ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Capless - НЕприятные сюрпризы.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Capless - НЕприятные сюрпризы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 22 Дек 2019 г. 17:25:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Shina писал(а):
Алексей, что подскажите по ремонту?
Поскольку трещина относительно небольшая, я бы закрыл ее, но не пленкой, а приклеенной на мощный клей тонкой (доли мм) пластинкой из плотного пластика либо металла, например в форме стрелки, направленной к отверстию, с вогнутым основанием, огибающим клип.

Вот спасибо! Даже не подумал о таком варианте.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 22 Дек 2019 г. 18:18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
readytotalk писал(а):
Shina писал(а):
Алексей, что подскажите по ремонту?
Поскольку трещина относительно небольшая, я бы закрыл ее, но не пленкой, а приклеенной на мощный клей тонкой (доли мм) пластинкой из плотного пластика либо металла, например в форме стрелки, направленной к отверстию, с вогнутым основанием, огибающим клип.
Вот спасибо! Даже не подумал о таком варианте.
Можно хоть из злата-серебра. Черного золота, например.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 29 Дек 2019 г. 22:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Мне кажется можно попробовать затереть трещину холодной сваркой, потом полирнуть и...

Саша, твой совет в итоге самый хороший для моей ручки,спасибо! "Холодная сварка" на поверку оказалась достойным решением в применении, "залепил" (как пластилином) и трещину, и зазоры между клипом и "носиком"...Затвердело так, что "мама не горюй"!
Кстати, рекомендую эту операцию провести владельцам Decimo, коль столько разночтений по поводу больших зазоров между клипом и корпусом у разных производителей этой модели возникло у нас на форуме ранее в другой теме - это однозначно убережёт Вас от того, что случилось с моей ручкой.
Клип встал "намертво" (ещё прочнее, чем в прошлый раз) фиг сдвинешь - проверил. И у трещинки только шрам остался после операции. Убрать его никак не удалось. Шлифовал пилками для ногтей из стекла - вполне нормально, лишнее "ушло" без повреждений металла, но визуально шрам трещины присутствует - печаль.
Ювелиры (местные) отказались "работать" методом пайки с пластинкой из серебра на неизвестном металле (я и сам не знаю из чего "носик" сделан).
Поэтому в дело пошли фен и карбон 4D.
Ах,да, забыл. До этого был на автосервисе. Спецы,осмотрев внимательно мою ручку, дали несколько советов, а заодно и разных кусков карбона 3D и 4D из остатков под мою VP.
Особо ничего трудного. Аккуратность, внимательность и желание получить результат. Вот только пальцам очень жарко было Very Happy . Первый блин не комом, прилично получилось, но хочется более идеального, как с фабрики. Пока фото не выкладываю - "играюсь" с формой стрелки и другими вариантами.
P.S. Не в качестве рекламы. Мне настолько понравился конечный результат, что задумываюсь о том, что можно даже изменить внешний облик некоторых ручек, даже из любимых. Коллеги, есть ли опыт в этом, поделитесь!
P.S.S. Перед наклейкой карбона не забывайте о "памяти" материала - "душите" её предварительно высокой температурой перед установкой и растяните - сие проверено! А уж потом ставьте, грейте, удаляйте пузырьки/морщинки и т.д. На таком маленьком объёме покрытия очень важны моменты!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2020 г. 07:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Вот такой НЕприятный сюрприз Crying or Very sad . Буду благодарен за советы по ремонту. Пока подготовил клей "Глобус" и жидкость для снятия лака для ногтей. "Колпак" снимать не хочется.






Какой кошмар! Мой страшный сон...
А как это произошло? Был удар?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2020 г. 08:39:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
(я и сам не знаю из чего "носик" сделан).
"Оптимизация",мать её,похоже,добралась и до внимательных и вдумчивых японцев.
Я не металловед,повторюсь,(ну,читал там что-то),но проконсультировался у знающих. Так вот,они ответили: 1.вероятнее всего, это литьё 2. при массовом литье в подобных случаях надо соблюсти два условия: сплав должен быть максимально жидким для затекания во все щёлки формы и он же должен быть максимально дешёвым. Этим условиям отвечают аллюминиево-цинковые сплавы. Глядя на трещину,можно утверждать,что да,эта отливка из нековкого материала.
Так вот,аллюминиево-цинковые сплавы стареют и и иногда трескаются беспричинно. Замечено.
А ещё при длительном контакте с влагой они корродируют в труху.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Divanv
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2020 г. 09:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл причину высыхания чернил в каплессе. Снял набалдашник с ручки, воспользовавшись пассатижами и феном. Фен бытовой, у жены взял. Оказалось что срез резинки, к которому прижимается шторка, выгнулся дугой. Я решил резинку не трогать и сначала подгибал шторку под форму резинки, но плотного прилегание добиться не удалось. Затем решил, что ослабла прижимная пружина, снял шторку и поджал пружину, поставил шторку на место, нужного результата не добился. Последний вариант-срезать неровность самой резинки. Для этого взял пилку для ногтей и сточил неровность, контролируя плотность прилегания шторки к срезу резинки. Набалдашник не стал приклеивать, он за счёт трения отлично держится. Чернила перестали высыхать, ручка стартует сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2020 г. 20:37:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. На днях сделал небольшую кастомизацию для более быстрого осмотра на предмет наличия чернил Very Happy


