ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2021 г. 14:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Nick_Z писал(а):
OlgaNN писал(а):

Провела мини-эксперимент - оставила лист Double A на балконе на 12 часов,
Ванная во время вечернего душа - лучшее место напитать бумагу влагойSmile Или кухня во время варки борща\супаSmile
Laughing Не, я пас. В принципе, даже из этого мини-эксперимента стало ясно, как же важны правильное хранение и правильная транспортировка. Вроде бы, ничего нового, но... эдак придется точно только летом бумагой закупаться в будущем.
Ольга, если есть сомнения по влажности, попробуйте прогнать лист бумаги через лазерный принтер (напечатать пустой лист). Печка принтера сушит великолепно, и снимает статическое электричество.
Я недавно переписывал кое-какие рецепты в семейную поваренную книгу, видимо бумага была влажновата (Xerox Colortech), но принтер помог.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2021 г. 15:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Ольга, если есть сомнения по влажности, попробуйте прогнать лист бумаги через лазерный принтер (напечатать пустой лист). Печка принтера сушит великолепно, и снимает статическое электричество.
Я недавно переписывал кое-какие рецепты в семейную поваренную книгу, видимо бумага была влажновата (Xerox Colortech), но принтер помог.

Алексей, спасибо за совет, попробую Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2021 г. 14:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сочтите за рекламу.
Но наши блокноты в точку хвалили за бумагу.
Теперь мы сделали такие блокноты в формате А5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2021 г. 11:15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот случайно нашёл:



Очень рад. Во вторник понесу на работу.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2021 г. 17:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно привлекла меня такая книжица от турецкой LeColor (17/24см, 96 листов). Привлекла качеством бумаги - что-то среднее между Rhodia и Leuchtturm, ближе ко второй.
Всё в ней хорошо - писать очень приятно, держит японскую М-ку, две закладки. Но обложка, блииин - она с soft touch покрытием, которая просто нереально цепляет отпечатки/сопли и всё остальное Laughing




_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Чт 08 Апр 2021 г. 12:27:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2021 г. 14:34:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, я купила попробовать Блокнот на пружине Comix COMPERA BOND CPA5607 BLK/PU, А5, в линейку, 60 листов, черный/пурпурный из-за любопытства, чем же отличается этот блокнот с белыми листами от блокнота Compera Original, на пружине, в линейку, C7003 BU, 50 листов с бежевыми листами, о котором был обзор чуть ранее.

Итог: Comix COMPERA BOND с белыми листами нам не особо подходит... Все мои заправленные De Atramentis «просочились» на обратную сторону листа, некоторые De Atramentis даже «ёлочку» показывают. Рыхлая бумага.
Писать с двух сторон листа из моих заправленных ручек можно только Aurora Hastil с чернилами Aurora Blue, но эти чернила сохнут все равно долго, может быть, из-за sheen.

Предположу, что с сухими чернилами (+ без sheen) и на тонких перьях эта бумага из блокнота может и будет вести себя приемлемо.

Сам блокнот Comix COMPERA BOND похож больше на тетрадь, обложка – пластик, он плотнее, чем у блокнота Compera Original с бежевыми листами. Линовка в блокноте - линия зеленоватого цвета, не очень яркая, расстояние между строчками - 7 мм, вверху каждой страницы предусмотрены строчки для номера и даты.

В общем, если для перьевых, то лучше выбрать Compera Original.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2021 г. 14:56:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Недавно привлекла меня такая книжица от турецкой LeColor (17/24см, 96 листов). Привлекла качеством бумаги - что-то среднее между Rhodia и Leuchtturm, ближе ко второй.
Всё в ней хорошо - писать очень приятно, держит японскую М-ку, две закладки. Но обложка, блииин - она с soft touch покрытием, которое просто нереально цепляет отпечатки/сопли и всё остальное :lol

Игорь, у меня есть некоторые тетради, которые тоже любят "собирать отпечатки", а сами - нестандартного размера, что, например, обложка для тетради им не подходит. Тогда обкладываю файлом Laughing Как и книги. Файл размера А4, отрезаю ножницами белую полоску с дырочками, раскрываю, тетрадку - в середину, где сгиб разрезанного файла, а дальше, как в детстве Smile
По поводу файлов. Они же разные бывают, нужен как раз недорогой файл. Полезные нам файлы обычно тонкие и за счет этого "врожденного примагничивания" хорошо ложатся на обложку тетради впоследствии.

