ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Moonman
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Moonman
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5122
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2021 г. 12:46:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пустая трата денег, как по мне. Инсулиновый шприц плюс зелёная игла рулят
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5122
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2021 г. 12:49:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже по фото видно, что технически устройство крайне не продумано.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2021 г. 12:49:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**kirill писал(а):
А подобным девайсом кто-либо пользовался? Имеет смысл?
Как раз от Moonman )

Алиэкспресс


Я такой купил, штука показалась довольно бесполезной, лучше уж шприц малой емкости с luer-lock и тупой иглой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2021 г. 13:01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И раз пошла тема про Moonman - некоторое время назад купил себе T1 в латунном корпусе (есть еще в алюминиевом исполнении). Сделана очень качественно, большой бак для чернил. Заказал себе с пером EF, продавец прислал с пером от Kagelu, родное Moonman F приложил дополнительно.
Перо, конечно, далеко от EF, но ощущения от письма мне понравились, даже есть небольшая вариативность.
Насколько я понимаю, к ручке подходит блок Bock #6, заказал себе, но пока не пробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5122
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2021 г. 13:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово выглядит.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2021 г. 12:59:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**kirill писал(а):
А подобным девайсом кто-либо пользовался? Имеет смысл?
Как раз от Moonman )


Алиэкспресс


Приобрел такой девайс из любопытства за 152 руб. с доставкой.
В использовании он удобнее шприца, поскольку позволяет набирать чернила одной рукой. Емкость прибора совпадает с емкостью стандартного конвертера. Внутренний диаметр иглы больше иглы обычного шприца. Кроме этого, его проще промывать, поскольку он полностью разбирается.
Есть ли в нем смысл? Это решать каждому...
Можно обойтись, как сказано ранее и медицинским шприцем, но этот девайс удобнее, а денег стоит не космических...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crumb
Посетитель


Зарегистрирован: 26.06.2021
Сообщения: 88
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2021 г. 13:10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
позволяет набирать чернила одной рукой


Да, это однозначно плюс. Но зачем там пружинка внутри ёмкости? Предполагается использование без иглы в качестве конвертера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Veder
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2021
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2021 г. 13:13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Хорошая подставочка, извиняюсь за оффтоп. Прямо ручки зачесались. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2021 г. 13:38:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crumb писал(а):
farphorcat писал(а):
позволяет набирать чернила одной рукой


Да, это однозначно плюс. Но зачем там пружинка внутри ёмкости? Предполагается использование без иглы в качестве конвертера?


Пружинка нужна возможно для того, чтобы поршень не стукался о пластиковую деталь держателя иглы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2021 г. 13:40:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veder писал(а):


Хорошая подставочка, извиняюсь за оффтоп. Прямо ручки зачесались. Smile


Чесотку можно унять по этой ссылке - https://www.galenleather.com/collections/walden-woodworkers/products/the-pen-rest-wooden-pen-and-brush-stand
Я заказывал с сайта. В РФ доставляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5122
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2021 г. 13:55:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Пружинка нужна возможно для того, чтобы поршень не стукался о пластиковую деталь держателя иглы...

Пружинка - это глупость полнейшая. От удара она не спасет, так как находится в сжатом состоянии, а вот ход поршня сокращает, при этом имеет внутренний объем.
Плюс же инсулинки в том, что резинка поршня доходит до внутреннего среза иглы и после заправки чернила остаются только в объеме внутреннего пространства самой иглы.

Саму иглу, естественно, лучше заменить на зеленую или розовую.
Практика показала, что особой нужды промывать шприцы после заправки нет. Гораздо проще (и дешевле) купить с десяток шприцов и использовать их для основных видов чернил.
Единственный минус таких шприцов - неудобно заправлять одной рукой, но можно просто взять шприц на 2 кубика, или такой.
На истину не претендую, просто поделился мыслями и имеющимся опытом.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crumb
Посетитель


Зарегистрирован: 26.06.2021
Сообщения: 88
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2021 г. 14:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Пружинка нужна возможно для того, чтобы поршень не стукался о пластиковую деталь держателя иглы...


У меня с китайскими пружинками весьма негативный опыт – в кислых чернилах они (вероятно, не все, и это мне так не повезло) радостно вступают в реакцию. Так что я посмотрел, ужаснулся, и накрутил себе пружинок из серебряной проволоки. Как-нибудь сделаю полноценную заметку по поводу.
А тут – понятно, что время реакции в момент заправки минимально, но я бы выкинул её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and.andreev
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2021 г. 14:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crumb писал(а):
farphorcat писал(а):
Пружинка нужна возможно для того, чтобы поршень не стукался о пластиковую деталь держателя иглы...


У меня с китайскими пружинками весьма негативный опыт – в кислых чернилах они (вероятно, не все, и это мне так не повезло) радостно вступают в реакцию. Так что я посмотрел, ужаснулся, и накрутил себе пружинок из серебряной проволоки. Как-нибудь сделаю полноценную заметку по поводу.
А тут – понятно, что время реакции в момент заправки минимально, но я бы выкинул её.


