ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Waterman Expert. Отхождение пера?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Waterman Expert. Отхождение пера?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skip_C_Dragg
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2021
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2021 г. 02:28:27    Заголовок сообщения: Waterman Expert. Отхождение пера? Ответить с цитатой

Приобрел по случаю Waterman Expert и промучился с ним уже полночи: после 10-20 строчек письма прекращается подача чернил.

Быстрая промывка не помогла.

Порывшись на форуме, я увидел описание схожей проблемы тут: http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=20069. С той разницей, что в описанном случае перерыв в письме случается только иногда, и топик-стартер нашел метод с ним бороться, а у меня перо перестает наглухо писать каждые пять секунд.

Если изредка удается расписать перо обратной стороной, то этого хватает только до первого отрыва пера от бумаги, после чего подача прекращается уже совсем.

Как советовали в этой же ветке (http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=20069), я просунул лист бумаги между фидером и пером на предмет проверки отхождения пера от фидера. Лист вошел легко. У другого имеющегося рядом Waterman Expert лист между фидером и пером не входит.

Вопросы к специалистам у меня такие.

1. Причина моей проблемы действительно вероятнее всего в отхождении пера?

2. Что делать?

P.S.: И вот еще какое наблюдение. После промывки, пока на бумагу поступали чернила, смешанные с водой, ручка писала хорошо. Однако, по мере насыщения цвета, стали появляться симптомы плохой подачи. А как только чернила вошли в свой цвет, ручка перестала писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2021 г. 09:42:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы была фотография можно было бы предметнее рассуждать, но первое что стоит проверить это правильность посадки картриджа/конвертера на свое место. Бывали случаи когда из-за не полного надевания носика на картридж\конвертер система фидера плохо высасывала чернила из емкости и подача быстро прекращалась. Когда система после промывки и фидер еще влажный от воды, то она (вода) помогает "вытягивать" чернила в частичном объеме - и ручка еще пишет, но когда остаются только чернила - этого "потока" уже не хватает.

Картриджи формата Интернешенел имеют разные носики, несмотря на один формат, как и конвертеры, и толстый носик картриджа\конвертера может просто не садится полностью на носик забора чернил.

Если это не причина, то размещайте фотографии пера, будем думать дальше.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skip_C_Dragg
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2021
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2021 г. 10:40:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
первое что стоит проверить это правильность посадки картриджа/конвертера на свое место


Я об этом думал, и несколько раз вынимал и вставлял картридж, крутил его на месте посадки, но ничего из этого не помогло.

Nick_Z писал(а):
Если бы была фотография можно было бы предметнее рассуждать


Не могу загрузить фото как вложение, поэтому по ссылкам.

https://yadi.sk/i/CTeMg9HjRaGajw - на этой картинке вроде бы не видно ничего особенного, но можно заподозрить слегка отошедшее перо

https://yadi.sk/i/zs2nCR2ZLo4ZQQ - тут видно, что лист бумаги легко вставляется между фидером и пером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2021 г. 12:20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skip_C_Dragg писал(а):
1. Причина моей проблемы действительно вероятнее всего в отхождении пера?

Нет, незначительное отхождение от пера фидера не создает такой симптоматики.
Посмотрите на картридж - если в нем маленький стеклянный шарик (99% что это так), то этот шарик может скатываться вниз и перекрывать выход из картриджа при письме.
Смените картридж, удалите шарик или поставьте конвертер.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Пн 25 Янв 2021 г. 12:25:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skip_C_Dragg
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2021
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2021 г. 12:23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Посмотрите на картридж - если в нем маленький стеклянный шарик (а это сейчас распространено), то этот шарик может скатываться вниз и перекрывать выход из картриджа при письме.
Смените картридж, удалите шарик или поставьте конвертер.


