ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ищу оригинал китайского клона)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ищу оригинал китайского клона)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2021 г. 08:17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
"ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.
Татарский покраснел и опустил взгляд."

Виктор Пелевин, "Generation П"


Да да), хорошо, что про ручки у Пелевина ничего небыло)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2021 г. 08:29:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одном месте есть, в этой же книжке, в главе "Драфт Подиум" — там Татарскому Морковин приносит Tombow Egg (ZOOM), чтобы понты колотнуть перед клиентом (время действия примерно самый конец восьмидесятых/самое начало девяностых, тогда это было дичайшей экзотикой в СССР; впрочем эти "яйца" и сейчас достаточная экзотика)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2021 г. 08:44:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

А что за продукт, позвольте поинтересоваться...


Один программный продукт для защиты информации. B2b, так что, если не работайте с гостайной то скорее всего и не сталкивались с ним. Я автотестированием занимаюсь. Автотесты писать успеваем хорошо, а вот документацию к ним, регламенты, заполнение рабочей ВИКИ и прочее - далеко не всегда времени хватает.

Цитата:
В шортах я на работу конечно же не хожу, но вот с джинсами и "веселенькой" футболкой что лимитки от МГ, что классический МБ - отлично сочетаются
.
Джинсы я люблю, считаю лучшим что придумало человечество. Под них нормально часы ношу)).

Цитата:
А вы колпачок погрызите, слегка, или ручку поршня, - и все будет чики-пукиSmile. Были прецедентыSmile

Да я лучше себе зубы выбью))))

_________________
Parker Urban Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2021 г. 08:49:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
В одном месте есть, в этой же книжке, в главе "Драфт Подиум" — там Татарскому Морковин приносит Tombow Egg (ZOOM), чтобы понты колотнуть перед клиентом (время действия примерно самый конец восьмидесятых/самое начало девяностых, тогда это было дичайшей экзотикой в СССР; впрочем эти "яйца" и сейчас достаточная экзотика)

Такими вещами тяжело понтоватся. В моем окружении все подумают что это обычный карандаш за 100р с али экспресса.
Зато паркер мой сразу у всех вызывает одну реакцию - "о, паркер, весчь)))"

_________________
Parker Urban Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2021 г. 09:08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда до Алиэкспресса было еще лет двадцать, но подумать про ручку Tombow Egg "обычный карандаш" вряд ли получится; они именно необычные. А в конце советского союза были просто зашкварными, как и другие предметы из комплекта:
"На следующий день Морковин приехал к Татарскому домой рано. Он привез с собой большой полиэтиленовый пакет ярко-желтого цвета. В пакете был бордовый пиджак из материала, похожего на шинельное сукно. На его нагрудном кармане посверкивал сложный герб, напоминающий эмблему с пачки «Мальборо». Морковин сказал, что этот пиджак – клубный. Татарский не понял, но послушно надел. Еще Морковин достал из пакета пижонский блокнот в кожаной обложке, невероятно толстую ручку с надписью «Zoom» и пейджер – тогда они только появились в Москве.
– Эту штуку наденешь на пояс, – сказал он. – Вы встречаетесь с клиентом в час, а в час двадцать я тебе на этот пейджер позвоню. Когда он запищит, снимешь его с пояса и со значением на него посмотришь. Все время, пока клиент будет говорить, делай пометки в блокноте.
– Зачем все это? – полюбопытствовал Татарский.
– Неужели не ясно? Клиент платит большие деньги за лист бумаги и несколько капель чернил из принтера. Он должен быть абсолютно уверен, что перед ним деньги за это же самое заплатило много других людей.
– По-моему, – сказал Татарский, – как раз из-за всех этих пиджаков и пейджеров у него могут возникнуть сомнения.
– Усложняешь, – махнул рукой Морковин. – Жизнь проще и глупее. И вот еще…
Он вынул из кармана узкий футляр, открыл его и протянул Татарскому. В футляре лежали тяжелые, красиво-уродливые часы из золота и стали.
– Это «Ролекс Уйстер». Осторожней, не сбей позолоту – они фальшивые. Я их только на дело беру. Когда будешь говорить с клиентом, ты ими так, знаешь, побрякивай. Помогает"
Виктор Пелевин, "Generation П"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2021 г. 09:15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, вообще-то ближе не к "понятиям", а к "домострою". Ибо не верю я в равноправие при невозможности равных обязанностей. Нет его, хоть сто раз скажи "хальва" (=равноправие).

