ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2020 г. 09:46:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Да уж. Де Атраментис свое дело знает. Бронебойные чернила. Но с другой стороны вроде елочки не видно на основных штрихах, что говорит о качестве бумаги. Осталось узнать цену и место покупки. У KOKUYO по нашим деньгам обычно цена кусачая. Буду благодарен за сведения.

De Atramentis-ы, да, они такие Smile Елочки, можно сказать, что не наблюдается, на тонких перьях результат должен быть лучше, просто на данный момент у меня даже Какуно не заправлены, но как-нибудь попробую.

Дорого, конечно, потому что доставка из Японии, с ракутена. Сама бумага стоит 915 иен, покупала с бесплатной доставкой внутри Японии (у многих магазинов есть бесплатная доставка при определенной сумме заказа), посылка путешествовала морем (больше двух месяцев, шесть сортировок), оформляла через Зенмаркет (комиссия на момент заказа была их стандартная - 300 иен, но у них бывают периоды, когда комиссия меньше (100 иен) или вообще без комиссии).

P.S. Могу листик прислать простым письмом, если интересно. Но придется лист сложить вдвое или втрое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2020 г. 01:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал в личку. Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2020 г. 21:14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Nick_Z писал(а):
Пришло время покупать пачку бумаги, хочу попробовать что-то новое. Кто нибудь знаком с такой бумагой?

Реклама на сайте гласит что бумага класса А и безкислотная (acid-free), плотность стандартная 80гр. Интерес подкупила информация, что вроде как производство - Франция.


Таки не дождавшись отзывов, я все таки рискнул купить попробовать и забегая вперед могу сказать что не прогадал.Smile



Изначально я клюнул на нее потому что производство Франция, но капнув поглубже выяснилось что Таиланд. На американских сайтах встречал информацию что бумага класса А+ и безкислотная, не знаю насколько правда. Также выяснил что бумага на основе эвкалиптовых деревьев которые в отличии от обычных(13 млн волокон на 1гр) имеют 25млн волокон на 1гр. Скорее всего это все рекламные трюки чтобы выгоднее продать, но тем не менее бумага мне понравилась.


Тоже подумала, что надо уже купить попробовать, на Озоне взяла со скидкой пачку А4, у которой написано "Франция". Штрих-код французский, адрес на пачке указан целлюлозно-бумажного комбината в Ализе (Alizay).
А вот размер А5, это уже Таиланд (ее не покупала). Хорошо было бы сравнить французскую и таиландскую...

По французской бумаге, только что полученной: чернила не проступают на обратную сторону, за исключением De Atramentis Christmas в Visconti Breeze, но это норма для них в этой ручке, надо потом попробовать их с другой ручкой).
"Ёлочки" нет.

У Sailor ProGear с Kon-Peki виден shading и sheen (например, на DataCopy никакого sheen не наблюдается).

Пеликан P205 очень хорошо на ней пишет, De Atramentis Wedding демонстрируют shading и выглядят насыщенно ("ёлочки" нет, на обратную сторону "не проступают" - и это De Atramentis Wink). Очень хороший результат.

Sailor Nioi-Sumire в Pilot Kakuno (М) - очень много sheen.

Вот Авроры (обе) как-то не особо от нее в восторге. Hastil с Aurora Blue пишет неохота, хотя Aurora Blue показывают и shading, и sheen чуть-чуть, но выглядят бледновато. На той же DataCopy эти чернила понасыщеннее выглядят.
А в Оптиме у меня De Atramentis BlackBrown - пишет, конечно, shading чуть-чуть показывает, и нет "ёлочки", и "не проступает", но тоже как-то с неохотою пишет. Но эта, в отличие от Hastil, еще и DataCopy не любит Laughing

В общем, подпишусь, бумага отличная, любителям чернил с sheen - рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2020 г. 21:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Тоже подумала, что надо уже купить попробовать, на Озоне взяла со скидкой пачку А4, у которой написано "Франция". Штрих-код французский, адрес на пачке указан целлюлозно-бумажного комбината в Ализе (Alizay).

Если вдруг еще надо, то на WB она дешевле.
https://www.wildberries.ru/catalog/15287196/detail.aspx?targetUrl=XS
Спасибо за наводку - куплю, попробую.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2020 г. 21:52:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

Если вдруг еще надо, то на WB она дешевле.


