ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Это интересно!!!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Это интересно!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2020 г. 14:00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
поэтому тема смерти почти во всяком обществе* максимально табуирована), и, как следствие, понимание "конца жизненного пути" обычно запаздывает :((

Ага, проблема не в том, что "смертен", а в том, что "внезапно...".


как бы да: "внезапный снегопад во второй половине января застал коммунальные службы столицы врасплох"; о реально внезапных случаях уже достаточно сказано, но я о неприемлиемости самой возможности, просто потому, что до сих пор этого не произошло :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2020 г. 16:39:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тоже станете опровергать,любители исключительных наций?
https://zen.yandex.ru/media/motherware/immunitet-protiv-rassledovaniia-voennyh-prestuplenii-dlia-velikobritanii-i-ssha-5f7b555171c44f0829aad755

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2020 г. 18:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Это тоже станете опровергать,любители исключительных наций?



Мне интересно, человек же, когда пишет такие воззвания в воздух риторические, кого-то в виду, видимо, имеет? Smile
Или просто "Клеветникам!.." по Троцкому? Smile

ЮрийЮВ писал(а):

https://zen.yandex.ru/media/motherware/immunitet-protiv-rassledovaniia-voennyh-prestuplenii-dlia-velikobritanii-i-ssha-5f7b555171c44f0829aad755


Юрий, тут, на самом деле, крайне интересный момент.

Важное предисловие - даже не обсуждается, что любые "военные преступления" в понятийном аппарате международного права являются злом, требующим расследования и наказания. Тут нет предмета для дискуссий.

А по сути ссылки - почему вообще подобное экстерриториальное действие права США есть в реальной жизни? Почему на разные "плачи ярославны" (напр., России), мол, - "а как же международное право?" - не обращают внимания? Ни в СБ ООН, ни в реальной жизни?

Ответ очень простой, как бы нам ни хотелось его не видеть и не понимать - потому что МОГУТ.
Потому что сверхдержава.

Всё.

Зеркальный пример по России - трагедия с дезертиром на базе в Гюмри (Армения) пару лет назад. Когда сбежавший с оружием солдат совершил убийство нескольких человек?

Судил военного российского за убийство армян армянский же суд. Приговорил к пожизненному. (Не знаю, кстати, в итоге, где решили с место отбывания - в Армении или обменяли на какого-то армянина, так же осужденного на пожизненное в России?..)

Возможна ситуация, чтобы такое произошло с военным США?
Нет.

Почему?

Потому что.....


При чём тут исключительность чья бы то ни было? Подмена понятий происходит.



Я с трудом могу представить, чтобы власти условного Южного Йемена в условном 74-м году на пике могущества СССР осудили бы на пожизненное условного советского военнослужащего, проходящего службу в штате аппарата ГВС СССР в НДРЙ. Smile

Пример утрированный, но суть понятна, надеюсь.

Сейчас всё для конкретно России уже далеко не так и главный враг российских подъездов Обама в своих свежих мемуарах вполне прав, говоря о критериях великодержавности применительно к России (которым она не соответствует, к сожалению, что все должны знать и понимать).


И поэтому - американских военных на зарубежных военных базах защищают не только заборы базы, а ещё и американское право и американская великодержавность.

А наших - нет.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2020 г. 19:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Это тоже станете опровергать,любители исключительных наций?

что касается: "любители исключительных наций" - это деление людей по национальному признаку. Меня в СССР так воспитали, что это должно быть очень стыдно.
Вы видимо больше читаете про США (и отчего у вас такие интересы к другим странам, ведь живете в России)? Или вы хотите, чтобы у нас было как в США, Париже, Амстердаме и т.д.? Но вот очень интересные материалы, связанные с историей нашей страны (в дополнение в к тезису Dolgorukii)

https://www.mk.ru/social/2019/01/31/tayny-nyurnbergskogo-processa-chto-skryvayut-ne-opublikovannye-v-rossii-dokumenty.html

https://novayagazeta.ru/articles/2020/10/22/87542-nyurnberg-neizvestnyy-protsess

Протокол заседания комиссии от 16 ноября 1945 г.
http://militera.org/books/pdf/docs/sb_sssr-i-np.pdf

