ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Любимая" российская ..., но не Почта России
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Любимая" российская ..., но не Почта России
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2020 г. 06:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):

не стоит обособлять и выпячивать с пиететом "фундаментальную науку", противопоставляя её "прикладной", инженерной деятельности.


А никто и не противопоставлял, и не выпячивал. Это просто два разных занятия, хотя и связанных, и дополняющих друг друга. И ни одно из них не хуже и не лучше другого.

Donut писал(а):

Фундаментальную науку надо, якобы, поддерживать и хорошо финансировать ради "престижа страны", а участники технологических разработок сами как-нибудь на рынке найдут средства для реализации идей.


Этого тоже никто не говорил. Более того, нормальный человек и не мог такого сказать. И на практике происходит всё как раз наоборот, т.к. государстве даже среди фундаментальных исследований поддерживает больше те, которые имеют какой-то потенциал применимости. Например, институтам и лабораториям, которые занимаются ФТТ, достаётся больше государственных грантов, чем тем, кто изучает чёрные дыры. Вторым чаще приходится рассчитывать на частные фонды.

Donut писал(а):
В США налажено превращение научных исследований в стартапы и они имеют передовую экономику.


Ну это уже не от самих учёных зависит, как мне кажется. Больше от чиновников.


Donut писал(а):
Полагаю, что сейчас настал момент ослабить, если вообще не забросить, это надуманное деление знаний на "фундаментальные" и "прикладные".


Ну вообще любое деление условно, так же как и деление науки на разные области, потому что природа не делится на механику, электродинамику и тд. А вот занятия и профессии всё-таки отличаются друг от друга методами и задачами. Физик-экспериментатор и теоретик - это всё-таки две разные профессии, требующий разных наборов знаний (понятно, что сильно пересекающихся, но не тождественных), разных талантов и разных навыков. Но это никак не мешает им работать вместе, постоянно обмениваться результатами и давать друг другу материал для новой работы. Вот и прикладники, инженеры - это другая профессия, которая получает от экспериментаторов и теоретиков фундаментальные знания о природе, чтобы на основе этих знаний сделать что-то полезное для человечества. И наоборот: очень многие научные направления были стимулированы проблемами, возникшими в каких-либо прикладных задачах.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2020 г. 07:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
"теоретики-фундаментальщики" не понятно за что З/П получающие


...в отличие, например, от футболистов Smile

Илья, ну вообще-то понятно, за что. За те знания, которые потом используют прикладники, чтобы создать, ну скажем, устройство, посредством которого мы с Вами общаемся.

Как уже было сказано выше, невозможно узнать заранее, какие знания найдут применение, а какие - нет. Поэтому позвольте нам продолжить удовлетворять своё любопытство, и через какое-то время некоторые наши работы косвенно принесут пользу, в т.ч. и именно Вам Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2020 г. 07:14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пытался обозначить вопрос "окупаемости" науки в целом. "Польза от науки" в виде микроволновок или рентгеновских аппаратов, на мой взгляд, вполне приятна, но не самая важная.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2020 г. 10:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё субъективно, Илья) Каждый сам решает, в чём он видит пользу. Вот я считаю, это моё сугубо личное мнение, которое я ни в коем случае не навязываю и не выдаю за абсолютную истину, что главная польза от занятий наукой, которую на данный момент имеет человечество, заключается всё-таки в теории струн, объединяющей теорию гравитации с квантовой теорией (правда, она ещё не завершена). Для меня это важнее, чем моя собственная работа и любые её практические применения. А для кого-то самой важной пользой является микроволновка. Каждый прав, ведь речь о том, что важно именно для него)
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2020 г. 18:12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Вы пока не понимаете,что это неверно. Желаю Вам переменить мнение, да поскорей!
Т.е. только Ваше мнение имеет право на жизнь?
Ну, и зачем передёргивать? Вы ж прекрасно понимаете,что это не только моё мнение,и не может оно быть исключительно моим. Я всего лишь придерживаюсь т.з. значительной части трезвомыслящих людей,старающихся глядеть дальше сегодняшнего дня и угла ближайшего дома.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2020 г. 11:13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммда... Интересные обсуждения. Вспомнил о принципах фон Неймана. Он вообще ничего не доказывал, но стал отправной точкой во всей архитектуре будущих компьютеров в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2020 г. 21:13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джон фон Нейман - это вообще один из величайших людей XX века. Он столько сделал для математики и физики, что на этом фоне теряется даже его колоссальный вклад в информатику и создание компьютеров. Его математические построения - это нечто непередаваемо шикарное в своей красоте, стройности, простоте и гениальности. Особенно построение математических принципов квантовой механики. Насколько же охренительно было читать его в первый раз! Это просто на одном уровне с трудами Дирака и Ландау Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2020 г. 11:19:54    Заголовок сообщения: Re: "Любимая" российская ..., но не Почта России Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Сюда предлагаю выкладывать казусные случаи с доставкой не Почтой России,а альтернативными доставщиками.
И я первый.
Не связывайтесь с доставкой на Пятёрочку! 5-post
Непредсказуемая российская таможня может нагадить в любой момент.
Спокойно ехала 6-долларовая покупка по Китаю, доехала до нашей, мать её, таможни,и ... Не знаю, что там у них вдруг сдохло, но они прислали мне в 15.42 просьбу уточнить данные паспорта, ИНН, СНИЛС,и такое прочее. Прочитал в 16.55. В 17.01 уточняю и отсылаю. Получаю сообщение: я, типа, опоздал,и они отсылают обратно.
Ну,хорошо,китаец отправит ещё раз,уже домой. Но ,как говорится,осадочек остался...
Продолжение темы.
Вчера таможня соблаговолила выпустить несчастную посылку.
Что там у них происходит,мне не понять.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2020 г. 11:35:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вернули мои денежные средства за всё, что разбилось, испортилось и не доехало. Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2020 г. 11:42:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть,с чем поздравить. И поздравляю, баскетбольно-физический Семён! Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2020 г. 11:44:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А мне вернули мои денежные средства за всё, что разбилось, испортилось и не доехало. Smile