Не претендую на оригинальность, но мне нравиться Very Happy Не понимаю почему такого не делают японцы изначально Rolling Eyes

_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2020 г. 13:14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне каплесы " не пошли ". Крутил , вертел в руках , исписал целый лист бумаги . Увы ! Никакого звоночка в душе . НЕ МОЁ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 04:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Не понимаю почему такого не делают японцы изначально Rolling Eyes

Хорошая идея!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 07:02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Добрый вечер. На днях сделал небольшую кастомизацию для более быстрого осмотра на предмет наличия чернил Very Happy
Не претендую на оригинальность, но мне нравится Very Happy


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 11:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Добрый вечер. На днях сделал небольшую кастомизацию для более быстрого осмотра на предмет наличия чернил Very Happy
Не претендую на оригинальность, но мне нравиться Very Happy Не понимаю почему такого не делают японцы изначально Rolling Eyes

Отличная идея.
В принципе, достаточно было бы не пропила, а просто сквозного отверстия ближе к секции (миллиметров 5), начало просвечивать на свет - меняй картридж.
Хотя сдернуть-надеть кожух дело одной секунды...
Конвертер конечно оптимален, но маловат.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 16:29:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Отличная идея.
В принципе, достаточно было бы не пропила, а просто сквозного отверстия ближе к секции (миллиметров 5), начало просвечивать на свет - меняй картридж.
Хотя сдернуть-надеть кожух дело одной секунды...
Конвертер конечно оптимален, но маловат.

Идея отличная, я тоже так сделал в своё время. Именно так, как сделано - и это наиболее оптимальный вариант, меньше не надо, проверено на личном опыте и не один раз!
А картридж менять не нужно, достаточно заправить. Гильзу "сдёрнуть-надеть" действительно не очень большая проблема, но тут речь идёт немного о другом и очевидном, согласен?...
Насчёт конвертера у меня сразу возникли вопросы, писАл об этом не раз. Алексей, а в чем оптимальность конвертера? У меня их куча валяется. Ничего хорошего в них не вижу, особенно для такой конструкции. Для Каплесс эта штука - абсолютно ненужная опция. Почему?
Первое - крайне маловат по объёму (что CON-50, что СON-40). Второе - нормально определить остаток чернил в нём (этого ПУ) невозможно от слова "совсем". Третье - обязательная протирка пера после заправки (некоторые "неряхи" , правда, этим не заморачиваются).
Посему такой "апгрейд" гильзы мне показался наиболее подходящим решением для владельцев японских Каплесс-ов и я полностью солидарен с Алексеем из Витебска! Рекомендую всем воспользоваться этим советом.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2020 г. 05:07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, вообще без этой железячки, В большинстве случаев, можно обойтись. Если периодически картриджи менять. Нагрузка на картридж от кнопки конечно будет. Но не такая большая, чтобы его повредить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2020 г. 11:17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
readytotalk писал(а):

Отличная идея.
В принципе, достаточно было бы не пропила, а просто сквозного отверстия ближе к секции (миллиметров 5), начало просвечивать на свет - меняй картридж.
Хотя сдернуть-надеть кожух дело одной секунды...
Конвертер конечно оптимален, но маловат.

Идея отличная, я тоже так сделал в своё время. Именно так, как сделано - и это наиболее оптимальный вариант, меньше не надо, проверено на личном опыте и не один раз!
А картридж менять не нужно, достаточно заправить. Гильзу "сдёрнуть-надеть" действительно не очень большая проблема, но тут речь идёт немного о другом и очевидном, согласен?...
Насчёт конвертера у меня сразу возникли вопросы, писАл об этом не раз. Алексей, а в чем оптимальность конвертера? У меня их куча валяется. Ничего хорошего в них не вижу, особенно для такой конструкции. Для Каплесс эта штука - абсолютно ненужная опция. Почему?
Первое - крайне маловат по объёму (что CON-50, что СON-40). Второе - нормально определить остаток чернил в нём (этого ПУ) невозможно от слова "совсем". Третье - обязательная протирка пера после заправки (некоторые "неряхи" , правда, этим не заморачиваются).
Посему такой "апгрейд" гильзы мне показался наиболее подходящим решением для владельцев японских Каплесс-ов и я полностью солидарен с Алексеем из Витебска! Рекомендую всем воспользоваться этим советом.

