ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Vanishig Point (Pilot Cap less)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Vanishig Point (Pilot Cap less)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2021 г. 12:17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katkins писал(а):
Приобрела себе Pilot Capless (LE 2017 Crimson Sunshine) F.

Поздравляю с обновкой!
Katkins писал(а):
Долго выбирала, в итоге остановилась на Pilot Capless. Хотя сначала смотрела в сторону Decimo, но отмела пока этот вариант из-за дыры в месте крепления клипа, она вероятно раздражала бы мою нежную душу перфекциониста. Плюс я подумала, что наличие клипа предполагает все же более широкий хват.

Ничего не понял.. разве Demico без клипа? ...или о какой "дыре" речь?
Katkins писал(а):
То же касается и промывки. С Лами это около 15 итераций с конвертером, с Каплессом все гораздо быстрее.

Бедный конвертер... На самом деле шпиц на 20/50 кубиков и отрезок силиконовой трубки решают эту проблему меньше чем за минуту, без всяких там итераций

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katkins
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2021
Сообщения: 4
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2021 г. 12:43:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Katkins писал(а):
Приобрела себе Pilot Capless (LE 2017 Crimson Sunshine) F.

Поздравляю с обновкой!

Спасибо! Пока впечатления самые приятные
Katkins писал(а):
Долго выбирала, в итоге остановилась на Pilot Capless. Хотя сначала смотрела в сторону Decimo, но отмела пока этот вариант из-за дыры в месте крепления клипа, она вероятно раздражала бы мою нежную душу перфекциониста. Плюс я подумала, что наличие клипа предполагает все же более широкий хват.

ZoNdeR писал(а):
Ничего не понял.. разве Demico без клипа? ...или о какой "дыре" речь?

Дыра - это образно)). Я имею в виду то место, куда крепится клип у Десимо и микрозазоры по бокам клипа. Возможно в реальности они не такие раздражающие, но их наличие все же склонило мое мнение в пользу Каплесса

ZoNdeR писал(а):
Katkins писал(а):
То же касается и промывки. С Лами это около 15 итераций с конвертером, с Каплессом все гораздо быстрее.

Бедный конвертер... На самом деле шпиц на 20/50 кубиков и отрезок силиконовой трубки решают эту проблему меньше чем за минуту, без всяких там итераций

Спасибо за совет, обязательно попробую. Надо только найти кусок трубки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2021 г. 13:05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katkins писал(а):

Спасибо за совет, обязательно попробую. Надо только найти кусок трубки)


Капельница из аптеки, кстати, там же можно купить и грушу детскую, что тоже крайне удобно.

Каплесс ручка неоднозначная, но определенно заслуживающая внимания!
Думаю вы не прогадали с выбором ВП против Децимо, она хоть и тяжелее, но обладает "правильным" и грамотным балансом, так что вес абсолютно не сказывается на нагрузке на кисть - писать(рисовать) ей крайне комфортно продолжительное время. Единственный момент с которым вы можете столкнутся- это подбор чернил ибо все-же с некоторыми густыми чернилами перо подсыхает, но многообразие выбора, слава Богу, легко решает эту проблему. Болтающаяся кнопка меня абсолютно не раздражает, я вот обратил на это внимания только после прочтения вашего постаSmile.

Crimson Sunshine - замечательный цвет, но после бюджетных ручек, LE - прыжок весьма существенный, я имею ввиду в цене, особенно с учетом опасений в удобностиSmile. Но это ваш путь и удачи на нем!

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2021 г. 13:12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katkins писал(а):
Надо только найти кусок трубки)

Трубки от медицинских капельниц - самое то.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katkins
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2021
Сообщения: 4
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2021 г. 13:25:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Капельница из аптеки, кстати, там же можно купить и грушу детскую, что тоже крайне удобно.

А вот и силиконовый шланг нашелся Very Happy

Nick_Z писал(а):
Единственный момент с которым вы можете столкнутся- это подбор чернил ибо все-же с некоторыми густыми чернилами перо подсыхает, но многообразие выбора, слава Богу, легко решает эту проблему.

Сейчас использую Diamine Merlot, полет нормальный

Nick_Z писал(а):
после бюджетных ручек, LE - прыжок весьма существенный, я имею ввиду в цене, особенно с учетом опасений в удобностиSmile.

