ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Редкие ручки Montblanc.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Редкие ручки Montblanc.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2020 г. 18:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как написал выше Алексей - конструкция такая-же как и у Богемы - в этом плане ничего нестандартного. Ну а в целом как современных представителей "ретрактабле", так по-моему "каждый пляшет как может", только одна модель - Аврора сделана в полном соответствии с винтажной концепцией - наливайка через перо и никак не связана конструкция с теми кому посвящена ЛЕ.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2020 г. 02:12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Так и не понял, для чего, в таком исполнении (с колпачком) реализовали такой механизм сокрытия пера

Как это для чего?! Чтобы какой-нибудь богатенький лошара сломал перо, надев колпачок на ручку с незадвинутым пером, и прискакал в сервис с пачкой денег в трясущемся клюве.


Это надо в цитаты форума! Very Happy

Ручка действительно похожа на Богем, но у этой модели предусмотрена заправка картриджами. Неужели лимитка тоже картриджами заправляется? Несолидно как-то, если да.

_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2020 г. 08:41:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnxa111973 писал(а):
Ручка действительно похожа на Богем, но у этой модели предусмотрена заправка картриджами. Неужели лимитка тоже картриджами заправляется? Несолидно как-то, если да.
Иначе и быть не может. В клипе четко написано penna stilografica сon caricamento a cartucce.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2020 г. 08:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnxa111973 писал(а):
Неужели лимитка тоже картриджами заправляется? Несолидно как-то, если да.


Тут вопрос скорее не в лимитированности, а в конструктивной сложности. Если такую ручку сделать еще и поршневой то система становится в край иррациональной - поэтому цена ценой, а инженерная мысль далеко уходить тоже не должна.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2020 г. 11:16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Если такую ручку сделать еще и поршневой то система становится в край иррациональной - поэтому цена ценой, а инженерная мысль далеко уходить тоже не должна.

Так вроде сделали уже - МВ Heritage 1912 называется.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2020 г. 21:27:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Montblanc Patron of Art - Sir Henry Tate

https://www.youtube.com/watch?v=2lGs1V5-2y0

Так и не понял, для чего, в таком исполнении (с колпачком) реализовали такой механизм сокрытия пера...
Ваши предположения?

Мне кажется - и тут присоединюсь к ряду коллег - всё до скучного банально.
Просто-напросто взяли для лимитки базу в виде большой "богемы" - вот и выдвижное перо. И только-то. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2020 г. 21:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу больше).
Думаю, многие из этих ручек никогда в бутиках и не были).
Ведь они выпускаются сериями 88 и менее. И были распроданы в частные коллекции еще на стадии предзаказов.[/quote]

Насколько я знаю лимитированные ручки, особенно меньше ста, изначально можно получить только через официальные бутики и никак иначе. Фриду Карло и диего Ривера я видел в столешниковом. Черчилль был в одном из бутиков в Америке недавно, но мне не удалось его заполучить. Очень многие лимитки распродаются на стадии предзаказа, но получить их можно только через официальные бутики. У них одна база и они видят, что где осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2020 г. 23:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Vatar,
Здравствуйте!

Да много воды уже утекло с июня пятнадцатого года.
Но сейчас пробежался по тексту и припомнил о чём собственно шла речь.
Оппонент утверждал, что редкие ручки в бутиках именно ПРОДАЮТСЯ. (в моём понимании это означает, что они выставлены на витрине с ценниками, и доступны для осмотра и приобретения)*
Starwalker писал(а):

Уважаемый Yura, не стоит вводить читателей в заблуждение.
Все эти ручки, так или иначе, продаются именно через бутики.....

Бутики, как место выдачи, это вполне себе естественно, и с этим никто не спорит.
И всё же Вы меня сильно удивили сообщением о Черчилле.
Очень интересно, откуда же она всплыла через столько лет?


Последний раз редактировалось: Yura (Пт 04 Сен 2020 г. 03:27:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2020 г. 23:43:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):

Черчилль был в одном из бутиков в Америке недавно, .....

