотреть подробно на оформление и все надписи. Вот у меня было недавно приобретение китайского Какуно (тоже есть надпись с адресом JP) - но штрих-код другой и ещё-кое какие отличия (наклеен какой-то дополнительный номер 15 и пачку чернил японцы не положили бы ))


_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Вс 21 Фев 2021 г. 22:09:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2021 г. 22:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот так выглядит японская Какуно (с правильным штрих-кодом и одним картриджем), которая в последнее время практически пропала с Эбея


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2021 г. 22:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая картинка на обороте. Выходит, японский Какуно? Брал у одного продавца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2021 г. 14:52:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omally13 писал(а):
Вот такая картинка на обороте. Выходит, японский Какуно? Брал у одного продавца.

Да, это японка 100%.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр 1
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2019
Сообщения: 31
Откуда: Пушкин

СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2021 г. 22:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил себе перышко Wing Sung F, для 78 пилота, пишет как пеликан 200 с Мкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2021 г. 22:22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр 1 писал(а):
Купил себе перышко Wing Sung F, для 78 пилота, пишет как пеликан 200 с Мкой.


Проверьте сведение кончиков на предмет большой щели.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group