А в Комусе еще дешевле Very Happy
https://www.komus.ru/katalog/bumaga-i-bumazhnye-izdeliya/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki/formatnaya-bumaga/bumaga-formatnaya-belaya-dlya-ofisnoj-tekhniki/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki-double-a-a4-marka-a-80-g-kv-m-500-listov-/p/555695/?utm_campaign=market-gmc_msk-vse-op_z1-msk-ntr-ntm-v4&utm_source=market-begun_gmc-prc-v4&utm_medium=cpc&utm_content=1349&utm_term=555695

Бумага Обоих форматов и правда отличная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2020 г. 22:05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Если вдруг еще надо, то на WB она дешевле.
https://www.wildberries.ru/catalog/15287196/detail.aspx?targetUrl=XS
Спасибо за наводку - куплю, попробую.

У меня на WB за 512 рублей цену показывает. Я покупала за 439 рублей, сейчас Озон показывает 469 рублей.

zavhozmk писал(а):
ZoNdeR писал(а):

Если вдруг еще надо, то на WB она дешевле.


А в Комусе еще дешевле Very Happy
https://www.komus.ru/katalog/bumaga-i-bumazhnye-izdeliya/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki/formatnaya-bumaga/bumaga-formatnaya-belaya-dlya-ofisnoj-tekhniki/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki-double-a-a4-marka-a-80-g-kv-m-500-listov-/p/555695/?utm_campaign=market-gmc_msk-vse-op_z1-msk-ntr-ntm-v4&utm_source=market-begun_gmc-prc-v4&utm_medium=cpc&utm_content=1349&utm_term=555695

Бумага Обоих форматов и правда отличная.

У меня в Комусе показывает за 496,96 рублей. То есть, в Озоне выгоднее для нижегородцев (прямо сейчас).

Купила эту пачку в Озоне в качестве "довеска" к подаркам для родных, чтобы была бесплатная доставка Wink А так, конечно, в Озоне не очень выгодно покупать, когда нет скидок (там же ограничения - минимальная сумма заказа, оплата только картой, бесплатная доставка курьером от стольки-то рублей - в общем, много ньюансов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2020 г. 07:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, Ольга, в каждом городе цены отличаются. У меня по Вашей ссылке вчера 624 рубля показывало.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2020 г. 12:32:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилась IQ Smooth (120 и 160г/м). Испытал с разными ручками и разными чернилами. Даже щедро подающий Дюпон с довольно текучими пилотовскими чернилами не оставил ёлочек и ничего не протекло на обратную сторону. Очень доволен, теперь только эту бумагу буду брать.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2020 г. 15:17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Мне очень понравилась IQ Smooth (120 и 160г/м). Испытал с разными ручками и разными чернилами. Даже щедро подающий Дюпон с довольно текучими пилотовскими чернилами не оставил ёлочек и ничего не протекло на обратную сторону. Очень доволен, теперь только эту бумагу буду брать.

Ну, так 120-160. Куда там течь?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2020 г. 15:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Ну, так 120-160. Куда там течь?


Ну, мой MB 146 (M) с Эдельштайном пробил 120, а 160 не пробил, но дал ёлочки. Правда, это только одна ручка такая у меня и я не стал об этом говорить. Тут проблема не в бумаге, а в восьмидесятипроцентном браке современного Монблана...

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2020 г. 15:52:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с этим то что не так?
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2020 г. 16:10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
а с этим то что не так?


У него рукоятка поршня люфтит чуть больше, чем на один оборот, и льёт чернила слишком обильно.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2020 г. 16:35:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно отдать в сервис или мастеру - это все исправимо.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2020 г. 20:25:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Нужно отдать в сервис или мастеру - это все исправимо.


