ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Японец. Следующий шаг
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Японец. Следующий шаг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2020 г. 15:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохая тема. После "японцев" у меня всегда только "японцы" остаются в повседневном пользовании. Остальные ("европейцы", "америкосы" и "азиаты") просто лежат на подставках, давненько не доставал. Допускаю, что сейчас 21-каратные перья Sailor стали хуже по качеству, чем были раньше.Но с моими нет никаких проблем. Не гнутся они, о чём было предупреждение. Может я не сильно давлю ? Very Happy Но пробовать прилагать усилие не буду. EF от Sailor прекрасно подаёт чернила и скользит, а уж о F (Sailor и Pilot не говорю) - там вообще сказка . Причём абсолютно на всех японских ручках. А вот М от "японцев" не зашло, лежат, глаза радуют, но не моё.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vetals
Посетитель


Зарегистрирован: 29.06.2020
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2021 г. 20:52:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка восхитительна.
Я такого не ожидал. Точнее, я не мог представить, что такое возможно.
В чем дело, я наверно не смогу сформулировать. Разница огромна по сравнению со всем, чем я раньше писал. Но может, как говорят в народе, я "не ел ничего слаще моркови")
Может дело и в 21К, не зря золото используется во всех передающих технологиях, обратная связь очень выразительная, на быстрых росчерках перо как бы начинает петь, но я понимаю что звук тот же, чуть более быстрое шуршание.
Теперь опасаюсь что как то собьются настройки) Не буду менять чернила, (вставил сейлоровский синий картридж), не буду выпускать ручку на фактурную бумагу, (вдруг соринка в прорезь попадет))
Огромная благодарность ОльгеNN за помощь в выборе и за ведение процесса материализации мечты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2021 г. 22:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vetals писал(а):
(вдруг соринка в прорезь попадет))


М-м-м-м-м-м...
Романтик Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2021 г. 08:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая прелесть! Smile Такая синенькая, такая "пузатенькая", с двутоновым пером, сказка!
Я очень рада, что ручка Вам нравится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2021 г. 09:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая ручка! Поздравляю!
А где покупали, если не секрет?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2021 г. 11:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Красивая ручка! Поздравляю!
А где покупали, если не секрет?

На Ракутене. Но поскольку это - специальное издание, в этом магазине уже раскупили Sad Их мало было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2021 г. 11:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где нынче выгоднее всего купить подобный Сэйлор?
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2021 г. 13:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Чудесно, что ожидания оправдались!
Неважно, насколько изменятся вкусы, и со временем вырастет коллекция - 21-каратное перо Sailor в ней определенно не помешает)
Ольге - респект!

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2021 г. 17:35:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Поздравляю! Чудесно, что ожидания оправдались!
Неважно, насколько изменятся вкусы, и со временем вырастет коллекция - 21-каратное перо Sailor в ней определенно не помешает)
Ольге - респект!

Алексей, спасибо!
Это точно, такое перо всегда будет украшением коллекции Smile

ZoNdeR писал(а):
А где нынче выгоднее всего купить подобный Сэйлор?

Иван, насчет, где выгодно... Это как повезёт Sad Нужно просто определиться, что хочется. Если хочется синенькую ProGear с двутоновым пером - это или ждать, когда Сейлор опять чего похожее выпустит в подобном роде, как эту Sailor Kyushu (специальное издание), или вторичный рынок, или может появятся складские остатки в каком-нибудь магазине.

А вот если просто хочется 21-перо в черном цвете, ProGear или ProGearSlim - это проще поискать, можно прицениться, подумать, каких-нибудь распродаж и скидок подождать. И конечно, определиться с размерностью пера. Например, у Сейлора есть сейчас синенькая ProGear в "коктейльной" серии, такая, полупрозрачная. По бешеной цене.
https://sailorshop.jp/SHOP/11-2045.html
В "коктейльной" серии всего 2 варианта перьев, там никогда не бывает многообразия (например, никогда нет пера Zoom).