"ни в какой другой стране — учредителе Трибунала его итоги не представлены столь скудно, как в нашем отечестве. Первый советский сборник материалов Трибунала, увидевший свет в 1952 году, состоял всего из двух томов. Наиболее полное из имеющихся на сегодняшний день изданий на русском языке — восьмитомник, издававшийся с 1987 по 1999 год. Для сравнения: англо-, франко- и немецкоязычные версии судебного отчета насчитывают 42 тома. Причем опубликованы они были практически сразу по окончании процесса."
"8-й том «Нюрнбергского процесса» (издание 1999 года). Именно в этом томе, впервые на русском языке, публикуются некоторые секретные документы, которые изымались изо всех советских изданий материалов процесса."
ГАРФ. Ф. 7445 . Оп. 2. Д. 391. Л. 12–17 :
"В приложении приводился перечень вопросов, которые должны были устраняться из обсуждения, а именно:«1. Вопросы, связанные с общественно-политическим строем СССР; 2. Внешняя политика Советского Союза: а) советско-германский пакт
о ненападении 1939 года и вопросы, имеющие к нему отношения (торговый договор, установление границ, переговоры и т.д.); б) посещение Риббентропом Москвы и переговоры в ноябре 1940 года в Берлине; в) Балканский вопрос; г) советско-польские отношения. 3. Советские Прибалтийские республики»


Последний раз редактировалось: Torino (Вт 24 Ноя 2020 г. 22:29:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2020 г. 19:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Это тоже станете опровергать,любители исключительных наций?
https://zen.yandex.ru/media/motherware/immunitet-protiv-rassledovaniia-voennyh-prestuplenii-dlia-velikobritanii-i-ssha-5f7b555171c44f0829aad755

Странно, что вы привели ссылку на противостояние США с Международным уголовным судом. Против самой идеи МУС как ограничивающей суверенитет государств и дающей неопределённо широкие компетенции суду выступают не только США, но и Китай, Индия, Израиль и Иран. Россия конечно подписала (как и США) Римский статут, но 16 ноября 2016 года Президент России Владимир Путин издал распоряжение «О направлении генеральному секретарю ООН уведомления о намерении Российской Федерации не стать участником Римского статута Международного уголовного суда».
Извините за очень грубое сравнение, но это похоже как если бы моя жена вела себя неприлично, а я рассказывал бы своим детям и соседям, что соседка тетя Клава любит тетю Машу. Вы считаете, что так легче жить?
вы подтверждаете мое впечатление, что нас больше тревожит "Гондурас", "права черных", жизнь бездомных в америках" , чем жизнь своей страны. Как вы считаете, американцы патриотичнее россиян?

P.S. лично меня из последних событий больше всего задело, что глава государственной(!) корпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин запустил раздел «Песни о космосе» на сайте Роскосмоса с песнями своими и своей жены Татьяны. А вас постановления уходящего Трампа больше интересуют...

"Чтоб сберечь подарок предков,
Стоит потрудиться,
И в ночи хмельной и терпкой
Нам Россия снится."

"Я смиряюсь и плачу,
Я смирюсь и рыдаю,
Нет тебя, и, как нищий,
По тебе голодаю."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2020 г. 20:41:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
что касается: "любители исключительных наций" - это деление людей по национальному признаку. Меня в СССР воспитали, что это должно быть очень стыдно.

В СССР временами очень уж любили выдавать желаемое за действительное.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2020 г. 22:18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
... Меня в СССР воспитали, что это должно быть очень стыдно.

Это вопросительно или утвердительно? Крайне редко захожу в непрофильные темы, но иногда читаю и не понимаю. Так стыдно или нет?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2020 г. 22:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Torino писал(а):
... Меня в СССР воспитали, что это должно быть очень стыдно.

Это вопросительно или утвердительно? Крайне редко захожу в непрофильные темы, но иногда читаю и не понимаю. Так стыдно или нет?