И вообще,
я уже давненько подмечал, что у дилеров, время от времени, появляются давно не выпускающиеся модели ручек. Абсолютно новые, запакованные, в состоянии "Sealed".
Откуда?
Наверное, всё же, идёт довыпуск самых востребованных моделей.
А как иначе объяснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020 г. 08:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):

Откуда?
Наверное, всё же, идёт довыпуск самых востребованных моделей.
А как иначе объяснить?


Мне кажется довыпуск ограниченных изданий где всего 88, а то и меньше штук это просто неприемлемо для такого рода продукта. Другое дело что какойто "ограниченный" экземпляр находился в какомнибудь "дальнем" бутике где не был куплен за долгое время и со временем перераспределен в более престижное и "продаваемое" место, из-за чего "всплыл" намного позднее "реальнго" срока распродажи.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020 г. 14:55:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше некоторые лимитки можно было купить, просто придя в бутик. Например, свободно продавались и Фрида Кало и Диего Ривейра. Вроде сейчас в Столешниковом лежит Джеймс Уатт. Там, кстати, сейчас небольшая выставка из частной коллекции.
Бутиков по миру много и бывает, что что-то где-то залежалось. Вот так я надеялся получить получить лимитку Теодор Рузвельт (обнаружили в одном из бутиков в Америке), но что то не срослось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020 г. 15:31:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Черчилль был в одном из бутиков в Америке недавно, но мне не удалось его заполучить.

Vatar писал(а):
Бутиков по миру много и бывает, что что-то где-то залежалось. Вот так я надеялся получить получить лимитку Теодор Рузвельт (обнаружили в одном из бутиков в Америке), но что то не срослось.


Так всё же Черчилль или Рузвельт? Обе ручки прекрасны, но имеют абсолютно разную коллекционную ценность.

С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2020 г. 09:15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибся, Рузвельт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pmmd
Посетитель


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2021 г. 12:36:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно Ваше мнение о наличии/отсутствии коллекционной ценности у вот такого изделия от MB:





Легенда" вроде как о 300-1000 экз., выпущенных под самммит G20
Заранее спасибо!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2021 г. 22:25:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему саммит G20? Есть какие-то основания для такого предположения?

По мне, так это выпуск Elbphilharmonie - посвящение новому зданию филармонии в Гамбурге.


Ценность есть, безусловно, как у каждого особого издания в размере 149. Но, скажем так, не прям запредельная.

Это как "донейшнз" - спэшл эдишн, но не "лимитед", насколько я помню.

Ваш вопрос с каким мотивом? Продавать ли, и если "да", то за сколько? Или оставлять себе? Или что?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pmmd
Посетитель


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2021 г. 22:43:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Почему саммит G20? Есть какие-то основания для такого предположения?

Это как "донейшнз" - спэшл эдишн, но не "лимитед", насколько я помню.

Ваш вопрос с каким мотивом? Продавать ли, и если "да", то за сколько? Или оставлять себе? Или что?..


А я и написал - "легенда". По сайтам всяким (типа vintageandmodernpens) циркулирует вообще какая-то нелепая цифра в 300 экземпляров этой ручки, чего точно не может быть) Монблан в Москве подтвердили, что часть тиража (как раз неск. сотен) выкупило немецкое правительство для приема в здании Филармонии во время саммита, и что ручка входила в памятный набор для приглашенных лиц. Но какой тираж ручки и др. я не в курсе, строго говоря. И да, я неверно сформулировал, ручку не делали специально к саммиту, просто есть точка соприкосновения у нее с этим событием

Вопрос в чем? Да вот лежит в шкафу у меня, я купил ее как будущий подарок сыну на совершеннолетие. Свои мастерштюки я бы тоже ему потом передал, но тут как-то зацепило меня это изделие.
Я, скорее интересуюсь мнением опытных людей: совершеннолетие еще не скоро, так что будет пока цену "належивать", а, если ему это будет неинтересно - продаст, наверное. Бог его знает чем их поколение будет писать через полтора десятка лет)

Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2021 г. 22:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pmmd писал(а):

А я и написал - "легенда". По сайтам всяким (типа vintageandmodernpens) циркулирует вообще какая-то нелепая цифра в 300 экземпляров этой ручки, чего точно не может быть) Монблан в Москве подтвердили, что часть тиража (как раз неск. сотен) выкупило немецкое правительство для приема в здании Филармонии во время саммита, и что ручка входила в памятный набор для приглашенных лиц. Но какой тираж ручки и др. я не в курсе, строго говоря. И да, я неверно сформулировал, ручку не делали специально к саммиту, просто есть точка соприкосновения у нее с этим событием


Да, если через призму "точки соприкосновения" рассматривать - то да, почему бы и нет, во время Гамбургского саммита Джи20 мог быть приём в здании Филармонии и ручки могли вручаться.

Но в целом Монблан является один из спонсоров и постоянных партнёров именно Эльбской филармонии, поэтому, скорее всего, ручка действительно была выпущена сама по себе, без увязки с саммитом.

-----

Ручка прекрасная, сыну повезёт, когда получит в подарок!))))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pmmd
Посетитель


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2021 г. 23:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Но в целом Монблан является один из спонсоров и постоянных партнёров именно Эльбской филармонии, поэтому, скорее всего, ручка действительно была выпущена сама по себе, без увязки с саммитом.

-----

Ручка прекрасная, сыну повезёт, когда получит в подарок!))))))


Совершенно такие же ощущения сложились об истории предмета - неважно, вручала ее Меркель гостям саммита или нет - пусть будет частью "мифа")

Спасибо за оценку, надюесь, ему будет интересно и приятно. Я до отцовских ручек добрался только к 34 годам, но мне показалось, что ему было приятно передать мне свой небольшой набор перьев из "Союзов", пары-тройки баллографов и даже "Пхеньяна" (ага, прям оттуда). А мне было приятно получить)

Патримоний в действии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2021 г. 10:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка была выпущена в честь открытия филармонии, насколько я знаю. Компания была одним из спонсоров строительства. Как я понимаю, благодаря этому 13 ( или 14, не помню уже) января 2017 года компания устроила приём в честь этого события и посещение филармонии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pmmd
Посетитель


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2021 г. 14:48:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за обсуждение моей идеи)

А вот как Вы думаете что это за колпачок (от 145-го монблана, предположительно до 2000х годов выпуска)? Я не очень точно разбираюсь что это за виньетка над камнем.

https://www.dropbox.com/s/oap7q5si4mybkh6/Screenshot%202021-04-09%20at%2014.44.57.png?dl=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2021 г. 17:02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pmmd писал(а):
А вот как Вы думаете что это за колпачок (от 145-го монблана, предположительно до 2000х годов выпуска)? Я не очень точно разбираюсь что это за виньетка над камнем
Montblanc 75th Anniversary, Operalia.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pmmd
Посетитель


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2021 г. 23:08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
pmmd писал(а):
А вот как Вы думаете что это за колпачок (от 145-го монблана, предположительно до 2000х годов выпуска)? Я не очень точно разбираюсь что это за виньетка над камнем
Montblanc 75th Anniversary, Operalia.


Не похоже. Больше уклон в сторону UNICEF серии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2021 г. 07:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, на семьдесят пять лет по широкому кольцу клипа идет телега "75 лет страсти и души" и в слове passion прозрачный брилик ввернут в букву "о", а тут темный камешек и лаврушки, такие на "юнисефах" были, точно; может еще на каких, но я навскидку токо семьдесят пять и юнисеф помню… и они насквозь на всех размерах, не знаю какие были Юнисефы, я их только маленьких видел, как ваш стосорок пятый, но "75 лет…" были всех трёх (144/146/149), может дажи и 114 были, но я не видел/не в курсе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2021 г. 08:28:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
может дажи и 114 были


Были, ага.


_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2021 г. 08:30:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольная (впрочем как и все сточетырнадцатые); чтож, будем искать :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group