Из синих, сейчас доступна лимитка ProGearSlim Blue Dwarf, как пример, просто показать, не из-за цены:
https://www.cultpens.com/i/q/SR70755/sailor-professional-gear-slim-fountain-pen-blue-dwarf-limited-edition
Но это 14 карат, корпус Slim, и перо однотоновое. И блестки! Корпус с блестками (не все любят). Хотя цвет ничего. Я бы такую купила, если бы не нашла тогда Кюсю (Kyushu), но 21-каратное двутоновое перо и отсутствие блесток меня прельстило больше Laughing

Из синих еще можно поискать Millecolore (просто картинку показываю) https://goldspot.com/collections/sailor-millecolore/products/sailor-millecolore-blue-medium-fine-fountain-pen
Она на Кюсю чуть-чуть похожа, но перо однотоновое, "кольца" на корпусе (не все любят), опять же, перья у нее не всех размеров и цена немаленькая. Если только специально искать, а так, чтобы вот сразу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetals
Посетитель


Зарегистрирован: 29.06.2020
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2021 г. 20:14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Vetals писал(а):
(вдруг соринка в прорезь попадет))


М-м-м-м-м-м...
Романтик Smile

Еще нет в планах, чтобы кто нибудь когда нибудь к этой ручке хоть пальцем прикоснулся) Конечно, кроме тех кто в теме)
Ручку на столе не оставляю, убираю в коробочку и коробочку убираю)
Один раз увидел в уголке тетрадки супругины каракули)
А говорю попробуй попиши, красивый же почерк, не хочет)
readytotalk писал(а):
Поздравляю! Чудесно, что ожидания оправдались!
Неважно, насколько изменятся вкусы, и со временем вырастет коллекция - 21-каратное перо Sailor в ней определенно не помешает)
Ольге - респект!

Спасибо!
Ожидания были, мягко говоря, превышены)
Я иногда не то что эксплуатирую это качество, вернее будет сказать не упускаю возможности. Если мне встречается добрый и чуткий человек, находящийся на другой ступени развития в предметной области, я типа даю ему осуществить выбор за себя, и смотрю как складываются внешние обстоятельства. Мне велик так друг выбрал, и я сам некоторым так же помогал с выбором, в других областях. Я изначально хотел перо Ф, но их разобрали, осталось ЕФ, я его взял и сейчас думаю как хорошо что именно так все сложилось)
ZoNdeR писал(а):
Красивая ручка! Поздравляю!
А где покупали, если не секрет?

Спасибо!
Собственно OlgaNN уже ответила, ручки расхватали, мне повезло.
Был момент когда ручки уже пропали в магазине, а статус заказа долго не менялся на "выкуплено", и я немного переживал)
OlgaNN писал(а):
Какая прелесть! Smile Такая синенькая, такая "пузатенькая", с двутоновым пером, сказка!
Я очень рада, что ручка Вам нравится Smile

Very Happy
Да, цвета они со знанием дела прямо из моря достали)
"Пузатенькая")) Эффект участвует в зрительной композиции) И перо не маленькое, сначала расширяется, потом сужается до лазерной точки, в которой происходит чудесные преобразования)
Перо очень, очень красивое, его лицезрение очень, очень много добавляет ко всему процессу.
Где то оттуда, с востока, недословно цитирую фрагмент ответа Будды) Он говорит типа "Нет ничего труднее, чем отблагодарить меня зато, что я дал тебе просто так" (Нашел дословную цитату)
В общем я Ваш должник)


Последний раз редактировалось: Vetals (Ср 06 Янв 2021 г. 09:45:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2021 г. 20:33:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, спасибо большое, изучу на досуге.
Слим, наверное, мелковата будет - люблю большие ручки)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем ПС
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2018
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2021 г. 18:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую! Есть те, кто владеет несколькими японскими ручками и может дать совет? Вопрос выбора не могу решить: сейчас пишу пеликаном 205, перо сталь f, пробовал писать пеликаном м1000 с м пером - это просто космос плавности и гладкости письма. Но так потратиться не могу. Выбираю между
платинум президент и сейлор 1911 large. Сейлор дороже примерно на 4 т., но по отзывам вроде как качественнее сделан. И важно какое перо выбрать, боюсь f будет тонким и не таким гладким. У сейлора есть fm (близкое по толщине линии к немецкому f), а m у обоих рассматриваемых японцев будет чуть толще писать (чем немецкий f ) . Или это не так сильно будет ощущаться? От пера мне главное получить больше кайфа в гладкости, чем сейчас имею от пеликана 205
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2021 г. 18:40:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем ПС писал(а):
От пера мне главное получить больше кайфа в гладкости, чем сейчас имею от пеликана 205

Имею Sailor 1911 Std H-M (по толщине, как и должон быть, ближе к европейскому F) и Pelikan M200 M. Пеликан глаже.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2021 г. 19:34:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем ПС писал(а):
От пера мне главное получить больше кайфа в гладкости, чем сейчас имею от пеликана 205