Раз практика доказывает, значит так и есть.
В части замены картриджа - имел в виду на заправленный, не обязательно новый. Заправка шприцем в нашей среде это modus vivendi, это и обсуждать нечего.
С конвертером я имел в виду его прозрачность как один из немногих плюсов.

Что касается предложения Tim, там вроде без колпака некий зазор должен образоваться, соответственно перо будет недовыдвинуто.
Но это поправимо.

А вообще оптимум был бы полупрозрачный баррель, чтобы не разворачивать ручку для контроля чернил.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2020 г. 08:09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Что касается предложения Tim, там вроде без колпака некий зазор должен образоваться, соответственно перо будет недовыдвинуто.

А вообще оптимум был бы полупрозрачный баррель, чтобы не разворачивать ручку для контроля чернил.

Чуток меньше выходит перо,есть такое. Пластиковый баррел был у японцев (модели FCN-500R, FCB-800R-B, FC-1MR-B). Но ручка оказалась совсем лёгкая из-за этого, плюс резьбовое сочленение "пластик-металл"...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья Ластовыря
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 29
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2021 г. 15:12:43    Заголовок сообщения: Помогите найти Rubber o-ring for Pilot Capless Ответить с цитатой

Добрый день!
Стал замечать на моем Pilot Capless Fermo, что при смене картриджа или проверке его заполненности, уплотнительное кольцо между двумя частями корпуса при наворачивании резьбы стало "закусываться"...
Может подскажете, размеры аналога или где купить в РФ или на Али?
Заранее Вас благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2021 г. 19:06:55    Заголовок сообщения: Re: Помогите найти Rubber o-ring for Pilot Capless Ответить с цитатой

Илья Ластовыря писал(а):
Добрый день!
Стал замечать на моем Pilot Capless Fermo, что при смене картриджа или проверке его заполненности, уплотнительное кольцо между двумя частями корпуса при наворачивании резьбы стало "закусываться"...
Может подскажете, размеры аналога или где купить в РФ или на Али?
Заранее Вас благодарю!
Может просто подшлифовать, со стороны ответного колечка задней детали. Видимо от износа резьбы колечки стали сильнее сжиматься.
Запчастей таких не видел.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2021 г. 21:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, на моём Фермо кольцо уже порвалось. При завинчивании стараюсь аккуратно совмещать торцы уплотнителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Ластовыря
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 29
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 г. 08:39:06    Заголовок сообщения: Re: Помогите найти Rubber o-ring for Pilot Capless Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Илья Ластовыря писал(а):
Добрый день!
Стал замечать на моем Pilot Capless Fermo, что при смене картриджа или проверке его заполненности, уплотнительное кольцо между двумя частями корпуса при наворачивании резьбы стало "закусываться"...
Может подскажете, размеры аналога или где купить в РФ или на Али?
Заранее Вас благодарю!
Может просто подшлифовать, со стороны ответного колечка задней детали. Видимо от износа резьбы колечки стали сильнее сжиматься.
Запчастей таких не видел.


Спасибо за ответ.
Само колечко очень тонкое...фото, к сожалению, прикрепить не удалось.
utc time now
Сейчас при доворачивании второй части корпуса стараюсь следить, что бы не закусывалось колечко и не в сильный натяг прижимались части корпусов.
Просто ранее где то на нашем форуме проскальзывала информация, что кто то нашёл аналог. но поиском у меня не получилось.
Надеюсь, что коллективный разум найдет решение, ведь не один я такой "счастливый" с поврежденным колечком...Smile
Всем хорошего дня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 г. 11:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
К сожалению, на моём Фермо кольцо уже порвалось. При завинчивании стараюсь аккуратно совмещать торцы уплотнителя.

