ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Странный маркетинг (или логистика) чернил Pilot
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Странный маркетинг (или логистика) чернил Pilot
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 09:02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
indinotes писал(а):

Откуда проистекает употребление "ойро" в России в определении "евро"?
Локальные группы немецкоговорящего населения?

Олбанскоговорящего, что очевидно. Причем лично мне вариант "ойро" гораздо чаще попадается в письменной речи, нежели в устной. То есть человек в разговоре говорит "евро", а при письме, в определенном контексте намеренно пишет "ойро", используя интернет сленг.


Соглашусь с Вами.
Я употребление слово "ойро" встречал исключительно в интернете. В своем окружении в устно речи такого не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 14:23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, я уж думал, со снизившейся активностью одного моего тёзки такие темы не будут "выстреливать" на форуме, а поди ж ты! Smile

Николай, вы знаете, я поддержу коллег в том плане, что "ойро", например, меня, во-первых, не напрягает, а во-вторых - я сам часто грешен этим.
Причины (употребления вообще, собой в частности) такого вот именования валюты (и устно, и письменно (письменно - не официально, конечно же, а именно в повседневной дружеской переписке с кем-либо)) вижу в следующем - не сколько "сленг", сколько в определённой мере ироничное именование.

То есть, в обычной беседе, говоря о цене машины или квартиры (в рублях цены за пределами РФ мало кому что скажут Smile ) я, например, переспрошу (если говорят мне): "это в долларах или в евро?"

В то же время, когда спросят меня, например, в контексте "ого, вот это ценник - это евро или баксы?" - я отвечу с легкой именно иронией "ты чтоооо... какие баксы, ойро, конечно".

То есть - не сленг, а именно вкладываемая субъектом произнесения определённая доля иронии в отношении как рубля, так и доллара, кои являются по номинальному курсу валютами "меньшего значения" в расчёте на 1 ед., и которых "перекрывает" валюта Европы, ведомая могучим локомотивом под управлением железной руки фрау Меркель. Smile

Мне кажется, как-то так))))

Сам вот сейчас попробовал покопаться в памяти - мне кажется, я где-то в 7-8 случаях из 10 произнесу "евро", а в 3-2 произнесу "ойро".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 14:31:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воооот. Я именно намеренное применение с легким налетом иронии и имел ввиду.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 17:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, Юрий, теперь стало понятнее Very Happy

Я, честно говоря, не подумал о варианте именно такого использования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 19:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="zephyrean"]
Shina писал(а):
zephyrean писал(а):
...Для Parallel Pen идут смешиваемые, для перьевых ручек не подходят.

Подходят http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12620

Сам Пилот пишет "не используются", там очень обезличенное отрицание:
Цитата:
万年筆には使えません。

А так, ну, кто ж запрещает. Правда, делать это "экономии" ради смысла не вижу, т.к. картриджи вообще грѣхъ.
Не всегда то, что пишет производитель чернил, есть по факту правда. Могу привести кучу примеров, основанных на собственном опыте - у меня немножко есть в коллекции разные чернила. Протестировал многие из них, правда не все, но небольшой опыт есть, который не соответствует тому, о чём пишет "производитель"... Вполне подходят Mixable для любых наших перьевых ручек, проверено.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 27 Июн 2021 г. 17:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чем мне нравятся русскоязычные форумы - из двух страниц по теме только несколько первых сообщений, а потом понеслось, говно на вентилятор....
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 27 Июн 2021 г. 18:37:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Вот чем мне нравятся русскоязычные форумы - из двух страниц по теме только несколько первых сообщений, а потом понеслось, говно на вентилятор....

Мне иногда кажется, что Вы здесь исключительно ради этого...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2021 г. 18:52:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Мне иногда кажется, что Вы здесь исключительно ради этого...

У вас ещё и со зрением проблемы - перечитайте первую страницу. Мне не нравится, когда из-за пустяков начинают оффтопить в несвязанной с грамматикой темой, убивая её тем самым. Внизу есть раздел - открывайте там себе левые темы и тусуйтесь с грамотеями типа сергеймака.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2021 г. 19:04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Да, я здесь именно из-за этого - чтобы убирать за тобой говнецо.