Но у Вас, конечно, немного другой случай, у блокнота еще и "резинка" в наличии, а это уже сложнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2021 г. 12:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, взял просто на пробу - у нас такими вещами не балуют )) Брал в основном из-за бумаги, но обложка реально паршивая - даже если её не пачкать, она всё равно выглядит какой-то грязной, как будто пятнами. Урок на будущее Smile
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetals
Посетитель


Зарегистрирован: 29.06.2020
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2021 г. 13:25:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот продавали бы они все обложки отдельно, конечно, за вычетом цены из комплекта. И были бы целее ресурсы планеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2021 г. 16:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Коллеги, я купила попробовать Блокнот на пружине Comix COMPERA BOND CPA5607 BLK/PU, А5, в линейку, 60 листов, черный/пурпурный из-за любопытства, чем же отличается этот блокнот с белыми листами от блокнота Compera Original, на пружине, в линейку, C7003 BU, 50 листов с бежевыми листами, о котором был обзор чуть ранее.

Итог: Comix COMPERA BOND с белыми листами нам не особо подходит... Все мои заправленные De Atramentis «просочились» на обратную сторону листа, некоторые De Atramentis даже «ёлочку» показывают. Рыхлая бумага.
Писать с двух сторон листа из моих заправленных ручек можно только Aurora Hastil с чернилами Aurora Blue, но эти чернила сохнут все равно долго, может быть, из-за sheen.

Предположу, что с сухими чернилами (+ без sheen) и на тонких перьях эта бумага из блокнота может и будет вести себя приемлемо.

Сам блокнот Comix COMPERA BOND похож больше на тетрадь, обложка – пластик, он плотнее, чем у блокнота Compera Original с бежевыми листами. Линовка в блокноте - линия зеленоватого цвета, не очень яркая, расстояние между строчками - 7 мм, вверху каждой страницы предусмотрены строчки для номера и даты.

В общем, если для перьевых, то лучше выбрать Compera Original.

Каюсь, не предостерег. На удивление го...но бумага. Какой там Де Атраментис, она любые перья и чернила плохо держит. Купил три штуки. И вот такое разочарование. Елочка и пробитие на другую сторону. У меня единственный вариант - широкие италики (1,9) и смесь китайских чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2021 г. 08:45:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов ! Вам надо купить обложку из кожи . И всё будет о кей .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semm
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2021 г. 03:42:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой

Последний раз редактировалось: semm (Пн 12 Апр 2021 г. 03:51:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semm
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2021 г. 03:49:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Как видите, сплошные "ёлки". Хотя, казалось бы, бумага 1960 (или рядом) года, вполне "чернильные" ещё времена - а вот на тебе.
В той же записной книжке были записи синими чернилами "Радуга", сделанные в 1987 году - "ельчили" те чернила точно так же.
Образец показать не могу, т.к. те записи личные.
проклейка органикой разлагается со временем, а органическое масло полимеризуется досуха в пыль и перестает отталкивать воду - волокно без пропитки осталось

тестировал тетрадь с лекциями 60х - все чернила плывут, хотя рядом старые записи без малейшего признака елочки - радуга 80х тоже дала елочку

OlgaNN писал(а):
Comix COMPERA BOND с белыми листами нам не особо подходит... Все мои заправленные De Atramentis «просочились» на обратную сторону листа, некоторые De Atramentis даже «ёлочку» показывают. Рыхлая бумага. .
если есть потребность в большом колве тетрадей, а ландре дорого и дубль неустраивает - просто купите колор копи монди 80-90 гм, дырокол, и любою папку с 4 кольцами