Частично развеять опасения помог этот форум, все же здесь люди уделяют пристальное внимание даже мелочам. Да и не может быть у неудачной ручки столько поклонников. Хотя я перед покупкой специально обратила внимание на то, как держу в руках свои Лами, прикинула, где будет клип и поняла, что, скорее всего, неудобств он не вызовет. Так и оказалось.
Что касается цены, то на гетпен она именно на этот цвет была несколько ниже, чем в остальных магазинах, ненамного дороже, чем стоимость постоянной линейки Каплесс. Это судьба - подумала я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanidzaki
Посетитель


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 69
Откуда: ...

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2021 г. 12:01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После потери шеффер тарги, затем умирания пера KEF на пеликане после падения пришло время задуматься о новом боевом друге.
И тут я неожиданно вспомнил про существование каплессов и всё, пропал. Выбрал в черном гладком корпусе с родированными акцентами. Перо EF.
Впечатления после получения и нескольких дней использования.
Внешне - ок, не выглядит ни дешевкой, ни цыганщиной, большего и не надо.
Размер и вес - то о чем я скучал с моим пластиковым пеликаном. Мне зашло.
Держать ручку - лично мне клип скорее контролирует правильное положение ручки, чем мешает. Удобно держать ручку в самом низу, но тогда хуже визуальный контроль пера. Если браться выше за более толстую часть, то надо было немного привыкнуть. Сейчас вроде ок.
Качество сборки, комплект и т.д. - все как должно быть, норм.
Заправка - использовать планирую картридж + шприц.
Письмо:
1. Мягкая, стабильная линия, тонкая, как и хотел, без пропусков и подсыханий в пределах 5-10 минут открытого пера
2. Ощутим звук движения пера по бумаге. При этом бумагу не царапает, не рвёт. Хм, ну ок, пусть будет
3. Стартует сразу, без расписывания.
Чернила стандартные от пилот, я парень простой, мне они нравятся. Ирошизуку, монблан пока постоят в ящике стола.
В целом очень хорошее впечатление. Где-то 4.8 из 5





_________________
Pilot VP 18k-EF, F, Platinum Curidas steel-EF, Pelikan 400nn steel-F, Caran d'Ache Ecridor steel-F. Sheaffer targa (классик и мини) gold-F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2021 г. 13:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! ВП - это отличный инструмент, мой самый любимый для рисунков.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tanidzaki
Посетитель


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 69
Откуда: ...

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2021 г. 14:07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Больше 10 лет про неё думал, да всё руки не доходили. Особенно восхищён тем, что пишет сразу после открытия. Например распечатал документ и надо только подписать, многие мои ручки начинали писать только в конце подписи. Здесь всё будет ок и сразу 😁
_________________
Pilot VP 18k-EF, F, Platinum Curidas steel-EF, Pelikan 400nn steel-F, Caran d'Ache Ecridor steel-F. Sheaffer targa (классик и мини) gold-F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanidzaki
Посетитель


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 69
Откуда: ...

СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2021 г. 23:04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, теперь у Пилота есть свой домик. Пусть и не идеальный, но с душой и своими руками.


_________________
Pilot VP 18k-EF, F, Platinum Curidas steel-EF, Pelikan 400nn steel-F, Caran d'Ache Ecridor steel-F. Sheaffer targa (классик и мини) gold-F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2021 г. 23:20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, с душой - это всегда хорошо!
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dogghost
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2022 г. 20:27:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сколько сейчас для каплеса с пером 18к адекватная цена, хочу продать, подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2022 г. 20:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dogghost писал(а):
Здравствуйте! Сколько сейчас для каплеса с пером 18к адекватная цена, хочу продать, подскажете?


Судя по поиску в архиве, бу в районе 5-6т., а новые около 10.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2022 г. 21:52:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
dogghost писал(а):
Здравствуйте! Сколько сейчас для каплеса с пером 18к адекватная цена, хочу продать, подскажете?
Судя по поиску в архиве, бу в районе 5-6т., а новые около 10.

10 т. чего? Если рублей и для российского покупателя - то, чисто для справки, именно новые хоть у официалов в российской рознице, хоть на cultpens (без учёта доставки) - от 15 тыщ примерно.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2022 г. 22:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вроде написал не двусмысленно "судя по поиску в архиве", "архив" имеется ввиду нашего форума, на котором продают как бу, так и ручки в состоянии новых. Воспользуйтесь поиском, сами посмотрите. Но конечно если вы хотите купить у коллеги dogghost его экземпляр за 15т, то я думаю он будет даже рад.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2022 г. 13:12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
хоть у официалов в российской рознице, хоть на cultpens (без учёта доставки) - от 15 тыщ примерно.