спасибо, что заметили мою опечатку. Меня в СССР воспитали так, что это должно быть очень стыдно. Разумеется, мы рассказывали анекдоты в которых смеялись над не русскими, но в памяти осталось, что и в школе, и по телевизору все же учили уважительно относиться ко всем национальностям. А про существование евреев я вообще услышал только после начальной школы от какой-то бабки-уборщицы, которая жаловалась, что они ей полы пачкают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2020 г. 23:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
от какой-то бабки-уборщицы, которая жаловалась, что они ей полы пачкают.

А сейчас нам президенты США в подъездах гадят. Ничего не меняется)

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2020 г. 23:24:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
Меня в СССР воспитали так, что это должно быть очень стыдно

Torino писал(а):
от какой-то бабки-уборщицы


не припоминаю чтобы такое отношение к престарелым женщинам – операторам клининговых служб воспитывали в СССР; может быть вас воспитали "в отдельно взятом СССР", в специальном, не для всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2020 г. 21:32:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясню.
"Исключительной нацией" (за точность на русском ручаться не стану, но смысл этот) американцев назвал Барак Обама. Это ближайший к нам случай. А предыдущий случай,к слову, никем не забыт.
Насчёт стыда.
Во-первых,у американцев нет пока достаточных оснований называться нацией. Маловато времени прошло, маловато для этого.На первый взгляд, они похожи (паспорта, территория). А на второй и следующие-да нет же!!!
Во вторых,никто не станет отрицать национальных особенностей. Бывают среди них такие, которых стыдиться стоит.
И ещё.
https://zen.yandex.ru/media/human_resources_inform/vkatasonov-6-osnovnyh-pravil-bruno-bettelgeima-pozvoliaiuscih-slomat-cheloveka-i-zapustit-process-degradacii-chelovechestva-5faea331b321633937a0e93b?&utm_campaign=dbr

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 00:00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Во вторых,никто не станет отрицать национальных особенностей. Бывают среди них такие, которых стыдиться стоит.

Никто? Ну немецкие нацисты. А кто еще?
А есть такие нации, которым не стоит стыдиться своих особенностей? Кому из этого списка стоит стыдиться: узбекам, молдаванам, украинцам, киргизам, русским?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 г. 20:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытный текст с продолжением.
Во многом я с автором согласен.
Песец подкрался-таки...
https://7x7-journal.ru/posts/2020/11/09/--1604949338

https://7x7-journal.ru/posts/2020/11/20/--1605821362

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2021 г. 08:46:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно . А что скажут оппоненты с другой стороны ? Как они видят ситуацию и политику проводимую Путиным ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2021 г. 11:28:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Любопытный текст с продолжением.
Во многом я с автором согласен. Песец подкрался-таки...

...и песца того звали "КПСС образца 70х и далее". С бравыми отчётами, приписками и показухой на витрине, и цеховиками со всем прочим под капотом. Только потом Андропов протолкнул наверх Горбачёва и начался уже открытый развал.
А "к войне мы не готовы", потому что нефиг сравнивать СССР 40х, который мог эвакуировать _государственные_ заводы в тыл, и где был этот тыл, а не шибко независимые республики, и РФ, где каждый $раный сарай - чья-то "священная собственность".
И напоминаю, что в 40х у заклятых партнёров и художника Адика не было МБР, крылатых ракет, реактивной авиации и прочего, а также телевидения с интернетом для промывания мозгов всему шарику.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2021 г. 18:05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Любопытный текст с продолжением.
Во многом я с автором согласен.
Песец подкрался-таки...
https://7x7-journal.ru/posts/2020/11/09/--1604949338

https://7x7-journal.ru/posts/2020/11/20/--1605821362


Ну вот опять вы "откопали" рассуждения какого-то фрика, бывшего таможенника, а ныне специалиста по "расологии и метафизике".
А что Сталин прямой потомок Иисуса Христа тоже верите? Это тоже любопытно?

"У нас имеется теперь немало ответственных работников, которые приходят в телячий восторг от похвал со стороны Черчиллей, Трумэнов, Бирнсов и, наоборот, впадают в уныние от неблагоприятных отзывов со стороны этих господ. Такие настроения я считаю опасными, так как они развивают у нас угодничество перед иностранными фигурами." И.В. Сталин

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2021 г. 21:00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это не фрик.
Более того, вторую часть своих выводов он взял вовсе не с потолка. Просто поинтересуйтесь состоянием мобсистемы (что осталось) и ГО РФ. Удивитесь.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2021 г. 21:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Нет, это не фрик.
Более того, вторую часть своих выводов он взял вовсе не с потолка.

