ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ножи.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ножи.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к карманным ножам и людям которые ими увлекаются?
1. Ножи, это верные помошники в разных ситуациях. Хорошй нож (не обязательно дорогой большой и страшный, а хотя бы и перочинный) было бы неплохо иметь при себе каждому мужчине.
87%
 87%  [ 253 ]
2. В современном обществе карманный нож является не нужной вещью. Любому городскому мужчине вполне достаточно иметь при себе щипчики для ногтей, а ножи брать с собой только во время выездов всей семьёй на природу и только кухонные, или на охоту охотничьи.
5%
 5%  [ 16 ]
3. Любые ножи, даже самые безобидные с виду, являются вещами зловещими, и характеризуют своего владельца как опасного и непредсказуемого человека. Все ножи кроме кухонных нужно запретить, а их любителей изолировать от общества здравомыслящих людей.
2%
 2%  [ 8 ]
4. Мне абсолютно всё равно. Эта тема меня вообще не интересовала, не интересует, и вообще я здесь случайно прочитал(ла) только четвёртый вопрос, а к этой теме я равнодушен(на).
4%
 4%  [ 13 ]
Всего голосов : 290

Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2020 г. 11:43:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Кто , что скажет про криообработку ? Нужна не нужна ?


насколько понимаю, это та же самая закалка, только берется разбег температур не, условно, плюс четыреста/плюс пять, а плюс двадцать/минус двести пятьдесят… то есть просто закалка на другом отрезке температурной шкалы. наверняка также много нюансов и мелких хитростей, как в обычной закалке, но технологически менее доступно. Кто то из знакомых пробовал, когда оказался термос с азотом под рукой :) не помню чтобы что-то невероятное получилось в плане закалки, вот с висячими замками, от которых ключи потеряны, при помощи жидкого азота можно повеселиться :), это не только рассказывали, а даже в кино видел…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2020 г. 11:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу заглавного опроса: в совецкое время в журнале "Крокодил" на последних полосах публиковали "улыбки разных широт", подборку шуток/комиксов из иностранной прессы, помню оттуда:
"Техасец подарил своему сыну пистолет. Через некоторое время он узнал, что сын обменял пистолет на часы. Он подозвал сына и спросил, "теперь, если кто-нибудь тебя ударит или оскорбит, ты скажешь ему который час?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2020 г. 14:05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Кто , что скажет про криообработку ? Нужна не нужна ?

Даже и не знаю. Знаю, что для хранилищ сжиженных газов, из стали, недопустимо резкое понижение температуры при заполнении. Возможно разрушение. Это о температурах -70С.
Википедия говорит: https://ru.wikipedia.org/wiki/Криогенная_обработка_металлов
Нужен криопроцессор https://ru.wikipedia.org/wiki/Криопроцессор и 24 часа

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2020 г. 11:03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил ответ от мастера . Металл будет обработан двойной криообработкой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2021 г. 19:24:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подделывают ли ножи Victorinox? Кто осведомлён?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2021 г. 19:44:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, чтобы перепутать, нет :) (если уже видел настоящий; помню, в конце восьмидесятых, юзал китайский или еще какой "по мотивам", и даже не парился, потому что других доступно все равно не было, к тому времени настоящие Швейцарские видел пару раз, в одной академической семье, и у одноклассника, которому брат подарил трофейный из Афганистана, но спутать уже было трудно; и в журнальчеках рекламу…)
Не встречал у поддельных никогда надписей у основания лезвия Victorinox/Switzerland, думаю это достаточный критерий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2021 г. 20:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Подделывают ли ножи Victorinox? Кто осведомлён?

Подделывают. Но все подделки, что я видел, отличались крайне низким качеством и не на 100% повторяли оригинал.
В дополнение к клейму, про которое написал Юрий - у оригинала логотип на пластике не нарисован, а сделан из металлической вставки, утопленной в рукоятку.
Ну и в крупных или ножевых магазинах подделок не встречал ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2021 г. 21:20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
В дополнение к клейму, про которое написал Юрий - у оригинала логотип на пластике не нарисован, а сделан из металлической вставки, утопленной в рукоятку.