Будет деньга и время - займусь, так-то ручка красивая.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 15:36:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я забрал сегодня пачку Double A с OZON'а... Ну что сказать - это полный провал. Бумага все "кривая", причем во всей пачке листы с тремя разными видами дефектов. Все листы в различных "волнах".
Сама бумага, конечно отличается от простой Svrtocopy. Листы гладкие, писать приятно, чернила елку не дают.
Написал претензию - вернули баллами половину стоимости плюс предложили сдать назад и вернуть всю сумму на карту, над последним думаю пока.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair


Последний раз редактировалось: ZoNdeR (Сб 26 Дек 2020 г. 20:49:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 20:26:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Ну вот и я забрал сегодня пачку Double A с OZON'а... Ну что сказать - это полный провал. Бумага все "кривая", причем во всей пачке листы с тремя разными видами дефектов. Все листы в различных "волнах".
Сама бумага, конечно отличается от простой Svrtocopy. Листы гладкие, писать приятно, чернила елку не даютю
Написал претензию - вернули баллами половину стоимости плюс предложили сдать назад и вернуть всю сумму на карту, над последним думаю пока.

Shocked Ничего себе... Видимо, или неправильное хранение на складе, или неправильная транспортировка.
Иван, раз они предложили сдать назад, то лучше сдать, раз деньги вернут (правда, наверняка заставят куда-то самому ехать ее сдавать Sad)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 20:34:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропустите её через лазерный принтер, возможно выпрямится, заодно и просохнет, если отсырела.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 20:49:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Shocked Ничего себе... Видимо, или неправильное хранение на складе, или неправильная транспортировка.
Иван, раз они предложили сдать назад, то лучше сдать, раз деньги вернут (правда, наверняка заставят куда-то самому ехать ее сдавать Sad)

Не думаю, что дело в хранении или транспортировке, тогда бы все листы имели одинаковый эффект. Тут просто производственный брак.
Ехать никуда не надо, сдать можно в любом пункте, но если честно, не хочется заморачиваться.
readytotalk писал(а):
Пропустите её через лазерный принтер, возможно выпрямится, заодно и просохнет, если отсырела.

Это первое, что было сделано. Бумага абсолютно сухая, печка принтера не помогла.
Вот такая вот Франция.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 21:47:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Вот такая вот Франция.

Или копия не из Франции, так сказать... У меня в пачке Double A отличная бумага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 21:52:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бумага то сама отличная, по качеству сильно отличается от прочих, но волнами). Не думаю, что подделка, обычный брак
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2020 г. 01:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сестра занимается проектами и печатает только на Double A (формат A3). Сколько раз не подрезал у неё листики - всегда в полном порядке и качественно Smile
Сейчас специально посмотрел с боковым светом - гладенькая.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2020 г. 05:06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я человеку написал в личку слова благодарности. Но хочется еще и публично. Не только за внимание и отношение, но еще и за знания.
Прислала мне OlgaNN несколько листов бумаги на пробу. Я-то глупенький думал, что знаю толк в извращениях. Но оказывается есть, есть еще куда расти. И моя жаба бумажная снова пробудила свой аппетит. Но я не об этом. Сколько оказывается есть прекрасной бумаги. Причем даже просто держать ее в руках - это эстетическое удовольствие. Приятно, что есть люди знающие, дающие направление развития. Спасибо большое. И просьба опубликовать адреса, где покупалась бумага. Кроме Вайлдберриз - эту кормушку я периодически посещаю. Думаю за ссылки благодарен буду не один я. Еще раз спасибо огромное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2020 г. 06:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга оказалась права. Повнимательнее посмотрел на упаковку, она имеет те же дефекты, что и бумага. Видимо хранилась под большим давлением. С одной стороны продольные полосы от ребер гофрокартона коробки, а с обратной - от шва на упаковке. Оказалось что не все листы имеют такой дефект, а только часть крайних, может процентов 10.

Сама бумага мне понравилась, спасибо за наводку).
P.S. Ozon сообщил, что отправит еще одну пачку.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2020 г. 12:55:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Я человеку написал в личку слова благодарности. Но хочется еще и публично. Не только за внимание и отношение, но еще и за знания.
Прислала мне OlgaNN несколько листов бумаги на пробу. Я-то глупенький думал, что знаю толк в извращениях. Но оказывается есть, есть еще куда расти. И моя жаба бумажная снова пробудила свой аппетит. Но я не об этом. Сколько оказывается есть прекрасной бумаги. Причем даже просто держать ее в руках - это эстетическое удовольствие. Приятно, что есть люди знающие, дающие направление развития. Спасибо большое. И просьба опубликовать адреса, где покупалась бумага. Кроме Вайлдберриз - эту кормушку я периодически посещаю. Думаю за ссылки благодарен буду не один я. Еще раз спасибо огромное.