Поздравляю!
А как же моральная компенсация? Удалось стребовать?

Семён писал(а):

Из-за ситуации с чернилами по отношению ко мне было применено физическое насилие со стороны двоих членов коллектива, в результате чего я был вынужден прибегнуть к самообороне. Психанул, уехал, работаю дома.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2020 г. 11:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А мне вернули мои денежные средства за всё, что разбилось, испортилось и не доехало. :)


Интересно, а кто вернул то? Гетпенщики? Перевозчики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2020 г. 11:51:06    Заголовок сообщения: Re: "Любимая" российская ..., но не Почта России Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вчера таможня соблаговолила выпустить несчастную посылку.
Что там у них происходит,мне не понять.

На самом деле все предельно просто, я уже ранее писал в какой то из тем про таможню и Почту России.
Только Почта России может осуществлять ввоз в страну международных отправлений по упрощенному таможенному режиму. Все остальные операторы вынуждены работать по стандартной схеме, при которой для таможенного оформления требуется предоставление паспортных данных и ИНН получателя. Причем делают они это не сами, а через таможенных брокеров, платно или нет - другой вопрос. Тут у всех компаний по разному. Например я вынужден часто и тесно общаться с отвратительнейшей компанией PonyExpress, у них оформление бесплатное, но есть нюансы. Например данные паспорта и ИНН желательно предоставить до поступления отправления в пункт таможенного оформления, тогда она оно поступает на оформление сразу же, в противном случае посылка уходит на склад, там уже два варианта: 1. если данные не предоставлены в течение 14 дней - возврат отправителю; 2. если данные все же предоставлены то отправление становится в очередь на оформление, а это может занять до полугода.
Главный нюанс - регламентированного времени на таможенное оформление - нет. Даже у ПР нет контрольных сроков для международных отправлений, но у них хотя бы можно подать заявление на розыск посылки через гос.услуги. У сторонних же операторов и такой возможности нет.
Некоторые крупные игроки типа DHL (не путать с нац.почтой Германии) вообще не осуществляют доставку международных отправлений в РФ в адрес физических лиц. FedEx, например, вроде как и готов заняться оформлением через брокеров, но не за бесплатно (от 1500 руб) и без каких либо гарантий на успех. Меня в этом году они пытались на 1650 руб. развести.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2020 г. 11:52:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А мне вернули мои денежные средства за всё, что разбилось, испортилось и не доехало. Smile

А как же обещанное обращение в суд, Семён?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2020 г. 12:51:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Есть,с чем поздравить. И поздравляю, баскетбольно-физический Семён! Very Happy


Благодарю! Very Happy

Nick_Z писал(а):

Поздравляю!
А как же моральная компенсация? Удалось стребовать?