Признаю,что хохотун из меня никакой.
Не понимаю юмора? Пожалуй,что нет: понимаю, если это юмор. Если это взаправду смешно. Но ощущение смешного -это число личное/персональное: кому-то кажется смешным петросяновщина и "юмор ниже пояса", кому-то- Камеди Клаб, кому-то -М.Задорнов. Что касается меня, то лишь иногда мне был интересен третий. Кое-что и иногда.
На днях ехал в высокой маршрутке. В ответ на приглашение девочки присесть ответил,что потолок высокий и я лучше постою. Это смешно? Однако вызвало же смех у пары абхазов деревенского хабитуса. Так что да, и кому-то смешно несмешное, а кто-то спокоен,когда кругом ухахатываются почти все. От чего зависит? Ответ очевиден,пожалуй. Добавлю лишь,что есть люди, которым кажется смешным явно несмешное , а есть люди серьёзные, понимающие, что в жизни совсем мало действительно смешного.

Кирилл,спасибо за адекватную реакцию.

У меня сложилось мнение, что большинство достигших весьма высокого уровня доходов понимают, что "дресс-код" они переросли.(Я о мужчинах. Женщины иные) Примеров масса. Посмотрите, кто в чём ходит и что носит из богатеев. В быту, а не на оф. приёме.
Мой одноклассник, человек далеко не последний в сфере бурения и с доходами порядка 1-2 млн. рублей в месяц , часто заглядывает в московские секонд-хенды за покупками и носит на руке беспонтовую электронику. Но-надёжную. Хотя мог бы слетать,при желании, в Цюрих за часиками. Но нет, говорит, о нём хорошо понимают и без этого.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2021 г. 09:48:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ
Юмор, к счастью, у всех свой. Был бы стандартный - было б скучно).

Я больше не про дрескод, а про моё внутреннее ощущение)). Те же самые театры я люблю, и летом, как бы не было жарко - пойду в театр в туфлях, а не сандалиях.

У меня есть очень богатый родственник, входящий в список форбс. Из часов у него качественная реплика, ибо "Я что с ума сошел часы себе брать за 20 тыщ долларов?"
Есть пара товарищей кто реально айфоны в кредит берет и потом на гречке сидит. Есть знакомые кто берет машины просто чтоб ездить, а есть те кто берет машину, чье обслуживание не совсем по карману и так далее... Есть коллега, который при очень не плохой зарплате, все 6 лет что я ним работаю - ходит в одном свитере... Все сходят с ума по своему. )))

_________________
Parker Urban Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2021 г. 20:27:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-хо-хо, грехи наши тяжкие, как же сытно...
ЮрийЮВ писал(а):
Андрей, вообще-то ближе не к "понятиям", а к "домострою". Ибо не верю я в равноправие при невозможности равных обязанностей. Нет его, хоть сто раз скажи "хальва" (=равноправие).

Парадокс абхазского побережья - интернет есть, а достижений последних пары-тройки веков в сфере развития цивилизации, права, человеческого социума - нет.

Разбирать посылы нелепые и абсурдные бессмысленно, хотя членов семьи персонажа искренне жаль.

ЮрийЮВ писал(а):
Признаю,что хохотун из меня никакой.
Не понимаю юмора? Пожалуй,что нет: понимаю, если это юмор. Если это взаправду смешно. Но ощущение смешного -это число личное/персональное: кому-то кажется смешным петросяновщина и "юмор ниже пояса", кому-то- Камеди Клаб, кому-то -М.Задорнов. Что касается меня, то лишь иногда мне был интересен третий. Кое-что и иногда.


А вот это стоит разобрать безотносительно авторства.

Речь в данном случае идёт ни в коем разе не о качестве шутки или юмора. А о неспособности адекватно воспринимать язык и его выразительные средства.

Если в ответ на шутливую фразу "меня из дома жена выгонит за такие траты" следует не понимание этой шутки (как минимум) или шутка-ответ "гыы, это вы ещё пеликаны не стали покупать винтажные" (как максимум), а на полном серьёзе попытка сказать, что всё дело в том, кто больше зарабатывает (плюс подразумеваемый меньший уровень дохода со стороны женщины) - это не разговор о качестве юмора, это диагноз.

В целом когда начинаются доказывания наличия чувства юмора - это лучшее подтверждение обратного, кмк.

**kirill писал(а):
Юмор, к счастью, у всех свой. Был бы стандартный - было б скучно).

К сожалению, у некоторых его нет... это тяжело... у меня навскидку офлайн- и онлайн-знакомых таких - всего-то около 3 или 4 человек.
Прям тяжело. Без шуток.
Каламбур.
Very Happy

**kirill писал(а):
У меня есть очень богатый родственник, входящий в список форбс. Из часов у него качественная реплика, ибо "Я что с ума сошел часы себе брать за 20 тыщ долларов?"

Позволю себе не поверить.
Не в то, что родственник есть такой - вполне допускаю, да и зачем вам в этом вводить нас в заблуждение. Smile

Скорее, в такой подход/ позицию его.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group