Кто будет покупать на форуме за 15 т. то, что можно за эти же деньги с официальной гарантией купить у официального дистрибьютора?

Вопрос цены еще и в том: надо продать или надо продать быстро.
Если не спешить, то начать можно даже с завышенной цены, а потом двигаться по 5% вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2022 г. 19:26:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной обзор на Pilot Capless:
https://mysku.ru/blog/ebay/89909.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2022 г. 22:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправьте там у себя в обзоре: Фермо уже снята с производства, к ручкам подходит старый конвертер Кон-50 и размерность пера Special Alloy ничем не отличается от размерности 18К, и если ваше пишет тоньше чем положено это из-за пережатости пера. Кстати Спешел Аллой только в двух размерностях производится F и М, в отличии от 18К, которые даже в стабе делают. По поводу того что "знающие" люди предпочитают 18К не на пустом месте основано - потому что золото более упругое чем СпешелАллой, и из-за этого в тяжелых руках оно легче расходится и его прийдеться править либо оно начнет лить. По поводу Ванишинг Поинт для американского рынка и Каплес для внутреннего - это все выдумки, а то что американцы называют как хотят это их проблемы, они почему то и Децимо называют Ванишинг Поинт)).
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2022 г. 00:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shel писал(а):
Очередной обзор на Pilot Capless:
https://mysku.ru/blog/ebay/89909.html

Sorry, но читая обзор интуитивно начала искать кнопку "заминусовать" (как низкопрофессиональный). Он того стоит, и несуразностями, и неточностями, местами вводящими в заблуждение, местами потенциально могущими привести к порче инструмента (типа нажать на перо посильнее). И литературно выглядит как текст, по быстрому скомпилированный из нескольких источников разных лет.

Помимо замеченного коллегой, как раз без колпачка и есть дословный перевод capless. А вот "потерявшая колпачок" ничего близкого с английским названием не имеет. Ибо окончание "less" переводится как "неимеющий чего-то", а совсем не "потерявший". "Потерявший" на английском будет "lost". Перевод как "монолитная" тоже близко не лежал. Ни к английскому "capless", ни к тому, что такое монолит. Скажем так, была бы она монолитом, разобрать бы не вышло Wink .

Ну и Curidas уже давно и во всю продается. И, кстати, дешевле чем Capless Special Alloy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 14:59:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
Фермо уже снята с производства, к ручкам подходит старый конвертер Кон-50 и размерность пера Special Alloy ничем не отличается от размерности 18К, и если ваше пишет тоньше чем положено это из-за пережатости пера. Кстати Спешел Аллой только в двух размерностях производится F и М, в отличии от 18К, которые даже в стабе делают. По поводу того что "знающие" люди предпочитают 18К не на пустом месте основано - потому что золото более упругое чем СпешелАллой, и из-за этого в тяжелых руках оно легче расходится и его прийдеться править либо оно начнет лить. По поводу Ванишинг Поинт для американского рынка и Каплес для внутреннего - это все выдумки, а то что американцы называют как хотят это их проблемы, они почему то и Децимо называют Ванишинг Поинт)).

Fermo представлена на оффсайте Pilot, а значит снята с производства только в вашем представлении:
[url] https://www-pilot-co-jp.translate.goog/products/pen/fountain/fountain/caplessfermo/?_x_tr_sl=ru&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru[/url]
"Знающие" предвпочитают 18К - понятия не имею, что это. Я предпочитаю "special alloy".
Vanishing Point для американского рынка - не выдумки, им действительно пофиг, что вы себе придумали, и они называют каплесс на оффсайте америки "Vanishing Point", причём никогда не называли её Capless на американском рынке. Они не почему-то, а логично все серии Capless называют Vanishing Point. Л - Логика.
Обожаю читать иногда людей, которые думают, что знают больше других.
Хорошего дня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 15:05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойду за поп-корном)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 15:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):
Shel писал(а):
Очередной обзор на Pilot Capless:
https://mysku.ru/blog/ebay/89909.html

Sorry, но читая обзор интуитивно начала искать кнопку "заминусовать" (как низкопрофессиональный).

Там можно ставить минусы))

nealisa1 писал(а):
Shel писал(а):
Очередной обзор на Pilot Capless:
https://mysku.ru/blog/ebay/89909.html
Он того стоит, и несуразностями, и неточностями, местами вводящими в заблуждение, местами потенциально могущими привести к порче инструмента (типа нажать на перо посильнее). И литературно выглядит как текст, по быстрому скомпилированный из нескольких источников разных лет.