Я вот не могу понять, как в этом устройстве пружинка будет соприкасаться с чернилами. Она же на ножке поршня, снаружи от ёмкости. И нужна как раз для того, насколько я понял, чтобы можно было заправить одной рукой: нажал на поршень, пружинка сжалась, засунул иглу в банку с чернилами, уменьшаешь давление на поршень, и засчёт пружинки он сам и затягивает чернила в ёмкость, т.е. в отличие от шприца, поршень не надо вытягивать обратно, он сам вытягивается. Разве не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5122
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2021 г. 15:43:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and.andreev писал(а):
Я вот не могу понять, как в этом устройстве пружинка будет соприкасаться с чернилами. Она же на ножке поршня, снаружи от ёмкости. И нужна как раз для того, насколько я понял, чтобы можно было заправить одной рукой: нажал на поршень, пружинка сжалась, засунул иглу в банку с чернилами, уменьшаешь давление на поршень, и засчёт пружинки он сам и затягивает чернила в ёмкость, т.е. в отличие от шприца, поршень не надо вытягивать обратно, он сам вытягивается. Разве не так?

Там внутри другая пружинка, на фото отчетливо видно - речь про неё

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and.andreev
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2021 г. 17:05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
and.andreev писал(а):
Я вот не могу понять, как в этом устройстве пружинка будет соприкасаться с чернилами. Она же на ножке поршня, снаружи от ёмкости. И нужна как раз для того, насколько я понял, чтобы можно было заправить одной рукой: нажал на поршень, пружинка сжалась, засунул иглу в банку с чернилами, уменьшаешь давление на поршень, и засчёт пружинки он сам и затягивает чернила в ёмкость, т.е. в отличие от шприца, поршень не надо вытягивать обратно, он сам вытягивается. Разве не так?

Там внутри другая пружинка, на фото отчетливо видно - речь про неё

Спасибо за разъяснение, на неё-то я внимания и не обратил. Действительно, непонятно зачем она там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gordana
Посетитель


Зарегистрирован: 04.04.2021
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2021 г. 22:03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crumb писал(а):
Но зачем там пружинка внутри ёмкости? Предполагается использование без иглы в качестве конвертера?

Этот приборчик делают, комплектуя готовый конвертер и иглу. К такому выводу пришла, увидев фото В в этой позиции: ali
Я такие конвертеры покупала для своих китайцев, а вот пружинно-поршневых, как от Moonman и на фото А, отдельно не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2021 г. 22:05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and.andreev писал(а):
ZoNdeR писал(а):
and.andreev писал(а):
Я вот не могу понять, как в этом устройстве пружинка будет соприкасаться с чернилами. Она же на ножке поршня, снаружи от ёмкости. И нужна как раз для того, насколько я понял, чтобы можно было заправить одной рукой: нажал на поршень, пружинка сжалась, засунул иглу в банку с чернилами, уменьшаешь давление на поршень, и засчёт пружинки он сам и затягивает чернила в ёмкость, т.е. в отличие от шприца, поршень не надо вытягивать обратно, он сам вытягивается. Разве не так?

Там внутри другая пружинка, на фото отчетливо видно - речь про неё

Спасибо за разъяснение, на неё-то я внимания и не обратил. Действительно, непонятно зачем она там.

Это вместо шариков, чернила размешивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2021 г. 08:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла из Китая заказанная 23 июля Moonman (Mojiang) Ti200 14K Gold Nib, перо F. Ручка изготовлена очень качественно. Перо можно брать и стальное, поскольку конструкция пишущего узла не подразумевает гибкости, да и пера не видно. Ручка из коробки пишет без нареканий. Подача чернил ниже среднего, но дискомфорта не вызывает. Толщина линии ближе к японскому F.

P.S.
Добавлю к отсутствию нареканий. Идеальным его конечно назвать нельзя. Есть небольшая обратная связь, при письме шуршит. Возможно это даже нормально для EF-F толщины линии. Но оно пишет без пропусков, стартует всегда.



[/quote]


Последний раз редактировалось: farphorcat (Вт 10 Авг 2021 г. 14:44:45), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5122
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2021 г. 09:23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстро доехала! Красиво выглядит, вот еще бы клип посолиднее.
А как плотно фиксируется колпачок в закрытом состоянии? Фиксаторы надежные? Можно фото "внутренности" колпачка?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2021 г. 11:24:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил фото колпачка изнутри
farphorcat писал(а):
Пришла из Китая заказанная 23 июля Moonman (Mojiang) Ti200 14K Gold Nib, перо F. Ручка изготовлена очень качественно. Перо можно брать и стальное, поскольку конструкция пишущего узла не подразумевает гибкости, да и пера не видно. Ручка из коробки пишет без нареканий. Подача чернил ниже среднего, но дискомфорта не вызывает.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2021 г. 11:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Быстро доехала! Красиво выглядит, вот еще бы клип посолиднее.
А как плотно фиксируется колпачок в закрытом состоянии? Фиксаторы надежные? Можно фото "внутренности" колпачка?