Нет, шарика в картридже нет.
С шариками я мучаюсь в Platinum Preppy и Plaisir.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2021 г. 12:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skip_C_Dragg писал(а):
readytotalk писал(а):
Посмотрите на картридж - если в нем маленький стеклянный шарик, то этот шарик может скатываться вниз и перекрывать выход из картриджа при письме.
Смените картридж, удалите шарик или поставьте конвертер.
Нет, шарика в картридже нет.
С шариками я мучаюсь в Platinum Preppy и Plaisir.
Нет шарика? А куда он делся? Вы его удалили, получается? При накалывании картриджа он неизбежно проваливается внутрь и там болтается, если не удалить))

Если все серьезно и проблема картриджа исключена, то скорее всего проблема в каналах фидера. Попробуйте промыть секцию спринцовкой под давлением (сначала желательно 40% спиртом, а потом водой).
Хорошо бы - ультразвуковая ванна, еще оптимальнее в разобранном виде.
Ну и для полной уверенности сменить чернила.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2021 г. 12:49:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Skip_C_Dragg писал(а):
readytotalk писал(а):
Посмотрите на картридж - если в нем маленький стеклянный шарик, то этот шарик может скатываться вниз и перекрывать выход из картриджа при письме.
Смените картридж, удалите шарик или поставьте конвертер.
Нет, шарика в картридже нет.
С шариками я мучаюсь в Platinum Preppy и Plaisir.
Нет шарика? А куда он делся? Вы его удалили, получается? При накалывании картриджа он неизбежно проваливается внутрь и там болтается, если не удалить))

Если все серьезно и проблема картриджа исключена, то скорее всего проблема в каналах фидера. Попробуйте промыть секцию спринцовкой под давлением (сначала желательно 40% спиртом, а потом водой).
Хорошо бы - ультразвуковая ванна, еще оптимальнее в разобранном виде.
Ну и для полной уверенности сменить чернила.

И я думаю что в фидере проблема. Грушу резиновую побольше. И Фери или нашатырем.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2021 г. 13:08:12    Заголовок сообщения: Re: Waterman Expert. Отхождение пера? Ответить с цитатой

Skip_C_Dragg писал(а):

P.S.: И вот еще какое наблюдение. После промывки, пока на бумагу поступали чернила, смешанные с водой, ручка писала хорошо. Однако, по мере насыщения цвета, стали появляться симптомы плохой подачи. А как только чернила вошли в свой цвет, ручка перестала писать.

А какие чернила используете? Как правило, к ручке необходимо подбирать чернила. Например, Pilot 78G категорически не принимает Diamine Onyx Black (жена часто черным цветом пользуется по работе). Пару минут нормально, затем подача прекращается. А вот c Platinum Carbon (и не только) всё замечательно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skip_C_Dragg
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2021
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2021 г. 13:12:28    Заголовок сообщения: Re: Waterman Expert. Отхождение пера? Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Skip_C_Dragg писал(а):

P.S.: И вот еще какое наблюдение. После промывки, пока на бумагу поступали чернила, смешанные с водой, ручка писала хорошо. Однако, по мере насыщения цвета, стали появляться симптомы плохой подачи. А как только чернила вошли в свой цвет, ручка перестала писать.

А какие чернила используете? Как правило, к ручке необходимо подбирать чернила. Например, Pilot 78G категорически не принимает Diamine Onyx Black (жена часто черным цветом пользуется по работе). Пару минут нормально, затем подача прекращается. А вот c Platinum Carbon (и не только) всё замечательно.


Насколько я могу судить, в ручке стоял родной картридж Waterman (длинный, черный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2021 г. 22:39:34    Заголовок сообщения: Re: Waterman Expert. Отхождение пера? Ответить с цитатой

Skip_C_Dragg писал(а):

Насколько я могу судить, в ручке стоял родной картридж Waterman (длинный, черный).

Посмотрите посадочное место картриджа. Если там есть небольшая трещинка, значит, подсасывает воздух. Ну, или другой картридж попробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2021 г. 14:11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как успехи, думаю всем интересно?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skip_C_Dragg
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2021
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2021 г. 14:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Как успехи, думаю всем интересно?


Спасибо за то, что интересуетесь.

По существу могу пояснить следующее.

1. Попробовал промыть пишущий узел спринцовкой. Влил в него две почти полные 300-граммовые клизмы (других в аптеке не было). Вода выходила неровной струей, вроде бы чистая, то есть неподкрашенная чернилами.

2. Замочил грип с фидером и пером примерно на четыре часа в растворе нашатыря (5-6 капель примерно на 150 граммов питьевой воды).