колор копи конечно для сухого тонера, и немного гнет на больших широких заливках, но бумага действительно великолепна - впечатление что пересел на лист мыла )), сопротивления нет вообще, перо не гремит, и все оттенки цветных ярче стали

чудо что такое вообще возят в россию - обычно здесь только офисный мусор в наличии, даже у оптовиков - айкю смоон, кстати заметно хуже и более рельефная, хотя бренд общий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2021 г. 19:14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semm писал(а):
...проклейка органикой разлагается со временем, а органическое масло полимеризуется досуха в пыль и перестает отталкивать воду - волокно без пропитки осталось
тестировал тетрадь с лекциями 60х - все чернила плывут, хотя рядом старые записи без малейшего признака елочки - радуга 80х тоже дала елочку...

Сие далеко от истины. Поднял свои тетради из 60-ых (ученика 1 "г" класса школы №14 ).Кишинэу, прецул 2 коп, 12 фой, в косую линию.Ещё тетрадь на 24 листа. Этим тетрадкам по качеству от московских (которые в те времена в "Детском Мире" продавались недалеко от памятника Ф.Э.Дзержинскому) ой как далеко!!! То была "песня" для перьевых ручек! Но..,прочитав написанное выше, чисто ради эксперимента, специально решил протестировать разными чернилами- винтажными "Радугами"( из 60-ых и 70-ых), а также современными некоторыми Chesterfield, Akkerman, Noodlers. И Lamy обеих серий.Специально не тестировал "сухими" чернилами (4001, Hero,Staedtler, Abraxas и т.д.), а только средними по текучести. Удивительно, но все прекрасно легли на старушку-бумагу,ничего из них не "поплыло", даже намёка на "ёлочку" и близко нет. Можно, конечно, протестировать и чуть более поздние записи из 70-ых и с другими чернилами для чистоты эксперимента, но берут сомнения насчёт "масла в пыль". Похожее уже было у нас (я про масло, правда там речь о чернилах была) Very Happy.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2021 г. 20:13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь опытом про японскую бумагу из японских тетрадей, что пришли недавно.
Специально выбирала тетради обычные, школьно-студенческие, подешевле. Опять же, из любопытства.

Тетрадь обычная Apica Notebook SW39, 7mm ruled line (Апика SW39, линейка, расстояние между строчками - 7 мм, 25 линий), размер А5, 70 листов.

Тетрадь оказалась очень простой, лаконичная картонная обложка просто создана для того, чтобы тетрадь была вложена в обложку, потому что картон вообще никак не защищен, просто коричневый картон, который если «захватать», то уже ничего не поможет.

Фотографии увеличиваются.




Бумага спокойно-белая, не ярко-белая, не такая гладкая, если в сравнении, есть японские бумаги, которые глаже.



Предпочитаю пробовать японские чернила в японских ручках на японской бумаге, поэтому могу сказать, что даже для дешевой по японским меркам тетради результат хороший. Pilot Kakuno с чернилами Asa-Gao и Sailor Nioi-Sumire, Sailor Fude De Mannen, Pilot 743 C, Sailor ProGear Slim с чернилами Sailor Kin-Mokusei показали хороший результат, нет «елочки», можно писать с обеих сторон листа. Kin-Mokusei и Asa-Gao показывают shading и легкий sheen.

Вот Pilot с Asa-Gao


Также пробовала в этой тетради Pilot 743 C с De Atramentis Easter – нет, не подходит, а вот Pelikan P205 с De Atramentis Wedding, Pilot Kakuno с R&K Solferino – хотя бы можно писать с двух сторон листа, хотя европейские чернила – это все-таки не для этой бумаги. Просто личное мнение.
------------------------------------------------------------------

Мне дарили тетрадь Накабаяши размера В5, и тогда она мне очень понравилась, эта их специальная линовка (класс), поэтому прикупила попробовать вот такую школьно-студенческую тетрадь Накабаяши Swing Logical Note, размера A5, 80 листов в линейку (расстояние между строчками – 7 мм).