Надо искать кольца сантехнические, гидравлические и пр.
Наружный диаметр около 11 мм. Диаметр сечения меньше 1мм. Навскидку не нашел. Диаметры сечения большие.
https://sibkraspolimer.ru/formovie-izdeliya/rti/kolca-rezinovye-uplotnitelnye-kruglogo-secheniya-gost-9833-73-gost-18829-73.html

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 г. 12:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по схеме - обычный О-ринг, сейчас купить можно каких только душа пожелает. Хоть из силикона, хоть из маслобензостойкой/кислотостойкой резины. Во многих более-менее приличных магазинах РТИ можно заказать.
Если что то вот магазин с огромным ассортиментом, возможностью заказа и отправки почтой:
http://www.mir-rti.ru/

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Ластовыря
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 29
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2021 г. 11:35:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал и оплатил О-ринги (Д1 (внутр) х толщина кольца)
Кольцо 8 x 1
Кольцо 9 x 1
Кольцо 10 x 1

тоньше не было О-рингов...
буду пробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2021 г. 14:45:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так дело в резиновом колечке?
А я думал уже грызет металл.
Как вариант найти ручку-наливайку подешевле (видел как-то прозрачные китайские нонеймы), с подобным колечком.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2021 г. 15:16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При цене резинового кольца в магазине РТИ в 2-10 рублей вряд ли целесообразно ради этого покупать целую ручку.
Для фанатов али:
https://aliexpress.ru/item/32880587503.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.655c2534sVb0x6&algo_pvid=4ea5cb44-2736-4b65-b1e4-1650b9c64144&algo_expid=4ea5cb44-2736-4b65-b1e4-1650b9c64144-15&btsid=0b8b035c16106266260725337e968c&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=65646948641

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Ластовыря
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 29
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2021 г. 16:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
При цене резинового кольца в магазине РТИ в 2-10 рублей вряд ли целесообразно ради этого покупать целую ручку.
Для фанатов али:
https://aliexpress.ru/item/32880587503.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.655c2534sVb0x6&algo_pvid=4ea5cb44-2736-4b65-b1e4-1650b9c64144&algo_expid=4ea5cb44-2736-4b65-b1e4-1650b9c64144-15&btsid=0b8b035c16106266260725337e968c&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=65646948641


Большое спасибо, Иван.
Заказал и тут...посмотрим, что получу...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья Ластовыря
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 29
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2021 г. 12:09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Ластовыря писал(а):
Заказал и оплатил О-ринги (Д1 (внутр) х толщина кольца)
Кольцо 8 x 1
Кольцо 9 x 1
Кольцо 10 x 1

тоньше не было О-рингов...
буду пробовать...


Добрый день!
в итоге, "подошло" самое маленькой колечко...8х1, так как при установки на заведомо больший диаметр, толщина колечка так же уменьшилась...похожу, посмотрю...но мне видится, что это вполне рабочий вариант замены колечка на аналог.
Всем хорошего дня! и БОЛЬШОЕ спасибо за подсказки и помощь!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2021 г. 13:17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Ластовыря писал(а):

Добрый день!
в итоге, "подошло" самое маленькой колечко...8х1, так как при установки на заведомо больший диаметр, толщина колечка так же уменьшилась

Тоже как-то пришлось менять колечко, но на VP (хотя думается, что колечки одинаковы с Fermo). Подбирал с р/к топливной системы дизеля, 7.5 х 0.75 встало идеально.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2021 г. 13:54:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Илья Ластовыря писал(а):

Добрый день!
в итоге, "подошло" самое маленькой колечко...8х1, так как при установки на заведомо больший диаметр, толщина колечка так же уменьшилась

Тоже как-то пришлось менять колечко, но на VP (хотя думается, что колечки одинаковы с Fermo). Подбирал с р/к топливной системы дизеля, 7.5 х 0.75 встало идеально.

Вот и я думаю, что должно быть 0,5 или 0,75. Но "за неимением гербовой " и 1 мм подойдет. У меня так кофеварка пару месяцев варила на сантехнический кольцах на поршне, пока родные ехали. Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2021 г. 14:46:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
У меня так кофеварка пару месяцев варила на сантехнический кольцах на поршне, пока родные ехали. Smile

Да, наличие кофемашины рано или поздно открывает для владельца дверь в Мир РезиноТехническихИзделий))).

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Ластовыря
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 29
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2021 г. 15:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Илья Ластовыря писал(а):

Добрый день!
в итоге, "подошло" самое маленькой колечко...8х1, так как при установки на заведомо больший диаметр, толщина колечка так же уменьшилась

Тоже как-то пришлось менять колечко, но на VP (хотя думается, что колечки одинаковы с Fermo). Подбирал с р/к топливной системы дизеля, 7.5 х 0.75 встало идеально.

Добрый день!
Простите, а можно чуть по больше конкретики для поиска данного колечка? Сейчас обратился в фирму, где ремонтируют ТНВД...не смогли мне помочь...Возможно, там ремонтируют отечественные ТНВД...Smile
Поможете?
Заранее Вас благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group