После этого собрал ручку и попробовал пописать. Результат был точно таким же, как раньше:
Цитата:
После промывки, пока на бумагу поступали чернила, смешанные с водой, ручка писала хорошо. Однако, по мере насыщения цвета, стали появляться симптомы плохой подачи. А как только чернила вошли в свой цвет, ручка перестала писать.


Сейчас вот уже часов 12 грип с пером и фидером замачиваются в воде с Fairy (капля Fairy на те же примерно 150 граммов воды). Ближе к ночи посмотрю, что изменилось.

Такие дела.


Последний раз редактировалось: Skip_C_Dragg (Вт 26 Янв 2021 г. 14:44:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2021 г. 14:34:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А заменить картридж уже попробовали?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skip_C_Dragg
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2021
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2021 г. 14:43:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
А заменить картридж уже попробовали?


Нет, вот об этом я забыл.
Но должен сказать, что он в ходе экспериментов уже и исписался больше, чем на треть.

Впрочем, когда вытащу перо из воды, попробую поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skip_C_Dragg
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2021
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2021 г. 21:05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю об итогах очередного дня работ над ручкой (возможны повторы с предыдущими постами).

Что было сделано.

1. Дважды промыт спринцовкой пишущий узел с помощью двух почти полных 300-граммовых клизм (других в аптеке не было). Вода выходила чистой (неподкрашенной чернилами) неровной струей.

2. Замочен грип с фидером и пером примерно на четыре часа в растворе нашатыря (5-6 капель примерно на 150 граммов питьевой воды).

3. Промывка и замочка на работоспособности пера не сказались. Пока на бумагу поступают чернила, смешанные с водой, ручка пишет хорошо (но бледно). По мере насыщения цвета появляются симптомы плохой подачи. Как только чернила входят в цвет, ручка перестает писать.

4. Грип с фидером и пером замочены примерно на 18 часов в воде с Fairy (капля Fairy примерно на 150 граммов воды).

5. Пишущий узел промыт той же 300-граммовой клизмой. Вода проходит нормально.

6. После просушки черный картридж из проблемного Expert вынут и вставлен в другой Expert, почти такой же, который, однако при этом хорошо пишет. А из почти такого же «Эксперта» синий картридж вынут и вставлен в проблемный.

Работа пера не улучшилась. Пока на бумагу поступают чернила, смешанные с водой, ручка пишет хорошо. По мере насыщения цвета появляются симптомы плохой подачи. Как только чернила входят в цвет, ручка перестает писать.

Вот для иллюстрации происходящего две картинки.



Тут можно видеть, что в зоне бледного письма буквы не теряются, пишется хорошо. Когда чернила становятся контрастными, ручка понемногу перестает писать.



А на этой фоточке вода из канала почти ушла, остались почти одни синие чернила, и букв почти не стало. Как видно из надписи черными чернилами, сделанной другим «Экспертом» поверх, дело не в плохом качестве и не в загрязнении бумаги.

В общем, результаты работ нулевые.

Буду признателен за комментарии и советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2021 г. 22:16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skip_C_Dragg писал(а):
Буду признателен за комментарии и советы.

Макрофото (с увеличением) пера не будет? Может стоит разобрать перьевой узел и посмотреть что там попало в канал фидера? Какой-то мусор попал и сидит в канавке, мешая току чернил. Под пером Вы его ничем не вымоете. Только зубной щёткой и кусочком жёсткой плёнки. На пере ведь нет дыхательного отверстия? Посмотрите при разборе внимательнее на взаимное расположение канала фидера и прорези пера. Возможно они сейчас не совмещены или перо слишком выдвинуто вперёд.
Самое простое - пожалеть своё время, нервы и выкинуть эту ручку. Считайте, что Вам просто не повезло с образцом продукции корпорации Newell Brands, который, как Вы видите, ничем не лучше чем от дядюшки Ляо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2021 г. 00:16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришлите мне эту рухлядь, я разберусь ради интереса)
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skip_C_Dragg
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2021
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2021 г. 10:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Пришлите мне эту рухлядь, я разберусь ради интереса)

Сердечно благодарю за предложение помощи.
Напишу в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skip_C_Dragg
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2021
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2021 г. 20:36:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние дни у меня выдались непростыми, так что я не мог ответить на предыдущие посты и рассказать продолжение истории. Делаю это только сейчас.