Спасибо! Я рада, что конверт понравился. Бумага, в самом деле, вся такая разная, для разных случаев использования – от повседневного до «по специальному случаю». Есть небольшая проблема, я конверт собирала с утра, поэтому и не всё помню, что положила, не выписала, могу что-то упустить.

По двум японским бумагам я пришлю Вам ссылку в личном сообщении, потому что знаю этот магазин на Ракутене, у этого магазина там в остатках эти блокноты, 1 или 2 штуки, а снова они их не докупят. Если Вы не будете покупать эти блокноты в будущем, тогда просто этими ссылками поделитесь на форуме Smile

Tomoе River (кремовый листок) покупала тоже на Ракутене, в то время это были остатки в другом магазине, именно старой Tomoe River, сейчас уже, увы, нет.

Из всех магазинов, где покупала бумагу/блокноты/тетради, могу перечислить: из наших, стандартно: озон, комус, my-shop, вайлдберриз. Японская бумага – с Ракутена (раньше - напрямую), сейчас уже через посредника Зенмаркет.

Если форумчанам интересно, как купить Tomoe River на Ракутене через Зенмаркет (видимо, уже новую версию бумаги), то могу потом поискать ссылки.

Если речь идет о японской офисной бумаге, то это:
KOKUYO KB-FL59 https://item.rakuten.co.jp/office-japan/e-00916392-kb/

PPC-W (она потоньше, и я ее называю условно: «писчая бумага», она очень простая, shading и sheen не показывает. Не такая отбеленная, как наши привычные офисные бумаги, но по японским меркам очень белая – 91% белизны) https://item.rakuten.co.jp/paper-m/1369962/
Вроде всё, что вспомнила, написала.

ZoNdeR писал(а):
P.S. Ozon сообщил, что отправит еще одну пачку.

Класс, поздравляю! Как подарок к Новому году Smile
Испорченные листы можно разрезать на меньший формат, отрезать все эти «волны», получатся листочки для заметок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2020 г. 13:27:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена у этой 59-ой, конечно, хорошая. Через Зенмаркет с доставкой получается в районе 90 евро, с Эбея - 44 бакса с бесплатной доставкой (в этом сильно сомневаюсь, летом заказывал ручку с Японии - но продавец так её и не отправил, и главное - отсидел месяц молча, пока я сам не спросил).
Сейчас япония вообще стала недоступной...

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2021 г. 21:37:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому попадалась бумага А4, но чтобы не гладкая как Double A, а чуточку шершавенькая - как у Leuchtturm 1917 ???? Smile
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 16:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Может кому попадалась бумага А4, но чтобы не гладкая как Double A, а чуточку шершавенькая - как у Leuchtturm 1917 ???? Smile

Бумага писчая А-4 «Перо», 250 л., плотность 60 -65 г/м² подойдёт? Хорошо проклеена, чернила держит достойно, за исключением De Atramentis разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2021 г. 20:47:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Бумага писчая А-4 «Перо», 250 л., плотность 60 -65 г/м² подойдёт?

К сожалению нет - потому что у нас такая не продаётся Smile
Что-то "примерно" я нашёл - это IMAGE Volume 80гр


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2021 г. 15:27:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
... Кроме Вайлдберриз - эту кормушку я периодически посещаю. Думаю за ссылки благодарен буду не один я. Еще раз спасибо огромное.


Кстати о кормушке

https://www.wildberries.ru/catalog/16503585/detail.aspx?post=1


А6 блок для заметок на магните серая точка на серо-голубом фоне за 152рубля

неожиданно хорошая бумага для перьевой ручки!

Обычно, в массе своей, это рыхлая бумажка, в которой вязнет перо, забивается лохмотьями да еще и линия расплывается и пробивает насквозь даже пером EF

Эта же бумага прекрасно принимает чернила, не коробится, не дает просвет на изнанке (на белом обороте, кстати, тоже приятно писать) не расплываются и нет елочек... короче были немедленно изъяты из женского заказа два блока под предлогом "Это мне блокнотики в клетку!!!"