Он написан два года назад, а про неточности и несуразности - прошу подробнее.

nealisa1 писал(а):
Помимо замеченного коллегой, как раз без колпачка и есть дословный перевод capless. А вот "потерявшая колпачок" ничего близкого с английским названием не имеет. Ибо окончание "less" переводится как "неимеющий чего-то", а совсем не "потерявший". "Потерявший" на английском будет "lost". Перевод как "монолитная" тоже близко не лежал. Ни к английскому "capless", ни к тому, что такое монолит. Скажем так, была бы она монолитом, разобрать бы не вышло Wink .

Я не эксперт английского, но вот цитата:
"«Capless» можно перевести как «монолитная» или «безколпачковая»" - это выдано переводчиками, и "безколпачковая" - именно то, что вы утверждаете, верно?

nealisa1 писал(а):
Ну и Curidas уже давно и во всю продается. И, кстати, дешевле чем Capless Special Alloy.

В обзоре это написано, только не упомянуто, Curidas так себе вышла, на любителя...

В общем, читайте внимательней, выдыхай бобёр, минусуйте))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 15:34:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shel писал(а):

"Знающие" предвпочитают 18К - понятия не имею, что это. Я предпочитаю "special alloy".


"не читал но осуждаю" Smile
Смешной вы человек, так бы и написали, что "критика приветствуется, но только одобрительная"))

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 15:40:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):

Смешной вы человек, так бы и написали, что "критика приветствуется, но только одобрительная"))

Отнюдь - просто не нашёл в обзоре подобной фразы, поэтому не пойму, что вы хотели сказать.
Но ведь по себе не судят? Наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 15:47:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы пишите, Вам зачтется (с). Критика - мощный двигатель писательской эволюции)
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 16:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):
Shel писал(а):
Очередной обзор на Pilot Capless:
https://mysku.ru/blog/ebay/89909.html

Помимо замеченного коллегой, как раз без колпачка и есть дословный перевод capless

Но этот косяк исправил, да - мой английский уже не тот))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1859
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 16:25:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shel писал(а):

В обзоре это написано, только не упомянуто, Curidas так себе вышла, на любителя...


А под так себе работает, видимо, подразумевается повсеместный брак перьегого блока, из-за которого их массово из магазинов отзывали?)

А Note 7 в своё время видимо "немного грелся"? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 16:58:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Shel писал(а):

В обзоре это написано, только не упомянуто, Curidas так себе вышла, на любителя...


А под так себе работает, видимо, подразумевается повсеместный брак перьегого блока, из-за которого их массово из магазинов отзывали?)

А Note 7 в своё время видимо "немного грелся"? Rolling Eyes


Я Curidas никогда в качестве покупки не рассматривал и обсуждать её не могу - не интересна она мне, не слежу за их судьбой...

А Note 7 - хороший был смарт для многих, больше кричали те, кто его и в руках не держал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 21:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shel писал(а):
Он написан два года назад,

"Весь 2021 год я...", "На 2022 год..." Сейчас, вроде, не 2023-й?
Обзор - это обзор, а есть еще наброс текста из разных источников разных лет и выдаваемых за обзор.

Shel писал(а):
Я не эксперт английского, но вот цитата:
... - это выдано переводчиками, и "безколпачковая" - именно то, что вы утверждаете, верно?

Не эксперт английского не означает, что можно выкладывать читателю автоперевод от Гугла. Перевод Гугла весьма отвратный в большинстве отраслей. Даже в компьютерной области перлы получаются. Есть англо-русский словарь (такой толстый, бумажный) и элементарная грамотность.

Я не утверждала "безколпачковая". Во-первых, потому что в русском языке в этом слове должна быть приставка "бес". Во-вторых, потому что даже "бесколпачковая" это уже издевательство над русским языком. По-русски все-таки будет "без колпачка".

Shel писал(а):
nealisa1 писал(а):
Ну и Curidas уже давно и во всю продается. И, кстати, дешевле чем Capless Special Alloy.

В обзоре это написано, только не упомянуто, Curidas так себе вышла, на любителя...

