ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка для ВУЗа
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка для ВУЗа
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 10:20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я спрашивала Вас Smile и про ручку со встроенным пером. Ну раз у Вас её не продают, то специально заказывать не надо, думаю что проще на том же ебее купить, тем более, что стоит она совсем не дорого. Smile просто нравится мне инохром, что есть у меня, вот и любопытно попробовать другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сибарит
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011 г. 12:04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам всем за рекомендации и советы.
Свой Parker IM я вернул в магазин — продавец немного повредничал, но возврат оформил. Когда я объяснил, что ручка пишет прерывисто и плохо стартует, мне был задан «гениальный» вопрос: «А вы колпачок надеваете?» Без комментариев…
В другом магазине приобрел Parker Frontier в метеллическом корпусе:

Уже написал им несколько лекций в достаточно интенсивном режиме. Пока претензий нет, ручка отличается хорошей подачей и гладким письмом, с IM не сравнить.
В том же магазине на глаза попался Parker 45 в пластиковом корпусе. Взял бы его, если бы был в металле.
В будущем планирую приобрести именно 45-й, уж очень мне запал в душу его необычный дизайн. Хотел бы спросить у уважаемых форумчан, насколько хороша эта модель? Пригодна ли для быстрого и интенсивного письма? Какие существуют нарекания? Нет ли таких же проблем, как у Parker IM?


Последний раз редактировалось: Сибарит (Сб 26 Мар 2011 г. 12:10:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011 г. 12:10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легендарная модель. По ощущениям очень своеобразная, но удобная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011 г. 12:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не далее, как в прошедший четверг не удержался, тоже купил Паркер 45, потому, что метка пера была "F". До этого был сорокпятый с пером ширины "M". Что для меня очень широко. Но и этот "F" довольно широко пишет. Тем не менее модель сняли с производства в 2007г., теперь распродаются товарные остатки. В данном случае ручка комплектовалась только "длинным" картриджем (в отличие от первого случая, когда в ручке был конвертер).
Ручка требует внимания при письме, необходимо контролировать "непроворачиваемость" грипа, иначе если перо немного провернется, то перестаёт писать. Писать иногда "неглядя", скорее всего, ею не получится.
Про эту модель хорошо написано на сайте www.penmania.ru , в обзорах ручек.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011 г. 13:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказала, что если нравится ручка, то берите. У меня были разные ручки 45 паркера и ни с одной никогда не было проблем. Да, пишет она достаточно толсто, даже с пером F. В остальном никаких нареканий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011 г. 13:17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
необходимо контролировать "непроворачиваемость" грипа, иначе если перо немного провернется, то перестаёт писать.


Точно так, но это всего лишь дело привычки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибарит
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011 г. 13:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по поводу необычных перьев у меня возник такой вопрос…
В детстве я еще застал и видел своими глазами позднесоветские перьевые ручки, правда они были все в нерабочем состоянии. Отличительная особенность дизайна — закрытое перо. Видимо, это дело вкуса, но мне очень нравится. Существуют ли современные ручки с аналогичным дизайном?




Последний раз редактировалось: Сибарит (Сб 26 Мар 2011 г. 13:25:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011 г. 13:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Цитата:
необходимо контролировать "непроворачиваемость" грипа, иначе если перо немного провернется, то перестаёт писать.


Точно так, но это всего лишь дело привычки.

Я так к этому и не смогла привыкнуть. Ручка мне из-за этого показалась очень неудобной.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011 г. 13:24:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо я просто очень долго писал ей. Тогда это была единственная перьевая ручка, которая продавалась в магазине, потому выбирать не пришлось Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011 г. 13:29:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, чирканул "пару формул", для оценки пера Паркера 45:


_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011 г. 14:30:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Существуют ли современные ручки с аналогичным дизайном? "
А зачем современные?) Это все клоны Паркера, модели 51,21 до сих пор можо купить в новом состоянии, отличные ручки, тонкопишущие и безотказные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибарит
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011 г. 16:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
"Существуют ли современные ручки с аналогичным дизайном? "
А зачем современные?) Это все клоны Паркера, модели 51,21 до сих пор можо купить в новом состоянии, отличные ручки, тонкопишущие и безотказные...

Спасибо, просто сомневался, что можно еще найти в продаже модели, выпуск которых давно прекращен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011 г. 20:40:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
"Существуют ли современные ручки с аналогичным дизайном? "
А зачем современные?) Это все клоны Паркера, модели 51,21 до сих пор можо купить в новом состоянии, отличные ручки, тонкопишущие и безотказные...

Есть и современные - от совсем дешевых китайских (1-2$, продаются в магазинах канцтоваров, видел в Ашане) до вполне неплохих Hero 100 с золотым пером и качественным исполнением.

А купить 51 в "новом" состоянии обойдется очень недешево, еще и найти непросто. Кроме того, этим ручкам будет от 40 до 60 лет, даже если ею не пользовались - могут быть сюрпризы. Хотя ручка отличная, сам ежедневно пользуюсь. Жаль, недавно обнаружил, что сломалась Breath tube - теперь думаю, как бы починить.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011 г. 20:58:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50$ NOS (42+пересылка). Ничего им не делается... У меня шиферы того же года - новая и есть новая. Ссылку где купить я автору вопроса скинул....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011 г. 19:58:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
50$ NOS (42+пересылка). Ничего им не делается... У меня шиферы того же года - новая и есть новая. Ссылку где купить я автору вопроса скинул....

Можно сслыку в ЛС? За полтинник 51й NOS прикупил бы (только не special). Все равно моему ремонт нужен Sad
На сколько я помню, excellent condition шли под 100.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 04:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тема еще актуальна советую parker urban, купил такую, за неделю эксплуатации ни каких "детских" болезней.
У frontiere свои болезни (эксплуатирую очень давно, в пользовании 6 штук), со временем разбалтываются колпачек, трескается грипп секция, мне ручки очень нравятся, но их недолговечность удручает...
Избавится от болезней можно:
1. Поменять в магазине, не всегда помогает.
2. Разобрать! Промыть все и высушить.
3. если сохнет после ночи не использования проверьте прилегание пера к грипп секции, иногда в этом проблема.
4. прерывается письмо ... У меня было такое примерно раз на странице, путем умозрительных заключений пришел к выводу что проблема в снабжении воздухом! Решается иногда разборкой промывкой, и почти всегда заменой чернил, не обязательно марки, можно просто купить новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group