Donut писал(а):

Макрофото (с увеличением) пера не будет?


Я пытался сделать такие фото, но, к сожалению, обычными средствами телефона достаточного увеличения у меня не получалось, а самая большая линза у меня только трехкратная. Так что макрофото задерживается.

Donut писал(а):

Самое простое - пожалеть своё время, нервы и выкинуть эту ручку.


Это большой грех.

Donut писал(а):

Может стоит разобрать перьевой узел и посмотреть что там попало в канал фидера? Какой-то мусор попал и сидит в канавке, мешая току чернил. Под пером Вы его ничем не вымоете.


Примерно так оно и вышло.

Тем временем уважаемый readytotalk несколько дней назад любезно предложил мне помочь разобраться с ручкой, каковую я ему и переслал по месту жительства.

Несколько минут назад мы с ним созвонились, и он рассказал, что проблема состояла в неправильной сборке перьевого узла. Ручка попала ко мне из третьих рук, и, как я понял, одни из этих рук ее разбирали, а затем, видимо, плохо собрали. В результате один из чернильных каналов оказался частично перекрыт фидером.

Теперь, благодаря пересборке и другим процедурам, проведенным readytotalk, Waterman Expert жив и снова ловко пишет. Такие дела.

Огромное спасибо readytotalk за участие и труды.


Последний раз редактировалось: Skip_C_Dragg (Пн 01 Фев 2021 г. 00:36:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2021 г. 00:03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясню.
Ситуация оказалась непростой, ни промывки, ни ультразвук эффекта не принесли. Пока не осмотрел фидер внимательно.
Хвостовик фидера, который в норме должен быть в просвете концевой втулки стакана перьевого блока, был сплющен, возможно при сборке или неудачном ремонте.
Видимо, он, слегка погнувшись, отклонился от центра, и не сразу попал в концевую втулку при сборке. В результате оказался перекрытым вход чернильный капиллярный канал.
Поскольку фидер пластиковый, мягкий, капиллярность удалось восстановить, прорезав сплющенную часть лезвием.
Ну и прочие профилактические процедуры возможно, оказали эффект)
Вот фото.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Пн 01 Фев 2021 г. 15:13:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 464
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2021 г. 11:45:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая перьевая (и даже детективная) история, да ещё со счастливым концом!
Почти классика! Cool


Последний раз редактировалось: RybakVictor (Пн 01 Фев 2021 г. 18:12:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2021 г. 15:00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RybakVictor писал(а):
Хорошая перьевая (почти детективная) история, да ещё со счастливым концом!
Почти классика! Cool

У Expert`а весьма хорошее перо за его цену, негоже ему простаивать)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biface
Посетитель


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 21:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Поясню.
Хвостовик фидера, который в норме должен быть в просвете концевой втулки стакана перьевого блока, был сплющен, возможно при сборке или неудачном ремонте.

Имею практически новый эксперт, канал на хвостовике заторцован, т.е. такой конструктив хвостовика заложен производителем.
Также имею сильно пользованный с такой же проблемой как у тс, т.е. во время письма перестают подавать чернила. Проблема в отхождения пера от фидера т.к. обратной стороной пера пишет замечательно.
Пысы Жду крепление на штатив для телефона, сниму видео.
Пысы а вообще ручка мне очень нравиться, даже купил на eBay первого поколения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2021 г. 08:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biface писал(а):
...канал на хвостовике заторцован, т.е. такой конструктив хвостовика заложен производителем.
Что значит-заторцован? Поясните.
И ещё.
На форуме принято проверять написанный текст "Предв. просмотром",на предмет выявления ошибок . Намёк понят?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2021 г. 14:40:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно будет взглянуть.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biface
Посетитель


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2021 г. 22:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/pQrQP7d4NvA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2021 г. 23:11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biface писал(а):
https://youtu.be/pQrQP7d4NvA
На концевиках показанных фидеров не вижу следов удара, они ровные (насколько видно на видео, лучше бы макрофото).
А вот на втором фидере хвостовик явно надломлен, значит каналы надорваны, этот факт вполне может нарушить подачу.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group