ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки с лучшим качеством письма - внешний вид не важен
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки с лучшим качеством письма - внешний вид не важен
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kashtan
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2021 г. 12:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Спрашивает товар по скромной цене , а сам на Монблан упал . А тут дядьки бьются лбами об стену , из кожи лезут со своими предложениями . Прям спектакль какой - то . Хорошо хоть билеты не продают на такой спектакль . В общем , сегодня день удался . Very Happy Very Happy Very Happy

Зачем вы искажаете смысл моих слов? Выше я писал - что у меня диапазон ценовой достаточно широк, главное чтобы писала хорошо.

Никого я не заставлял биться ни лбом, ни другими частями тела, а надеялся получить совет от более опытных энтузиастов, а не просто зубоскалов встретить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2021 г. 13:02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kashtan писал(а):
Nick_Z писал(а):
Какие-нибудь обобщения и выводы планируются?

Да, мне надо свободных полдня для тестирования всех стержней, надеюсь в течении недели.


Спасибо. ждем.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kashtan
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2021 г. 13:06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Kashtan писал(а):
Первым делом неприятен убедился что родной рефилл монтбланк не подходит к ручке монтбланк. Ручки две, обе без стержней, MONTBLANC Noblesse Oblige Rollerball und Kugelschreiber Set-Schwarz Harz.
Рефилл - MONTBLANC artfineliner Mystery schwarz Farbe Extrafine Refill
Если кто- то подскажет, буду признателен.
Фото прилагаю.
https://ibb.co/YQN6n0p
https://ibb.co/RCTrmNN


Не нашел у вас на фотографиях "родных стержней Монблан"; может быть в этом дело? я бутиков терпеть не могу, приобретаю всё на вторичном рынке, только за правильными расходниками (Монблан/Дюпон/Картье) приходится порой к "официальным дистрибьюторам бренда" переться, хоть это и увы; поэтому в курсе, как должны выглядеть…

Вторая возможная причина — вы пишете, что стержень у вас — артфайнлайнер, они, даже правильные, могут быть не совсместимы с корпусами шариковых ручек, к роллерам, кажись, должны подходить, но к шарикам — нет; а ручки в вашем описании — одна — роллер (Rollerball), а вторая — шариковая (Kugelschreiber).


Фотография не особо удачной получилась, есть там стержень от монблана, просто рассмотреть нельзя.
В шариковую ручку я понимаю, это норма, но вот в родной корпус роллера не садится, это полный нонсенс.
Всунул роллер ohto, сел, но немного длинноват, не закрутить, и пишущая часть не на полную длину торчит, немного не удобно.
Наверное возьму ручки эти, и пойду в оффлайн магазин - пусть стержни подберут.
Но сам принцип - в один корпус, шариковый, ни один стержень не влазит, правда не все пробовал далеко, но уже не нравится, а в другой - роллер-стержень в корпус же ручки-роллера не влазит этого же производителя.
Что за бред?
Фрустрация такая, что наверное продам к чертовой матери этот мон блан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2021 г. 22:05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kashtan писал(а):
Но сам принцип - в один корпус, шариковый, ни один стержень не влазит, правда не все пробовал далеко, но уже не нравится, а в другой - роллер-стержень в корпус же ручки-роллера не влазит этого же производителя. Что за бред?

Это не бред - это маркетинговая фишка Very Happy А вдруг Вы у конкурентов расходники приобретать станете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2021 г. 22:09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kashtan писал(а):

Но сам принцип - в один корпус, шариковый, ни один стержень не влазит, правда не все пробовал далеко, но уже не нравится, а в другой - роллер-стержень в корпус же ручки-роллера не влазит этого же производителя.
Что за бред?
Фрустрация такая, что наверное продам к чертовой матери этот мон блан.

Проприетарный формат, что поделаешь.
Есть аналоги от монтеверде.

Без фото в любом случае пока не очень понятно, что за стержни, что за ручки, с названиями и написаниями у вас проблема, нужно половину расшифровывать/ догадываться.

Если вы потрудитесь выложить попарно ручки, коробки от стержней, сами стержни, с описанием соответствий - то, возможно, картина станет яснее, пока всё очень туманно.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2021 г. 22:28:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, и сами эти "монбланы" без стержней откуда? а стержни "Монблан"?если и то и то от случайных продавцов — возможно еще и они не совсем монбланы… в шариковый Монблан (настоящий) не подойдут стержни от других ручек, кроме шариковых стержней Монблан; у официальных продавцов Монблан вам бы не продали ручки без стержней; так что вопросов пока больше чем ответов :))
Если вы раньше не знали, то ручки и стержни Монблан достаточно активно подделывают, к сожалению…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kashtan
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2021 г. 22:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то с форумом, не даёт пост опубликовать, уже третья попытка.
Ручки купил на ибее.
Как узнать насчёт подделки? Есть ли признаки? Ну кроме того что стержни не вставляются оригинальные.
Впрочем, китайские реплики прекрасно принимают оригинальные стержни, насколько мне известно.
Если у меня подделка, то я не удивлюсь
Насчёт написания не знаю как у меня, может и есть проблемы, но тут на форуме мы текст набираем а не пишем, и я скопипастил и вставил название лота этих ручек, выше.
Мне не сложно продублировать ещё раз.

MONTBLANC Noblesse Oblige Rollerball und Kugelschreiber Set-Schwarz Harz
А это стержня.
MONTBLANC artfineliner Mystery schwarz Farbe Extrafine Refill
У нас вчера не нашёл этого экстра тонкого стержня, в интернет магазинах , поэтому купил на ибее тоже.
Пишет прекрасно, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kashtan
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2021 г. 22:30:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии завтра сделаю и выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2021 г. 22:37:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не "тонкий стержень", это стержень — фломастер, файнлайнер; я уже писал об этом; отличить шариковые и роллерные МБ от фальшивок действительно очень трудно, есть подделки практически идентичные :)

Как публиковать фотографии в форуме — есть прикрепленная тема вверху раздела "продажа", посмотрите, это, увы, неинтуитивный способ, но вот так :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kashtan
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2021 г. 20:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
это не "тонкий стержень", это стержень — фломастер, файнлайнер; я уже писал об этом; отличить шариковые и роллерные МБ от фальшивок действительно очень трудно, есть подделки практически идентичные Smile

Как публиковать фотографии в форуме — есть прикрепленная тема вверху раздела "продажа", посмотрите, это, увы, неинтуитивный способ, но вот так Sad

Спасибо, то есть если экстра файн - то в этот корпус роллер корпус не должно влезать?
Других стержней EF Monblan я не нашёл. Или невнимательно искал? Я же корпус подбирал под стержень, рассчитывал что родной корпус точно подойдёт. Незадача.
К сожалению заболел, путанное сознание, вынужден ближайшие дни сделать паузу по всем делам, включая ручки и стержни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2021 г. 20:57:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поправляйтесь например!
формат стержня это "montblanc ballpoint" — шариковый, "fineliner" — фломастер, или "rollerball" — роллер (с жидкими/гелевыми чернилами), а EF — extra fine, это толщина линии, обычно шарики бывают F (fine), M (Medium) и B (bold или broad); другие (EF или BB) встречаются реже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group