Возьмите Pilot с пером SF(или SM), к примеру 742 если с закругленными торцами или 912 если с плоскими навершиями больше нравится. Чисто субъективно Пилот делает самые мягкие перья из японской троицы, Платинум - самые гвозди, а Сэйлор где-то посредине. Для обычного письма SF очень приятен, а так-то конечно FA вне конкуренцииSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2021 г. 19:40:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем ПС писал(а):
От пера мне главное получить больше кайфа в гладкости, чем сейчас имею от пеликана 205

Под гладкостью письма подразумевается качество скольжения или то как перо выходит на бумагу? Если по второму параметру - то Сейлор не переплюнет стального Пеликана, с ним может только сравниться длинное перо 21К, у которого видимая часть 22-23мм (так как у Сейлора есть и короткая версия пера 21К, так сказать, размер №5 по-японски).
Полностью согласен с Андреем по совету Пилотов (и то, как он расставил японцев Smile ).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем ПС
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2018
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2021 г. 20:08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под гладкостью понимаю качество скольжения по бумаге. Спасибо за советы. Пилот поизучаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем ПС
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2018
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2021 г. 20:14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сам пеликан м205 по качеству мне нравится, немного обильно чернила подает, но писать приятно, легко. Единственное, что расстроило, на колпачке хромированные элементы потрескались (имеется ввиду покрытие само), пришлось по-дилетантски их шкуркой обработать до гладкости Very Happy Вот и хочется ручку новую, более солидную, и при этом не потерять качество скольжения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем ПС
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2018
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2021 г. 21:43:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучил пилоты. Начиная от совета пришёл к тому, что больше нравится 743. Подскажите, плиз, где лучше заказать данный инструмент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2021 г. 22:20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

743 самый большой из бюджетных(если можно так сказать) и самый дорогой соответственно.
Лучше где брать не знаю, но дешевле наверное будет на Ракутене взять через Зенмаркет. Японцы на Ебэе сейчас продают с доставкой только Федекс или ДиЭйчЭль, а в России я так понимаю на физ.лицо получить такую посылку проблема.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2021 г. 22:29:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем ПС писал(а):
Под гладкостью понимаю качество скольжения по бумаге

А вот тут как раз много составляющих - качество бумаги, скользкость самих чернил, уровень подачи чернил и, естественно - размер твердосплавного шарика.
А так, в принципе, у любого твердосплава нормальной формы можно улучшить скольжение (паста ГОИ или крафт-бумага, у нас есть раздел) http://www.elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=2

_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Ср 06 Янв 2021 г. 22:31:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2021 г. 22:31:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Японцы на Ебэе сейчас продают с доставкой только Федекс или ДиЭйчЭль, а в России я так понимаю на физ.лицо получить такую посылку проблема.

Совершенно верно.

Артем ПС писал(а):
Изучил пилоты. Начиная от совета пришёл к тому, что больше нравится 743. Подскажите, плиз, где лучше заказать данный инструмент

Где лучше – очень сложный вопрос.

Поиск на Ракутене (покупка через Зенмаркет, что дороже, хотя надежнее), размерность пера указана в конце названия модели.

Например, SFM: https://item.rakuten.co.jp/pennotatujin/4902505187889/
23760 иен (и бесплатная доставка по Японии).
И так далее.

Поиск 2, на другой площадке. Но тут вопрос по доставке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2021 г. 23:05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Артем ПС писал(а):
От пера мне главное получить больше кайфа в гладкости, чем сейчас имею от пеликана 205

Имею Sailor 1911 Std H-M (по толщине, как и должон быть, ближе к европейскому F) и Pelikan M200 M. Пеликан глаже.

Если размеры правильно сделаны - то М-ка Пеликана должна быть заметно толще М-ки Сейлора.
А вообще, с этими Пеликанами - "кто в лес, кто по дрова". У кого льют, у кого - более-менее, про размеры молчу (вот, по данной ссылке есть вопросы - особенно М600, у которой по два размера как один и тот же, и М200 - где F выглядит толще EF). У самого были две стальных EF-ки от Пеликана и давали разную линию
https://www.pelikanpens.co.uk/pages/fountain-pen-handwriting-samples

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2021 г. 23:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
adipocerebrum писал(а):
Имею Sailor 1911 Std H-M (по толщине, как и должон быть, ближе к европейскому F) и Pelikan M200 M. Пеликан глаже.
Если размеры правильно сделаны - то М-ка Пеликана должна быть заметно толще М-ки Сейлора.