У китайцев тоже, но там и логотип другой и металл, как правило :)) А если ножик для рекламной акции брендировался, то может быть и рисунок, и гравировка, и тепловой оттиск, любая рекламная технология; и они от этого не менее настоящие, бывает, люди шугаются рекламных предметов, но это, на мой взгляд, не повод, ножек должен резать, прочее менее важно; но приятно, что на вторичке они дешевле в разы бывают, рекламные…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2021 г. 22:11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):

В дополнение к клейму, про которое написал Юрий - у оригинала логотип на пластике не нарисован, а сделан из металлической вставки, утопленной в рукоятку.

Век живи)))

Я никогда об этом даже не задумывался! Smile
Был уверен, что рисунок.

Полез сразу по прочтении сообщения в чехольчик, достал - таки да, металл, не знал!)))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2021 г. 22:23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, скока нам открытьев чудных готовит Кэп!…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2021 г. 07:00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Подделывают ли ножи Victorinox? Кто осведомлён?

Подделывают, сам сталкивался. Но подделки довольно низкого качества, отличить не сложно.
На офф сайте есть статьи, если пафос из них убрать. то можно кое что полезного почерпнуть:
https://ivictorinox.ru/blog/shveycarskiy-noj-kak-otlichit-poddelku-ot-originala
https://ivictorinox.ru/blog/victorinox-kak-otlichit-original-ot-poddelki
https://ivictorinox.ru/blog/kak-otlichit-shveycarskiy-noj-ot-poddelki
https://ivictorinox.ru/blog/victorinox-kak-otlichit-poddelku
https://ua-victorinox.com/articles/root/kak-otlichit-originalnyj-nozh-victorinox-ot-poddelki-ne-daj-sebja-obmanut/
Тут вполне наглядно:
http://victorinox-knife.ru/Msg.aspx?id=105

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2021 г. 09:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван,прочту потом,пошёл покупать. Были сомнения касаемо цены (очень уж дёшево,да с ножнами-сумкой).
Всех благодарю.
У меня модель Hercules, и на нём наклейка плёночная,а не металл. Но сомнений в подлинности нет. А на модели Tinker Small , что покупаю, там да,металл.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2021 г. 09:56:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем тогда фото покупки)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2021 г. 19:07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Ждем тогда фото покупки)
Не люблю я хвастаться...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2021 г. 19:14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2021 г. 17:14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Иван,прочту потом,пошёл покупать. Были сомнения касаемо цены (очень уж дёшево,да с ножнами-сумкой).
Всех благодарю.
У меня модель Hercules, и на нём наклейка плёночная,а не металл. Но сомнений в подлинности нет. А на модели Tinker Small , что покупаю, там да,металл.


«мелкий тинкер» в Москве покупается за 1200 руб. новым у «серого дилера».
Крест из металла на накладках из целидора, крашеный на нейлоновых.
В стоке для многих моделей имеются оба варианта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2021 г. 20:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за эту цену купил с чехлом-ножнами кожаными.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arbitr
Новичок


Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2021 г. 00:38:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как Вам такой вариант Laughing

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2021 г. 11:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это поди шариковая ручка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr
Новичок


Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2021 г. 13:39:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Это поди шариковая ручка?

Да, годов 70-х, производства неизвестного мастера из мест лишения свободы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2021 г. 14:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С детства при себе всегда складной нож. Раньше это была советская "белочка". Во времена службы офицером - охотничий на поясе. Сейчас, уже более десятка лет, с собой в сумке всегда "кнопарь". В командировках пригождался не раз. Трижды летал со мной во Францию. По привычке в кармане раскладной малыш - этот больше для посылок, конвертов, пакетов.