Спасибо! А это и есть моя моральная компенсация, ибо те, кто пытался меня бить, свои доли от меня назад не получат. Ещё чего.

yuzer_zyu писал(а):

Интересно, а кто вернул то? Гетпенщики? Перевозчики?


Ну мне-то вернули гетпенщики. Я так понял, что они намерены стребовать с Боксберри компенсацию, там ещё несколько заказов не доехали, как и мои. Во всяком случае сотрудница по телефону сказала, что у них разбирательство ещё идёт.

ZoNdeR писал(а):
А как же обещанное обращение в суд, Семён?


Так Вы ж меня и отговорили от него вроде.

Прочитал историю про PonyExpress, ужаснулся... Неужели в 21 веке нельзя быстро и без проблем доставить посылку из одной страны в другую? Ведь даже на Марс смогли доставить. В очередной раз сделал вывод, что нужно почтой пользоваться. Заказывал в TWD чернила много раз, в том числе и довольно большими партиями, по 5-10 баночек, всё приезжает без проблем почтой. Да и другие товары тоже.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2020 г. 13:21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Ну мне-то вернули гетпенщики. Я так понял, что они намерены стребовать с Боксберри компенсацию, там ещё несколько заказов не доехали, как и мои.

Боксберри еще лет пять назад настолько забюрократизировались в процессе роста, что странно, что еще работают… У них там примерно как в госаппарате, множество лишних должностей, от которых, судя по результатам, один вред. (Пытался добиться толку/найти посылку)

Семён писал(а):
В очередной раз сделал вывод, что нужно почтой пользоваться.
Это точно, но пользоваться лучше каждый раз тем, что реально на этот момент работает; лет семь назад это были Боксберри, потом Сдек, сейчас, по моему, Сдек и Почта примерно вровень успешно рубят, есть РЖД сервис еще — но там больше ограничений, только избранные маршруты, и сильно дороже, но если до тыщи км прямого рельсового пути — очень удобно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2020 г. 14:23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Сдэка соглашусь, меня пока ни разу не подвёл, хотя сроки доставки увеличились и теперь не хочется переплачивать по сравнению с почтой. С другой стороны, почту часто ругают, рассказывают о пропавших, повреждённых и даже просто вскрытых посылках, поэтому есть некоторые опасения. Но вот сам я не сталкивался ни разу с подобным, хотя ко мне без конца едут всякие мелкие посылочки.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2020 г. 14:40:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Неужели в 21 веке нельзя быстро и без проблем доставить посылку из одной страны в другую? Ведь даже на Марс смогли доставить.


Похоже, что даже с чисто математической точки зрения, логистика грузов/отправлений — одна из сложнейших задач на сегодня. Доставка с Земли на Марс, по сравнению с доставкой пары покупок из Англии, например, в Красноярск, несравнимо легчайшая задача в плане логистики, хотя ресурсов потребует других.
Один мой товарищ, айтишник, хрестоматийный админ, в свитере с бородой, программист, обычно несколько контор админит, и еще что нибудь программирует, как то пару месяцев проработал в логистике транспортной компании в Москве — просто рулил доставкой молока с базы по сети магазинов — рассказывал про это как самое страшное, что он пережил в жизни, (а он повидал кой чего помимо программирования), думал, говорит, голова тупо лопнет вдребезги напополам… (и это просто по городу, однородный товар, по одним и тем же маршрутам!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2020 г. 14:45:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
по сравнению с почтой. С другой стороны, почту часто ругают, рассказывают о пропавших, повреждённых и даже просто вскрытых посылках, поэтому есть некоторые опасения.


Вопрос статистики.
Если госпочта перевозит 2.000.000 посылок в сутки из которых пострадало 500 (условно) - это много, при этом все пострадавшие отписались, а непострадавшие молча радуются дома. А курьер перевозит 500.000 в сутки из которых пострадало всего 150 - это не много, половине вернули заниженную страховку, половину уговорили подождать, кому купоны на след отправку и получатели стребовали денег с отправителя, то бишь не сильно то и пострадали и в результате 5 отрицательных отзывов на ресурсе и 500 положительных от своих же сотрудников - компания в "шоколаде".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2020 г. 14:59:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А мне вернули мои денежные средства за всё, что разбилось, испортилось и не доехало. Smile

Семён, мои поздравления Smile

ZoNdeR писал(а):
На самом деле все предельно просто, я уже ранее писал в какой то из тем про таможню и Почту России.