Внимательно читайте собственный текст
Цитата:
В ноябре 2020 года ещё одна японская компания, входящая в большую тройку, Platinum, в честь 101 года со дня своего основания, обещала выпустить на рынок свой пластиковый феникс — Curidas (продажи были отложены из-за пандемии)

Curidas во всю продавался еще летом 2020-го. (Начало продаж было еще весной 2020, и оно действительно до этого откладывалось.) Хорошенько погуглите и попадется куча обзоров этого девайса с достаточно конкретными датами.

Shel писал(а):
В общем, читайте внимательней, выдыхай бобёр, минусуйте))

В общем, учите русский, учите английский и внимательно читайте собственные тексты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1859
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2022 г. 22:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shel писал(а):
pail_gwguru писал(а):
Shel писал(а):

В обзоре это написано, только не упомянуто, Curidas так себе вышла, на любителя...


А под так себе работает, видимо, подразумевается повсеместный брак перьегого блока, из-за которого их массово из магазинов отзывали?)

А Note 7 в своё время видимо "немного грелся"? Rolling Eyes


Я Curidas никогда в качестве покупки не рассматривал и обсуждать её не могу - не интересна она мне, не слежу за их судьбой...

А Note 7 - хороший был смарт для многих, больше кричали те, кто его и в руках не держал...


Кричали те, кому за это платили. Wink

У меня просто лучше примера не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2022 г. 13:40:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):
Shel писал(а):
Он написан два года назад,

"Весь 2021 год я...", "На 2022 год..." Сейчас, вроде, не 2023-й?
Обзор - это обзор, а есть еще наброс текста из разных источников разных лет и выдаваемых за обзор.

Это "наброс текста" из моего старого (неопубликованного) обзора, о чём говорится в самом начале. Утверждаете обратное - ведь легко найти источники, правда?

nealisa1 писал(а):
Shel писал(а):
Я не эксперт английского, но вот цитата:
... - это выдано переводчиками, и "безколпачковая" - именно то, что вы утверждаете, верно?

Не эксперт английского не означает, что можно выкладывать читателю автоперевод от Гугла. Перевод Гугла весьма отвратный в большинстве отраслей. Даже в компьютерной области перлы получаются. Есть англо-русский словарь (такой толстый, бумажный) и элементарная грамотность.

Я не утверждала "безколпачковая". Во-первых, потому что в русском языке в этом слове должна быть приставка "бес". Во-вторых, потому что даже "бесколпачковая" это уже издевательство над русским языком. По-русски все-таки будет "без колпачка".

Насчёт "безколпачковая" - да, прогнался, с кем не бывает. В остальном - мы люди простые, можем своё мнение писать в своих обзорах и пользоваться автопереводчиками. Тем более, что "бесколпачковая" - это не ошибка. Оскорбляйтесь дальше, я не мешаю. И я не редактор журнала, и уж тем более энциклопедии.

nealisa1 писал(а):
Shel писал(а):
nealisa1 писал(а):
Ну и Curidas уже давно и во всю продается. И, кстати, дешевле чем Capless Special Alloy.

В обзоре это написано, только не упомянуто, Curidas так себе вышла, на любителя...

Внимательно читайте собственный текст
Цитата:
В ноябре 2020 года ещё одна японская компания, входящая в большую тройку, Platinum, в честь 101 года со дня своего основания, обещала выпустить на рынок свой пластиковый феникс — Curidas (продажи были отложены из-за пандемии)

Curidas во всю продавался еще летом 2020-го. (Начало продаж было еще весной 2020, и оно действительно до этого откладывалось.) Хорошенько погуглите и попадется куча обзоров этого девайса с достаточно конкретными датами.

Как раз здесь вы невнимательны - я писал обзор, когда Platinum только анонсировали Curidas, а в опубликованной версии только упомянул, что она сейчас продаётся. Даты здесь точно соблюдены. Приведите примеры продаж Curidas в указанные вами даты. Я приведу вам официальное заявление Platinum о переносе продаж на 2021:
https://www-platinum--pen-co-jp.translate.goog/en/news/detail/?pid=9029&_x_tr_sl=en&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru

nealisa1 писал(а):
Shel писал(а):
В общем, читайте внимательней, выдыхай бобёр, минусуйте))

В общем, учите русский, учите английский и внимательно читайте собственные тексты.

Спасибо, русский я люблю. Но где обоснования ваших слов про "и несуразностями, и неточностями, местами вводящими в заблуждение" - вы не смогли описать ничего, что было бы в обзоре не верно, кроме одной грамматической ошибки. К таким вещам в обзорах я отношусь очень внимательно, поэтому будьте добры, объясните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group