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2021 г. 14:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilych писал(а):
Сейчас, уже более десятка лет, с собой в сумке всегда "кнопарь". В командировках пригождался не раз. Трижды летал со мной во Францию.
Получается, вы дипломат/олигарх? Иначе как мог дивайс с фотографии проходить таможню?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2021 г. 15:01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="yuzer_zyu"]
vasilych писал(а):
Получается, вы дипломат/олигарх? Иначе как мог дивайс с фотографии проходить таможню?


Нож с фото ничего общего с холодным оружием не имеет, а потому проблем обладателю не добавляет. При перелёте убираете его в багаж и всё. Проходит сканирование, вопросов не создаёт.

P.S. Я не олигарх, не дипломат и не толстосум, связей-крыш не имею, взяток не даю.

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2021 г. 15:10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не секрет, давно проходили прошлый раз в аэропорт с ним? вот ведь не знал, понавёз бы из Европы ножечков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2021 г. 15:19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, не секрет. Давненько, ещё в 2013-ом... Не думаю, что что-то сильно поменялось. И духи я возил из Франции (аэрозоль запрещён в ручной клади): точно так же - всё в багаж.
_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2021 г. 20:58:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нож, который ездил за границу и даже ходил на футбол (на стадионе "Спартак" досмотр ручной клади даст сто очков вперёд многим аэропортам) https://www.splav.ru/products/nozh-skladnoj-track-steel-b210-20/
_________________
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2021 г. 22:50:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Если не секрет, давно проходили прошлый раз в аэропорт с ним? вот ведь не знал, понавёз бы из Европы ножечков!


О, удивился.

Юр, так а в багаже именно (а не ручной клади) никогда ножи и не были особо же запрещены?..

Ввози - в рамках таможенных ограничений Smile - сколько хочешь и каких хочешь.

Ручная кладь - эт да, уже другое.

-----------------------------------------------
Насколько помню, это же был существенный удар по продажам викторинокса/ венгера - когда лет эдак 15-20 назад (врать не буду, могу ошибаться) закрыли по аэропортам в дьюти-фри зонах их точки продаж в связи с повсеместным запретом от ИКАО на ножи в ручной кладки - даже пусть и в запаянных пакетах из дьютиков. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2021 г. 00:17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С заграницами оно не всё так однозначно. Скажем, в Англии запрещены складные ножики с фиксацией клинка. Так что, коллеги, вы там поосторожнее с ножиками по заграницам гуляйте. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2021 г. 15:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Алексей18 писал(а):
Кто , что скажет про криообработку ? Нужна не нужна ?


насколько понимаю, это та же самая закалка, только берется разбег температур не, условно, плюс четыреста/плюс пять, а плюс двадцать/минус двести пятьдесят… то есть просто закалка на другом отрезке температурной шкалы. наверняка также много нюансов и мелких хитростей, как в обычной закалке, но технологически менее доступно. Кто то из знакомых пробовал, когда оказался термос с азотом под рукой Smile не помню чтобы что-то невероятное получилось в плане закалки, вот с висячими замками, от которых ключи потеряны, при помощи жидкого азота можно повеселиться Smile, это не только рассказывали, а даже в кино видел…


Ну не совсем, нужна или не нужна, решает технолог с экономистом)) Это не просто опустить в азот и всё, там надо опускать в нужный момент, типа как после парилки можно просто облиться прохладной водой из тазика и посидеть в предбаннике, а можно выбежать и прыгнуть в сугроб, а потом вернуться в предбанник. На работе имели дело с ними, хороший результат получился
http://www.cryoteh.ru/process/

Рядовой пользователь вряд ли отличит нож с крио от такого же ноже без крио.

Насчёт ножей, надо кому лайоль? Покупал кучку мелких сувенирных, в итоге раздарил, один остался, продублировал в дарственной теме












_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2021 г. 19:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх,жаль,я раньше не увидел...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.
Страница 38 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group