У меня - с плотной пластиковой обложкой желто-зеленого цвета NW-A507-YG


Обложки бывают разных цветов и размеров (например, вот тетрадь размера B5). Вот за что люблю японскую бумагу, это за ассортимент: много производителей, всевозможные линовки, размеры, с разным количеством листов, со способом переплета, с разными цветами обложки и т.д.

Очень понравилось, как пишет Pilot 743 с пером С с чернилами Asa-Gao на этой бумаге.

Есть shading и легкий sheen, можно писать с обеих сторон листа, линовка позволяет экспериментировать с высотой строки.
Так выглядит обратная сторона листа:

Не скажу, что идеал, но, по-моему, прекрасный результат, тетрадка-то школьная, плюс - перо широкое.

В тетради предусмотрена линия отрыва (напоминает тетради Brunnen). У тетради Апика нет линии отрыва. У Накабаяши – две пружины крепления, это тоже удобно.


По цвету Апика чуть побелее, но это почти незаметно. И Накабаяши глаже Апики, хотя не такая сильно-пресильно гладкая. У Накабаяши – светлая линовка, мельчайшие точечки не мешают, а, наоборот, помогают. В общем, Pilot 743 с Asa-Gao в восторге, скольжение лучше, чем по Апике.

Скажу еще, что перо С - довольно требовательно к бумаге, например, на гладкой тетради Клэрфонтэн с De Atramentis Easter оно могло пропускать, и думаю, дело даже больше в бумаге, чем в чернилах и ручке, хотя они тоже влияют, безусловно. Пилоту было "перегладко" в Клэрфонтэн, по-другому объяснить не могу. А вот в Накабаяши с умеренной гладкостью Пилот с Asa-Gao пишет лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2021 г. 00:02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть тетради на кольцах и в них вставляются блоки бумажные формата А5. Но они, как правило, качества не очень и не совсем подходят для письма пером.

Порекомендуйте, пожалуйста, такие блоки, но из качественной бумаги, подходящей для пера.

Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2021 г. 05:54:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sav4ik писал(а):
Есть тетради на кольцах и в них вставляются блоки бумажные формата А5. Но они, как правило, качества не очень и не совсем подходят для письма пером.

Порекомендуйте, пожалуйста, такие блоки, но из качественной бумаги, подходящей для пера.

Заранее благодарю!


Например, такой блок в клетку, блок в линейку. Compera цвета слоновой кости подходит для перьевых ручек, белую этого бренда не берите, только слоновая кость.
На Озоне можно подождать скидок и акций 1+1=3, так выйдет дешевле за штуку, вроде еще Вайлдберриз такие блоки продает, можете там поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2021 г. 08:41:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN, большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021 г. 16:18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достались мне листы австро-нидерландской компании SAPPI. Для полиграфии они ее делают. Гладкая, но по тактильным ощущениям более шероховатая, чем Клерфонтен, которая в Родии. Края букв четкие, "острые. При письме кажется центр пера немного погружается в глубину, а края остаются на поверхности, создавая четкий контур. Пишется легко. Чернила держит просто отлично. При обильной подаче может пробивать на другую сторону концы букв, знаки препинания.





Это маркировка рулона откуда была взята.

Это ссылка на сайт с аналогичной бумагой.
https://www.doublev.ru/catalog/bumagi/melovannaya_bumaga/profisilk/
Если делать общий вывод, то по визуально-тактильным ощущениям от письма - это лучшая бумага, которая попадала мне в руки. Сугубо личное мнение. Хотя Лами ОВ у меня льет прилично, результат очень хороший. Синеньким обвел Фуде, там острота краев хорошо видна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021 г. 19:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой плотности листы вы использовали, а то из аббревиатуры непонятно совсем? И что по белизне этой бумаги?