Не фрик, чудак скорее, я не подобрал сразу не оскорбительную характеристику человеку, который называет себя СПЕЦИАЛИСТОМ в расологии и метафизике.
Хотя, бывает конечно, что и люди с официально признанным образованием, допускают в своих умопостроениях заведомо ложные отсылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2021 г. 11:24:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кем он себя называет,пусть остаётся на его совести. Роберт Плант себя называл "белокурым богом" .Но ничего не изменилось,певцом он остался классным. Но -просто певцом,а на небо не взлетел.
Не стоит так пристально рассматривать самовлюблённые заявления (мало ли какие тараканы в голове?), лучше посмотреть на результаты. А выводы в статье вполне разумные.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2021 г. 15:23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
А выводы в статье вполне разумные.

Возможно у вас просто особое отношение к армейским порядкам. Я не понимаю зачем жить в таком обществе где "новая система управления, в которой часть функций на себя полностью берут только военные". Вам кажется, что сейчас у силовиков недостаточно власти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2021 г. 17:59:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
Возможно у вас просто особое отношение к армейским порядкам.
Верно.
Torino писал(а):
Я не понимаю зачем жить в таком обществе где "новая система управления, в которой часть функций на себя полностью берут только военные".
Военные-это особая каста граждан,обладающая необходимыми в некоторых кризисных ситуациях качествами.
Torino писал(а):
Вам кажется, что сейчас у силовиков недостаточно власти?
У кого? У подчинённых Золотова? Кто они такие, по сути?
До революции таких называли жандармами и презирали. Воевать не умеют по определению. Для них и пластиковый стаканчик опасен.
Кто ещё?
Полицаи? Не в счёт (кроме спецподразделений)
Таможенники? Цивильные в форме.
ФСБ-ФСО? Те тоже не в счёт.
Ну,и по остальным-то же самое.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2021 г. 18:22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Военные-это особая каста граждан,обладающая необходимыми в некоторых кризисных ситуациях качествами.

"Для хороших людей армия — родная мать, а для плохих — тёща." ДМБ
А повара разве хуже? Хорошие повара и порядок обеспечат, и голодными не оставят!
Придут военные к власти, и будете по стойке смирно объяснять младшему сержанту почему не надели маску как положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2021 г. 22:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):

Придут военные к власти, и будете по стойке смирно объяснять младшему сержанту почему не надели маску как положено.

Безотносительно персоналий - тут, мне кажется, беда в целом человеческой психологии.

Каждый, условно мечтающий о "хрусте фр. булки" и о расцвете РИ в 19 в. - представляет себя на балах и в эполетах, а не крепостным или рекрутированным на 25 лет.

Каждый, мечтающий о возвращении определённых периодов исторических, думает, что в кожаной куртке с наганом будет ходить именно он.

Ну и т.д.

ЮрийЮВ писал(а):

Военные-это особая каста граждан,обладающая необходимыми в некоторых кризисных ситуациях качествами.


Каждая группа людей, выделенная по профессиональному признаку, может быть названа "особой кастой" и далее по тексту.

В этом "цеховость".

И военные - такие же профессионалы (если они профессионалы, и я сейчас не о дихотомии призыв/ контракт), как любые другие.

А что нужен особый склад ума зачастую и характера - так а для других сфер нужны другие склады ума и характера. И что?

Именно поэтому человеческое общество столь многообразно. ¯\_(ツ)_/¯

А если называть условных "военных" единственной особой кастой, то закончится всё тем, о чём написал коллега Torino выше. Smile
Слава богу, мировая история знает массу примеров, из раза в раз без единых исключений доказывающих, что если пустить военных во власть, то закончится всё для общества грустно и плохо.

Потому что - разные инструменты для разных задач. И это нормально.


Как известно, - война слишком ответственное дело, чтобы поручать его генералам.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2021 г. 23:23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Слава богу, мировая история знает массу примеров, из раза в раз без единых исключений доказывающих, что если пустить военных во власть, то закончится всё для общества грустно и плохо.


