ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Новинка от Мontblanc
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Новинка от Мontblanc
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2021 г. 23:40:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на чемодан Луи Витон похожа :) (золотые логотипы ромбиками "простеганы" по темному полю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2021 г. 12:07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pmmd писал(а):

Пару дней назад видел ее "за стеклом" во "Временах года". Дорохо, бохато)

Здравствуйте,

Вам должно быть это просто привиделось)).
Этой ручки же не существует в природе, по мнению высшего руководства Монблан.
Посмотрите сами, она в продаже по всему миру с 1 Апреля, а на оф. сайте нашем, российском её так и не выложили!
И всё это на фоне запретов на любую информацию до релиза.
И что в итоге? Её просто не существует для покупателей. Пусть "дорохо", пусть "бохато", но это всё равно более реально, чем это "творение рук человеческих": https://www.montblanc.com/ru-ru/discover/campaign/high-artistry-great-wall

С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2021 г. 12:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, а вы не знаете, эти ручки снабжены поршневыми механизмами или картриджная система заправки (вряд ли конечно их когда то кто то заправит, но как сделано?)? я про "Великую Стену" (места то там из за кисточек и корильона совсем мало)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2021 г. 12:34:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Нет, я видел только фото и описание про "традиционные китайские колокольчики", как на сайте. Вы совершенно правильно подметили, что это ручка не для письма)).

С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pmmd
Посетитель


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2021 г. 14:19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Yura"]
pmmd писал(а):

Пару дней назад видел ее "за стеклом" во "Временах года". Дорохо, бохато)


Готов поверить в любые свои галлюцинации, если бы не стоял в клиентской зоне в бутике в ТЦ времена года около стеклянного кубика ровно с таким изделием. Может это «муляж» или рекламная конструкция, но мне это расспрашивать не пришло в голову.

Если надо проверить инфо - наберите им, их прямой номер есть на сайте ТЦ.
Еслм что узнаете - - пишите, любопытно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pmmd
Посетитель


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2021 г. 14:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, "Бонапарт пересек российскую границу"



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2021 г. 14:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, что Вы так серьёзно это всё восприняли.
Перечитайте плз. повнимательнее моё сообщение. В нем очень ясно сказано, что ручки не существует в природе по мнению руководства Монблан.
т.к. они не удосужились выложить её на странице Лимитированных Коллекций, на российском оф. сайте:
https://www.montblanc.com/ru-ru/collection/%D0%BF%D0%B8%D1%88%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8
Сравните с иностранными: https://www.montblanc.com/en-us/collection/writing/collections/limited-editions

С уважением,
Юрий

Хочу дописать сообщение для тех кто не следил за развитием событий с самого начала.
Там просто анеХдотично-комичная история))). Они то добавляют ручку в Лимитированные коллекции, то снова удаляют...


Последний раз редактировалось: Yura (Вт 29 Июн 2021 г. 14:53:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2021 г. 15:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане,

Уже с 1 Мая стартуют продажи ручки Montblanc Around The World in 80 Days.
https://luxferity.com/magazine/montblanc-meisterstuck-around-the-world-in-80-days



Стоимость 146 перьевой-74,600 руб.
Как и с выходом Маленького принца, будут доступны все размеры, и варианты исполнения Doue и Solitaire Edition.
https://www.youtube.com/watch?v=O8vDC0CR1nw

С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2021 г. 14:47:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане,

Ковид всё не унимается)),
но несмотря на это, уже поступили в продажу ручки писательской серии
посвящённые Артуру Конан Дойлю.



(P.S. для тех кто в теме. Ручки не Китайские))), и соответственно цены тоже весьма и весьма европейские).
https://www.montblanc.com/ru-ru/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B8_cod22250442026098931.html

С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июл 2021 г. 22:32:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монблан, однако, выдал - на целый час ролик длиннющий про коллекцию новую.

Не помню, чтобы раньше было такое.

https://www.youtube.com/watch?v=fDCiilFhPAU&t=3193s

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mense
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2021 г. 12:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Great Characters Enzo Ferrari
https://collectorspreview.com/enzo-ferrari
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2021 г. 13:35:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да , именно...
Видел ещё весной, но не имел права публиковать здесь.
Спасибо, что выложили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2021 г. 01:48:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане,

Уже этой осенью нас ожидает интересная новинка: Montblanc Meisterstück Great Masters: Pirelli Limited Edition 1872



Складывается ощущение того, что вскоре мы увидим всех выдающихся Итальянских деятелей, во всех возможных сферах человеческой деятельности))

С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2021 г. 10:48:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чевствование будет про шины Пирелли или про календари Пирелли тоже? :) Шины сам не юзаю, а календарей несколько видел, и это значительный культурный ландмарк, так сказать…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2021 г. 22:17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
а чевствование будет про шины Пирелли или про календари Пирелли тоже? Smile Шины сам не юзаю, а календарей несколько видел, и это значительный культурный ландмарк, так сказать…

))))))))))
Тема чуток подсвечена Висконти в их "Шунге")))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2021 г. 00:06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шунга это хентайские манги средневековые, а календари Пирелли это фотографии моделей; мне цветные гравюры японские очень нравятся, но фотография это все же сильно другой жанр :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2021 г. 18:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гум, оказывается, еще 1 Сентября выложил вполне себе полный анонс этой ручки: https://gum.ru/news/11454835/01.09.2021/

С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2021 г. 14:33:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Шунга это хентайские манги средневековые, а календари Пирелли это фотографии моделей; мне цветные гравюры японские очень нравятся, но фотография это все же сильно другой жанр Smile)

Та я знаю, я так, в целом о теме))))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2021 г. 21:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане,

Вот и вышла в свет новинка из серии Музы, посвященная Элизабет Тейлор.
Montblanc Muses Edition Elizabeth Taylor
https://www.montblanc.com/en-us/collection/writing/collections/muses-edition-elizabeth-taylor


Думаю, ручка вполне себе подойдёт и не только для милых дам.