Читал, что у Пеликана стальные перья "тоньше" золотых при той же маркировке толщины.
Моя М200 выдаёт линию где-то посередине между M и F. На мой вкус - не льёт, а как раз в самый раз. Без каких-либо регулировок.
Sailor до устранения пережатости писал, как бы помягче сказать, простатитно. Сейчас - как минимум не раздражающе. По крайней мере, можно стало писать быстро.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2021 г. 00:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Читал, что у Пеликана стальные перья "тоньше" золотых при той же маркировке толщины.
Моя М200 выдаёт линию где-то посередине между M и F. На мой вкус - не льёт, а как раз в самый раз. Без каких-либо регулировок.
Sailor до устранения пережатости писал, как бы помягче сказать, простатитно. Сейчас - как минимум не раздражающе. По крайней мере, можно стало писать быстро.

Андрей недавно показывал фото двух EF-ок - как грится, без комментариев ))
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=265445#265445
Но с Сейлором тоже бывают "казусы" - вот девушка умудрилась так настроить японца - что чернила сохнут 70 секунд )) (8:47-9:57) Shocked
https://youtu.be/kelg21SlgIQ?t=524


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir ST
Посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2019
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2021 г. 00:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, задело "за живое":

OlgaNN писал(а):
Nick_Z писал(а):
Японцы на Ебэе сейчас продают с доставкой только Федекс или ДиЭйчЭль, а в России я так понимаю на физ.лицо получить такую посылку проблема.

Совершенно верно...



Прошу разъяснить по FedEx - есть ли смысл связываться? Собрался взять в Европе ручку, варианта высылки два: FedEx и просто почта. Имею опыт потери заказов из США и Великобритании: в первом случае из глубинных недр штатов отправили DHL, который спихнул в Почту РФ без трэк-номера несмотря на мой вопль "Сам к вам приеду!" - и бандероль канула, во втором случае отправление шло посредством королевской почты, но трэк был только амазоновский (действовал до границы с РФ), результат такой же - потеря. На сам американский Amazon, у которого оператор UPS, нареканий нет - всё доходило. Бандероли были не более $150. Вопрос о пересылке более 200 евро: как поступить? Где-то предупреждал ZoNdeR (Иван), если не ошибаюсь, о возможном завышении при растаможке через FedEx.

Опыта нет, прошу совет.

С уважением,

_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2021 г. 02:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir ST писал(а):
Прошу разъяснить по FedEx - есть ли смысл связываться?

DHL и FedEx уже давно не доставляют посылки из интернет-магазинов физическим лицам в Россию. У меня fedex развернулся в европе (SDG) и вернулся отправителю. С юрлицами работают. ООО друга/соседа например Very Happy

_________________
В любимчиках: Sheaffer Clipper (F4); Sailor 1911 Large (MF), ProGear Realo (F) & ProGear Σ (F); Pilot 742 (SF), 823 (F), Custom '75(F) & '72(F) и масса pocket pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2021 г. 07:42:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oopsmsk писал(а):
DHL и FedEx уже давно не доставляют посылки из интернет-магазинов физическим лицам в Россию. У меня fedex развернулся в европе (SDG) и вернулся отправителю. С юрлицами работают. ООО друга/соседа например Very Happy

Не совсем так. Де-юре, FedEx услуги по таможенному оформлению отправлений в адрес физических лиц таки оказывают:
http://www.fedex.com/ru/shippingguide/importguidelines/personal.html
А вот де-факто - проще с цыганами на рынке о чем-то договориться, нежели получить груз отправленный FedEx-ом. Хотя прецеденты есть, но в любом случае - лотерея чистой воды.
У DHL хоть такие услуги и доступны в перечне:
https://express.dhl.ru/dlya-korporativnyh-klientov/tamozhennoe-deklarirovanie/
но есть оговорка "Товары для личного пользования: В настоящее время DHLExpress в России не принимает к доставке грузы в адрес частных лиц."

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2021 г. 08:13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir ST писал(а):
Прошу разъяснить по FedEx - есть ли смысл связываться? Собрался взять в Европе ручку, варианта высылки два: FedEx и просто почта.