Клип, на мой взгляд, в рамках простого дизайна ручки, смотрится вполне органично. Колпачок фиксируется отлично, люфта нет. Фиксация происходит за счет зацепления трех "усиков"-выступов колечка на барреле ручки за небольшой выступ в виде кольца внутри колпачка. В колпачок вставлен пластиковый стаканчик. Он нужен для того, чтобы при надевании колпачка на обратную сторону ручки баррель не царапался. Фиксация колпачка происходит с характерным щелчком.
При цене 4,1 тыс.руб. со стальным пером или 6,9 тыс.руб. с золотым пером с доставкой до России ручка из титана вполне себе ничего.


Последний раз редактировалось: farphorcat (Ср 11 Авг 2021 г. 13:18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 293
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2021 г. 14:49:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Пришла из Китая заказанная 23 июля Moonman (Mojiang) Ti200 14K Gold Nib, перо F. Ручка изготовлена очень качественно. Перо можно брать и стальное, поскольку конструкция пишущего узла не подразумевает гибкости, да и пера не видно. Ручка из коробки пишет без нареканий. Подача чернил ниже среднего, но дискомфорта не вызывает. Толщина линии ближе к японскому F.

P.S.
Добавлю к отсутствию нареканий. Идеальным его конечно назвать нельзя. Есть небольшая обратная связь, при письме шуршит. Возможно это даже нормально для EF-F толщины линии. Но оно пишет без пропусков, стартует всегда.

Вполне даже неплохо. Японская F-ка и должна давать вполне ощутимую обратную связь (но без неприятного царапанья).
Малость напоминает внешне Jinhao 85 в металле.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2021 г. 13:11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извлек из картриджа ручки Moonman Ti200 прозрачный шарик, который перекрывал поток чернил.
Подача чернил стала скорее обильной.
За счет лучшей подачи чернил на перо ручка стала писать мягче, шуршание стало гораздо тише, обратная связь тоже стала меньше.

Зачем китайцы поместили шарик в картридж остается загадкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 293
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2021 г. 14:42:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Зачем китайцы поместили шарик в картридж остается загадкой...

Так вроде в большинстве картриджей шарик (в некоторых конвертерах пружинку) ставят для перемешивания чернил и устранения последствий эффекта поверхностного натяжения.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2021 г. 20:27:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Зачем китайцы поместили шарик в картридж остается загадкой...

Разве этот шарик не запирает посадочное отверстие нового картриджа? При вставке в ручку шарик продавливается внутрь картриджа, превращая его в "погремушку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2021 г. 14:08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил и я свою Ti200...

Внешне на 98% копия Hero 100: форма и размеры колпачка и клипа, толщина корпуса, навершия барреля и колпачка - всё почти один в один плюс-минус 0,5-1,0мм... Общая длина в закрытом состоянии идентична, без колпачка Ti200 длиннее на пару миллиметров. Еще она чуток потяжелее чем Hero 100, у той пластиковая секция, у этой металлическая.

Оба барреля совпадает по резьбе, но у Hero 100 она короче, поэтому баррель от Ti200 на Hero садится полностью, а в обратном варианте баррель Hero не докручивает пару миллиметров.

Насчет конвертера... там внутри и шарик и гильза как в Пилоте. Не проверял, но визуально посадочное место у Пилота и взяли, потом попробую. Так что чернила там размешивает гильза, а шарик расположен внизу гильзы, ближе к посадочному отверстию. Причем сняв конвертер дыркой вниз это шарик вы гарантированно потеряете, так как он уже чем диаметр посадочного отверстия и сразу выпадает из конвертера. Заглянув внутрь секции со стороны конвертера видно что хвостик фидера утоплен ниже чем садится конвертер, внутрь него он не попадает, а шарик должен по всей видимости закупоривать отверстие через которое чернила из конвертера попадают в секцию, видимо регулируя чрезмерную подачу имхо.

По письму это та же Hero 100 14K, там наверное внутри секции все идентичное, китайцы как всегда не стали изобретать велосипед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2021 г. 09:49:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
... китайцы как всегда не стали изобретать велосипед.


Интересно, а перо от оригинального 51 туда подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2021 г. 10:20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):
Nightingale323F писал(а):
... китайцы как всегда не стали изобретать велосипед.


Интересно, а перо от оригинального 51 туда подойдет?


На Hero 100 не подходит, они разные по диаметру фидера и по конструктиву вроде бы, у китайцев не полный цилиндр, а только полуцилиндр, сплющенный снизу и с крепежными усиками еще.

Кстати и корпуса с P51 по размерам и пропорциями вообще разные.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2021 г. 22:08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delete
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2021 г. 22:10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shel писал(а):
farphorcat писал(а):

Я заказал тут - https://www.ebay.com/itm/Mojiang-Ti200-F-14K-2021-/203459791373

Однако, ранее у этого продавца не покупал. Выбрал из-за 100% положительных отзывов, а также внятного указания на комплектацию: коробка, ручка и конвертер. А также таинственного упоминания про НОВЫЙ дизайн 2021 года Very Happy, что скорее всего маркетинговый ход конем


Так в описании совсем не Mooman...


Она на Ebay во многих местах как Mojiang Ti200 называется.... там на фото видна надпись Moonman на колпачке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group