С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2022 г. 19:13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока Юрий не заглядывает, добавлю новость.

Montblanc выпустили модель LeGrand (в обычном черном корпусе), с пером Calligraphy Flexible: https://www.montblanc.com/en-us/fountain-pens_cod38063312419042717.html

Отзывы на FPN вполне позитивные: https://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/364345-mb-released-146-flex-in-resin/

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2022 г. 19:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это, Миш, то же самое, что и "золотые кляксы" токо в чисто чёрном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2022 г. 19:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде да. Только коллеги вроде упоминали, что у «золотых клякс» в формате LeGrand перья были обычными, а не флексючими (но я не уверен, живьем не видел)
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2022 г. 22:35:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Вроде да. Только коллеги вроде упоминали, что у «золотых клякс» в формате LeGrand перья были обычными, а не флексючими (но я не уверен, живьем не видел)


Точно, они обычные покрытые рутением. О 146 с флексом слухи ходили, если не ошибаюсь с конца 20 года, потом обещали в августе 21 зарелизить, видно не успели. Новость конечно хорошая, но 800Евро ...

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2022 г. 22:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
Новость конечно хорошая, но 800Евро ...


да вроде ж они всегда примерно так и стоили, плюс/минус полтос, и 146 и 149, особенно в бутиках…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2022 г. 23:27:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

149 я узнавал 1200Евро стоил, тот который самый простой в смоле, с каллиграфическим пером.

Сейчас посмотрел, 146 в штатах простой стоит 700 долларов, с Каллиграфическим пером 815, но их уже все размели, в принципе конечно разница небольшая если все время из бутиков покупатьSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2022 г. 23:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В бутиках — не наш путь :))
только хардкор, ток вторичка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2022 г. 00:09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же не лимитки, да и Монблан не из тех, кто на спрос не ответит)
Наштампуют, раскупят и года через 2 ими наиграются, появится вторичка.
Мне вот больше интересно, можно ли будет купить отдельно перо через сервис?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2022 г. 00:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, пока не насытится потребность в ручках, отдельно продавать перья — как в ногу себе стрелять; хотя при бутиковых ценах на перья, их тоже покупать не очень…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2022 г. 10:04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Это же не лимитки, да и Монблан не из тех, кто на спрос не ответит)
Наштампуют, раскупят и года через 2 ими наиграются, появится вторичка.
Мне вот больше интересно, можно ли будет купить отдельно перо через сервис?


149 Каллиграфи, насколько я понял не производится - их сделали одну партию и все. Если гдето что-то осталось, то это те самые остатки. Когда я списывался с оффисом МБ летом на предмет 149 Каллиграфи, то мне сначала ответили что мы сейчас посмотрим в каких магазинах остались эти модели и сообщим, потом написали в каких именно и где осталось в Германии, и при моем горячем желании они предложили отправить прями из одного из этих магазинов. Так что хоть и не написано что это ЛЕ, но по факту они ими и являются. Я уже встречал много американцев которые и хотели бы купить 149С, но не могут из за отсутствия наличия, так что со 146 может быть так-же, хотя вполне вероятно что нынешний "Аут оф сток" - это просто окончившаяся первая партия поставки.

Второй момент - за 2 года, не то чтобы целенаправленного поиска, а вообще нахождения в теме, я всего 1 раз видел на вторичке, этим летом, набор 149 Каллиграфи (Золотой лист) и тот с ординарным пером(не флексовым), вроде как такие поставки тоже были официальные. А так, вот например, в киевский бутик даже не поступали эти ручки, что в золотом, что в обычном черном исполнении.

Третий момент - я как раз в нашем СЦ справлялся на счет "сделать ход конем" и заказать перо Каллиграфи, типа для ремонта, официально через СЦ, так вот стоимость нового пера для 149, обычного, даже не каллиграфи) равняется стоимости 90% новой ручки - полной 149 - это новая политика компании с 20 года.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2022 г. 10:11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
Третий момент - я как раз в нашем СЦ справлялся на счет "сделать ход конем" и заказать перо Каллиграфи, типа для ремонта, официально через СЦ, так вот стоимость нового пера для 149, обычного, даже не каллиграфи) равняется стоимости 90% новой ручки - полной 149 - это новая политика компании с 20 года.


Ай Манблан, ай маладца! — примерно в эту сторону и думал, но 90% это ваще огонь! Пан Андрей, а там нигде нет возможности вымутить ручки от этих 90% перьев, по "остаточной цене" — по 10%? :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group