зы: излишне уж вы перешарпили картинку при уменьшении.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021 г. 19:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего я не шарпил. Тем более на телефон снято, какой в этом смысл? Смартфон самый простой, дешевый. Похоже 70 и 90 плотность у меня. Снимал более тонкие. Степень белизны очень высокая. Конкретных цифр не знаю.
Зы. Последний ярлык сын снимал, у него подороже, тысяч за 30 смартфон. А мой 4 тысячи стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021 г. 20:01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.

Значит сам смарт шарпит - там где буквы крупно четко прям видно краевой контраст с более светлым ободом снаружи и темным внутри.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021 г. 20:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Спасибо.

Значит сам смарт шарпит - там где буквы крупно четко прям видно краевой контраст с более светлым ободом снаружи и темным внутри.

Так я про это свойство бумаги и писал. Что она дает такой эффект и именно это мне в ней нравится. Особенно это видно при письме, когда свет падает под определенным углом. У меня еще есть такая глянцевая. Куплена в году 97. Визуальный восторг именно это и вызывает. Такое впечатление, что перо в углублении, а края на поверхности бумаги.
зы крупно снимал, чтобы показать эффект. На глянцевой он еще заметнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021 г. 20:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про вот это:


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021 г. 21:07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и я про это. И да, там же цвет другой. Именно цвет полученный при письме, а не в результате манипуляций с фотографией. Я же уже три раза про это написал. Что именно этот эффект меня покорил. И специально увеличение дал, чтобы показать? Или я пишу непонятно? Или вы не читаете?
Зы Ну и так, для справки. Я уже лет 30 фотографией на жизнь зарабатываю А фотографирую 45.


Последний раз редактировалось: сергеймак (Ср 26 Май 2021 г. 21:21:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021 г. 21:20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Или я пишу непонятно? Или вы не читаете?


Не нужно так нервничать.
Просто я ни разу не видел ни одних чернил которые могут сделать белую бумагу еще белее вот и уточняю. А вообще забудьте про мой вопрос, не стоит оно того.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021 г. 21:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
сергеймак писал(а):
Или я пишу непонятно? Или вы не читаете?


Не нужно так нервничать.
Просто я ни разу не видел ни одних чернил которые могут сделать белую бумагу еще белее вот и уточняю. А вообще забудьте про мой вопрос, не стоит оно того.

Да я не нервничаю, с чего вы так решили.? Ясно ведь написал, специально дал увеличение. Может найдутся любители такого на форуме. Вторая такая бумага в моей жизни. Очень эффект нравится. Получается своеобразное объемное письмо, особенно заметно, когда пишешь. Такое свойственно именно для глянцевых бумаг определенного типа. А здесь хоть и мелованная, но поверхность чуть шероховатая, даже не такая гладкая как в Родии. Просто Вы бумаги такой не видели, а не чернил. Я про это и пишу. Что это БУМАГА такая, а не чернила или фотография. И удивляюсь, что никак не поймете написанного четыре раза.
Зы для этого и разместил ведь, что неординарная бумага. И поди ж ты, опять в посторонние дебри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2021 г. 16:58:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще про бумагу. На ней по-другому отображают цвета. Прямое сравнение с Брунен дает совершенно отчетливую разницу. На Саппи они более красивыми получаются, более тонкие оттенки. И более приятные визуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2021 г. 20:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, иногда получаются этакие своеобразные рельсы. Вот сейчас не вспомню бумагу и чернила, где получались. И, да, это очень красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2021 г. 11:14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После прошествии 4х лет запасы моей Double A Premium подошли к концу, и чтобы не оказаться без материалов для черновиков, решил снова доверится и купить еще. Помимо несколько иного оформления бумага тоже оказалась немного отличной от старых партий, и кстати нигде сейчас не нашел упоминания об эвкалиптовых деревьях как в старой. Не могу сказать что бумага лучше или хуже, она примерно одного уровня, в чем то лучше, в чем-то хуже, но она по прежнему остается достойной недорогой бумагой для перьевых ручекSmile, рекомендую.





http://lenskiy.org/2021/12/double-a-cheap-but-good-paper-for-pens-tests-and-draft-sketches/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 59, 60, 61  След.
Страница 55 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group