Если коротко - только обычная почта. С FedEx-ом есть смысл связываться только если много свободного времени, да острых ощущений в жизни не хватает).
Vladimir ST писал(а):
Имею опыт потери заказов из США и Великобритании: в первом случае из глубинных недр штатов отправили DHL, который спихнул в Почту РФ без трэк-номера несмотря на мой вопль "Сам к вам приеду!" - и бандероль канула, во втором случае отправление шло посредством королевской почты, но трэк был только амазоновский (действовал до границы с РФ), результат такой же - потеря. На сам американский Amazon, у которого оператор UPS, нареканий нет - всё доходило. Бандероли были не более $150.

Тут что-то странное в обоих случаях. DHL Express не может просто взять и спихнуть отправление Почте России, за исключением случаев отправки из Германии, где DHL это национальный почтовый оператор.
То что Амазон дал свой внутренний трэк-номер вовсе не означает, что другого нет, я давно там ничего не покупал, но раньше после отправки можно было узнать международный почтовый идентификатор. В любом случае, я бы инициировал розыск утерянных отправлений, так как по международным правилам до момента вручения получателю груз принадлежит отправителю и все риски, связанные с утерей несет именно он.
Вот, может это Вам поможет в решении возникшим проблем.
ч.1 ст.5 Всемирной почтовой конвенции: "Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно национальному законодательству страны подачи или назначения и в случае применения статьи 19.2.1.1 или 19.3 согласно национальному законодательству транзитной страны."
Vladimir ST писал(а):
Вопрос о пересылке более 200 евро: как поступить?

Не совсем понятен вопрос, мало вводных. Из какой страны, какая сумма, габариты, вес?
Какие варианты отправки предполагает продавец?
Если есть нац.почта - однозначно ей. Если это Великобритания и есть выбор между RoyalMail и ParcelForce, я бы выбрал второе, если разница в цене приемлема. Если есть возможность отправки SkyNet - то тоже есть высокие шансы получить, так как на территории РФ это будет скорее всего PonyExpress, они конечно редкостные чудаки на букву М, но доставляют)))
Если ничего из перечисленного нет, или отправление сильно за 200 евро, я бы воспользовался услугами посредников, например AlfaParcel, там и VAT вычесть можно и стоимость в таможенной декларации они любую нарисуют и глазом не моргнув - проверено.
Если речь о покупке в США то тут скорее всего только посредники с покупкой на виртуальный адрес в Штатах, я уже лет 8 через них не заказывал, но раньше Полярный Экспресс и Шипито были очень хороши, сейчас может поменялось чего, но в любом случае есть масса профильных ресурсов, где об этом можно почитать:
https://www.taker.im/community/forums/proverennye-posredniki.14/
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:22164
и т.д.
Vladimir ST писал(а):
Где-то предупреждал ZoNdeR (Иван), если не ошибаюсь, о возможном завышении при растаможке через FedEx.

Там чуть иная ситуация была, мне предложили за деньги услуги по таможенному отправлению в тот момент, когда посылка физически уже была возвращена отправителю.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetals
Посетитель


Зарегистрирован: 29.06.2020
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2021 г. 10:45:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="adipocerebrum"]
Гена Ишиватов писал(а):
adipocerebrum писал(а):
Имею Sailor 1911 Std H-M (по толщине, как и должон быть, ближе к европейскому F) и Pelikan M200 M. Пеликан глаже.

Sailor до устранения пережатости писал, как бы помягче сказать, простатитно. Сейчас - как минимум не раздражающе. По крайней мере, можно стало писать быстро.

А как понять, что нужно изменять зажатость пера или нужно попробовать более текучие чернила?
Мне казалось что у моего Янга избыточная подача, чернила были Сэйлор Шикиори, я купил чернила Пеликан 4001, но вставил пока штатный картридж который шел с ПроГиром, вроде получше стало, но кажется не толстовата ли линия, F. Но мне нравится минимальная подача, я пишу медленно.
Наверно начинает хотеться начинать учиться настраивать ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2021 г. 11:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oopsmsk писал(а):
Vladimir ST писал(а):
Прошу разъяснить по FedEx - есть ли смысл связываться?

DHL и FedEx уже давно не доставляют посылки из интернет-магазинов физическим лицам в Россию. У меня fedex развернулся в европе (SDG) и вернулся отправителю. С юрлицами работают. ООО друга/соседа например Very Happy

Ровно в прошлом году DHL с немецкого Амазона доставило посылку. Растаможка тоже DHL была. Как все меняется.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group