Иван, спасибо! Как всегда - классно всё расписано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 08:35:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регламентированные сроки на таможенное оформление есть и они очень жесткие. Так как оформление сейчас идет электронное через ЦЭДы, то время идет на часы. Вопрос в другом, что из-за ошибок в документах, процедура может закрываться и приходится подавать/декларировать повторно. Еще есть плавающие риски групп товаров и партий грузов попадающих на 100% ые досмотры.
В любом случае, сроки очень жестко регламентированы и истребываются с таможни по полной. Но, смотря как ими манипулировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 08:56:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, Вы мне очень поможете если дадите ссылку на нормативно-правовой акт, регламентирующий сроки отдельных операций по таможенному оформлению отправлений в адрес физических лиц.
У меня на руках был официальный ответ Почты России по результату розыска почтового отправления с формулировкой, что контрольные сроки доставки международных отправлений не установлены и предъявить им претензию нельзя. Хотя общие правила, применяемые к международной почтовой службе, регламентируются Всемирной почтовой конвенцией Всемирного почтового союза, принятой на Конгрессе в Женеве в 2008 году.

Согласно пункту 2 статьи 20 этой Конвенции, контрольные сроки прохождения международного почтового отправления по территории той или иной страны, должны соответствовать утверждённым контрольным срокам для внутренних почтовых отправлений увеличенные на время, необходимое для таможенного оформления без учета дня поступления (импорта) на территорию Российской Федерации.

Но ту ситуацию я развивать не стал, по причине того, что отправление нашлось на месяц раньше, чем пришел ответ от Почты России.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 09:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу манипуляции сроками таможней - это безусловно есть, начиная от банального затягивания регистрации почтового отправления по факту прибытия на территорию РФ (что называется - зависли в воздухе), до таких вот "милых" шалостей:

хотя документы все были в приклеенном к коробке конверте. Видимо вышли за какой то регламентированный срок и решили таким образом отскочить.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 09:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще из свежего от 15.12.2020 г., касаемо позиции Почты России, хотя не исключено, что и тут теперь работают "колхозники", которые не в курсе этих моментов.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 10:07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колхозников-пруд пруди.
Авансовая плата за вывоз мусора.
Авансовая плата за капремонт.
Авансовая плата за проезд в транспорте, наконец!
Или статью в Гражданском Кодексе о недопустимости авансовых платежей отменили?
Постановление губера Ростовской области (ковидное), противоречащее Постановлению КабМина РФ №427. Или пофигист,или ...не знаю,что.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 10:41:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Или статью в Гражданском Кодексе о недопустимости авансовых платежей отменили?

Что-то не припомню в ГК такой статьи, но и не скажу, что знаю его в совершенстве.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 12:12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Авансовая плата за вывоз мусора.
Авансовая плата за капремонт.
Авансовая плата за проезд в транспорте, наконец!
Это не отвечает условиям договоров, да. Но они же пишут, подстраховываясь, что, дескать, рекомендуем заплатить с учетом авансового платежа. И мелким шрифтом - что это не обязательно.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 13:01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я напортачил в терминах.
Под авансовой платой я имел в виду предварительную оплату. Так вот,в ГК это не одно и то же. Авансом там считается предварительное внесение некоторой суммы. Предоплата-это оплата 100% предъявленной суммы.
Если один раз заплатить по предъявленной квитанции, то по закону это будет считаться согласием с офертой (публичным предложением). "Коготок увяз-всей птичке пропасть!" Будешь платить дальше.
Это что касается услуг. С материальными покупками несколько иначе.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 13:54:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Я напортачил в терминах.
Под авансовой платой я имел в виду предварительную оплату. Так вот,в ГК это не одно и то же. Авансом там считается предварительное внесение некоторой суммы. Предоплата-это оплата 100% предъявленной суммы.

Могу ошибиться, поскольку я не юрист, но на память ГК не разделяет понятия аванса и предоплаты, равно как и не устанавливает, что предоплата должна быть именно 100%. Частичная предоплата тоже возможна. Возможно, Вы путаете предоплату с понятием задатка, это действительно совсем другое. В отличии от аванса/предоплаты задаток имеет обеспечительную функцию и вернуть его не так просто.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 15:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про СДЭК: возникла проблема с отправлением из Москвы - 4-й день топчется в месте приема, дозвониться нереально, попробовал написать в чат...
"Специалист контактного центра подключится в ближайшее время. Место чата в очереди 581."
С тем как у них происходит общение в чате, чувствую, что очередь до меня дойдет аккурат к Новому году.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group