Хм... а мы давно на ТЫ перешли? Что-то не припомню...
Ну раз убрали - можете быть свободны, спасибо за участие.
Рекомендую еще сюда заглянуть)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2021 г. 19:11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы его вообще, отправил временно отдохнуть - бегает по всем темам и выискивает ошибки....


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2021 г. 19:19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Внизу есть раздел - открывайте там себе левые темы и тусуйтесь с грамотеями типа сергеймака.

Хм... а как же...
Гена Ишиватов писал(а):
Меня недавно забанили на одном латвийском сайте знакомств. Так как я постоянно указывал на простейшие, грамматические ошибки (но они действительно, были таковыми Laughing ).
Времена сейчас такие - в почёте количество наличности, а не грамотность.


_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2021 г. 19:28:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zonder, вы совершенно верно нашли тему для своих будущих тусовок - вот туда с сергеймаком и отправляйтесь... ))
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=19329&postdays=0&postorder=asc&start=210
А на счёт того, что я замечал ошибки на сайте знакомств. Оххх, если бы вы видели эти ошибки на уровне 2-го класса - но ничего, меня предупредили и я сделал выводы Laughing
Вот и сергеймака предлагаю полечить ))

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2021 г. 19:39:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Вас предупредили или все-же забанили? Может и Вам зрение проверить, я вроде буквоедством не страдаю, а это сообщение, как раз таки и было написано в пику вашему "любимому" грамар-наци:
ZoNdeR писал(а):
сергеймак писал(а):
Не хотелось бы умствовать, но все чаще встречающееся Тайланд, выйграл, войн в смысле воин, мозайка, целлулойд и прочие употребления буквы "Й" не к месту начинают раздражать. Японская денежная единица называется иена.

оЙ.

Другими словами это был сарказм, вроде все поняли... а дальше я просто лишь "за сленг пояснил".

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2021 г. 21:42:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, вообще-то, первое сообщение в этой теме адресовал сергеймаку, а не вам - не знаю, почему вы так взъерепенились.
Короче, Склихасовский, по рОзливу чернил от Пилота есть что сказать ?" ))

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2021 г. 21:57:40    Заголовок сообщения: Re: Странный маркетинг (или логистика) чернил Pilot Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Где логика?


Если знать точно название то можно купить не только в Японии (INK-30-R, INK-70 и т.д.). А фасовка разная видимо маркетинговая сегментация ориентирована на разного рода потребителей.

Школы, скажем, могут закупать большими флаконами по 350мл, некий условный сегмент пользователей со стажем или узкоспециализированных профессий по 60 или 70, прочие, которые только пробуют по 30мл. Главное что это все производится и продаетсяSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2021 г. 22:34:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно спросил знакомого продавца японских ручек с Али - почему он не продаёт чернила. Сказал, что у них большие проблемы с их отправкой.
Сегодня посмотрел цены и предложения по японским ручкам/чернилам на Эбее - как-то всё невесело.
На данный момент чернила DeA с Европы для меня более предпочтительный вариант чем Pilot с того же Эбея.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2021 г. 22:56:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Я бы его вообще, отправил временно отдохнуть - бегает по всем темам и выискивает ошибки....



Капец. Smile

Коллеги, если бы не атмосфера ряда последних сообщений в этой теме, я бы совершенно не допетрил, что Сергей (сергеймак), оказывается, таким образом поправлял Юру!

Я был на 300% уверен и автоматом считал эти сообщения (Юры и Сергея) как обмен репликами, мол:
Цитата:
- С гармонией-то у мира тоже не задалось!
- Кстати! [в смысле "вот да!"]


Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2021 г. 05:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Я, вообще-то, первое сообщение в этой теме адресовал сергеймаку, а не вам - не знаю, почему вы так взъерепенились.
Короче, Склихасовский, по рОзливу чернил от Пилота есть что сказать ?" ))

Вы поделились своими наблюдениями, я своими, не более того.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group