"Блокнотик" удобно хранить прилепив на бок электронному болвану

ЗЫ ДиАтраментис у меня нету, но 2мм флекс таки "взволновал" бумагу и слегка пробил её Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2021 г. 10:39:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега сергеймак поделился информацией о сменном блоке для тетрадей китайского бренда Comix, а мне тут надо было на Озоне книжку купить, и я подумала, что как раз кстати, «в довесок», надо приобрести блокнот Compera Original, на пружине, в линейку, C7003 WT, белый, 50 листов, попробовать Smile

На тот момент он стоил 135 рублей (непонятно, почему называется блокнот, он больше похоже на тетрадь размера А5, дальше по тексту буду называть тетрадью), на сайте Озон у этого бренда Compera был самым дешевым Very Happy

Фотографии делались со вспышкой, плюс свет настольной лампы теплого света (справа), так что, могут быть искажения цветопередачи.

Обложка довольно плотная, хотя тонкая, мягкая, пластиковая, в данном случае - молочного цвета. Пятно от вспышки позволяет увидеть рифление у обложки.


Разворот: слева – обложка, справа – титульный лист


А вот для наглядности цвета бумаги в китайской тетради: слева – это лист из тетради Бруннен плотностью 90 грамм/м2. Лист в Compera Original – кремового цвета и он где-то 70-80 грамм/м2.
У Бруннен-90 – более яркая разлиновка, расстояние – 9 мм.
У Compera Original – светло-серая разлиновка, расстояние между строчками - 8 мм.


А вот здесь представлены еще два образца: лист в клетку из польской тетради Оксфорд (он - довольно отбеленный, по фотографии не так видно, как живьем) и кремовый лист TomoeRiver-52 (он чуть светлее, чем лист в китайской тетради).


Обратная сторона китайской тетради.
Информация в основном на китайском. На английском указано: 50 листов, размер А5


Теперь к самой бумаге. Сергей (сергеймак) был прав: достойная бумага. Особенно в плане письма с двух сторон листа.
Она выдержала все заправленные De Atramentis-ы! Very Happy
Но жаль пока не получилось попробовать малиновый оттенок рождественских De Atramentis в Visconti Breeze (потому что Breeze пока заправлена синими рождественскими). Но обычно те малиновые рождественские в Breeze любили «попробивать» всё и вся Very Happy Потом как-нибудь попробуем.

Вот – обратная сторона листа. Разве не идеально при письме с двух сторон?


А это – лицевая сторона


Единственно, что хочу сказать, все три De Atramentis показывают shading, но при этом у всех троих наблюдаются «тонкие, волосяные линии». Это не «елочка», «елочка»– это немного другое, это когда линия «расплывается». А «тонкие, волосяные линии»… например, De Atramentis-ы их показывают на шведской бумаге Munken Cristal, при этом, «пробивают» на обратную сторону листа, там (а в китайской тетради – нет).

Чернила Aurora Blue в Aurora Hastil в китайской тетради показывают sheen, но у них – другая проблема, они полностью не впитываются, оттого на листе «разметались» мельчайшие крапинки синего составляющего, когда по надписи рукой провела.

Все чернила в представленных широких перьях в китайской тетради сохнут долго (что европейские De Atramentis-ы, что японские Sailor Kin-Mokusei). Это не недостаток, это просто особенность «проклеенной тетради».

Японские чернила Sailor Kin-Mokusei, хоть и сохнут долго, показывают и shading, и sheen (а это уже сродни Tomoe River, потому что Kin-Mokusei «не разбегутся» показывать shading вместе с sheen на любой бумаге, особенно свой sheen).

Как заключение: достойная, проклеенная бумага, за хорошую цену (на данный момент эта тетрадь с красной обложкой в Озоне – 107 рублей, с синей обложкой – 113 рублей).
Не могу назвать ее гладкой, по крайней мере, и польский Оксфорд, и Бруннен-90, и TomoeRiver глаже. Но и сильно-шершавой тоже не могу назвать.

По-моему, прекрасный выбор, кто не любит «отбеленную» бумагу и кому надо писать с двух сторон листа, причем шейдинговыми чернилами (с sheen - надо пробовать в каждом конкретном случае, потому что с Aurora Blue не вышло, а Kin-Mokusei чувствует себя прекрасно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 59, 60, 61  След.
Страница 53 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group