Мировая история знает массу примеров, из раза в раз без единых исключений доказывающих, что закончится всё для общества грустно и плохо. Надо только подождать. Мы не первая цивилизация на Земле :(
и военные тут некритичны, к сожалению…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 00:28:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Насилие и бездушие внешнего мира нужны не только для того, чтобы безопасность ощущалась более глубоко как таковая, но также и для того, чтобы каждый был вправе выбирать безопасность как таковую"
Бодрийяр
Это о том, почему некоторым необходим диктатор, диктатура или хотя бы хунта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 10:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
Придут военные к власти, и будете по стойке смирно объяснять младшему сержанту почему не надели маску как положено.
Very Happy Ага.
Всё происходит однообразно. Сначала борзота,потом-извинения." Ой, а Вы цивильном...мы не знали..."
Как бы вы все не смеялись над военным, однако с началом боевых действий хохотунов простывает и след. А воюют военные (на то они и военные). И сражения выигрывают военные,что бы там про них любители "умных" цитат ни рассказывали.
Генерал,взявший власть,должен своевременно её вернуть гражданским. Так не бывает почти никогда,но так быть должно.
Что касается цитат. Цитата-не столько "кладезь ума" (хотя частенько и это присутствует), сколько "оригинальный оборот речи". Красивое словцо. А "ради красного словца...", сами знаете.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 13:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Сначала борзота,потом-извинения." Ой, а Вы цивильном...мы не знали..."

Перед маршалом Блюхером не извинились...
"Один из бойцов ударил Василия Константиновича резиновой дубинкой и попал ему в глаз. Глаз вытек на подставленные Блюхером руки, и полным муки голосом, с неимоверной силой Блюхер закричал: - «Сталин, видишь ли ты, слышишь ли ты, Сталин!?»"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 13:32:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Torino писал(а):
Придут военные к власти, и будете по стойке смирно объяснять младшему сержанту почему не надели маску как положено.
Very Happy Ага.
Всё происходит однообразно. Сначала борзота,потом-извинения." Ой, а Вы цивильном...мы не знали..."

Гыыыы))))))))))))))))

О чём я и писал))))
Фантазии на тему:
Dolgorukii писал(а):


Каждый, условно мечтающий о "хрусте фр. булки" и о расцвете РИ в 19 в. - представляет себя на балах и в эполетах, а не крепостным или рекрутированным на 25 лет.

Каждый, мечтающий о возвращении определённых периодов исторических, думает, что в кожаной куртке с наганом будет ходить именно он.

Ну и т.д.


А потом глаз выбитый вытекает в руки))))))))))))))))))


Что там про цитаты и Эйнштейна о глупости? Smile)))))))))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 13:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь ошибиться, т.к. совсем не эксперт Very Happy , но, мне кажется, что "с началом болезни хохотунов простывает и след. А лечат врачи (на то и врачи)".
А ещё "с началом учебного года начинают учить учителя (на то они и учителя)".
А "когда надо создать чертёж, то это делают инженеры (на то они и инженеры)".
А "когда надо вести бухгалтерию, то её ведут бухгалтеры (на то они и бухгалтеры)".

Даже не знаю, можно ли продолжить такой список.... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2021 г. 12:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ria.ru/20210209/saklery-1596537228.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_campaign=dbr&utm_source=YandexZenSpecial
Тоже сайт неподходящий?
Это на тему "бизнес, ничего личного". Типа, чистый бизнес, и никого обижать не собирались.
Ну да,такая вот "избранная нация".
Обратите внимание на часть про марихуану. Это ответ некоторым сомневающимся в том, зачем ((зачем на самом деле!) развязали борьбу с табакокурением. Ответ тем, кому вред пассивного курения очевиден (и не надо никаких доказательств! Очами видно! Smile ), и тому подобный бред. Притом ,что ещё в советское время в учебнике по фармакогнозии буквами по бумаге было написано, что потребление марихуаны в 9х,х % случаев влечёт за собой потребление более тяжёлых наркотиков! К этому идём, Борцы С Курением?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group